Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.08.2007 15:29:57,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
komarel
К нас было так, смотрите: он очень хотел детей с самого начала, когда стали жить вместе ему уже было 30-ть, но он все еще доучивался, нормально нигде не работал. К своим 27-ми я нашла работу, которая мне позволила безболезненно уйти в декрет и просуществовать более-менее нормально, хотя не могу сказать, что материнский инстинкт прямо-таки перекрывал мне дыхание. Нет, но я понимала, что лучше все-таки иметь ребенка, чем его не иметь никогда. Он то работал, то не работал, короче расчитывать кроме как на себя я не привыкла. В 28 я родила, он устроился на нормальную работу, но даже если бы этого не произошло, я бы не умерла с голоду, чесслово, т.к. тылы были надежно прикрыты, оплаченые рабочей ДМС роды и беременность тоже были большим подспорьем :). В итоге, вышла на работу в 6.5 месяцев, сейчас работу меняю на более высокооплачиваемую, иду учиться на втор. высш. Деть идет в садик. Муж начал наконец-то становиться главой семейства, до него все-таки дошло, что дети - это прежде всего ответственность, а уже потом сладкие моменты родительства :)
К чему я это все, вспоминайте почаще Варум: "ты знаешь, все в твоих руках"... и будет Вам щастье :))) с большой буквы Щ
09.08.2007 10:49:29, komarel
Кикимора
Зарабатывать самой на свои "хочу"! 09.08.2007 10:02:48, Кикимора
NatalyaLB
Ну незнаю, когда я чего то хочу, то для меня нормально самой думать, как эту прихоть оплатить. Когда хотим вместе, оплачиваем фифти-фифти. А так, чтобы " я хочу, он (муж, мама, папа, неважно кто) платит" - не мое это, не так меня воспитали. Видимо, вас родители воспитали иначе. 09.08.2007 03:28:43, NatalyaLB
Ясень
У него в роду не было генетических заболеваний, алкоголизма, шизофрении или еще чего-то такого, что могло его навести на мысль о том, что ему лучше не иметь детей? Облучению не подвергался? Про возможное бесплодие едва ли Вам известно, но если у него до Вас был бездетный брак, то может он и этого боится... Такие факторы стоит иметь в виду, мужчины такие нежные.... 08.08.2007 17:57:28, Ясень
Ничего не делать, жить дальше.Не, ну, если не в моготу,то менять надо что-то в жизни. 08.08.2007 16:58:05, Alek79
Коала
Что-то или кого-то. 08.08.2007 18:08:20, Коала
Если вы хотите, то и меняйте свою жизнь так, чтобы вы его -ребенка-могли реализовать.не надо хотеть за счет кого-то. Если у вас за спиной шиш-нишиша-тогда все эти"хочу" разговоры в пользу бедных.Не муж же задает вопрос"как мне прокормить двоих". Как можно повлиять на чужое хотение? 08.08.2007 16:54:59, ивроше
Дара
имхо - ждать.. еще пару лет.. все может измениться:) 08.08.2007 16:38:14, Дара
Может :) Например сбежит раньше :) Причем врозможно что это лучший вариант для автора :) 08.08.2007 16:46:37, lenok_
только вы и утешили(вытирая слезы), остальные эгоисткой нарекли... 08.08.2007 16:41:33, азиЛ
WildStitch
вот только не надо! не все и не эгоисткой. Сама хожу беременная, он ребенка не хотел и в начале чуть не расстались. Так что прекрасно все понимаю. Вот только в нашем случае подождать и уговорить не было никаких надежд. Мне 38, ем 45. Если до этого возраста его никто не уговорил, чего еще ждать то? 08.08.2007 16:47:11, WildStitch
:) Мой обожаемый тоже нашу вторую не хотел. Не хотел активно :) Ну и что? Я прикинула что моего финансового запаса хватит на родовой контракт и пару лет безбедной жизни для меня и моих двоих детей. Конечно родила :) Эффект - потрясающий :) Это надо было видеть, у меня она целый день могла выкаблучиваться, но как только после работы приезжал папочка и она передавалась ему на руки - пять минут и клиент дрыхнет без задних ног :) Никто никого не уговаривал :) Заранее обсудили что будем делать с квартирой в случае развода. Вобщем развода не последовало, муж быстренько купил новую машину , к ней авторкресло для мелкой, сделал ремонт в новой квартире :) вобщем оказал всяческое содействие :). Но я четко понимала что это МОЙ выбор и моя ответственность :). В ребенкин год вышла на работу и вопрос финансов вообще отпал :) 08.08.2007 17:18:33, lenok_
WildStitch
вот и у меня то же самое - просчитала, что год могу спокойно сидеть дома ни в чем не нуждаясь и не снижая уровня трат, а если чуть порасчитать, то и несколько лет, и даже разговора не было чтобы избавиться от ребенка. Сейчас ржу со своего. В тихую, а то обидится еще. Даже не родила ведь еще даже, он пока еще не может открыто показать что вовсе уже не против или начать активно интересоваться. Ну, не солидно же если так недавно еще категорически возражал. Но то руку "нечаянно" на живот положит, то спросит "ненароком" что врачи говорят. Один раз иду мимо (он за компом сидел), смотрю, детские фотки разглядывает, малышастиков совсем. Я, типа, не заметила. :) Умора.

И меня бережет. Прихожу вчера домой, а окна на балконе помыты. Это он, типа в отпуске так отдыхает. :) Приятно. :)
08.08.2007 17:26:48, WildStitch
Я наверное так и сделаю, все посчитаю и успокоюсь. А Ваши фото из Франции я смотрела совем недавно, но только из вышивальной конференции. Здорово. 08.08.2007 17:37:41, азиЛ
:) Вот это здравая мысль :) 08.08.2007 17:42:49, lenok_
WildStitch
:) удачи! каким бы ни было ваше решение. :) 08.08.2007 17:39:54, WildStitch
Вы уже третьего ждете? Как это здорово! 08.08.2007 17:34:32, азиЛ
Неужели все здесь считают, что рождение ребенка это только личное дело женщины и не более того??!! 08.08.2007 16:35:07, азиЛ
Елена Д.
нет, это как раз дело двоих и оба должны этого хотеть, иначе фигня получится, сначала она рожает для себя, потом упрекает его, что он не принимает участия в воспитании или хуже того, "сваливает" от появившихся проблем.. 09.08.2007 10:53:15, Елена Д.
Carsa
Рождение ребенка - это или совместный проект, или личный проект женщины. Если мужчина не хочет, вы все равно не заставите быть его настоящим отцом. Можете ухитриться и забеременеть, можете по суду заставить его признать отцовство и платить алименты, но отцом ребенку он будет только тогда, когда сам захочет этого. И это правильно. У женщины есть выбор, быть матерью или нет, почему мужчина этого выбора лишен? 09.08.2007 03:14:20, Carsa
Anykey
Совсем наоборот! Так как в этом деле должны участвовать двое, то это совсем не личное дело женщины - это обоюдное дело обоих партнеров. И успешно этот проект может реализоваться только тогда, когда такое желание у обоих партнеров есть. А это на данный момент не Ваш случай ;0( 09.08.2007 00:54:23, Anykey
WildStitch
если ребенка хочет только женщина, то да, это ее личное дело.

На самом деле у вас ситуация намного лучше той, когда сама женщина не хочет, а ее буквально вынуждают согласиться и родить. А потом еще и оказывается что все равно все на ней. Вот это - действительно труба.

А если сама хочешь и знаешь на что идешь, то какие проблемы то?
08.08.2007 16:44:59, WildStitch
Штуша-Кутуша
наоборот, все здесь считают, что это дело двоих. И если один не хочет - надо задуматься. 08.08.2007 16:38:23, Штуша-Кутуша
WildStitch
ну, скажем так, не все так считают. :) Повод задуматься - да. Отказаться от ребенка - нет. Очень возможно что ради этого придется расстаться.

Только расчитывать тогда надо только на себя.
08.08.2007 16:43:09, WildStitch
Штуша-Кутуша
Так в том то и дело. ЧТо если она очень хочет именно от этого мужчины, с продолжением жить с ним - надо учитывать его мнение. Если просто ребенка - можно и самой, естественно. 08.08.2007 16:46:12, Штуша-Кутуша
ИМХО У автора собственное желание отбило всякое желание ДУМАТЬ :). Хочется и ребеночка, и денег на содержание ребеночка, и мужчину, который этого ребеночка не хочет и денег на него зарабатывать не стремиться :). И все это прикрывается словами о большой неземной любви и лозунгами о материнстве. Да мужчина может измениться, и примеров тому уйма, но масса и обратных ситуаций и у автора есть реальный шанс остаться у разбитого корыта с двумя детьми при том, что ее ЧЕСТНО об этом предупредили. И кому потом бежать плакаться? Кого обвинять в эгоизме? Причем судя по всему думать о благополучии первого ребенка автор тоже как то не склонна. Детки удовольствие недешевое во всех смыслах. 08.08.2007 16:54:01, lenok_
+1 08.08.2007 17:09:38, Moon
WildStitch
ну, всех не уговоришь. :( Никакой логикой, проверено. Так можно всю жизнь прождать и помереть неврастеничкой. Бывают и такие типы что только когда поставлены перед фактом что будет, а ты как хош - с нами или нет, тогда доходит. И в итоге очень даже не плохо все. Но итог никто не прогарантирует, он всяким может быть.

Хотя, когда планируют вместе, тоже итог всякий бывает. Тоже проверено на собственной шкуре - полтора года планировали, блин, потом сыну года не исполнилось как развелись и ни слуху ни духу, только деньги пречисляются. На школьные завтраки хватает.

А еще бывает что кирпичи на голову падают и опять все гарантии к черту.

Так что автор - вы хотите, вы и решайте. Будет помощь - прекрасно, но и с самым любящим и прекрасным папашкой никто вам не прогарантирует что в итоге не придется растить одной.
08.08.2007 16:53:25, WildStitch
WildStitch
так а какие проблемы? вы хотите ребенка, вы и рожайте. Одна или ищите кто тоже хочет.

08.08.2007 16:16:20, WildStitch
Anykey
Разобраться, "не очень-то и хочет" или "не хочет категрически" ;0).
В первом случае есть шанс уговорить. Разработать реальный финансовый план. Прикинуть резервы. Составить смету... Убеждать логикой.
А во-втором (если финансовая составляющая лишь повод) придется расставить приоритеты в своих желаниях, ИМХО.
08.08.2007 15:40:37, Anykey
тут два варианта. Если он неэгоист, то с годами поймет, что лишать любимую женщину материнства не вправе. Если эгоист - помучаетесь и в результате разбежитесь. 08.08.2007 15:40:14, Moon
Либо поймет что она эгоистка :), т.к. навязывать ребенка мужчине, который этого не желает и ЧЕСТНО об этом предупреждает ИМХО верх эгоизма. В результате возможно даже мучатся не станет, а уйдет осчастливив любимую женщину так необходимой ей радостью материнства. 08.08.2007 15:45:11, lenok_
а я ушла от мужа
к тому мужчине, кот. хочет наших соместных детей
08.08.2007 16:18:40, ну и?
Anykey
О том и речь. В случае категорического несогласия придется определить приоритеты - что для данной конкретной женщины (автора) важнее, жить с любимым мужчиной или родить второго ребенка с тем, кто на это согласен. 08.08.2007 16:24:41, Anykey
Но я хочу ребенка от него, а не от когото, кто согласен или нет 08.08.2007 16:32:45, азиЛ
Anykey
Ну и что. Вы хотите, но это зависит не только от Вас.
Возможно, Вы имеете шанс убедить его, что финансовые вопросы разрешимы и привести свои желания к единому. А возможно, убедить его Вы не сумеете, и тогда надо будет либо перестать хотеть ребенка, либо перестать хотеть жить с мужем. Придется выбрать, что для Вас важнее. Совместить его категорическое нежелание и свое желание не получится, увы.
09.08.2007 00:51:01, Anykey
Вы хотите от него ребенка, а он нет. Это нам уже ясно.
Осталось понять: а хочет ли он с Вами жить, если Вы-таки родите от него? Будет содержать ребенка?
Если нет, то копите деньги, рожайте и уходите. И будет у Вас ребенок от него, как Вы и мечтали.
08.08.2007 17:15:24, ну и?
Ну так и платите за это сами :) В чем дело то? При чем тут тогда ЕГО проблемы с финансами? Или у вас секс только в дни его зарплаты, а зарплата раз в три года? Ну так выдайте ему его зарплату можно с премией за ударный труд и рожайте :) . Я проблемы не понимаю. Хотите - рожайте на здоровье, кто вам мешает то? Ну да , придется вам поднапрячься чтобы содержать себя, мужа и детей - но ведь это же ВАШЕ желание :). 08.08.2007 16:44:03, lenok_
WildStitch
или еще проще - содержать только себя и ребенка. Мужа то нафига содержать? Он же до этого сам как-то кормился? 08.08.2007 16:48:31, WildStitch
А как же любофф неземная :))) Ведь если у него проблемы с финансами - значит надо подкармливать :) 08.08.2007 17:01:24, lenok_
:) Об чем и спич :) Если хочет от этого конкретного, то пусть рожает, кто ж мешает, только не надо потом жаловаться что денег не дал и в роддом не приехал :). 08.08.2007 16:22:54, lenok_
ну сильно вы... женщина, желающая стать матерью - эгоистка... Она между прочим свой инстинкт реализует.
Когда муж сексу требует - ему ж нельзя отказать - как иначе он свой инстинкт реализовывать то будет ;-), а когда жену инстинкт позовет - то фигушки что ли?
Знаете, мы даже кошечке своей родить позволяем... а тут человек живой.

Знаю одну бывшую семью. Там женщина вышла замуж за мужчину с семилетним ребенком - его родители воспитывали мальчика - ну т е долго жили сначала, потом в загс сходили, вместе такие карьерные были - юрист и программист, переехали в столицу, квартиру купили, пахали, потом это противоречие не спрячешь, короче ее в 33 так инстинкт шарахнул, что она наплевала на запреты , развелась с ним и ищет нормального мужа. Птому что без детей это не семья. А у б/ушных мужчин тараканов полно - этого самого крупного - про детей - с самого начала можно было предвидеть...
08.08.2007 15:52:11, Moon
Мой муж не относится к категории б/ушных мужей, у него даже своих детей нет 08.08.2007 16:30:16, азиЛ
ну извините. я годе-то вычитала что у него ребенок от 1го брака... напутала видимо... 08.08.2007 17:10:51, Moon
:) Она эгоистка, если она хочет НАВЯЗАТЬ свой инстнкт партнеру :) Если муж сексу на Красной пощади под бой курантов 24 раза в день требует - вы ему не откажете или поищете другого партнера :)

Так и здесь - никто не мешает автору удовлетворять свой инстнкт с партнером который согласен на это :) Иначе извините, но это смахивает на изнасилование :))) Так что ваш пример - это как раз подтверждение этого тезиса. Нужно искать того , кому это надо, а не кричать о своей неземной любви за деньги :).

ЗЫ И котяточек потом ростите и котяточек котяточек тоже и т.д. :) или вы деток и внуков тоже " в хорошие руки отдаете" или топите :( ?
08.08.2007 16:02:48, lenok_
Anykey
Она, вообще-то, как я поняла, свой инстинкт уже реализовала - дочку имеет, так что об этом речи не идет.
Если же их с мужем представления о желаемом количестве детей расходятся, то это уже не об инстинктах, а о видении идеальной семьи - это вопрос выработки компромисса. Ничей эгоизм тут ни при чем.
08.08.2007 16:00:14, Anykey
ИМХО А какие варианты? :) Хотите - рожайте , кто ж вам мешает , только предварительно заработайте себе денег на это удовольствие. Любви это не помеха - ведь это же ваша любовь :). 08.08.2007 15:37:48, lenok_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!