Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идиотская ситуация..

Даже не знаю с чего начать... Есть у меня муж и сын 3,5 года. Но проблема в том, что я просто боюсь, чтоб муж гулял с ребенком. Он не соотносит возраст ребенка и поступки и игры в которые он с ним играет. Вот например, качает на качелях, и непременно нужно чтоб он "улетал в небеса", т.е. по самому максимуму.. что качели трещат. Когда я выхожу с ребенком гулять, мне потом мамочки с "квадратными" глазами начинают рассказывть, как папа катал ребенка. прошлый раз зачем-то посадил его на гараж, чтоб он там полазил... Я спрашиваю: Зачем? Это опасно во первых, во вторых противоречит здравому смыслу... Отвечает: Он мальчик, должен лазить... Пошли в зоопарк с моей мамой (я ей никогда не жаловалась), муж взял ребенка и поставил его за барьер к обезьянам.. А внизу обрыв и бетон.. моя мать как заорет, "ты что с ума сошел?" ведь написано "На барьер детей не ставить!" Так он за барьер.. А уже просто разрыдалась, уже просто нет никаких сил.. Сын сам по себе ребенок неспокойный, и мне много трудов стоило приучить его к слову "нельзя". Так муж делает с ним вещи совершенно непредсказуемые. Выходили вчера из метро, вроде под моим контролем, так он за секунду сам прошел вперед, сыну дверь не придержал и ребенок со всей дури получил дверью по голове.. У меня истерика у ребенка тоже.. И таких моментов куча. Щас пишу чуть не рыдаю.. Мои разговоры с мужем не помогают, у него своя точка зрения на воспитание. Не общаться с ребенком, не гулять я ведь запретить не могу.. Одно успокаивает не так часто он с ним проводит время. Как вразумить? или горбатого могила исправит.....
02.11.2006 14:39:22,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джума
Моему сейчас 4 года. Качели до неба- сама не могу, рука не поднимается, папа качает. Прошлой зимой (сыну 3 было) снег с ракушки чистили с папой- лопатами, ходили по крыше этой самой ракушки, я из окошка смотрела. На барьер сама ставила (не "за" правда). Если бы увидела, что ставит кто-то- папа или бабушка с дедушкой, вот чего бы ни за что не стала делать - это орать в такой момент, если уверена, что это опасно, тихо подошла бы и взяла ребенка сама. Это тоже головой думать надо чтобы в опасный момент под руку заорать.
В Вашей ситуации для меня было бы два оооочень сильно неприятных момента- с дверью- потому что ребенок эту дверь поймать просто не в силах а папа об этом НЕ ПОДУМАЛ. Вот то, что он не думает- это опасно. Очень.
И второй момент- то что вы оба не можете договориться. Не в обиду, но по топику Вы выглядите (вместе с мамой) чрезмерно наседистыми и одновременно истеричными, папа безответственным.
И просто необходимо договариваться- Вам снижать порог ответственности, папе повышать.
Меня в детстве тоже воспитывал в основном папа, повезло, мама не вмешивалась- видно было как она замирает, но не вопила. А мне даже хотелось ей назло повыше взлететь, подальше прагнуть, поопаснее пробежаться.. помню, было такое. Истерила и устраивала скандалы у нас мамина мама- "так с ребенком нельзя!! ты что, не думаешь совсем!!!?" От бабушки мы с папой уходили подальше, я с детства как бабушку не уважала за ее непонимание так и до самой ее смерти...
В моем детстве было все- и полеты с велосипедов (потому что трасса была очень недетской), неоднократные долбежки качелями по голове, эксцессы с лошадками, дважды сломанный копчик (на спор с папой прыгали с разных возвышенностей), зато с 6ти лет вожу машину, мотоцикл, обожаю лошадей, не боюсь боли (врач при родах сообщил, что если пойдет в разведку- позовет с собой))), не боюсь драться (не приходилось лет 15 уже)))) и прочая, и прочая.
Была бы мальчиком- совсем здорово было)))
Удачи Вам.
Главное- договориться с мужем.
03.11.2006 11:28:26, Джума
Матушка Мидоус
Сомневаюсь, что дважды сломанный копчик и качелями по голове - это повод для подражания. У вас не болит сейчас, во взрослом возрасте, все сломанное-ушибленное в детстве? 03.11.2006 15:20:05, Матушка Мидоус
Джума
Я разве сказала, что это повод для подражания!? Тем более таких как мой папа единицы, по-любому не получится((
Это не болит. Болит испорченное детским садиком и школой. Проблемы с копчиком были не в 1-3 годика- я же написала, что это было на спор, то есть в том возрасте, когда со мной можно уже было заключать какие-то пари, это с 8ми до 14 наверное...
Я уже поняла, что мой сын останется для меня ребенком навсегда- оберегаемым и тем, за которого я всегда буду бояться, поэтому может возраст и не важен, вроде как всю жизнь за детей родители в ответе..
03.11.2006 16:18:44, Джума
Medve
Мне кажется это еще реакция папы на излишнюю опеку мамы. Чем больше мама боится, тем больше папа ее будет на это провоцировать своим безответственным поведением. Я бы передала папе больше ответственности за ребенка. Стукнул дверью - сам успокаивай и расхлебывай последствия.
А вообще, мальчику надо мужское воспитание, да и не только мальчику. Мой муж с дочками тоже частенько общается в ключе "качели до небес". Он другой и дети это прекрасно понимают и им это нравится! Но если они с ним плачут, я оставляю их один на один и говорю мужу - ну что же ты - исправляй теперь, что натворил :). Беды пока не было ни разу %)
03.11.2006 13:38:46, Medve
Джума
Я тоже так думаю. И ребенку лучше не показывать, что родители в чем-то не согласны... И если папа раскачивает, ребенок в восторге, а мама ругается .. даже если папа реально не прав, негатив будет на маму- в данный момент она мешает радости полета...
И не только успокаивать, а и ранки залечивать, и к врачу если что- тоже папа должен и отвечать и понимать.
Вопрос договоренностей и доверия.
Если папа понимает опасность, последствия и прочее, если он вменяем и адекватен, нужно дать свободу. Если не нравится- обсудить потом, без ребенка.
У меня был один случай, когда с моим сыном играл дедушка, мой папа, играл достаточно жестко, но я знала, что он понимает что делает- при подкидываниях расчитывает свои силы и поймает, если посадил на шкаф, то знает, что может снять (меня например сын просит- я не сажаю- запихнуть-то запихну, а ни поймать если упадет, ни снять не смогла бы). Но в тот раз по ходу пьесы (праздник был, я видела, что дедушка с каждой рюмкой "разыгрывается" все сильнее, а реакция все слабее, я эти игры довольно резко прекратила.. так они ушли в другое место, и там-таки мой папа внучка не поймал... Все обошлось, но ответственность тоже никто не снимал ни с мамы, ни с папы.
Еще вспомнился случай.. Папа учил меня танцевать, у нас были целые акробатические номера с переворотами, поддержками, стойками на плечах и тд.. И вот мы семьей в доме отдыха на дискотеке, я танцую с папой, этакая кобылка лет 10-12ти (всегда была очень высокой для возраста)..делаю подъем-переворот на его руке и естественно, в тот момент, когда подъем уже совершился, а переворот еще не очень, руки срываются, и я вниз головой падаю на бетонный пол.. ничего, к этому возрасту уже научилась подниматься и танцевать дальше как ни в чем не бывало.. Родители это до сих пор вспоминают с неким испугом.. А папа конечно должен был поддерживать.. наверное.
03.11.2006 14:05:21, Джума
на месте мамы-автора темы
я бы давала папе карт-бланш, при условии положительного ответа на два вопроса:
1. ты уверен, что это безопасно?
2. ты готов за это отвечать? (=разребать все последствия, если это окажется опасным?)
03.11.2006 14:14:06, Умп
Матушка Мидоус
А если ребенок свалится с верхней точки качелей и сломает позвоночник, не дай бог? И каким образом папа будет отвечать в данной ситуации? Водичку к постели подносить? Или кресло катать? 03.11.2006 15:21:48, Матушка Мидоус
а такое бывает? 03.11.2006 15:40:54, Умп
Штуша-Кутуша
И не такое бывает, к сожалению(( 03.11.2006 16:16:18, Штуша-Кутуша
Джума
В том-то и дело, что бывает действительно все. И это все нужно учитывать и на качелях и на ровном месте. Я против проверки ребенка на крепость и специального натаскивания что ли на боль и выживание.. Но "за" тренировку в игре и безопасности..
С теми же качелями, допустим, во-первых, они должны быть крепкими, это папа проверить обязан, если вокруг бетон или торчащие железяки, само собой какое там "до неба", а если при обычном качании ребенок спрыгнет...если качели позволяют крутить "солнышко"- это только выглядит страшно, если грамотно качать, действие центробежной силы прижмет ребенка к сидению, зато научится крепко держаться и не бояться.
А вот держать специально, допустим высоко поднятого на качелях ребенка с целью потренировать его- удержится или нет и если упадет типа сам виноват.. или на явно раздолбанных качелях, или даже немного лазить/бегать/прыгать вокруг металлолома... такого папу я бы сама качелями того...
03.11.2006 16:27:42, Джума
Джума
...не знаю что делать на месте автора....
Мне вот как-то насчет "разгребать последствия" не очень нравится... они разными могут быть...хотя точно такими же, как и со всеми предосторожностями на ровном месте.
Моя позиция с сыном- предусмотреть все что возможно, рисковать только там, где что-то зависит от меня (когда я или папа могут поймать, поддержать, вовремя убрать и тд), если уж не предусмотрели (но очень старались) не винить никого и просто действительно лечить и разгребать.
Вот чего я совершенно не принимаю ни от кого, кто остается ответственным с моим ребенком - это Я НЕ ПОДУМАЛ. Вариация- я не знал.
Когда впервые я оставила мелкого с бабушками (причем только с обеими сразу))))) к нему прилагалась инструкция на 2х листах А4. Бабушки конечно прифигели чуток, в пунктах после "не оставлять одного спать в коляске" было "не оставлять спать в завязанной шапке" и прочее в том же духе. Пыталась за них продумать все что возможно)))). Это параноя конечно)))
03.11.2006 14:22:55, Джума
согласна с вами. Карт-бланш я предлагала именно для этой конкретной ситуации: боязливая и эмоциональная мама vs дейcтсвующий назло папа, козыряющий своей безответственностью :)). Я предположила, что человек безответственный испугает ответственности за "разгребание" и просто откажется от экстрима.

Если не откажется - тогда жене с мужем налаживать взаимодействие.
03.11.2006 14:31:07, Умп
bat
Про под руку не орать согласна полностью. Но качелями по голове и _дважды_ сломанный копчик (при папином участии) - это уже как-то слишком! А машину и мотоцикл с шести лет как Вы водили, расскажите, пожалуйста, поподробнее, очень интересно. Мне кажется, "врать", скажем мягко, - не мешки ворочать. 03.11.2006 12:09:03, bat
Джума
Хамить не стоит даже если Вам что-то кажется неверным или непонятным. Мотоцикл через запятую- не с 6ти конечно, наверное с 13-15ти. А в 6 лет вождение автомобиля чем Вас смутило? Понятно же, что не про городское движение речь. 03.11.2006 12:32:08, Джума
Штуша-Кутуша
Мой крестник, с младенчества увлекающий ся автомобилями, смог сам поехать на машине только в 10 лет. Хотя теорию знал с пеленок. Так это мальчик, который обычно повыше девочки будет)) 03.11.2006 14:01:21, Штуша-Кутуша
bat
Я не хамлю, просто осертра урежьте 8))) В шесть лет меня смутило доставание до педалей, как минимум. Видимость из-за руля еще туда же, ну уж никак про городское вождение, я про это и подумать не могла ;) Как Вы это себе представляете? Вы живую шестилетку видели? 03.11.2006 13:50:50, bat
Джума
Еще раз. В шесть лет я сама (не на коленях и без помощи с переключением передач)в первый раз проехала свои первые 6,5 километров по грунтовке до дачи. Про возраст рассказали родители, ощущения помню сама- боялась встречных машин. Папа сидел рядом, мама сзади. До педалей доставала, видно было плохо, руль казался очень большим. Рост свой не помню, шестилеток видела разных, сама всегда была высокой, даже в гимнастику из-за этого не взяли.
Знаете, я например, совершенно не переношу холод и боюсь темноты. Иногда тоже кажется, что люди, которым нравятся лыжи-коньки -санки просто врут, потому что такого быть не может (в моей иерархии), те кто спокойно ночует водиночку-тоже обманывают.
На самом деле все судят в основном по себе и своему опыту, у Вас он один, у меня другой.
Возможно, Вы как раз лыжи с детства обожаете))))
03.11.2006 14:11:28, Джума
bat
Ни за что не поверю, что 6-летка, может доставать до педалей, одновременно видеть дорогу и переключать передачи в савецкой машине (Вы там про Москвич или Запорожец что-то говорили)! Если, конечно, там не 140 см роста в шесть-то лет...
Коньки с лыжами я действительно люблю, холода не боюсь, т.к. выросла на ДВ. Темноты тоже не боюсь, хотя фантазия богатая... В гимнастику, как ни странно, меня взяли, хотя рост тоже был немелкий для моего возраста.
03.11.2006 16:54:53, bat
Джума
Я Вас не уговариваю поверить. Я прошу не говорить про вранье.
Две большие разницы.
03.11.2006 16:56:15, Джума
мой пятилетка достает до педалей:), руль опускается, чтобы дорогу видеть... 03.11.2006 13:59:44, Умп
Штуша-Кутуша
Я, конечно, не знаю, сколько Джуме лет, но есть у меян подозрения, что в ее 6 машины несколько не такие были, как сейчас. Хотя, конечно, она очень молода)) 03.11.2006 14:13:56, Штуша-Кутуша
Джума
Благодарю за комплимент, но у нас с Вами не такая уж и большая разница в возрасте )) для ОЧЕНЬ молода в смысле) 03.11.2006 14:26:30, Джума
:) наверное, но к примеру, в классических жигулях достаточно низкие сидения, например, и девочка 6 лет вполне могла доставать 03.11.2006 14:23:31, Умп
Джума
Не жигули.. тогда у нас был запорожец, либо москвич.. 03.11.2006 14:41:36, Джума
Если честно, кроме случая с дверью в метро, ничего ужасного не увидела. Ребенка действительно полезно учить лазать, обращаться с огнем, с высотой, со своим страхом и проч.

А та нарочитость, с которой это делает ваш муж,- в пику вам :). Думайте почему.

В принципе, мне кажется, при желании ситуация разрешима к всеобщей пользе.
03.11.2006 10:56:55, Умп
Джума
+1 03.11.2006 11:29:14, Джума
Елена Д.
ситуация не просто идиотская, она опасна для здоровья ребенка, я считаю, что такого неадекватного папашу нельзя оставлять наедине с ребенком.. я так понимаю, что он еще и считает себя кругом правым, тяжелый случай :( Мой муж тоже вырос практически без отца, очень страдал от этого в детстве, его тоже "кидало" из стороны в сторону при общении с ребенком, но он готов был слушать и прислушиваться, читал литературу и пр. и просто помешан на безопасности ребенка был, это я разрешала набивать своему сыну синяки и шишки (не ударами деверью, конечно :)), по крайней мере он теперь знает как самому избежать опасности, а Ваш ребенок для этого еще слишком мал :( У Вас один выход - пока "пасти" папашу, ничего не попишешь, хотя удобно, конечно, отправить ребенка с отцом, а самой расслабиться :) но с таким отцом я бы расслабиться не смогла.. 03.11.2006 07:10:27, Елена Д.
Kurmen
Мне кажется что он таким образом, символически, пытается сам вырваться из-под Вашей материнской опеки.
Понимаете о чем я?
02.11.2006 23:05:37, Kurmen
Ох уж эти женские страхи... Что с детьми не делай - они все равно растут. Если бы дети оправдывали женские страхи хотя бы на 5%, человечество бы вымерло давным-давно... 02.11.2006 18:54:28, AleXXX
Матушка Мидоус
А иногда с детьми можно такое сделать, что они уже расти не будут. И жить не будут. И часто такое случается из-за взрослой неосторожности. 03.11.2006 15:26:02, Матушка Мидоус
Штуша-Кутуша
Алекс, вы лукавите. Ни в жизнь не поверю, что вы так можете поступать с детьми. Есть реально опасные вещи, не зависимо от маминого страха. 02.11.2006 18:58:17, Штуша-Кутуша
За барьер - ставил, придерживая, правда. На качелях - до неба, гараж - ну идиотизм, что может быть интересного... Другое тоже было. Возможно, количественно не так же, но качественно - примерно так. 02.11.2006 19:03:44, AleXXX
Штуша-Кутуша
Я очень боюсь на качелях до неба, особенно раньше, сейчас то подрос у меня уже.
Просто на моих глазах из наших качель не один ребенок вылетал. Впечатляет ОЧЕНЬ. Хоть все и без особых последствий было.
03.11.2006 09:59:07, Штуша-Кутуша
ленУля
Мне тоже кажется, что все такое делают, на самом деле. росто шокирует каждого что-то свое :) 02.11.2006 23:23:16, ленУля
я тут как-то спьяну и сдуру матушке своей рассказывал о своих "подвигах" в тинейджерском возрасте. Бедняжка хваталась за сердце, хотя прошло уже четверть века... Но ведь жив и все мои приятели живы... 03.11.2006 13:07:45, AleXXX
ленУля
:)) Мама моего мужа до сих пор бОльшей части не знает. Именно поэтому. И поэтому я тихо надеюсь, что мои дети если и будут что-то такое экстримальное делать - лучше я об этом буду знать. 03.11.2006 14:16:09, ленУля
O-o-o-o, знакомо... У меня в машине запертой детей оставляет (6 лет и 3,5г). 1 раз в неделю забирает старшую из школы с младшей (я в этот день работаю), так вот младшая одна в машине сидит, пока он ходит :((((( Не помогает НИЧЕГО, ни слезы, ни разговоры, ни ругань, ни уговоры родственников (я уже и сестре его, и маме говорила)! Он считает, что это не опасно... Господи, что же делать-то с такими ?!!!!! Еще может в банк с ними заехать и тоже одних в машине оставить. И дома одних оставляет. Пытался в Хании (Крит) в съемной машине на стоянке оставить, причем нас было двое!!!! (Ему со мной видите ли надо было идти в супермаркет, а дети мешают). Понятно, что я детей вытащила, так мы до сих пор ссоримся - он мне это вспоминает :((( Идиот просто. Детей любит при этом. Няню взять нельзя (ну т.е. он реально ее в дом не пустит).Уже думаю, где б найти няню, чтоб 1 раз в неделю возле школы у машины младшую караулила.. Маразм. 02.11.2006 16:24:52, Mad mammy
Аленьк-ий
ну в 6-то лет ребенка можно одного дома оставить:) вы уж слишком 02.11.2006 17:18:41, Аленьк-ий
Да вы что, правда? У меня 7.5-летний, и то дико боюсь и не оставляю никогда. А вдруг пожар? Или потолок упадет? 02.11.2006 21:47:55, Бывшая Крыска
телефон для этого есть. Про потолок - no comments. Так можно и до института ребенка на улицу одного не выпускать под предлогом того, что на него... дерево например упадет...

ИМХО - надо постепенно отпускать поводок
03.11.2006 22:35:18, Aprelika
Medve
а я оставляю двоих, могу на полчаса оставить спокойно, мульты только включаю, чтобы не скучали :). А если что-то случится - он случится в любом случае, вряд ли мое присутствие изменит ситуацию сильно.
03.11.2006 13:40:39, Medve
bat
А меня семилетнюю с новорожденной сестричкой мама оставляла на 2-3 часа периодически, я даже обкаканного ребенка умудрялась подмыть кое-как (при помощи миски с водой и ваты) и перепеленать, и обратно в кровать положить. Так что на детей поклеп возводить не надо. При должном воспитании все всё могут и пожар с потом не устроят 8) 03.11.2006 12:28:13, bat
Medve
ППКС. Меня 4-летнюю так же оставляли. Я один раз братцу колготки свои одела, когда ползунков не нашла :))))
03.11.2006 13:41:25, Medve
Хм... У меня сын в этом возрасте ходил в магазин за хлебом...
А что такого страшного может случиться с таким, вполне уже адекватным ребёнком ДОМА?
03.11.2006 11:34:41, Крымская
Случиться - вряд ли. Если только сам решит поэкспериментировать: порох поизобретать или с балкона что-нибудь покидать... 03.11.2006 11:43:33, Умп
Сима Полосатая
ага:) мы с подружкой пакеты с водой на прохожих в 5 лет бросали... 03.11.2006 17:37:04, Сима Полосатая
Аленьк-ий
по-моему, 6 лет вполне подходящий возраст, чтобы ребенок уже умел оставаться дома один и смог занять себя. Конечно, ему нужно подсказать как:)

а если у вас есть опасность обрушения потолка, то и взрослому в квартире небезопасно:)
03.11.2006 11:13:48, Аленьк-ий
Штуша-Кутуша
Ну на улице машина может сбить, или кирпичь на голову.
А то пожар еще куда ни шло, но потолок упадет...(((
03.11.2006 10:01:41, Штуша-Кутуша
Сима Полосатая
моя тоже лет с 6 начала оставаться. Не сразу надолго, конечно, постепенно, сначала на 15 минут, потом на полчаса (пока в магазин сбегаю). Начинать-то надо когда-то, всё равно:) Каждый раз проговаривали с ней инструкции по безопасности (плиту не включать, дверь не открывать, про окна и всё такое. Сейчас ей скоро 10, обожает быть одна дома:), занимается своими делами, ТВ смотрит, читает 03.11.2006 01:09:38, Сима Полосатая
masyanya
а я вот запросто оставляю :) ну не любит он по магазинам мотать . либо в машине сидит , либо дома . Но названиваю частенько . 02.11.2006 22:07:52, masyanya
И надолго? 02.11.2006 22:32:41, Бывшая Крыска
masyanya
ну в машине минут на 15 . а вот дома часа на 4-5 . а если все время думать о плохом , то лучше сразу повесится . но ! мы то не в России . 02.11.2006 22:41:40, masyanya
И что ребенок делает дома все это время? У нас могут привлечь к уголовной ответственности, если ребенка младше 8 лет оставить одного дома. А с 8ми лет можно только на 1 час и в дневное время. Все мои российские подружки уже в 5 лет детей оставляют одних, а в 8 уже могут и младших детей на них привесить... 02.11.2006 22:49:29, Бывшая Крыска
В подростковой все на защиту мамочки поднялись, которая оставила двоих детей одних и уехала на недельку в отпуск. Отдых ей нужен был. Что интересно - все с большим пониманием относятся. 03.11.2006 02:03:25, KB
masyanya
ну и я привешивала :) А делает - рисует и телик смотрит . а если вечером вместе остаются то и ужинают сами (кстати и обедают тоже ) и моются сами и спать ложаться тоже сами . А утром и встают сами т.к. родители порой не в состоянии :)) да и вообще они утром сами встют . Есть четкие указания " если что случилось бросаете все и к соседям " . ну это конечно на крайняк. 02.11.2006 23:10:32, masyanya
Эх, мне бы так... А мне, чтобы в кино сходить, надо платить 10 долларов в час бебиситтеру. Хотя я в этом возрасте уже сама приезжала из школы (на метро и автобусе), выгуливала собаку, а потом ехала еще на двух троллейбусах в музыкальную школу. 03.11.2006 00:12:32, Бывшая Крыска
В 6 лет дома - согласна. Хотя она у нас рисовала замок - сплошная стена из камней и много-много замков...
А в машине?
А двоих - 6-и 3,5 дома?
А 3,5-летку в машине?
02.11.2006 17:42:23, Mad mammy
Сима Полосатая
мдя...это не ваш папа,часом?:)
а если серьёзно, то необходимо жёстко проговорить с мужем пределы допустимого в поведении с ребёнком. сколько папе лет, к слову? Мне думается. он либо не вполне осознаёт всю меру своей родительской ответственности, или излишне самоуверен, а может и напротив, самоутверждается таким вот странным образом.
02.11.2006 16:16:48, Сима Полосатая
Ой, если он еще и психолог, то его и могила не исправит!!! Сапожник без сапог, типичный, но если без сапог еще ладно, но когда без разума и логики это совершенно невозможно! Я таких боюсь, честно! Поскольку я сама когда-то училась на психолога, то еще тогда я поняла что никогда и низачто не буду практиковать, почитала и послушала умные книжки пять лет - и хватит! Я уж не знаю как вы там познакомились и поженились, но при таких проявлениях я бы точно его за дверь отправила, тем более вы тут описали не один случай, а так их наверняка еще сто один, и это действительно опасно для ребенка! И как психолог он должен был бы понимать, что да, с детьми надо разговаривать конечно как с равным, но нельзя оставлять их в таких ситуациях, когда они САМИ не могут что-то сделать если что-то случится! Это взрослый может перескочить через барьер, или успеть вытянуть руку перед дверью, а ребенок нет! Чес слово, я бы его попросила поехать жить отдельно и встречаться только всем вместе! 02.11.2006 15:59:17, Мамулечка
''Золотая рыбка''
вы не одна такая. На самом деле таких мужчин много. Что делать? Не относиться к мужу, как к взрослому чел, не расчитывать на него, как на бесплатную няню. Внушать себе, что вы - мать с 2мя детьми. Гулять и куда то ходить - только втроем, постоянно помня, что это ваша забота - уследить за своими 2мя детьми. 02.11.2006 15:55:55, "Золотая рыбка"
нее :), наоборот, относиться как к взрослому. Даже если он таким не является, то быстро вырастет, когда ему будет не только разрешено шалить, но и самостоятельно (по-мужски, по-взрослому) разгребать последствия своих шалостей :). 03.11.2006 14:02:02, Умп
''Золотая рыбка''
я бы не хотела, чтобы мой муж разгребал такие "последствия своих шалостей", как сотрясение мозга у ребенка ( у моей мамы было, в детстве упала с качелей) или шрам через весь лоб у ребенка ( у дочки моего друга, про ктр я ниже пишу). 03.11.2006 20:06:30, "Золотая рыбка"
А нафиг тогда ОНО нужно?! Если все время думать, что ты мать-одиночка с двумя детьми?!? 02.11.2006 16:02:10, Мамулечка
''Золотая рыбка''
откуда я знаю, зачем ей нужен этот конкретный мужчина? может просто, чтоб было, может, он много денег зарабатывает, может, в постели - просто асс. У меня есть подруга, ктр вот с таким мужем уже 10 лет живет. 2х детей подняла как мать-одиночка, но мужа выгонять не собирается, ибо от него много другой пользы: он и денег много приносит ( она не работает), и по дому все чинит, и в постели хорош, а вот как папа - ноль без палочки, прям как у автора и еще хуже. 02.11.2006 16:17:23, "Золотая рыбка"
ну это совсем другое дело :) и потом, тот наверняка просто никак не участвовал, то есть и навред ить не мог, а этот же умник сеутся в воспитание и реально может навредить ребенку! .... да..... фиг их поймешь... этих женщин :))))))))))))) 02.11.2006 16:23:12, Мамулечка
Вечная Весна
Не клевещи на мужчин:) 02.11.2006 15:58:35, Вечная Весна
''Золотая рыбка''
так я не на всех! но такие есть и их не мало.
Вот сейчас вспомнила: есть у меня друзья, оба врачи, он педиатр. Вроде бы, лучшего папы и не придумать? а вот и нет. Он ребенком ( сейчас уже 9 лет) вообще не занимается. Если жене надо куда то уйти даже на час, он дочку ( тогда маленькую) - в машину и к бабушке, ктр живет в 10 мин на машине. На все: "а сам? всего час с ней посидеть!" отвечает: "а я не умею!" Типичный сапожник без сапог: все лечение и профилактика - на жене, она должна помнить даты, покупать, дать лек-ва и т п При этом умный мужик, хороший друг, и 3 кв уже купил :)
02.11.2006 16:18:07, "Золотая рыбка"
Аленьк-ий
трудно советовать...
как вы с таким человеком ребенка-то сделали, или у него недавно такие сдвиги?
полный аут!
если вы миром хотите, то переключайте его внимание
хочу погулять с ребенком - а может, ты лучше в магазин сходишь?

хотя не знаю...
ужас просто!
02.11.2006 15:55:03, Аленьк-ий
В остальном абсолютно нормальный... 02.11.2006 16:05:18, Отсюда
masyanya
ох , да того что есть уже достаточно . 02.11.2006 16:10:53, masyanya
ленУля
Знаете, нам помогло разобрать - что категорически нельзя, а что я не могу разрешить :) а он, соответствено, может. Перелазить через верх лесенки на площадке - с папой можно, со мной нет. Самой съезжать на велике с горки - с папой можно :) По большой лестнице самой спускаться - с папой можно. Гладить чужих собак вообще нельзя. ВЫходить на дорогу - вообще нельзя. И так много-много вариантов рассмотрели. Но вообще, после того, как дочка сломала руку, когда гуляла со мной, я вообще как-то успокоилась, как ни странно. От всего не убережешься :( 02.11.2006 15:11:32, ленУля
masyanya
но зафиндилить ребенку дверью в метро - это сдвиг по фазе . папа не адекватный совершенно . садист какой-то :(( 02.11.2006 15:16:01, masyanya
WildStitch
согласна однозначно. Какой-то он откровенно неадекватный. Не давала б ему ребенка ни под каким соусом. 02.11.2006 15:29:41, WildStitch
ленУля
Это первое, что приходит в голову. Но, может, он считал, что мама поддержит дверь? Или что мама дите за руку держит? У нас просто отвечает в метро тот, кто за руку держит.
Девушки, я не оправдываю папу этого, просто история могла быть чуть другая, с его точки зрения, точно.
02.11.2006 15:20:53, ленУля
Да точек зрения может быть мильон, у всяких маньяков и убийц тоже есть их точка зрения! Другое дело, чтобы точка зрения близкого человека по главным пунктам совпадала с твоей! Только и всего, а если не совпадает, то может ему надо найти такую же тетю, и может тогда он по отношению уже к ней начнет двери держать и все такое.... 02.11.2006 16:05:50, Мамулечка
ленУля
Ага. Может и надо :) 02.11.2006 16:39:58, ленУля
masyanya
а , тоесть отпустить дверь в метро (а я еще помню какие там двери ) , что бы жена ее там ловила со всего размаху - это нормально ???? чужие люди придерживают , а тут вроде муж и отец . 02.11.2006 15:25:27, masyanya
Он сказал, сто я не думал, я не знал.... Т.е. не расчитывал, что дверь долбануть может... но мы то все наверное знаем, что двери в метро долбануть могут... 02.11.2006 15:23:41, Отсюда
А что - есть мамы, у которых дети не получали по маминому разгильдяйству по лбу? Или еще похуже? Любой человек может так промахнуться... Да и мама - нефига ребенка отпускать... 02.11.2006 18:57:29, AleXXX
Матушка Мидоус
У меня дети не получали по лбу по моему разгильдяйству, но я их и в метро не таскаю. А ты своих что, регулярно в метро таскаешь и дверью по ним шарашишь? 03.11.2006 15:32:16, Матушка Мидоус
WildStitch
нефига ребенка отпускать С ОТЦОМ????? вообще то нефига замуж выходить за такого отца с которым ребенка отпустить нельзя. Это уже ближе к истине. 03.11.2006 13:50:32, WildStitch
она его за руку держала и муж, судя по всему, на это рассчитывал, что ребенок у нее под контролем и ослабил свой... 03.11.2006 19:45:21, AleXXX
ленУля
Он не знал, что дверь тяжелая, или что Вы малыша за руку не взяли? 02.11.2006 15:25:00, ленУля
Аленьк-ий
да какая разница:) как-то совершенно нормально, если едет семья, то мама следит за малышом, а папа за тем, что бы они спокойно добирались (входили-выходили и проч)

а тут получается мама следит за двумя: один ребенок, другой тоже... типа ребенок
02.11.2006 15:57:03, Аленьк-ий
Анирам
нет, ну а если малыша за руку не взяли - а оглянуться и придержать дверь даже хотя бы для жены разве не норма? это вообще банальная вежливость, даже если сзади идет чужой человек..... а уж ребенок... 02.11.2006 15:30:42, Анирам
Он не знал что долбанет, они вообще были вместе.. Я была чуть впереди, и уже прошла через дверь, а они через клеточки прыгали. 02.11.2006 15:29:22, Отсюда
Аленьк-ий
в дверях? 02.11.2006 15:57:38, Аленьк-ий
Анирам
дверью да, да и в зоопарке история - по-моему, ужас. я бы пригрозила, что может стоить подумать о рассмотрении в суде вопроса об ограничении его родительских прав? основания есть. А еще стоит в опеку сходить...посоветоваться там... 02.11.2006 15:17:50, Анирам
Вечная Весна
ага... и попытка поближе познакомить с обезьянками тоже характеризует мужчину как отличного отца... 02.11.2006 15:17:32, Вечная Весна
masyanya
а это уже просто ужас . Я бы попыталась вообще оградить ребенка от такого отца , хотя я отношусь совершенно спокойно к качелям , горкам и велосипедам .... 02.11.2006 15:27:51, masyanya
ленУля
Что доказывает только, что у каждого свои тараканы :) Я вот боюсь, чтобы Улька скатывалась на машинке с горы, но пускаю ее на все горки кататься. МОя подруга своего сына - с точностью до наоборот. Соответственно, моему мужу влетало за машинку, ее - за горки. Гуляли вместе... 02.11.2006 15:38:57, ленУля
masyanya
ну всему есть предел . одно дело горки, а совсем другое гаражи ... ну накой черт сажать трехлетку на гараж ??? подрастет и сам научится. Когда мой старший в 11 месяцев лез на двухметровую горку все мамашки разбегались -они не могли смотреть на это :)а вот с дверями и на эксколаторе , а уж тем более в зоопарке мы вели себя очень осторожно . 02.11.2006 15:52:48, masyanya
ленУля
Я, конечно, мать-ехидна, но мы вот в зоопарке, например, кормим копытных морковкой :) И Улька кормит сама. И знаю при этом пару мам, кто посчитает это ужасом. Ставить на барьер - не ставим, но смотреть через этот барьер, сидя у папы на плечах - запросто. 02.11.2006 15:24:13, ленУля
Сима Полосатая
Лен, а животных в зоопарке вообще-то запрещено кормить:) 02.11.2006 16:08:12, Сима Полосатая
ленУля
Ага. ТОлько мы спрашивали у служителей зоопарка, этим - можно :) 02.11.2006 16:42:40, ленУля
Анирам
да, но почитайте - папа поставил 3-летнего ребенка ЗА барьер!
кормить зебру морковкой забавно. тоже люблю. только вот делать это надо с ладони. а не держа морковку пальцами. лошадка-то случайно может палец слопать....так что все можно, только осторожно....
02.11.2006 15:29:32, Анирам
ленУля
Про кормежку мы сами все знаем :) ПОэтому и кормим.
Папа... да, странноватый. Но, может, он правда не видит опасности? Типа держит крепко и т.п. Зачем "...заорет, "ты что с ума сошел?"".. Спокойнее можно. Имхо, если всегда орать, в какой-то момент тебя перестают слышать.
02.11.2006 15:34:51, ленУля
Анирам
вот видите, вы знаете :) а этот папа, боюсь я, не знает....
насчет "заорет с ума сошел" - я не поняла, это вы наверное не мне :)) я вроде этого не писала....
02.11.2006 15:37:47, Анирам
Маруська
Не вам... ленУле.. 02.11.2006 15:42:28, Маруська
ленУля
? :) 02.11.2006 15:46:47, ленУля
Анирам
вообще я бы тоже может заорала....от страха за ребенка! случайное движение - и малыш покатится вниз, к животным. честно говоря, даже представить страшно 02.11.2006 15:41:55, Анирам
ленУля
Ага. И поэтому надо орать под руку? Логика железная и не понятно, кто создает более опасную ситуацию... 02.11.2006 15:46:00, ленУля
Вечная Весна
не надо провоцировать создание опасной ситуации. Не заори тёща - мог бы под руку заорать кто-то другой, папе могло бы поплохеть, мог бы остыпиться, зачесалось бы что-то - много чего может быть. А результат все мы можем себе представить.
Вспоминается незабвенный Майкл Джексон, держащий своего грудного ребёнка за перилами балкона на потеху поклонникам
02.11.2006 15:50:55, Вечная Весна
ленУля
...а также мамы, оставляющие детей купаться в ванне, сами выходящие оттуда, закатывающие коляску с дитем в лифт, оставляющие малышей дома одних "на минуточку", моющие детей из душа (а вдруг холодную воду отключат?!). Продолжать? 02.11.2006 16:45:42, ленУля
Nightmare
ой, а я оставляю в ванной:-) Правда, убедившись, что он не падает, постелив коврик, и проверяю каждые 2 минуты:-) 02.11.2006 16:59:30, Nightmare
ленУля
Ну, понимаешь, а кому-то именно это "ужас-ужас", ребенок-то один. А если его крепко держит папа, пусть и за барьером - то вроде ничего. имхо, тут во многом разница в страхах, а не чье-то злостное вредительство. 02.11.2006 23:11:11, ленУля
Сима Полосатая
а ещё этот, натуралист, который погиб недавно, он там скрокодилом и младенцем 3-хмес тоже фокусы показывал:(( 02.11.2006 16:11:08, Сима Полосатая
Вечная Весна
да, тоже помню...
Ещё помню папу, который на дочке рекорды авиации делал. На "Сессне". 7-летняя девочка однажды не справилась с управлением самолёта и погибла:(
02.11.2006 16:16:45, Вечная Весна
ленУля
Это из топика исходного. Началось с того, что я предложила с папой обсудить разные ситуации, что можно, что нельзя и т.п. Это в продолжение - не орать, а обсуждать :)

А про что тот папа знает, я тоже не знаю...
02.11.2006 15:40:44, ленУля
Маруська
Так, в критической ситуации часто делаешь не так как если бы подумал. Человек реально испугался.. 02.11.2006 15:36:38, Маруська
ленУля
Вот если реально испугался, надо как раз думать. А если б папа тоже испугался и выронил? Мне моя свекровь вспоминается - когда едет с моим мужем в машине (он за рулем), то типа пугается и начинает орать, хватать его за руки и за руль. Даже если до этого все было нормально, сразу всем страшно :) 02.11.2006 15:42:34, ленУля
Анирам
:)) и все же.... 02.11.2006 15:47:25, Анирам
Может муж ребёнка хочет воспитывать так же, как его в своё время воспитывали? Тоже дверь в метро не держали, за барьер в зоопарке ставили т.п.? Разумные доводы, что такие действия могут реально привести к физическим травмам у ребёнка, не помогают? Мне кажется, что надо пытаться как-то объяснить мужу, что ребёнку-то всего 3,5 года и к тому же надо его приучать правильно себя везти: ну уж точно не подавать ему пример залазить на барьеры в зоопарке... Может с его мамой поговорить на эту тему, может и она его тоже повразумляет. 02.11.2006 15:02:54, просто_мама
У нее сын самый лучший,претензии не принимаются и пресекаются на корню.. вырастила его одна , без мужа. Вернее она работала всю жизнь как лошадь, а его воспитывала бабушка... Может он так понимает мужское воспитание... 02.11.2006 15:09:21, Отсюда
Тогда остаётся только вам пытаться убедить мужа, что в некоторых ситуациях он не совсем прав (несмотря на его степень). Что ещё посоветовать, просто не знаю. Не ждать же, что он решит, что сын уже может солнышко на качелях делать... Последствия могут быть необратимыми... 02.11.2006 15:15:02, просто_мама
masyanya
да нет . он привык , что он всегда прав . 02.11.2006 15:11:44, masyanya
Французский бульдог
А во всем остальном муж - нормальный человек?
Извините за вопрос, но он ведет себя просто как дебил
02.11.2006 14:55:10, Французский бульдог
Я тоже иногда так думаю.. но он кандидат наук и вроде не дебил... 02.11.2006 14:58:57, Отсюда
Dona Olga
хм, понятно. Мой - доктор наук. Иногда тоже откалывает. Учит ребенка полутора лет спички жечь, например. По-моему ученые вообще того слегка. Но я со своим мужем уже столько прошла, что давно просто ультиматумы ставлю. Не приведешь ребенка с прогулки вовремя - больше гулять не пойдете. Узнаю что сделал то-то - ребенка гулять не получишь больше. Знаете, действует, пытается себя вести хорошо, хотя иногда и бывают проколы...
По-моему такие мужья только дрессировке поддаются. Вы уж извините, но я себе столько шишек набила с моим...
03.11.2006 00:02:38, Dona Olga
Гы :) Кандидатская степень еще никого от психиатрического диагноза не спасала :) Скорее - наоборот :) 02.11.2006 15:04:47, lenok_
Самое смешное,(или грустное) что у него 2 высших образования и одно из них "психолог"................. 02.11.2006 15:11:05, Отсюда
ИМХО Вот и в вас с ребенокм он видит не живых людей а некую действующую "модель семьи". 02.11.2006 15:52:46, lenok_
обычно у психологов и учителей дети идиоты по-жизни :((( делайте выводы ....... 02.11.2006 15:39:15, m......
Анирам
вы ничего не перепутали???
02.11.2006 15:51:46, Анирам
а что это для вас новость? конечно не идиоты в буквальном смысле слова, но ...... 02.11.2006 16:17:07, Мамулечка
Анирам
не то чтобы новость, и не в буквальном смысле....просто в данной ситуации вижу одного идиота. мужа автора. но он сам психолог :) может, он сын психолога? :)))
А вот о ребенке так говорить...или это предупреждение автору?
02.11.2006 16:19:12, Анирам
предупреждение конечно! психологи вообще все не в себе по-моему :))))) я это поняла, когда училась на психфаке и решила что никогда не буду заниматься ничем подобным, иначе спячу :) а дети - ну на них же переносится все воспитание, соответственно этот муж будет воспитывать его по СВОИМ понятиям, вот вам и вывод с предупреждением... 02.11.2006 16:36:21, Мамулечка
masyanya
наверное это предупреждение 02.11.2006 16:23:41, masyanya
Товарищ сильно высказалась начет детей учителей и психологов, но тенденция есть однако.... я соглашусь. 02.11.2006 16:02:23, Moon
нет . Учителя так устают воспитывать чужих детей , что на своих просто внимания не обращают . или наоборот крайность - самоутверждаются как учителя на своих детях :( а психологи начинают испытывать все методики на детях и задалбывают их так , что ....бедные дети - нервные , дерганные , неуправляемые . Конечно бывают и исключения :) 02.11.2006 15:58:23, m......
бред. уж извините:)) 02.11.2006 16:29:23, педагог и психолог:))
masyanya
ну свой ребенок всегда самый лучший :))) редкая мать оценивает свое дитя адекватно :))) 02.11.2006 16:52:13, masyanya
ну ясное дело бред :))))))))))))))))))))))) чужие бревна всегда лучше видны :))))))))))))))))))) 02.11.2006 16:48:33, Мамулечка
Анирам
у автора муж - психолог. так вы имеете в виду, что он их ребенка может сделать неадекватным? или о чем? 02.11.2006 16:00:25, Анирам
он может сделать его не только неадекватным , но еще и инвалидом :(((( еще пара ударов дверью - и дело сделано :(( 02.11.2006 16:09:11, m......
Анирам
инвалидом - да. а идиотом-то почему? Вот
если бы у мужа автора мама была психолог или учитель (кстати - а может оно и так?), тогда результат налицо :)) ее сын, муж автора, точно неадекватен....
02.11.2006 16:12:39, Анирам
У него есть второе высшее- психолог, но он этим не занимается.... У него другая работа. И я не психолог и не учитель.. Хоть этим легче.. 02.11.2006 16:22:14, отсюда
Анирам
:)
и все же непонятно его поведение. вы с ним это обсуждали?
в опеку бы я сходила. пообщалась бы с тетеньками на предмет опасного поведения мужа. может что посоветуют в практическом плане. или не разрешать ему с ребенком гулять
02.11.2006 16:25:57, Анирам
masyanya
а мама его случайно не учитель ? 02.11.2006 16:25:19, masyanya
да откуда я знаю "почему "? но вот так получается :( вроде все делают по-науке , а получается фигня полная. Ну конечно не у всех , но у большинства с которыми я сталкивалась :(. а раньше думала " ну кто , как ни они , знают как правильно воспитывать детей "..... 02.11.2006 16:20:46, m......
ленУля
??? :)))) 02.11.2006 15:47:17, ленУля
Может он исследование психологическое какое проводит, над вами, вашей мамой? :-) 02.11.2006 15:27:14, просто_мама
Mary_Ann (1.10)
)))) +1 02.11.2006 15:06:30, Mary_Ann (1.10)
ИМХО После удара дверью отправить мужа самостоятельно с ребенком в травмопункт. Ребенка с сотрясением мозга ( а при сильном ударе оно практически обеспечено) как и положено на 21 день оставить с мужем на больничном дома. Режим для ребенка - постельный.
ИМХО Чем меньше ваш муж участвует в воспитании сына, тем меньше ответственности он несет. Если вы поймете что муж принципиально не хочет нести ответственность за своего ребенка - подумайте о том а нужен ли ребенку такой отец.
02.11.2006 14:52:09, lenok_
Mary_Ann (1.10)
Ужас какой, даже не знаю что посоветовать, разве что подождать пока сам ребенок дорастет до папы. Либо же разбирать каждую подобную ситуацию с вопросом чем это папа думал в тот или иной момент. Например у нас в зоопарке не так давно медведь (или тигр, уже не помню) розодрал до смерти человека, который просто вплотную подошел к клетке. Как вообще такие вещи можно не понимать???? 02.11.2006 14:49:31, Mary_Ann (1.10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!