Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередные пятничные философские посиделк

Очередные пятничные философские посиделки с пивом)) - закончились обсуждением проблематики - насколько же женщина меняет свое поведение при приближении к ней особи мужского пола?))
Меняется все - взгляд, походка, настроение, смех, при наличии времени - меняется одежда, макияж и маникюр, прическа, эпиляция, меняется тема разговора, меняются мысли, планы, поступки становятся абсолютно иными, меняются даже подруги... Опусы Блаватской и учебники по финансовой математике заменяются в ее руках рекламными проспектами и глянцевыми журнальчиками. ))Время и деньги, вся жизнь идет в другом направлении...
Приоритет половых отношений, буйство гормона затмевает женский разум. Вот собственно почему дамы и проигрывают в большинстве областей.
Курмышкин тут недавно распинался про то, что нет различий между мужчинами и женщинами. Ха - 3 раза)))

Для того, чтобы логически мыслить женщина должна быть как минимум асексуальна, еще лучше - фригидна!
Вот тогда дело у нее попрет!

07.08.2007 18:58:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чушь, какая-то, по-моему. у женщин мозг по другому устроен, поэтому логическое мышление у них не так развито. 08.08.2007 17:00:57, jarilo
в вы говорите! :))

08.08.2007 12:49:43, вот так!
хухра-мухра
Смотря что за особь мужского пола. При приближнии некоторых я меняюсь кардинально - напрягаюсь, ускоряю шаг и делаю морду кирипичем :) Не могу сказать, чтобы это мешало мне логически мыслить ( на тему - а как от данной особи м.п. отделаться наиболее эффективно и не спровоцировав агрессию с его стороны).
А опусы Блаватской, ИМХО, конечно, но...будь я мужчиной:) - и впрямь не стала бы связываться с теткой, которая ЭТО читает - слишком уж замороченная.
Вообще если у человека так называемый "глубокий внутренний мир"(я не зря взяла в кавычки), и он еще козыряет этим своим миром направо-налево, то с таким человеком сложно иметь дело, независимо от пола этого человека. Я и мужчин таких встречала...тоже слишком замороченные :)
08.08.2007 12:10:13, хухра-мухра
Kurmen
Женщины меняются пр приближении мужчин с не меньшей стремительностью, чем меняются мужчины пр и приближении женщин.
У мужчин даже размеры некторых органов в разы изменяются при приближении некоторых женщин!!!! ;-))))
08.08.2007 11:02:29, Kurmen
Куда попрет ее дело, если у дамы в руках еще и опусы Блаватской?
Перечитаю в пятницу, с пивом.
08.08.2007 10:39:52, Oblina
Чтобы мыслить логически, она должна стать мужчиной :-) 08.08.2007 10:31:57, Антюр
Гыыыыыыыыыы :) А вы замечали как изменяется поведение мужчины при появлении второго мужчины :), ну а если потом и третьего - то вообще тушите свет :) 08.08.2007 10:21:32, lenok_
Елена Д.
Вы разве не замечали, как меняются мужчины, когда появляется дама? а уж если он влюбился, вообще туши свет.. мне кажется, что от пола это никак не зависит :) я, например, ничего в себе не изменила ради мужчины, разве что научилась согласовывать свои действия с кем-то еще, кроме себя.. прически и прочее я меняю только по собственному желанию, мужчина тут не причем.. муж же изменился сильно (не внутри, снаружи) и на многое поменял свои взгляды :) а "проигрывают" дамы в большинстве областей, я считаю, исключительно из-за неспособности посвятить всю себя "делу жизни", потому что ей и детей рожать приходится и нянчить их, те, кто этого не делают, вполне могут "обойти" мужчину по всем "фронтам".. ну и не забываем, что природой так предусмотрено, что отклонений в сторону гениальности и в сторону идиотства больше все-таки у мужчин :) 08.08.2007 07:37:35, Елена Д.
Кикимора
+1 08.08.2007 09:54:10, Кикимора
Ясень
:)) Ой, а у мужчин как меняется поведение :)) Животы втягивают, ремни поправляют, глубокомыслие в глазах или отрешенность во взгляде у одних и фейерверк остроумия у других, остальные бледнеют и теряются :)) Прэлестно :)) 07.08.2007 22:12:35, Ясень
Половое поведение самца сильно отлично от поведения самки, более сжато во времени. Уже через несколько секунд возбуждающего воздействия он готов к спариванию, но самое главное, что уже через несколько секунд после - может вернуться к делам государственным))))
Конечно есть женоподобные мужчины увлеченные любовью больше, чем войной. Но я писала про норму, а не про отклонения)))
Сейчас тут появится ответ, что "любовь" и "война" это все социальные роли. Да, конечно роли, но роли обусловленные самой физиологией хомо сапиенса.)
08.08.2007 08:37:35, Булочка наст.
Лида Удоева
Автор мыслит логично. Напрашивается вывод, что она либо асексуальна, либо фригидна. 07.08.2007 20:15:46, Лида Удоева
ленУля
пять баллов :)))))))))))))))))
Что характерно, в вашем замечании тоже прослеживается логика... :)
07.08.2007 21:38:32, ленУля
Лида Удоева
Эх... школьная программа.

Тезис А "Если женщина мыслит логично, то она либо асексуальна, либо фригидна"
Тезис Б "Булочка рассуждает логично"

Булочка считает А=правда и Б=правда.
А+Б дает силлогизм "Булочка рассуждает логично, следовательно, она либо асексуальна, либо фригидна"

Лида считает А=ложно.
Никаких силлогизмов отсюда не следует.

ч.т.д.
08.08.2007 11:49:27, Лида Удоева
А разве были сомнения? :-)))
Булочка - не в счет :-)))
08.08.2007 11:57:04, Oblina
Лида Удоева
эт мне понудеть захотелось :-))) 08.08.2007 15:28:07, Лида Удоева
:-) И мне :-) 08.08.2007 15:41:29, Oblina
Dixi
ну куда же ей деться? Лида беседует-то с женщиной... По версии автора логичность у женщин исчезает при появлении в поле зрения мужской особи...
:))
08.08.2007 10:04:09, Dixi
Зе бест)) Лучший ответ, Ленуля))))) 08.08.2007 08:40:55, Булочка наст.
natmet
нармально...)))))))))))))))))
все тетки мыслящие логически - фригидны...))))

Хочу ответ Курмышкина)))
07.08.2007 21:46:38, natmet
хухра-мухра
O, yes! недавно проходила тест на EQ, который выдал, что я-таки предельно логична. Пойду убью себя об стену, что ли... 08.08.2007 12:12:37, хухра-мухра
Kurmen
Давайте сначала определимся в понятиях?
То что мы называем сейчас ЛОГИКОЙ по сути явлется перфектом, наивысшим и лучшим проявлением мышления в мужском понимании, МУЖСКОЙ ЛОГИКОЙ. Исторически так сложилось, что критерии так называемого логического мышления, построенного на бесстрасном, спокойном анализе фактов, сопоставления его с известными законами мироздания, что требует уже эрудиции, т.е. повышенного объема знаний, так же более харктерного для мужского интеллекта - так вот эти критерии складывались в многовековья мужского эксклюзива в ментальных проявлений человечества.
Так что, по определению, логичность присуща именно мужчинам и дамам с повышенным содержанием тестостерона - основного мужского половообразующего гормона.
А дамы с повышенным уровнем тестостерона очень сексуальны ;-)) И очень оргастичны. Чаще всего они не так женственны, как эстрогенки, для которых харакетрны другие формы проявления интллекта, нежеели логические.
Таким робразом, Логичность женщины прямо связана с ее высоким либидо.

Теперь, о другой части женщин, более многочисленой, имеющей склонность к превалированию эстрогенов и прогестерона и меньшего содержания тестостерона.
08.08.2007 10:40:58, Kurmen
Kurmen
Так вот.
У этих женщин - эстрогенок - интеллект имеет другие формы. Для них характерно не логическое, аналитическое, а ИНТУИТИВНОЕ, синтетическое мышление. Которое, на саомо деле, нисколько не уступает по эффективности мужскому, логическому. Если только не превосходит его ;-))
Для женского типа мышления необходима мощная эмоционалная подпитка, которая собствпенно и дает мыслительный потнециал. В то время, как эмоции в координатах классической мужской логики разрушительны.

Но.
Настоящие гении - мужчины всегда были прежде всего интуитами, чем логиками! ;-)) И истиный размах интллекта - не визолированом проявлении одной из форм мышления. каждое из которых - нчито без своей гормональной противоположности, а в способности сочетать логику с интуицией.
Вот собственно такой коменет.
;-))
Всех с Добрым Утром!
08.08.2007 10:47:35, Kurmen
теперь прям не знаешь, что и писать..кем лучше слыть - тупой или фригидной? :))))) 07.08.2007 21:52:25, Lii
natmet
"Молчи, дурак, за умного сойдешь..."
)))
07.08.2007 21:58:18, natmet
ленУля
ага... "что ж мне, разорваться, такой умной и красивой?!" (из анекдота) 07.08.2007 21:53:18, ленУля
Да, Булочка, ты в чем-то права, как не крути. 07.08.2007 19:08:39, Alek79
natmet
Почитываю изредка тут)))

Такое ощущение, что ваши посты только для Курмышкина... или в отместку ему...
07.08.2007 19:01:16, natmet
)))) 07.08.2007 20:36:38, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!