Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расставание

Здравствуйте!
Возникла у меня ситуация и мне очень бы хотелось понять как правильно себя вести. Полгода встречаюсь с молодым человеком. Любовь сильная как казалось и с моей и с его стороны, звал замуж, я думала, присматривалась, у меня ребенок, потому не спешила. Постепенно пришла к выводу, что этот человек не мой. Разочаровалась в нем, он оказался совесем не таким, как я себе его, видимо, придумала. Стала реже с ним встречаться, он почувствовал и стал еще более настойчив. Понимаю что я поступаю нечестно, он неплохой человек и зла на него не держу, уже месяц не могу решиться сказать ему что наши отношения зашли в тупик. Жаль его и не хватает смелости. Может у Вас были такие ситуации. Подскажите как расстаться с любящим тебя человеком наименее болезненно для него. Спасибо.
08.11.2006 11:14:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорить честно и однозначно, не оставляя зацепок и мостов, но мягко и уважительно. И поблагодарить. 09.11.2006 14:16:11, Умп
хухра-мухра
"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Я вот тоже никак не могу бросить своего любовника. Встречаемся все реже и реже, но все-таки встречаемся, прям вялотекущая шизофрения какая-то! :( А мне ведь хочется "и на елку влезть, и косточкой не подавиться":) Хочется, чтоб мы расстались культурно, и продолжали - не встречаться,на это времени нет, а хотя бы общаться по телефону и и-нтеу. Ну, там, не то что регулярные звонки - а так, неск. раз в год с праздниками друг друга поздравлять - НГ, ДР и все такое. Он, вобщем, хороший человек, совсем контакт прерывать не хочется. 09.11.2006 11:19:46, хухра-мухра
Это очень трудно. Наверное, для меня это были одни из самых болезненных и неприятных моментов в моей жизни. Наверное, что лучше все-таки это делать быстро и по возможности по-честному. Сказать, что вы не готовы к серьезным отношениям, или что нет той гармонии, которую хотите видеть в идеальных для вас отношениях, или что просто на данном жизненном этапе не хотите принимать таких серьезных решений.

Правда, у меня так никогда не получалось. :( Мне тоже было жалко, страшно человека обидеть. Я отрезала хвост по кускам, подавала надежды, говорила двусмыссленности... и в результате только злилась на себя и на него. Потом у всех кончалось терпение, и отношения распадались сами собой. Что тоже, впрочем, вариант...
08.11.2006 21:12:27, Бывшая Крыска
я сказала сразу как только тупик четко нарисовался в моем сознании, что чувств к нему больше нет и будущего с ним не представляю. главное, что так оно и было. какая может быть жалость, если Вам с ним как в болоте?
а потом началось! настойчивость в признаниях...но в моем случае я чутко угадывала инфантильность и не верила в такую горячую любовь. слова-слова и скука
на все попытки "поговорить всего один раз" (по телефону, лично) - отказывала, сначало мягко, потом грубо. помогало максимум на день, потом опять...
тогда я сказала, что выхожу замуж.
отстал со словами, что он станет таким человеком какой меня достоин и почти уверен, что быть нам вместе, пусть и через несколько лет. и после этого я пожалела только о том, что была слишком мягка с таким "бревном"
08.11.2006 14:10:13, не мой человек
это болезненно, но лучше резать сразу, не оставляя надежды. Наберитесь решимости. 08.11.2006 13:57:13, Aprelika
Только одно из двух - либо довольно жесткое объяснение и никаких "останемся друзьями", либо выходите за него замуж и скоро он сам захочет развестись :))))) Очень многие "настойчивые" теряют интерес сразу после завоевания :) 08.11.2006 13:25:02, Мамулечка
Kurmen
Полковник вызывает сержанта.
- Слушай. Михалыч. Туттакое дело - у твоего Иванова в семье горе случилось - отец умер внезапно, вот телеграмму прислали. Ты сообщи ему это, но поделикатнее, осторожнее, наименнее болезненно для него. Хорошо?
- Так точно!
Сержант возвращается в роту, дает команду выстроится всем. и дает команду:
- Все у кого живы отцы - шаг вперед! А ты Иванов куда?
:-)
08.11.2006 12:26:49, Kurmen
WildStitch
безболезненно - невозможно. Наименее болезненно(на мой взгляд) - сразу, не вдаваясь в долгие объяснения, выяснения, не говоря - вот если бы ты... и не давая надежды. Это если вы сами уверены на 100%. Мне несколько раз приходилось так расставаться когда понимала - за этого мужчину замуж не хочу и продолжать отношения - тоже, так как ничего хорошего это не даст кроме напрасных надежд ему и потраченного времени мне.

Пару раз расставаясь говорила что люблю другого (бывшего мужа, еще кого-то). Это была неправда, но при таком раскладе мне не надо было долго что-то объяснять.
08.11.2006 12:25:30, WildStitch
Спасибо Вам за ответ, всегда читаю Ваши топики - Ваше видение ситуаций и точки зрения вызывают уважение. 08.11.2006 14:01:47, не могу решиться
А вы бы как хотели, чтобы с вами поступили в такой ситуации, будь вы на его месте?

08.11.2006 12:20:18, OrangeTulip
Была в подобной ситуации когда-то давно. Помню свои переживания, потому и жалею. Все поняла и ушла сама. 08.11.2006 12:25:18, не могу решиться
я за честно поговорить. не оставляя надежд. Всегда терперь не могла, этих сам(а) поймет и дистаннирования. 08.11.2006 12:15:10, мимо проходила
похоже на ситуацию, когда кошке отрезали хвост по частям - из жалости...
Объяснитесь, мягко, но настойчиво.
08.11.2006 11:53:33, ---------
Аленьк-ий
если не дурак - сам поймет
я бы сказала прямым текстом, просто по возможности спокойно и мягко
08.11.2006 11:20:31, Аленьк-ий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!