Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен ваш взгляд со стороны

Помогите, пожалуйста, разобраться в себе, сразу извиняюсь за анонимность, но не хочу, чтобы кто-то из знакомых знал, что то, что написано, написано мною. Очень прошу вашего вдумчивого взгляда со стороны, т.к. сама я уже очень запуталась и мне тяжело, а психолога в нашем городе нормального не сыщешь.
В общем ситуация такая. Мне 28 лет, я замужем, муж старше на 20 лет. Встретились мы с ним, когда мне было 19, я жутко влюбилась, он со своей семьей уже не жил 3 года (там двое детей), находились он тогда в процессе развода, с разными жизнями-городами, так что их семью я не разбивала. Встречались два года, о замуже речи не было, потом встал вопрос о его переводе к новому месту работы в другой город и он позвал меня с собой, и одновременно с этим предложил выйти замуж.
Переехали, поженились, в этом городе мы с ним одни – в том плане, что родственники все в др городах. Живем вместе уже почти 8 лет. Вот такая преамбула, а теперь сама ситуация.

Детей у нас нет, сначала муж не хотел, т.к. видел финансовые сложности, хотя и он и я зарабатываем вполне нормально. Потом – т.к. я по его мнению безответственная, нехозяйственная, что все заботы о ребенке я возложу на него, а ему это не надо. Сейчас его позиция такова – ты хочешь, бери рожай, я не возражаю, но будь добра до 3 лет корми его грудью, чтобы все заботы были на тебе, до 7 его лет на работу не ходи, ну и всякие посиделки на работе с подружками вообще забудь до ребенкиных 18 лет. Он, конечно, утрирует (я так думаю), но смысл такой – тебе надо, ты и занимайся.
Ну и как в такой ситуации решаться рожать? Я думаю, может и ошибаюсь, что хотеть ребенка должны оба. Опять же, может это в нем говорит повышенное чувство ответственности – вдруг с ним что-то случится, как мы останемся с ребенком и прочее, не знаю.
Еще вот что – в среднем раз в две недели, муж на полном серьезе говорит мне, что нам надо развестись, чтобы я собирала свои вещи и уматывала. Это может последовать, к примеру, после того, как он увидит, что я мусор не вынесла, или просто у него плохое настроение, тут я под горячую руку и такие слова. Сколько раз я говорила ему, что мне это больно, что говори, что угодно, но не такие фразы …. Бесполезно. При этом обычно это бывает или накануне выходных, когда ни в загс не пойдешь ни куда-то еще, или праздников, или в отпуске. Я мучаюсь, обдумываю, переживаю, понимаю, что так больше не могу. Но стоит решиться, сказать ему об этом, он тут же меняется на глазах, просит все забыть, начать снова, я тебя люблю и все прочее.
Раньше, очень долго, я в таких случаях признавала свои несуществующие ошибки, просила не обижаться, ведь я же его люблю, к чему из-за ерунды расставаться.
Но это продолжается вновь и вновь. И ничего не меняется, как бы ни было у нас все хорошо, в любой момент по настроению он может начать эту тему, при чем с самым серьезным видом, перестает со мной разговаривать, не отвечает днями… А потом отходит и как ни в чем ни бывало. При этом он говорит – не нравится – не живи со мной. Сам ничего менять не хочет, а от меня постоянно требует. То я с подружками много по телефону общаюсь (к нам они не ходят, он не любит), то много уделяю времени хобби (оно сугубо домашнее, но вот, тоже ему не нравится), то я плохая хозяйка, т.к. прийдя с работы, приготовив ужин не спешу носиться с тряпкой по дому. Сам дома не делает ничего никогда. Аргумент – ты женщина.
Поехать к родителям (они живут у меня в другом городе – целая история, скандалы), когда кто-то приезжает к нам, обстановка просто невыносимая, т.к. он всем видом показывает свое недовольство.

Пишу длинно, но не могу выделить что-то одно.
При этом он всегда говорит мне, что так, как он, никто меня любить не будет, кому еще я нужна, я пропаду и т.д. да, он не пьет, меня не бьет и не изменяет мне (я тоже), но жить мне так тяжело. Да, он заботливый, мне хорошо с ним как с мужчиной, но во всем остальном плохо. Я не могу ничего планировать, т.к. этого не хочет он, даже ремонт – у него позиция – зачем, если ты все-равно уйдешь. И эта фраза с первых дней. Хотя я не гуляю, не ношусь по вечеринкам, я не давала ему повода так думать, с первых дней я была уверена, что буду жить с ним всю жизнь, я работаю и сижу дома. Да, мне хочется куда-то сходить, хоть иногда, в то же кино, но он не идет на компромиссы, сам не любит и для меня считает это излишним.

Недавно неделю не разговаривали, снова предложил развестись. А потом снова как самый замечательный человек себя ведет, дня три…Сил что-то моральных уже нет, вымоталась.

Да, тут еще такой момент – делить жилье по-хорошему он не хочет, а в судебном порядке это займет очень много времени и сил. Ну и опять же, если мне уходить, то в этом городе родных у меня нет, так, приятельницы по работе, не скажу, что близкие друзья. То есть я понимаю, что если уходить, то какой смысл мне жить в этом городе одной? За 2 суток езды от родных. Но тут есть работа, правда не столь уж оплачиваемая (600д), но думаю, что заработать я смогу везде, есть какие-то знакомые-друзья. А там мои родители, сестра, но работы аналогичной пока нет.

И вот вопрос, это я такая дура и дурью маюсь? Может плюнуть на все, рискнуть-родить, забыть про свои желания, ведь есть муж, говорит, что любит, не изменяет……ну говорит о разводе, такая у него привычка….но что же мне так тяжело?

А если нет, то как вы видите эту ситуацию, что мне делать? Сейчас кажется, что вдруг и правда я больше никому не нужна, мне уже 28, самые классные молодые годы прошли, что впереди? Ни квартиры, ничего нажитого получается нет, делить через суд я не могу, сил и нервов не хватит (мы оба юристы с ним и я знаю что это такое непонаслышке). Вдруг не получится построить жизнь, вдруг будет хуже? Но и так жить, постоянно слыша про развод, про то, что ему уже столько лет, что он стар (ну разве это возраст для мужчины???), что впереди ничего хорошего…. Я тоже так уже не могу. Слышать вопросы про ребенка, содрогаться, увидев какие-то пинетки, я ведь хочу ребенка, но боюсь, вдруг сложности все ухудшат?

Спасибо, что дочитали, и очень надеюсь на ваши мысли со стороны. Спасибо.

23.11.2006 10:47:37,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жуть какая-то, все так похоже. МОжет они все такие, ну те, что на 20 лет старше? Я думаю пора валить, планирую отход и коплю деньги.
Безполезное занятие житье с ним и еще более безполезное задумываться как все это исправить и что препринять. Надо просто собрать вещи и исчезнуть, раньше чем от этого [censored]..ба дети появятся.Болото - засасывает.
26.11.2006 16:41:22, 1423
Я, ести честно, вобще понять не могу, до какой степени надо себя не уважать, чтобы с ЭТИМ жить. И не понимаю, нафик ОНО вам сдалось.
24.11.2006 01:47:05, Artemis
Так ОНО - манипулятор. Причем талантливый - я такое в куче еще не видела. 24.11.2006 19:44:15, Pudgik
Дело не в возрастных особенностях, а в отношении. Мне тоже 28 лет, муж на 24 года старше, ребенку 4. Семью (слава Богу) тоже не разбивала. Ребенка сначала хотела я - и именно от него - до встречи с мужем сама идея семьи казалась мне дикой. Мне кажется, поначалу муж не силно горел желанием. Крьера, амбиции, взрослый сын (старше меня), да и вообще... Но виду он не подал, и очень скоро я почувствовала, что он искренне хочет малыша. Т-т-т, у нас очень счастливая семья - чудесные отношения, мне постоянно кажется, что я его недостойна - настолько он хороший. Обожает меня и ребенка, а мы - его :)) Как-то раз, когда зашел разговор, он сказал, что считает непорядочным в такой ситуации, как у нас, жениться на женщине и отказываться завести ребенка. Это эгоизм и подлость по отношению к ней. Я бы не была стол категорична - разные бывают ситуации н в вашей - по целому коплексу причин - это именно так, к сожалению.
Любите себя, жалейте себя, думайте о себе, не позволяйте так с собой обращаться. Вы без сомнения достойны большего и лучшего. А 28 лет - не смешите меня - это пик расцвета и успеха. Найдите в себе силы, хоть это будет и непросто - разорвите эти отношения. В свое время я сумела уйти от МЧ, с которым связывали 3 года жизни. Хотя он относился ко мне оч. хорошо, был порядочным и т.д. и т.п. Но сложно нам с ним было, не было радости. Жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать ее впустую, уничтожая себя. И потом - чем дольше это тянется, тем сложней уйти.
Удачивам! Буду за вас болеть! Правда.

24.11.2006 00:44:52, пробегала мимо
ВебМаня
Ужас-ужас...Моему сейчас 48, мне на 10 лет меньше. А выгляжу я совсем молодо, а он весь седой. Некоторые тут писали про вашего мужа <у него климакс - отсюда и истерики> У нас таких проблем нет (ТТТ). Это у вашего мужа не в возрасте дело. Уверена, он и в 20 лет таким был. Просто очень сложный человек. Вам решать - уйти или смириться. Но ребенок точно усугубит ваши неурядицы, ИМХО. 23.11.2006 21:59:59, ВебМаня
Взгляд со стороны - ужасть!
Только возраст тут, я думаю, ни при чем. У меня тоже муж старше на 12 лет и у него 2 детей от первого брака, но в моем случае это оказалось сплошными плюсами: и детей он оч. хотел, а на второго так именно он меня и уговорил, и ревность немотивированная у него отсутствует впринципе (подруги собираются куда-нибудь, "так иди, конечно, только давай вместе детей уложим и назад только на такси, а то я переживать буду), и бережет он меня, и во всем помогает. Прямо написала и весь он такой идеальный получился:-)).
У моей ближайшей подруги была похожая с Вашей ситуация именно в отношениях, хотя у них все было не до такой степени запущено, а муж был старше всего на 3 года, просто человек такой. Она с ним развелась 4 года назад и сейчас счастлива, хотя и не замужем.
Ради чего терпеть такое к себе отношение??? И почему Вы позволяете ему так к себе относиться? Он говорит что любит, а где собственно подтверждение его любви, или оно заключается в постоянном Вашем унижении? Вы самостоятельная, работающая и от него не зависящая женщина. Вы не прислуга и не домработница, Вы должны быть равными партнерами и близкими друзьями, а если этого нет, то зачем такая семья? Да, Вы прожили вместе 9 лет, но у Вас то жизнь еще не кончается, а только начинается самый ее расцвет, да и для деток самое время, а им нужна спокойная, удовлетворенная и сильная мама. В такой ситуации, конечно, очень трудно давать советы, и только Вы вправе сделать выбор, но я бы не стала жить с таким человеком. Решайтесь, и пусть у Вас все будет хорошо: действительно любящий мужчина, здоровые детки и жизнь полная радости. Удачи Вам!
23.11.2006 16:33:10, Маршам
ИМХО Это ж надо так бездарно проживать СВОЮ СОБСТВЕННУЮ жизнь. Другой то у вас не будет. 23.11.2006 14:22:39, lenok_
да, бездарно это точно, прикрываюсь успехами на работе, а по сути........ 23.11.2006 17:47:25, от автора
+1. Там уже такие тараканы у мужа в голове - не разгребешь. И детки - это не решение вопроса.
Живой пример. Может не в такой экстремальной форме, конечно. Семейная пара, расписались, когда ей было 26, ему - 40 ("дочка" - "папа"). Прошло 10 лет. Деток троих нарожали (пока рожала-кормила, сидела дома, не вылезая - ОБЯЗАНА была быть хорошей матерью, токмо сама, без нянек и домработниц; максимум - помощь тещи). На тот момент она подвывала, но не рыпалась. Типа - он такой умный, он во всем прав. НО!!! С годами домострой в семье окреп до неразумных размеров. Без его согласия - не чихнуть, ни пукнуть. С подругами -низя, деньги нужно долго кляньчить - и под строгий отчет. Хотя их Оч предостаточно, а она впахивает финдиром за смешные копейки на его фирме(обращаю внимание: не "их фирме"! об этом даже нельзя заикаться! хотя, фирма раскрутилась на связях и репутации тестя). Все решения: о покупках, о поездках - только его. Все заслуги в доме - только его. Она ессно - плохая хозяйка и мать. (Нянек и домоработниц нельзя - как это, чужие в доме. А она же еще и работает.) Ревнует ее к телеграфным столбам.(поэтому и работает с ним - чтоб на виду всегда:):) Дома - не шуршать, если мадам слишком вякает и начинает качать права - в лоб (но, не злоупотребляет, т.к. рядом родня жены:):)).Здоровье очень пошаливает: характер у него сильный, в офисе скрипит зубами, терпит, пока не пришел домой - а потом срывается на жене...
Ну, она уже пообвыклась, плюс дети, плюс денежки:):)
Вот кратенько Ваша жизнь в будущем, при НАИЛУЧШЕМ стечении обстоятельств (мат. достаток + детки+ секс пока:)). В таком возрасте характер уже не переделаешь.
23.11.2006 14:09:16, женА
masyanya
конечно надо рожать , но не от этого ... этого нафиг :) 23.11.2006 14:05:07, masyanya
Может я совсем уж сгущу краски, но кажется мне, что основным для НЕГО в этой женитьбе было - получить молодую жену-обслугу. Т.е. замуж не звал-не звал, а как появилась маза переехать в другой город ОДНОМУ, так сразу решил жениться, чтобы было а) с кем трахаться б)кто б его лелеял, кормил и домом занимался (не самому же!!!) Молодая неопытная девочка для этой роли подходит в самый раз!
Дети? А нафига ему дети???? Генетических уже есть 2 штуки, и Вы сами по возрасту тоже в дочери годитесь... А дети ему череваты тем, что вместо ухода за ним, любимым, Вы будете ухажвать/любить ребенка, нафига ему дележка???
Вопли про развод? Так, пардон, у него уже КЛИМАКС! Т.е. ему периодически надо как-то оправдывать свою невозможность заниматься сексом.. ссора, тем более недельная - ну просто лучшее тому оправдание! Ну какий, нафиг, секс во время ссоры?? К тому же развода ОН БОИТСЯ, т.к. ему-то в 48 найти себе новую обожающую дурочку будет оооооой как трудно! Один же останется! Ему СТРАШНО!
Ну а вся остальная бодяга про "кому ты нужна" и прочее - это такой обычный, стандартный способ поселить в человеке неуверенность и компексы.. Вам 28 лет!!!! МОЛОДОСТЬ!!! Я познакомилась с мужем именно в 28, в 29 вышла замуж. Нормально, старухой себя не чувствую... То, что он жалуется "на старость" - так это просто на жалость бьет...Типа "ну есть же у тебя совесть, ты же меня не бросишь! А вот если таки бросишь, то будешь самая распоследняя дрянь и мерзость!" О!!! Если решите разводится, готовьтесь к тому, что на ВАс выльется ушат грязи про то, как Вас облагоденствовали, из де...ма вытащили, холили-лелеяли, от бед страшных защищали, а ВЫ просто скотина и свинья неблагодарная!
Ну а на деле... Ой, РАЗВОДИТЕСЬ!!! Лучше с ним НЕ будет... Еще через лет 10 секс закончится вообще....дите станет нафиг не надо, и будете сидеть с ним в качестве бесплатной прислуги.. Бррр какая гадость!
23.11.2006 13:04:44, Пантя
во многом Вы правы, кроме секса, с этим все в порядке, возраст абсолютно никак не влияет.
А вот то, что вытащил из д-ма он вскользь то и дело говорит.
23.11.2006 13:08:11, от автора
А меня конечно же опять обвинят в лживой натуре, тем не менее, если Вы сейчас так сильно боитесь перемен (либо жилье, либо работа), постепенно начинайте готовить себе запасной аэродром. Жилье пока есть, абстрагируйтесь от его ворчаний и высказываний, начинайте жить в свое удовольствие и копить деньги на будущее, а заодно перестаньте сидеть дома, сидя дома Вы другого мужчину не встретите. Встречайтесь с подругами, коллегами, ходите в бары, на дискотеки, в кино, не убъет же он Вас, если он и так орет, так какая разница, пусть лучше орет "за дело":)))).Блин, и правда, столько себя лишить ради стареющего истеричного и закомплексованного мужика. 23.11.2006 12:12:21, ???
нет, я так не могу, жить с ним, я жена, он муж, и что-то тайно готовить, скрывать, я не могу так. И ходить куда-то, нервы ему трепать и себе, мне это не в радость будет. 23.11.2006 12:28:41, от автора
Тогда, как я понимаю, перед Вами стоит проблема не изменения собственной жизни и смене партнера, а вопрос: рожать или нет?! Ну как Вы сама считаете, что будет, если все-таки родите?
23.11.2006 13:55:06, ???
я считаю, что будет, мягко говоря... слово на букву Ж, а в глубине души теплится надежда, вдруг ошибаюсь. Но рисковать так ребенком конечно нельзя. 23.11.2006 17:53:59, от автора
Kurmen
Она совершенно другая.
сам факт этого брака говорит о ее позиции девочки и его позиции отца в дебюте романа.
Это ее устраивало полностью! И устраивает сейчас.
Она надеется вернуть прежние времена и остаться дочью. Расти она не желает.
Ребенок для нее - средство манипуляции и средство ухода от выбора.
23.11.2006 12:18:00, Kurmen
ЕК настоящая
При чем тут "как в такой ситуации решаться рожать?"
Если вы каждые 2 недели говорите о разводе и уже делили имущество?
Не "как решиться рожать" сейчас для вас актуальный вопрос, а "от кого рожать".
23.11.2006 12:10:03, ЕК настоящая
Kurmen
Она пытается себя поставить в такие условия, кгда ей не останеться выбора.
Потому что она жутко боится сама принять любое решение.
23.11.2006 12:13:04, Kurmen
да, я боюсь принять решение, боюсь сломать, вдруг это ошибка.
А расти я хочу, именно поэтому я написала сюда, именно поэтому я столько пыталась все наладить, я хотела расти с ним рядом, не получается.
Ребенок - не манипуляция, я просто реально боюсь от него рожать.
23.11.2006 12:25:55, от автора
ЕК настоящая
Не бойтесь ошибок. Не бойтесь!
Потому что это - ВАША жизнь и ВАШИ ошибки, и не сделав чего-то никогда не узнать того, надо ли было это делать.
Это ужасно - жалеть о несделанном и полжизни мучиться, что упустил возможности.
Близкие (по-настоящему близкие) люди Вас поймут и простят, а до прочих нет дела.
23.11.2006 16:18:50, ЕК настоящая
Вам уже написали единодушное мнение:) Вам всего 28 лет, у Вас еще вся жизнь впереди и, полагаю, не с этим мужчиной. 23.11.2006 12:03:27, Чернобурка
ВебМаня
Соглашусь. 23.11.2006 14:33:27, ВебМаня
Елена Д.
мужик истерит, он реально боится Вас потерять, поэтому подсознательно хочет от Вас избавиться сам, вот такая фигня.. если любите, то рожайте, на его угрозы развестись соглашайтесь, только пусть все делает сам, вот увидите никуда он не пойдет :) у меня знакомая девочка, там 17 лет разницы с супругом, ей 26 лет, у него 2 больших уже детей, она, естественно, тоже хотела ребенка, он сказал - хочешь рожай, но это будет твоя проблема, она согласилась, родила и что думаете? кто там больше всех вокруг малыша скачет? правильно, папочка :) но она на самом деле мудрая девочка, она его не напрягает ребенком, не ограничивает в его хобби, т.е. внешне его жизнь не изменилась, а внутренне.. он этого малыша безумно любит и сделает все, что надо ему и его мамочке.. сможете себя вести так же, получите хорошего отца своему ребенку.. 23.11.2006 12:02:55, Елена Д.
WildStitch
меня опять обвинят что в 99% советую послать такого нафиг и развестить, но люди дорогие, нет же тут другого выхода. Вот нафига такая жизнь?

КАКИЕ ДЕТИ????? И при чем тут все его требования типа кормить грудью и прочая туфта. Да не нужны ему никакие дети. Номинально у него они (причем двое) уже есть, а что вы хотите ему глубоко плевать.

Ужасть. Забудьте его как страшный сон и начинайте уж наконец жить. Это ж надо умудриться всю молодость на такого хрыча угробить....
23.11.2006 11:57:32, WildStitch
Кристина, а я как-то писала Вам на мыло эту ситуацию, Вы не получали мое письмо, я правда не анонимно писала (мы на соседней конфе вместе бываем, по хобби), очень хотелось Ваше мнение услышать.
А то, что годы эти вот так прошли.... это как-то удерживает, что вот прошли уже и что теперь дергаться....
23.11.2006 12:02:58, от автора
WildStitch
:((( не получала. Это давно было? У меня раньше там другой адрес был, так на него большая половина почты не проходила. Сейчас вроде все нормально, вроде как все получаю.

Можем поговорить и через мейл, пиши.
23.11.2006 12:13:07, WildStitch
это было перед твоей поездкой в Ригу или Вильнюс (не помню), где-то месяц назад, на подник писала, с яндекса, сейчас еще попробую написать. 23.11.2006 12:30:50, от автора
WildStitch
:) в Эстонию скорей всего, так как в Риге я постоянно. Нет, не получала. Но это довольно странно. :( Я то уже обрадовалась что почта работает нормально. 23.11.2006 12:41:05, WildStitch
написала:) 23.11.2006 13:05:32, от автора
natmet
Вот и мне кажется, что "не пьет, не бьет" это условие необходимое, но недостаточное... 23.11.2006 12:00:02, natmet
Kurmen
Предлагаю отсепарировать проблемы и проранжировать их.
1. Самый главный вопрос - Ваше видение отношений с этим человеком? Чего Вы хотите от него? На что согласны ради сохранения отношений с ним? Какие границы приемлемости Ваших жертв по отношению к его уступкам или неуступкам? Вы вообще еголюбите? Или это привычка? Зависимость? Жалость?
Покак не отвтетите себе на эти главные вопросы все остальное - ничтожно.
2. Если выясняется что Вы собираетесь жить с этим человеком, люите его, готовы пойти на личные уступки и определенные жертвы с Вашей стороны - чего он несомненно требует - то необходимо понять его проблемы.
Чего он хочет от Вас? Какое его видение Вашей совместной жизни? В какие сроки когда он хочет добиться - хочет ли вообще семейных достижений - детей, улучшения жилища и пр.бытовых подробностей?

Моя версия этих моментов - я могу ошибаться.
1. Вы не любите его. Живете по привычке, из-за страха перед самостоятельной жизнью. Ваши надежды слепы, но интуиция верно подсказывает безперспективность этих отношений. поэтому Вы верно не торопитесь заводить от него ребенка. Хотя понимаете, что рожать Вам уже пора.
Вы видите совсем другой идеал брака, тло что есть не подходит Вам. Вас держит сиюминтутная бытовая устроенность и наличие мужчины сейчас.

2.Он - стареющий мужчина, терябщий веру в свои силы, периодически испытывающий приступы возрастных психологических кризисов. Он все больше нуждается в Вас не как в дочери - как все это было раньше - а как в матери. Ему самому требуется психоллогическая поддержка. Он не будет брать никаких обязательств по отошению к Вам и Вашему ребенку, потому что не чуввтвует уже себя сильным. Он манипулирует Вами, блефует - сам зависим от Вас. но использует Ваше незнание этого и Вашу зависимость от него. Но избавиться от него будет чрезвычайно трудно. Он прицепится к вам как клещ. Потому чтоон ясно понимает что после Вас у него уже не будет ничего.
Если хотите - Вы можете легко манипулировать на этом, потому что по существу - он слаб и безволен и легко поддатсся сильному влиянию.
Но нужен ли Вам такой мужчина?
23.11.2006 11:25:33, Kurmen
ППКС.
тебе пора уже деньги брать за консультации ;-)
23.11.2006 12:20:43, Moon
Kurmen
Не повришь - до сих пор живу надеждой что как нибудь уйду из продаж и снова займучь частной деятельностью врача как раньше.
:-)))
23.11.2006 12:23:48, Kurmen
мда а я верю что уйду из продаж и начну заниматься преподаванием и писательством...
Dream on, keep on fooling yourself...
А вообще пора дауншифтить начинать ;-)
23.11.2006 16:18:30, Moon
WildStitch
ой, а я уйду из продаж и буду вышивать на заказ, создавать дизайны и писать очерки о модных тенденциях в вязании. Организую клуб вышивальшиц и заведу 5 кошек. Ага, щаззззз. 23.11.2006 16:22:37, WildStitch
Kurmen
:-)))
Организовываем Клуб Мечтателей? :-)
23.11.2006 17:03:46, Kurmen
и меня запишите:) 23.11.2006 17:26:12, Умп
офф - написал тебе на подник вопрос. 23.11.2006 12:04:45, AleXXX
Kurmen
ответил 23.11.2006 12:11:42, Kurmen
Спасибо, я ждала Вашего ответа.
В том-то и дело, что я совсем запуталась, я уже не знаю, что значат мои чувства, кидаюсь от одного к другому. Но скорее все вместе.
И любовь, но не та, совсем не та, что была раньше, скорее как к близкому родственнику, ну т.е. не страсть, а любовь-дружба, и большая привычка, и зависимость психологическая, но не жалость. Он самодостаточный человек, я его очень уважаю, нет жалости тут нет... Хотя, вот пишу это и вспоминаю его слова о том, что "уйдешь, и я останусь совсем один на этом свете" да, значит жалость есть тоже, вот такой коктейль. И как понять, что тут первично? А часто бывает так, когда достанет-доведет своими разборками, претензиями, что понимаю, что той любви уже нет, а та, что есть - это не любовь.
На многие уступки я уже пошла, я обожаю танцевать- но я никуда не хожу, я люблю встречаться с подружками, это тоже редкость, я езжу к родным раз в году, я не приглашаю никого в дом, с теплотой отношусь к его детям и всегда им рада в нашем доме, хотя с их стороны был негатив, я смогла его преодолеть, мы подружились.
Я, как бы ни устала, каждый день стараюсь ему угодить чем-то вкусным, я сова - он жаворонок, и мы ложимся спать, когда хочет он, хотя я потом не сплю до 4х утра.
В общем, я пошла на многие уступки, но я вижу, что они ничего не дают. Скандалы как были так и есть.
На что пойти еще? Приходя с работы целыми днями убираться (это у нас камень преткновения, я не успеваю наводить своевременно порядок, в итоге перманентный творческий бардак), но когда я стараюсь - слышу, что наконец-то раз в году я это сделала. Не ходить на вечера три-4 раза в год на работе? Не задерживаться на работе, но я и так, хотя это часто вредит работе, перестала это делать.
Его требования такие - я должна дарить ему радость, слушаться во всем его, готовить-убираться безропотно, а в ответ он не будет меня пилить, и мы будем жить счастливо.
Он не строит никаких планов - по детям, жилью, т.е. абстрактно может иногда сказать, надо делать ремонт и все. тут же начинается перечисление того, что все дорого и мы позволить себе этого не можем. А на еду тем не менее запросто может потратить 600 на ужин (на вкусности).
У него позиция такая, я свое отжил, заработал, теперь паши ты. А то, что я живу с ним свою молодость сейчас, а не когда-то в прошлом, он не хочет понимать.
манипулировать им я не хочу, я так хотела бы, чтобы он встретил себе женщину по нем, может его возраста, чтобы не так как я своим возрастом напоминала ему о его, я бы хотела, чтобы он был счастлив, а со мной я вижу ему плохо, его мучает эта мысль, что я уйду.

Опять же, я и правда не хочу такой жизни, что и планировать ничего дальше завтра нельзя, и быть повязанной в хозяйстве.
И про ответственность, он постоянно говорит, я уже стар для этого. Но я-то так не считаю, при желании это не было бы помехой, у него такое мнение. Он живет удобно, как ему хочется и ни в чем не идет на компромисс.
23.11.2006 11:46:34, от автора
Kurmen
Ну все хватит слез и соплей.
Делаем выводы:
1. Вы живете с ним в связи со своими страхами -одиночества, личной несостоянтельности и его манипуляциями - жалость, ложная обязанность, ложные надежды.
2. Любви между вами нет. Вы пытаетесь вспомнить то что было. Живте только прошлым. Будущего нет вообще.
3. Вы уже в позиции матери. Он лекго переходит в позицию ребенка. Где-то Вас все это даже устраивает.
4. Вы не определились со своими жизненными ценностями и пытаетсь заимствовать их от него. Не хотите взрослеть и брать на себя отвтетсвенность за свою жизнь. Вам сейчас легче разрушить свою жизнь его руками, но зато потом иметь право говорить что это его вина.
5. Даже у нас вы все время пытаетсь вызвать жалость. А себя жалеете не переставая.

Вот Вам задание: возьмите карандаш и бумагу и напишите чего Вы хотите достичь в будущие 10 лет. например - стать матерью двух детей. жить в своем доме, работать там -то.
напишите свое видение своей жизни. Безотносительно реальных ваших сегодняшних возможностей и ограничений.
Можете писать здесь.
23.11.2006 12:00:19, Kurmen
нет, жалость я вызвать не пытаюсь, если бы пыталсь, то могла бы много чего рассказть, но это лишние подробности, просто как есть так и говорю. А себя - да, жалею, не думаю, что заслужила такое, я-то ничего плохого ему не делала.
Что я хочу - 1. да, стать матерью, и именно два ребенка хочу и мужа рядом любящего, 2. стать востребуемым специалистом в своей профессии (хотя я и сейчас, в общем-то, хороший специалист, но хочется большего) лучше всего хочу открыть свое бюро
3. хочу путешествовать по разным странам-городам, 4. ходить в гости к друзьям и вообще интересно проводить время, 5. иметь возможность помогать сколько того требуется родителям, 6. вести активный образ жизни - танцы, встречи с колегами по увлечению, .... вот такие желания.
23.11.2006 12:23:06, от автора
Все реально, только от мужа надо уйти. Это будет первый пункт плана чего нужно сделать для реализации мечты 23.11.2006 13:28:34, Наталияяя
сумбур..... и ребенка хочется и карьеру хочется и погулять хочется.... какие-то противеречивые желания.... 23.11.2006 12:45:50, офонарелла
+1 23.11.2006 20:22:33, _Ирунчик
ну почему, у меня море примеров, когда это и есть жизнь. Почему ребенок исключает погулять в смысле кино-театра? Почему он исключает карьеру? (тем более, что та профессия, которой я занимаюсь, не подразумевает должностного роста, а просто качественное-денежное совершенствование, я адвокат). 23.11.2006 13:15:07, от автора
Вам правда 28 лет?!?? 23.11.2006 13:20:35, офонарелла
Вы зря думаете что невозможно совмещать эти две вещи - работу и семью
У меня подруга например - она фин контроллер в одной большой западной компании ( но хочет на фин директора), у нее двое замечательных детей с разницей года в два, она очень общительная и очень интересно живет - и в кино, и в театр, и с друзьями, и в отпуска по разным интересным местам. И муж у нее тоже большой начальник, так что тоже дома не сидит.

Просто пример для подражания :).
И таких я знаю достаточно много !
23.11.2006 15:29:02, сирень за окном
если честно, то через два месяца будет столько, а что, пишу глупости или наив? 23.11.2006 13:25:08, от автора
ну как сказать.....Маленький ребенок и бурная жизнь - они очень плохо сочетаются. Или сочетаются но при наличии няни.... Вы готовы оставить месячного ребенка няне? и ходить по гостям и заниматься делами? 23.11.2006 13:29:31, офонарелла
нет, я наверное неправильно выразилась, не бурная жизнь, а вот более живая и интересная. Да и я же писала о том, что будет через 10 лет, т.е. к этому моменту ему было бы уже не месяц, а лет 5 к примеру:) Няне оставить не хочу, тем более такого маленького. Разве люди с детьми не ходят в кино, мамы с подружками не устраивают девичники, как и папы? Это не проблема, я так думаю. 23.11.2006 13:33:13, от автора
а, теперь поняла:-)) я-то думала, что Вы хотите всё сразу, одновременно:-) 23.11.2006 13:35:35, офонарелла
просто привыкла уже к этой цыфре, др уже скоро, вот и говорю 28. (а не чтобы кого-то там обмануть)) 23.11.2006 13:28:29, от автора
Kurmen
Насчет жалости - этьо твое подсознательное желание. Позиция ребенка. Я тебя ведь не упрекаю в этом. просто констатирую. Можешь принимать или нет.
Цели жизненные у тебя несложные.Я бы даже сказал - простые, неамбициозные. Это тоже не плохо и не хорошо. Это твое просто.
С такими целями ты потянешь и его рядом с собой. Один ребенок уже у тебя есть. И этот ребенок уже ревнует тебя к возможному будущему малышу.Но так как следующая фаза твоего развития - женщина-мать то это тебя особенно не напаряжет.
Не хочешь ты бросать этого ребенка-мужа. не бросай. Но тогда уж осознай. что ты уже стала матерью и ты принимаешь за него решения.
23.11.2006 12:29:46, Kurmen
да в том и дело, что хочу я рядом мужа-партнера, а не ребенка и не узурпатора. А о целях я писала все-таки отталкиваясь от реальных возможностей. Я не хочу его не бросать, а как жить с ним я тоже не знаю, кажется, что все напрасно. 23.11.2006 13:13:02, от автора
Бандерилья
ужас какой то ..хочется написать только одно.. Бегите от него девушка.. и чем скорее тем лучше... 23.11.2006 11:23:46, Бандерилья
он- это просто кошмар. Попробуйте найти человека который действииельно будет вас любить, а не прикрывать свои комплексы вашими нервами. 23.11.2006 11:22:17, вредная девчонка
найти - легко сказать, мне уж не до найти, мне как бы нервы свои в порядок привести... да и как он так найдется, это же сложно. А муж ведь говорит - люблю.... Хотя да, любовь разная, но все же тут я что-то сомневаюсь. 23.11.2006 11:25:43, от автора
тогда попробуйте заняться собой (фитнес, салоны красоты, бассейн, лекции, курсы, только не подруги) Пригласите его с собой, если он не идет, вы все равно идите. Уйдите от своих проблем, подумайте о себе, а не о нем. тогда и он будет думать о Вас, а не о себе. 23.11.2006 11:33:04, вредная девчонка
И пусть ему кажется, что вы уйдете (сейчас ему так не кажется, просто он так говорит), а потом покажется- и разговоры об этом умрут и он вами дорожить будет 23.11.2006 11:34:43, вредная девчонка
я это уже пробовала - уйти от проблем и прочее, это не уйти, это зарыть голову в песок. А все остается по прежнему, а годы идут. И можно забыть и забить на эти терзания, подстроиться и тихо жить, но потом, в 50 лет, что я вспомню? 23.11.2006 11:50:51, от автора
по прочтении написанного хочется сразу кричать - так жить нельзяяя!!! и прочее.. но - живут же люди вот так..с такими уродцами..
если вы анализируете вашу жизнь (вы же юрист, покопайтесь в ситуации) - какие плюсы и минусы подобной совместной жизни? я из плюсов нашла только наличие кв, которую лень делить при разводе :) и всё, к сожалению...
23.11.2006 11:05:54, Lii
в том и дело, что запуталась, плюс - человек, который любит ... или говорит, что любит....
Я бы уже давно ушла, если бы родители или кто-то близкий жил в этом же городе, а так пока все продумаешь, как с работой, как выписываться, как переезжать, уже остываешь и столько проблем наваливается, а тут и он с извинениями... раньше думала, что удастся решить вопрос с квартирой, но он навстречу не идет, хотя разговоры затевает о разводе всегда сам. Я никогда, и никогда его не упрекаю ни в чем, это правда.
А удерживает мысль, что столько лет прожили и получается все зря, к нулю?
23.11.2006 11:21:18, от автора
вам надо повышать самооценку. не "всё зря" - в конце концов опыт получили на будущее. отрицательный опыт - тоже опыт :) а "в 28 лет никому не нужна" - ему, мужу, явно не нужна. а сами себе вы нужны? любите себя хоть сколько-нибудь? уж не говоря о миллиардах мужчин, бродящих по планете земля и просто таки жаждущих в вас влюбиться :)
насчёт "говорит что любит" - ну фиговый вы юрист, ей-богу :)) если до сих пор не знаете, что слова к делу не пришьёшь :)) а дела его о другом говорят.
делить кв он не хочет - а сколько вы видели людей, готовых отдать половину кв? :) он хочет чтобы ушли вы.
23.11.2006 11:40:19, Lii
себя я люблю:)) правда сейчас в таком состоянии, что этого не скажешь, расстроенная и задерганная.
Ну а что делать, уйти, уехать, остаться жить здесь в этом городе? Я этими сомнениями уже замучилась, как бы Вы сделали? И мне как-то страшно вот так ВСЕ менять, и в то же время быть совсем одной, вдали от родных, а с ними хорошие отноешния, есть ли смысл, разве он только в работе?
23.11.2006 11:53:30, от автора
в следующий раз, когда муж скажет - "выметайся" - уходите. для начала на съёмную кв. и подавайте на развод и раздел вашей кв. других вариантов я не вижу.. 23.11.2006 12:10:14, Lii
После чего муж резво вернет автора домой и больше ей уже не удасться вырваться от него:( 23.11.2006 12:35:37, Чернобурка
если бы автор хотела вырваться, ей бы это несомненно удалось...а она ведь не хочет, вот что грустно-то... 23.11.2006 12:42:11, Lii
Извините, ужОс сплошной вы написали :( а отношения ухудшатся это интересно, а куда хуже? Начнет пить и бить?
Как вы выживаете? но наваерно не все так плохо, если вы столько лет вместе?
И еще, у вас очень крепкая нервная система, если вы выдерживаете такие "качели" в отношениях ;/
у меня бы здоровья не хватило, крыша бы поехала.
А 28 лет! Все только начинается! ВЫ очень молоды, наверняка выглядите моложе, а опыт и умения ого-го! какие там лучшие годы? Мне 29 ;)
23.11.2006 11:04:41, Гвоздичка
столько лет вместе, т.к. я надеялась, что что-то изменится, что он поймет, что я не уйду, что возраст не помеха, но все по-прежнему. Правда поменьше стало скандалов, т.к. я стала зарабатывать больше, а раньше и по этому поводу были, мол на работе пропадаешь, а где же деньги. 23.11.2006 11:23:24, от автора
представьте что будет в Ваши 40 с этим мужчиной...
Вам это надо? Моложе он не станет... некоторые и в 70 молоды душой, а некоторые и в 30 старики...
23.11.2006 12:08:26, 123-45
У моей подруги муж на 15 лет старше, но она старше тебя, он ей тоже говорил, что если родишь, то я из дома уйду до ребенкиных 3-х лет, мол писки памперсы пеленки это не для меня, хотя говорл что любти ее. Она рискнула и родила (уже за 30 ей было), так он теперь их ребенка на руках носит и самый счастливый папа на свете. Про кризис переходного согласно с офонаеллой, а про рожать от молодого, не очень согласна. 23.11.2006 11:03:30, Luna27
во-первых, у него климакс - отсюда и истерики,
во-вторых, ребенка, все же, лучше рожать от более молодого партнера.... Думайте.
23.11.2006 10:59:32, офонарелла

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!