Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу мнения послушать :)

Ситуация следующая: у моего МЧ есть друг, у которого была свадьба в субботу. Я не была приглашена (сложные отношения с сестрой друга). Т.е. МЧ пошел туда один, обещал что пить не будет и что в 23 часа приедет домой. Вся субботу я проводила время с его мамой за покупками. Вечером ждала его. В час ночи позвонила ему - трубку никто не брал, в два - тоже самое, в дальнейшем звонила ему каждый час - абонент был недоступен. Вся ночь мы с его мамой не спали - думали что могло случиться? в 7 утра - абонент не доступен. в 7:30 он позвонил сам, сказал что уже едет домой. На вопрос где он ночевал, сказал что напился и когда из ресторана все гости разъезжались, какие то родственники жениха предложили поехать к ним домой посмотреть фотографии и он поехал к ним, но потом учитывая что был сильно пьян, уснул у них в кресле до утра, а туром поехал домой. Однако через 2 часа после того как он вернулся домой, ему пришла смс-ка от девушки с вопросом: хорошо ли он добрался и все ли нормально у него? На вопрос кто эта девушка, ответил что знакомая жениха и просто они за столом сидели рядом. А так как он напился, то она наверно переживает как он добрался? если бы она переживала, то почему не прислал смс-ку ночью, когда все разъезжались по домам? а так получается что она знает что он не ночевал дома, и поэтому прислала смс только утром. И что теперь думать?
13.08.2007 11:50:09,

372 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
постарайтесь понять правильно, если Вы читаете СМС на его телефоне, то проблемы у Вас. если Вы звоните каждый час - то проблемы у Вас. И если вы не спите ночь, когда на 99 % понятно, что он жив и относительно здоров - то проблемы у Вас. Это контроль. Сама этим грешила и грешу. подумайте о себе. Постарайтесь измениться, а там уже решите нужен он Вам или нет
14.08.2007 18:02:14, Hanni
Manibu
ой,как хорошо что это еще МЧ, м не муж!вот оно вам надо,такое брехло на всю оставшуюся жизнь?
14.08.2007 00:49:31, Manibu
Bumama, которая все это прошла и у подруг наблюдала
Подпишусь под поговоркой Лоизы, про то, что если что то пахнет как э-э-э... апельсин, выглядит как ...апельсин, то это и есть апельсин. Вы , наверно, отсортируете ответы типа "надо доверять, все окей, ничего там не было." и поверите в них (знаю случай когда МЧ поверил в "ничего не было" застав любовников в постели без трусов в 6 утра). Но я осмелюсь Вам порекомендовать (с высоты прожитых лет; по Вашей вере в мужскую непокобелимость, я смею делать вывод, что Вы в прекрасной поре юности)посмотреть правде в лицо.Это неприятно, но помогает избежать более существенных неприятностей в будущем. Это не значит, что надо бежать сломя голову, это значит, что надо поразмышлять - готовы ли Вы в дальнейшем с этим уживаться (эгоизмом, бл*дством и пьянством.) И соответственно принять решение. Если не готовы - то опять же не надо бежать завтра от него (может у Вас нет сейчас сил на одиночество и поиск нового МЧ, или Вам жить негде?) Просто надо уйти тогда, когда Вам будет это удобно.
ПС ну а если все же Вы пришли просто утешится на данный момент - добавлю - конечно же, бывают случаи без секса в подобных обстоятельствах: перепил-не встал; не дала, потому что у нее серьезные намерения или критические дни, или зашла мама (тетя, дядя..) друга-помешала и проч. Во всех остальных случаях если чел напился так, что не в состоянии кнопки различать, что б позвонить(ответить на звонок), то и отключать тел ему уже непосильно
13.08.2007 23:48:59, Bumama, которая все это прошла и у подруг наблюдала
Ясень
Нет, ну если человек собирается на свадьбу друга и обещает не пить и рано уйти, это уже выдает в нем врунишку :)) Либо в его подруге женщину, которой проще соврать, чем сказать правду, потому что за правду она плешь проест :)) 13.08.2007 19:50:00, Ясень
А я бы наоборот радавалась, что мой пьяный ночевать не вернулся... Квартира в целости и я выспалась... 13.08.2007 17:26:08, жена алкоголика
ленУля
ОЙ, забыла спросить - а откуда Вы узнали, что это девушка? Ну, подписалась она, допустим. Так может, там тетя лет сорока или старше? :))) Или муж сразу раскололся - "Ой, это та девушка волнуется за меня!!!" :) 13.08.2007 16:48:36, ленУля
написано было имя просто, обычно так на тетек не пишут в контактах :) 13.08.2007 17:05:24, ТаНиК
ленУля
??? Почему? Как угодно пишут :) А вообще - ее номер у него в записной книжке? И Вы ее раньше не видели, и она не писала? 13.08.2007 17:10:44, ленУля
да ее имя и телефон был записан в контактах, так как в смс именно имя было, а номер в контактах, но ранее она никогда не писала и не звонила. 13.08.2007 17:35:32, ТаНиК
Fofochka
А Вы случайно не посмотрели,когда координаты этой девушки были занесены в записную книжку телефона? 13.08.2007 17:37:14, Fofochka
фьялка
А это рази ж отражается? 13.08.2007 17:45:43, фьялка
ленУля
а там и такое есть??? В смысле - можно посмотреть, когда?
офф - А как? А то я половину номеров в своем телефоне не могу идентифицировать, может, поможет :)
13.08.2007 17:43:18, ленУля
Fofochka
У меня сразу показывается в информации о номере.Наверно,не во всех так :))... 13.08.2007 17:50:13, Fofochka
не знаю как это смотреть? у меня в телефоне такой функции нет - никогда такого не видела 13.08.2007 17:43:01, ТаНиК
можно ли узнать по номеру мобильного человека? есть ли такая база? 13.08.2007 16:25:56, ТаНиК
Коала
Уууууууу, занавес. 13.08.2007 18:03:53, Коала
Fofochka
Если бы меня напрягло такое внимание к моему МЧ со стороны незнакомой девушки,я бы постаралась узнать,кто она и зачем писала.Домысливать уж точно ничего не стала бы - фантазия у меня бурная,может в такие дебри завести.... 13.08.2007 15:52:44, Fofochka
ленУля
Т.е. все девушки, которые знают Вашего мужа должны в обязательном порядке знакомиться с Вами, чтобы написать ему смс? :)))))) Ну все, я явно отстала от жизни :) 13.08.2007 16:45:28, ленУля
Fofochka
офф:Лена,мы уже несколько раз переходили на "ты" и не только в этой конфе :)).
А по теме... Телефон своего мужа я не просматриваю - не интересно.Если он сочтет нужным,сам скажет,кто звонил-писал и зачем.И я ведь написала - "если бы меня напрягло" :)).
13.08.2007 17:26:41, Fofochka
ленУля
а как одна смс может напрячь? Ну не понимаю...

офф - сорри!!! :) Я правда не помню :( Т.е. мысль была, но ты у меня не с этой конфой ассоциируешься, и я "перестраховалась" :)
13.08.2007 17:44:42, ленУля
МЧ не ночевал дома, а на утро приходит смс от неизвестной девушки с вопросом как он добрался до дома? и все ли у него нормально? - и вам это не кажется странным? 13.08.2007 17:53:53, ТаНиК
ленУля
Меня бы во всей ситуации больше всего расстроило, что он не позвонил и не предупредил меня, что не сможет приехать домой, когда договаривались. На этот счет бы и говорила - только не прям с утра, ннна похмелье его :), а к вечеру ближе.
Что не ночевал дома, т.к. был явно слишком пьян, чтобы ехать одному домой, имхо, только плюс - целее будет :) Девушка (которая может оказаться вовсе не девушкой :) ) - ну вот не волнует. Если вздрагивать каждый раз, как к мужу кто-то проявил внимание - это свихнуться можно.
13.08.2007 20:46:38, ленУля
как бы вы это делали? 13.08.2007 16:12:14, ТаНиК
Fofochka
Что бы я сделала,если бы меня напрягла смс-ка... Позвонила бы этой девушке с телефона МЧ - вдруг она относится к категории людей,которые,если видят на экране "Вася",уверены,что звонит Вася(начальное приветствие многое может сказать).И напрямую поинтересовалась бы у нее,кто она,откуда знает моего МЧ и почему интересуется,как он добрался.Выслушав ее ответы вежливо попрощалась бы... И стала бы ждать реакции МЧ(девушка ведь может ему перезвонить и рассказать о нашем разговоре). 13.08.2007 18:04:24, Fofochka
Лида Удоева
Во-первых:
Сочувствую, понимаю Вашу тревогу и напряженность по поводу ситуации.

Во-вторых:
Факт измены или флирта установить невозможно. Может, оно было, а может и не было. Но видно другое: Ваш МЧ ведет себя как эгоист. Как бы человек не нажрался, мог бы позвонить где он и когда будет. Это если немножечко думать о чувствах близких людей.

В-третьих:
Прочитала ветку. Противно было читать колкости и едкости в Ваш адрес. Сама, дескать, виновата. Какое высокомерие!
Постарайтесь не обращать внимание на этот негатив, бог знает чем мотивированный.
13.08.2007 15:41:50, Лида Удоева
Анекдот в тему:
Женщина плачется мама:
-Сегодня муж не пришел ночевать, скорее всего, у него другая женщина!
-Почему ты сразу думаешь о ходшем, возможно, просто он попал под трамвай.

Ну гульнул мужчина и развлекся, что тут непонятного. Фотографии он в альбоме смотреть хотел, ну-ну.
13.08.2007 15:40:36, мама Георгия
Louisa
Я тут как то про подругу писала, что она в бордачке у мужа нашла презерватив и смазку (интим.). Спросила тут народ, поверили ли они бы мужу при таком раскладе (муж клялся что это не его а друга и что дали ему это как рекламу чего то в магазине). Так вот была куча откликов почти никто не поддержал мою подругу - все писали - "да я бы ему еше презиков бы подложила" ну или "а вообше чего она туда лезла" ну и т.д. А оказалось все банально до ужаса. У него была женшина с которой он во время работы имел роман... Теперь подруга в стадии развода. Короче на английском говорят - если это выглядит как что-то, пахнет как что то то это наверняка оно и есть. Смысл в том что мужичка своего вы знаете не в первой - он вообше может так до потери пульса упится? Неужели зная многих на этой свадьбе вы не можете позвонить кому либо и попартизанить что там было и действительно ли он спал у тех людей и кто та девушка. А говорите им что он пришел в та-а-аком состоянии и вы просто волнуетесь где он спал. Короче я за "доверяй но проверяй". А то поженитесь (я так поняла что вы еше не женаты ?) детей заведете и узнаете что он любит гулять и потом разводится очень трудно, а прошать еше труднее (забыть вообше невозможно) 13.08.2007 15:14:22, Louisa
узнать - сложно, так как кто был на свадьбе я не знаю, т.е. не знакома с этими людьми :( 13.08.2007 15:40:00, ТаНиК
Louisa
Вы же видели СМС на его телефоне, почему не перезвонили коли это так задело? (Ой чувствую закидают меня сейчас помидорами за мои советы) 13.08.2007 15:58:26, Louisa
Я тоже думаю, что не стоит звонить и выяснять, во-первых, это унизительно как-то, имхо, во-вторых, и правда с мч может отношения сильно осложнить. 13.08.2007 16:26:18, Галка-мечталка
мобильный ее я знаю - да, перезвонить - не знаю, думаю что это усугубит наши отношения с МЧ. 13.08.2007 16:12:59, ТаНиК
Louisa
в данный момент вы ему уже не доверяете, можете спросить его еше раз - Откуда у девушки его телефон? Он ей вчера его дал? Зачем? Если давно был - что же вы ее не знаете и есть ли еше какие то девушки которых вы не знаете но они могут заботливо ему звонить? Ну в таком ключе, но смотрите это разборки не на шутку. Если можете абстрагированно забыть и поверить во все это - это лучше конечно чем разбираться, но вопрос сможете ли... 13.08.2007 16:25:47, Louisa
так вот я как раз хочу вроде абстрагированно забыть, но не получается 13.08.2007 16:28:57, ТаНиК
Что думать? Ничего. Человек поразвлекался так, как счел нужным. Он не ваш законный муж, а всего лишь МЧ, так что вряд ли он вам что-то обязан. 13.08.2007 15:10:19, Mrs. John
Имхо, никто никому ничем не обязан. Некоторые законные мужья преспокойно ходят налево и ведут себя как хотят. А у некоторых высока степень ответственности и перед гражданской женой. Все зависит от отношений конкретных людей, а не от штампа в паспорте. 13.08.2007 15:14:07, Галка-мечталка
Малява
+1000
13.08.2007 15:38:59, Малява
Знаете, Таник, ваши переживания очень даже понятны. Я не могу представить, как можно спокойно лечь спать, когда твой близкий человек пропал со связи до утра, а ты знаешь, что он, скорей всего, сильно напился. С пьяными много чего может случиться, они и легкая добыча для мошенников, и под машину попасть могут, да что угодно.
К тому же, для вас нормальными являются отношения с высоким уровнем ответственности друг перед другом за свои обещания, типа "сказал позвонит - значит позвонит, а если не позвонил - значит, что-то случилось из рук вон". Но существует много других моделей отношений, и для многих людей подобное было бы чрезмерным контролем и надзирательством (за что на вас тут и накинулись, совершенно напрасно, имхо).
Теперь, когда вы знаете, что с вашим мч все в порядке, вас больше волнует, что же он делал ночью, когда его телефон не отвечал. Тут многие предположили, что все было невинно, а девушка, приславшая смс, чисто из беспокойства поинтересовалась, все ли у него в порядке. Гм, на каком основании люди в этом так уверены? Может быть и так, конечно, но может быть и не так! Разве редкость пьяные перепихи, сорри? И разве очень странной кажется мысль, когда у мч не отвечал телефон всю ночь и когда наутро ему пишут девушки, предположить наиболее вероятное?
Другое дело, что дальше делать с таким предположением. Если вы ревнивы и у вас сильна установка на верность, то боюсь, вам придется туго. Подобные установки жизнь разрушает и очень болезненно. Говорю из собственного опыта как обладательница подобных установок. Любые требования к окружающим, которые для вас "святое", будут нарушаться. Поэтому в ваших интересах развивать в себе независимость от поведения мужчин и не ожидать от них верности, соблюдения обязательств и пр.
Простите, что даю такие общие советы. Как узнать правду в конкретной ситуации, никто вам не скажет. Если что-то и было, мч будет отпираться до последнего. Вы только себе душу растравите. Поэтому самым мудрым было бы не докапываться до него сейчас, а посмотреть, как он будет вести себя дальше, и потом уже делать выводы о дальнейшем совместном проживании.
13.08.2007 14:52:55, Галка-мечталка
спасибо огромное за такой ответ!

я по сути своей не очень ревнива, но просто я не понимаю зачем девушке писать такое смс именно на утро? и вообще зачем писать? т.е. в моей практике я такого не встречала. ПОэтому и спросила тут мнения на этот счет.

как я поступлю? даже не знаю, я одной стороны я его люблю и хочу быть с ним, я ему доверяю, но капля сомнения все равно меня мучает.
13.08.2007 15:43:14, ТаНиК
Вы не узнаете, зачем девушке писать такую смску, пока не узнаете правды о том, было ли что-то на самом деле между ними, а этого, боюсь, вы не узнаете.
Я не советую вам сейчас докапываться, звонить девушке и прочее, руководствуясь следующими соображениями: если что-то было, то это могло быть разовым происшествием или же это будет повторяться. В первом случае лучше забыть и простить, если вы его любите, а если это будет повторяться - вы все равно услышите "звоночки", тогда и будете делать выводы, хотите ли вы с ним жить дальше.

13.08.2007 16:44:12, Галка-мечталка
спасибо за совет, скорей всего я так и поступлю! 13.08.2007 16:48:22, ТаНиК
удачи, и надеюсь, что у вас все будет хорошо с вашим молодым человеком ) 13.08.2007 16:56:34, Галка-мечталка
Louisa
+1 Согласна 100% со всем что вы сказали девушке, я тоже удивляюсь некоторым ответам которые здесь ей написали. А был бы это мой муж я бы еше бы этой девушке и перезвонила, типа сказать да муж мой в порядке, а вы простите кто? Но я не пример хорошего и умного поведения так как я порядочная стервоза и жуткая ревнивица... У меня был как то в жизни номер похожий. Мой муж поехал на свадьбу сотрудника один, так как у нас на свадьбу принято дарить деньги и их у нас не было, поэтому чтоб сэкономить он поехал один. Так вот я ему позвонила как только он выехал спросить или доехал (езды было минут 5 до торжества) а в трубку слышу какая то девушка его спрашивает "кто это тебе звонит", я одурела от такой наглости но мне сразу сообшили что это сотрудница которую он взял т.к. ей не было как ехать и за ними ехала машина с другими сотрудниками которые потерялись и она думала что это они. Ну я удивилась но поверила. Потом где-то через часок после того как он выехал, я опять позвонила спросить что то (чего то найти не могла), а там в трубке так тихо и муж ответил сразу - я его спрашиваю "ты где?" а он "на свадьбе" а я ему "что то тихо для свадьбы, дорогой, знаешь что - когда вернешься дома нас с детьми не будет, мы уехали к маме, знать тебя больше не хочу" (я быстрая в этом плане), что вы думаете - прибежал тут же и валялся в ногах и бил себя тапком в грудь что вышел покурить с друзьями поэтому музыку не было слышно (хотя он уже вроде 3 года как не курил и когда приехал от него куревом не пахло)... Ну короче я поверила, хотя до сих пор не могу забыть и переодически думаю что я его хорошо испугала и сорвала ему свиданку.... 13.08.2007 15:28:48, Louisa
Да уж, история пренеприятная :( Но если такое не повторяется постоянно, то можно и закрыть глаза, и поверить. Всякое бывает за долгую жизнь. Не знаю еще ни одной семьи, где не было бы подобных инцидентов... 13.08.2007 16:54:56, Галка-мечталка
Ясень
Каких "подобных"???? :))) Все, описанное в посте Louisa - мрак, истерия и дурной характер как у мужа, так и у жены, это ненормально, уж поверьте, к счастью полно семей, где отношения между спругами не допускают в принципе подобных историй от начала до конца :))) 13.08.2007 19:45:48, Ясень
Я, наверно, неточно выразилась. Говоря "подобных", я имела в виду ситуации, где кто-то из супругов в какой-то момент заводил сторонние отношения (неважно, какой "степени тяжести", порой даже и без секса) и пытался скрыть от второй половины. А уж реакция супругов и дальнейшее развитие сюжета у всех разные. Я всего лишь хочу сказать, что измена в том или ином виде - это часть супружеской жизни в большинстве случаев. 14.08.2007 10:55:18, Галка-мечталка
Ясень
А, ну тогда да, не без этого :)) 14.08.2007 14:32:15, Ясень
Нашли кого спрашивать )))
Здесь куча умных и одаренных людей ))), которые искренне не понимают зачем волноваться за другого человека. Потому как им это не свойственно.

Здесь ставят диагнозы вам, а не помогают разобрать ситуацию...
Но!!! Есть один плюс - вот эти вот препирания с некоторыми участниками конфы (или попытка донести до них инфу), реально отвлекает от собственной проблемы ))))
13.08.2007 14:32:27, Хмм...
Малява
К сожалению, замечаю, что часто так бывает...
13.08.2007 15:43:30, Малява
ленУля
Если _волнуешься_ о человеке, то делаешь так, чтобы знать, что с ним все в порядке. Так, чтобы он звонить не боялся, хотя бы. Или перезваниваешь тому, кто должен быть рядом - ну, разрядился у мужа телефон, бывает... А страдания автора больше всего напоминают тот анекдот старый, где "Ну что ты сразу о самом плохом... Может, под машину попал!" :(
имхо
13.08.2007 14:49:12, ленУля
Елена Д.
нет, почему же, я искренне волнуюсь за близких людей, просто стала для этого выбирать другие ситуации.. девушка до этого тоже постепенно дойдет, просто жалко потраченных ею нервов.. 13.08.2007 14:39:24, Елена Д.
Я не поняла, до чего должна дойти девушка со временем? Если мой муж без предупреждения не приходит ночевать и при этом у него не отвечает телефон, я не смогу себя убедить спокойно лечь спать и не волноваться.
Кто-то может, молодец. Я не могу, мама этого МЧ не может, девушка-автор тоже не может. Все мы разных возрастов и "со временем" это же долно было пройти? Но не прошло:)
13.08.2007 14:50:45, Hel
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.08.2007 15:02:34, Хмм...
ленУля
ну, просто не приходит, и не приходит, уйдя на свадьбу двоюродного брата - это немного разное :) И потом - спать не ляжете, а делать будете что? Сидеть и психовать? Мне просто интересно. 13.08.2007 14:57:41, ленУля
Уйдя на свадьбу друга и обещая быть около 11 вечера и не придя ночью? При том, что телефон недоступен? Буду психовать, конечно. Могу понять, если задержался и не пришел в 11, но чтобы совсем не пришел?И не предупредил об этом? Мало ли что может случиться..Буду звонить, не смогу спать, возможно, буду звонить в бюро несчастных случаев, по больницам и т.д.Начну искать.
13.08.2007 15:02:25, Hel
ленУля
:) А собственно другу или кому-то из гостей позвонить? Не? :) 13.08.2007 15:31:49, ленУля
а если этот друг не хо тел вас видеть на свадьбе - вы все равно будете ему названивать? и если вы не знаете всех остальных людей и собственно телефонов их тоже - то кому звонить будете? 13.08.2007 15:45:46, ТаНиК
Елена Д.
вот скажите честно, муж Ваш первый раз так напивается? я вот за своим знаю, что иногда, в хорошей компании он просто может забыть о времени, а сотовый положить далеко от себя, так я всегда выясняю кто будет еще и имею их телефоны.. если такое впервые - вот Вам совет: имейте резервный источник информации.. 13.08.2007 18:23:12, Елена Д.
ленУля
сорри, запуталась :) 13.08.2007 16:12:23, ленУля
какая тетя? чья? 13.08.2007 16:16:00, ТаНиК
[пусто] 13.08.2007 16:22:01
вы запутались :) или все неправильно прочитали

я с мамой МЧ - дома сидели, а МЧ ходил на свадьбу друга своего.
13.08.2007 16:24:31, ТаНиК
ленУля
ага, запуталась :) Сорри еще раз. Сижу, панику навожу :)) 13.08.2007 16:25:40, ленУля
ленУля
У Вас же с сестрой жениха сложности, а не с женихом? Ну, если не хотел видеть - он и не видит, какие проблемы :) Я бы позвонила, если бы _волновалась_ за мужа. Если я волнуюсь, не случилось ли чего серьезного, мне уже плевать, кто там чего не хотел. Но странно... На свадьбе родственника (брат же двоюродный) по логике и другие родственники должны быть - тети-дяди жениха, какие-то общие знакомые. 13.08.2007 16:08:50, ленУля
чей брат? ничего не поняла

у меня сложности с сестрой жениха, и жених поэтому меня не приглашал на свадьбу, вообще я с ними не так уж и общаюсь чтобы ходить на свадьбу, всех приглашенных я не знаю, поэтому кому звонить то?
13.08.2007 16:15:01, ТаНиК
если знаю их номера телефонов - позвоню. Откуда я могу знать номера телефонов гостей на свадьбе друга моего мужа?! 13.08.2007 15:41:30, Hel
ленУля
ну ... я вот и половины друзей мужа телефоны знаю... Не звоню просто :) А давал собственно муж с друзьями вместе, "на всякий случай". 13.08.2007 16:05:40, ленУля
вы все перепутали, свадьба друга МЧ моего.

я не общаюсь с другом его и с его сестрой, поэтому не была приглашена.

остальных гостей я вообще не знаю.
13.08.2007 16:17:22, ТаНиК
Ясень (старчески поскрипывая)
Нынче странно устроился мир, когда я была кхе-кхе молодой девушкой, у молодых людей были компании, и если вдруг человек как-то пропадал, по одному телефону одного друга можно было найти всех друзей... И молодые люди знакомили своих девушек со всеми друзьями... И можно было попросить одного друга позвонить другому, если самой звонить неловко... короче, мир был доброжелательней и теснее :)) 13.08.2007 21:19:02, Ясень (старчески поскрипывая)
ленУля, скрипит рядом :)
:)) мы с Вами уже устарели, похоже, с нашими представлениями о мире... 14.08.2007 09:45:24, ленУля, скрипит рядом :)
Ясень
НАдо больше общаться с молодежью :)) 14.08.2007 14:33:13, Ясень
ленУля
упс... прям уверена была, что это его брат... сорри :) 13.08.2007 16:23:23, ленУля
автор в первом сообщении говорит следующее
"у моего МЧ есть друг, у которого была свадьба в субботу"Друг мужа потом превратился в двоюродного брата мужа?!
13.08.2007 16:15:11, Hel
ленУля
да перепутала я :) извиняюсь теперь по всей ветке :) 13.08.2007 16:23:56, ленУля
Лида Удоева
Угу. 13.08.2007 15:23:32, Лида Удоева
Елена Д.
дойдут до того, что заранее договорятся, что если не можешь прийти как обещал - просто позвони..
да, натуру не переделать.. и потом "пошел на свадьбу" и "попал без предупреждения" это не одно и то же..
13.08.2007 14:56:50, Елена Д.
пошел на свадьбу, без намерений оставаться там на ночь, а с намерением вернуться домой. И не вернулся.Это именно что "пропал без предупреждения". Но это одна часть проблемы, другая - смс от малознакомой девушки после этой не ночевки дома. Я думаю, что если бы он позвонил и предупредил, что остается ночевать у родственников жениха, автор спокойно легла бы спать. 13.08.2007 15:05:10, Hel
Nightmare
+1 13.08.2007 14:48:54, Nightmare
а если бы что то случилось на самом деле?
13.08.2007 14:40:52, ТаНиК
Елена Д.
поверьте, Вы бы быстро это узнали, потому что он там был не один, была куча народу, если бы он пошел куда-то в усмерть пьяный, то его либо проводили бы, либо позвонили бы вам.. а раз человек мирно спит (никто ведь не знал о Вашей с ним договоренности), ему ничего не угрожает, то никто особо и не беспокоился.. Еще раз Вам говорю, я прекрасно понимаю Вас, я сама жутко тревожная, но кроме Вас, в этой ситуации, больше никому не плохо, вот в чем дело.. Так что выскажите свое "фи", вытребуйте компенсацию морального вреда, больше одного не отпускайте, раз он может так напиться, это на самом деле опасно, либо сразу договаривайтесь, чтобы оставался ночевать.. 13.08.2007 14:49:08, Елена Д.
фьялка
Быстро узнать она могла не всегда. МЧ мог попрощаться с гостями и через два квартала попасть под машину или в лапы каких-нибудь гопников. Повторяю, мой папа на сутки терял память при наезде машины. При нём не было паспорта, мобильника, он не отвечал на вопросы. Сутки. 13.08.2007 17:16:58, фьялка
Елена Д.
ну если всякие ужасы представлять, то можно и в психушку "загреметь", мне-то уж точно :( так что я лучше не буду :) 13.08.2007 18:26:34, Елена Д.
фьялка
Представьте теперь своё состояние ПОТОМ, когда Ваш близкий попал в больницу, а Вы в это время спокойно укладывались спать, сказав себе "не пришёл, когда обещал, и фиг с тобой, высплюсь и завтра разберусь".

Представлять ужасы по любому поводу - это один вид отклонений. Вообще игнорировать возможность любых ужасов - другой :)
13.08.2007 18:29:58, фьялка
Nightmare
События происходят независимо от Вашего страха или желания. Узнали бы Вы о плохом на час раньше - это бы ничего не изменило. Чай не зима, в сугробе не замерзнет, а в прочем "плохом" час туда-сюда определяющей роли не играет. 13.08.2007 14:48:34, Nightmare
Коала
Вы бы об этом обязательно узнали, плохие новости доходят, к сожалению, быстрее хороших, а ваш звонок ничего бы не изменил. 13.08.2007 14:44:23, Коала
А почему Вы все время думаете о плохом?
Мысли имеют свойство материализовыватся!)))))))
13.08.2007 14:43:54, Бусьен
это точно! спасибо! 13.08.2007 14:36:51, ТаНиК
Ситуация очень странная. Меня бы напрягла. После того, как МЧ не ночевал дома, ему приходит смс от девушки, которую, по его словам он не знает (это знакомая жениха), получается, видит впервые и так успел сдружиться за столом, что дал ей свой номер телефона? И достиг той степени доверительных отношений, когда посылают друг другу смс с вопросами, как добрался и все ли в порядке? А он что же. за время их общения не успел ей сказать, что у него есть девушка? А номер телефона дать успел? А зачем, собственно?
Если это знакомая жениха, которую он и до этого знал, то почему о ее существовании не знает девушка-автор? Обычно все же знакомых другого пола знают..
13.08.2007 13:48:20, Hel
Carsa
<Обычно все же знакомых другого пола знают.. > Это же нереально! Как можно знать всех не своих знакомых?

А вообще, если бы кто-нибудь из моих знакомых сильно напился, я бы запросто спросила, как добрался вчера. И спросила бы скорее всего утром, потому что вечером он же сильно напившийся и вряд ли способный отвечать.
13.08.2007 14:45:39, Carsa
спросили бы случайного знакомого, с которым сидели вместе за столом на свадьбе своего знакомого?! Настолько бы волновались, как он добрался, если знакомству несколько часов (время застолья)? 13.08.2007 14:52:17, Hel
Carsa
Совсем случайных знакомых у меня телефонов нет :-), но это ведь может быть человек знакомый неплохо, из одной компании, например, бывший одноклассник или коллега, "земля имеет форму чемодана". Т.е. не близкий знакомый, с которым отношения не поддерживаются, но встречи где-то и как-то случаются регулярно. И таки да, если он напился в зюзю, мне бы хотелось очистить свою совесть, убедиться, что никто его ночью не прибил в подворотне. 13.08.2007 15:05:51, Carsa
так по словам этого МЧ данная девушка - знакомая жениха! Не его, а жениха! Была бы одноклассница или просто знакомая, которую и он видел раньше, то он бы так и сказал, кто это такая, что знакомая его, а не "это знакомая жениха, с которой сидели за одним столом". Такому знакомому стали бы посылать смс? Брать у него номер телефона? 13.08.2007 15:16:49, Hel
Детективы прям все.
Во мужик! Всеx работои обеспечил на целыи день.
14.08.2007 02:48:58, :)))))
Carsa
Елки-палки, ну я знаю многих знакомых моих друзей/подруг. Встречаемся именно через друзей/подруг, т.е. сама я с ними отношения не поддерживаю, поэтому классифицирую как "подруга подруги", например, но мы же тоже знакомы. И вполне могли когда-то обменяться телефонами по каким-то причинам. (Например, эта знакомая жениха сотовыми телефонами торгует, а он как раз тогда купить собирался определенную модель, которая к ней в магазин вот-вот должна прийти :-) ). И что? В этом есть что-то удивительное? Вы совсем никого не знаете из знакомых своих знакомых? Вы можете написать смску только человеку, с которым вас связывает секс? 13.08.2007 15:28:32, Carsa
При чем здесь секс? Я могу написать смс своему знакомому. Но в любом случае, это будет человек,о котором знает или слышал муж. Познакомиться с каким-то мужчиной, обменяться с ним номерами телефонов через пару часов знакомства и потом писать ему смс, беспокоясь о том, как он добрался домой..как-то я себя в этой роли не представляю. 13.08.2007 15:44:43, Hel
Carsa
При том, что у большинства, и, по-моему, у вас в том числе, эта смска связываеся с изменой. А я считаю, что смс сама по себе - ерунда, на ее счет можно и не париться. Тут гораздо худшие моменты есть - дал обещание и не сдержал, напился, телефон был отключен, - вот это реальные поводы для напряжения.
Мы с мужем не знаем всех знакомых друг друга, особенно таких, незначимых, не из постоянного круга общения. А зачем бы их знать? Так что меня очень удивляет ваша позиция :-)
13.08.2007 18:40:17, Carsa
Я же уже сказала. что в данной ситуации проблем две. Не пришел ночевать и не позвонил (эту проблему автор понимает и не обсуждает) и смс (эту проблему она просила обсудить).Я и сказала, что в таких условиях подобная смс меня бы напрягла. Был там секс или нет - дело десятое, меня бы напрягла сама связка "не пришел ночевать-утром смс от девушки, о существовании которой я не знаю и о ней слышу впервые в жизни". Приди смс от знакомой мне женщины, хотя бы по рассказам мужа, такая смс меня бы не напрягла. А тут все свелось в одну точку.
Скорее всего, секса, как раз, не было. Мог быть флирт, какие-то намеки за беседой, которые позволили девушке подумать, что у нее есть шансы. И все же, нельзя исключать и той возможности, что эту ночь они провели вместе, в одной квартире. То ли с сексом, то ли без (он все же был пьян?)Тогда ее забота о малознакомом (по словам МЧ) более-менее понятна. Иначе - мне такая забота не понятна.Это случайный знакомый, с которым она познакомилась на свадьбе, зачем-то обменялась с ним телефонами и тут же звонить стала? Я с таким никогда не сталкивалась
13.08.2007 19:07:02, Hel
Carsa
История из жизни, 100% реальная. Ушла у нас на работе одна девочка в декрет. В положенный срок звонит директор (он с ее мужем дружит и узнал сразу), что Оля родила, сообщи всем нашим. Я набираю смс "Оля родила девчонку!" и выбираю из телефонной книги коллег, отправляю. Приходит ответ от поставщика, парня, которого я никогда в жизни не видела, он в другом городе живет "Замечательно, поздравления Оле". Я кнопочкой промахнулась, отправила смс ему вместо одной сотрудницы, их имена в телефоне рядом. Ну, извинилась, объяснила, конечно, вообще неудобно получилось, хотя он вовсе и не обиделся. А была бы у него ревнивая жена, которая смски читает? 13.08.2007 19:30:58, Carsa
Здесь иной случай. МЧ девушку знает, она знакомая со стороны жениха. Ошибки быть не могло.Да и МЧ не удивился ее смс. 13.08.2007 23:44:27, Hel
+1
да и текст смс далек от "Оля родила..."
14.08.2007 11:34:35, Оксашка
вот! спасибо! именно это я пытаюсь выяснить, а тут все набросились на меня, что я во всем еще и виновата :) 13.08.2007 14:40:15, ТаНиК
А вы больше не спрашивайте тут такие вопросы. Здесь проще "съесть" Вас, чем разобраться в ситуации ))))) 13.08.2007 15:04:56, Хмм...
или зная что она оч.ревнивая и не допускает друзей в виде девушек у мужа, то элементарно не будет знакомить и будет врать во имя спасения.. 13.08.2007 13:50:47, Бусьен
Почему не будет? Я вот очень ревнива и чтоб лишний раз не нарываться мой МЧ предпочел чтоб я знала про всех его знакомых женского пола, причем всех, и таких с которыми он общается и таких, с которыми он общался задолго до меня и в данный момет не поддерживает связь. И даже если я кого-то в глаза не видела, то все равно знаю что у него есть такая-то знакомая 14.08.2007 11:39:52, Оксашка
а можно ссылку на слова автора, из которых Вы делаете подобный вывод? 13.08.2007 13:59:07, так
а зачем нужна ссылка?
Если девушке мч делает подобное обещание, то уже стоит задуматься что за отношения такие! Ему проще пообещать а также сказать что эту девушку не знает, чтобы его не допытывали, не рылись в мобильнике, не устраивали скандал....
13.08.2007 14:02:32, Бусьен
Малява
Могу предложить другой ход мыслей: сказал, что не будет пить и вернется к 23:00 потому что предполагал, что там неинтересно будет (бывает так!не всегда знаешь удастся вечер или нет), а вовсе не потому, что боялся чего-то... Лично со мной такое бывает:не хочу куда-то идти, упираюсь ногами в землю, а потом не вытащить меня оттуда...
13.08.2007 16:59:08, Малява
Мне жаль раз Вы можите предполагать что на свадьбе своего друга может быть скучно или не хочется идти вообще на это мероприятие((: 13.08.2007 23:24:13, Бусьен
Малява
Не жалейте, бывает и такое. Например, настроение не очень хорошее или самочувствие, и идешь на мероприятие потому, что нужно с целью побыстрее оттуда смотаться, а в итоге все проходит и становится хорошо и весело.
14.08.2007 09:02:20, Малява
Все может быть! Но речь идет не об этом, мч автора пошел с подобнм настроением думаю это было бы уже написано-уточнили бы в топике:)))) 14.08.2007 09:36:44, Бусьен
Малява
Я согласна с вами. Но возможен еще вариант, что он думал, что ему не захочется без любимой своей долго там гулять и пошел, так сказать, отметиться, а в итоге захотелось гулять без нее долго.
14.08.2007 12:00:09, Малява
т.е. посыл один - обещание МЧ что он придет не позже 23-х и пить не будет.
Из этого можно сделать ТОЛЬКО один вывод?
13.08.2007 14:22:07, так
можно ...не пить на свадьбе друга и уйти оттуда в разгар веселья это очень и очень тяжело ) 13.08.2007 14:24:29, Mad
какая-то странная ложь получается. Тогда он бы предупреждал этих знакомых девушек, что не надо ему слать смс утром или вечером, когда он дома. 13.08.2007 13:55:01, Hel
ну как может так и врет--проще было сказать что он ее не знает, чем выслушивать дальнейший допрос! 13.08.2007 13:56:04, Бусьен
мне кажется, грань между "допросом" и элементарным правом знать, где и с кем твой любимый человек, все ли с ним в порядке, достаточно тонка.
Чувства матери и девушки, когда МЧ не пришел ночевать, а они ему звонили, слышали "абонент недоступен" , я прекрасно понимаю. Уснуть в такой ситуации очень сложно.
13.08.2007 13:59:22, Hel
Ну знаете ли, после нескольктих подобных ожиданий, лично я поняла что проще лечь спать а интересоваться уже тогда когда наступит утро и когда прийдет муж! Все-таки не свои а хоть мамины нервы поберечь стоит! А дозвонами ничего кроме скандала, накручивания-не добьется! Зная свою девушку он просто выключил телефон и все! ИМХО пговорить с мч надо и менять свое отношение надо-если девушка хочет продолжение отношений) 13.08.2007 14:05:34, Бусьен
уже писала, что я не могу так просто лечь спать, если я не знаю что он жив здоров и все нормально, если вы можете - завидую вашим нервам! 13.08.2007 14:38:05, ТаНиК
Я раньше также как Вы дергалась правда я беременная тады была....и нерничала и ждала и названивала, только толку то?---вы извините но нет смысла названивать и устраивать скандалы, вы только своего МЧ удаляете от себя подобным поведением, особенно то что Вы лазили в его мобильнике, еще раз его сподвигнет на ложь, тк побоиться рассказать что-либо!
но это имхо)
13.08.2007 14:41:44, Бусьен
Малява
Лазили в его мобильник - как низко это звучит в ваших устах! У нас, например, нормально прочитать пришедшую супругу смс-ку, когда его рядом нет (ну в туалете там, моется, спит). Просто нам нечего друг от друга скрывать... Не равняйте всех по себе, у людей разные отношения... Я не лазею (не лажу) к мужу в мобильник, я читаю смс-ку, пришедшую ему, когда он, например, моется, а мы ждем ответа по мобиле от друзей и говорю ему, что там написано. Он не против этого нисколько и может сделать то же самое.
13.08.2007 17:05:31, Малява
Я не равняю, темболее подобные вещи!!!!
У каждого человека есть своя личная жизнь кроме семьи и нужно это уважать:) Если у Вас только Вы и муж и все---то мне Вас искренне жаль! Все-таки смски читать, тоже самое что и письма чужие, имхо! Показатель неуважения и плохого воспитания...другое дело, когда после разрешения смотреть или интересоваться, но не так---беспардонно!!!!
13.08.2007 23:29:32, Бусьен
Малява
У каждого есть своя личная жизнь и надо ее уважать - несомненно!Поверьте, у меня она тоже есть и у моего мужа с этим все в порядке. Чтож вы все жалеете-то меня? У меня все хорошо и в семейной жизни и на работе и т.д. У людей разные отношения и не стоит решать за всех что хорошо, а что плохо.
14.08.2007 09:07:40, Малява
А вот раньше ни смс, ни такиx проблем не было.
14.08.2007 02:51:13, издержки цивилизации однако
Я думаю, что не все готовы с радостью воспринять и уважать решение мужа иметь любовницу, например. Это же тоже личная жизнь? В которую лезть нельзя? 13.08.2007 23:46:32, Hel
Речь шла о том что капаться в мобильнике мужа показатель неуваженения, а не про любовницу...если Вы так не довяряете мужу, что капаетесь в его мобильнике в поисках подтверждения--это уже о многом говорит, темболее найдя любую смску можно нааастолько ее извратить, если уже так рассуждать!
14.08.2007 09:40:13, Бусьен
у всех разное понимание личного пространства. Даже в этом обсуждении были сообщения, где говорилось о том, что муж и жена спокойно и открыто читают смс в телефонах друг друга.
И вообще, при чем здесь Я?:)
Вы говорите, что у каждого должна быть личная жизнь. Понимание границ этой личной жизни у каждого свое. Если мужчина заведет любовницу. это ведь тоже личная жизнь? К этому тоже надо относиться с уважением? Кто-то сможет, но не все же! Так и с смсками.
14.08.2007 11:45:46, Hel

Показано 125 комментариев из 372


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!