Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня созрела странная мысль в голове..

У меня созрела странная мысль в голове..... Мне кажется, что я не люблю свою маму.... Мы с ней вместе живем, она помогает мне с ребенком - уроки, танцы и прочее..... А она мне мешает..... Я плохая дочь? Почему я так хочу быть одной - без нее? Правильно говорят, что дети должны жить отдельно от родителей....? Ну плохо мне, постоянно надо думать, какое выражение лица надеть.... Да и мужчин не приведешь в дом....
Что делать то? Менять квартиру? Не реально - нужны деньги....
24.02.2006 19:17:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, для меня так точно должны отдель жить! Проверено на практике. Мы всю жизнь не были ни подругами, ни близкими, никогда нет понимания и т.п., однако когда мы с первым мужем два года снимали квартиру, так мы с ней каждый день созванивались как подружки и рассказывали у кого какие дела! Стоило вернуться "на родину" как все началось с начала. Меня страшно бесит ее манера "шутить" - очень резко и очень больно и по самым больным местам, причем вот не прямо высказывает что-то, а вот из-под незнамо чего, мерзко так, особенно на людях обожает. Как я и предполагала все это началось и с ребенком - "ну конечно, тебя мама совсем не жалеет", "да иди ко мне скорее, а то там бестолку" и куча всякого обидно абсолютно необоснованного, потому что я с ним все время сижу, и все покупаю и кормлю и играю и гуляю, она не делает НИЧЕГО. То же с собакой - я занимаюсь ею одна, зато мама все время подвякивает тоже самое "бедненькая совсем не кормят тебя", "ну что ты ее гонишь с кухни?", прошу не давать что-то - дает изподтишка. В общем я мечтаю жить отдельно, но деньги пока не позволяют ни меняться, ни даже думать об этом :((((( Да еще куча проблем с садами, поликлиниками и т.п. Вот прочитала о материальности мысли, да, согласна, поэтому всегда в мыслях об этом помню и просто мечтаю, может ее подруга в штаты пригласит жить ;) :)))))) Или удастся нам все-таки как-то разменяться, вдруг у мужа квартира образуется когда-нибудь случайно :))))) 25.02.2006 15:31:57, Мамулечка
Хлопушка
Знаете, я тоже жаловалась на маму, что она учит меня как жить, как воспитывать ребенка... А на прошлой неделе ее похоронила... Как бы мне хотелось, чтобы она жила, все бы на свете я терпела, только бы она была жива... А ее больше нет... Простите, что о своем... 25.02.2006 02:37:56, Хлопушка
Вы не поверите.... А я то же думаю, что мы не вечны..... Но я еще не могу понять откуда у меня такое отношение к маме - она мне мешает, а ведь вырастет моя дочь и тоже я ей буду мешать?.... Как это предотвратить, чтобы близкие люди друг другу не мешали.... :(((
Ведь ближе мама НЕТ НИКОГО!!!!
25.02.2006 17:34:15, Прячусь
+1 И сочувствствую Вашему горю. Держитесь, миленькая. 25.02.2006 02:40:15, фьялка
солощ
Найти маме мужщину. 25.02.2006 00:10:11, солощ
Недавно слышала, как священник рассказывал по ТВ: приходит к нему 85 летний старик и говорит, что хлчет развестись с женой. Священник не помню, что ответил, отправил старика домой. А через месяц старуха умерла. Моя бывшая свекровь подумала о том, что ей нужен мой БМ, так как у нее был тяжелый период в жизни. Через 2 недели мы с БМ разбежались и он перееехзал к любимой мамочке..... Короче, сильнее желайте, и всё сбудется! 24.02.2006 19:36:15, Зеленоглазая Коза
Куда ж мы денемся то? ДЕнег нет ни на размер, ни на новую квартиру тем более!!!
Варианты развития событий таковы:
1. Ничего не изменится
2. Выйду замуж и уеду с ребенком...... :)
3. Куплю сама квартиру.... утопизм.... но помечтать-то можно

Есть еще?
24.02.2006 19:39:03, Прячусь
Еще есть вариант - снять.
25.02.2006 11:32:40, Artemis
2-ой лучше всего. Тем более, что мама может посидеть с дитем и дать вам погулять. Сразу куча плюсов: и маму меньше видеть (раз такое желание), и жизнь личную наладить...
У меня вот другой грех. И не живу с мамой, и не жила лет 15 уж как. А приезжает без предупреждения, лезет во все... Тоже "лицо надеваю". Ну как ей скажешь, что не до нее...
24.02.2006 20:16:44, Адя Хренова
4. Снять квартиру..... тоже не реально, самой по крайней мере....

У меня комплекс.... что я маму не люблю нарисовался... :(. А она для меня СТОЛЬКО всего делает!!!!
24.02.2006 20:30:43, Прячусь
Наверно не любите быть должницей. Долги, они угнетают, особенно если к маме придраться не к чему. Совершенность еще никому счатья не принесла.
Предлагаю маме платить(деньги или подарки), тогда и легче станет. Мое мнение.
24.02.2006 22:36:32, Puzikus
Я просто хочу иметь собственный дом..... но не могу финансово.
Маме делаю подарки и даю денег.
24.02.2006 22:47:40, Прячусь
Да уж, сложно вам. Мама-это вообще тема деликатная.Дочерний долг давит. А мама, она как, чувствует ваше отношение? 24.02.2006 22:51:50, Puzikus
чувствует конечно....
Думаю ей со мной тяжело..... :((((
как каждая мама, она хочет помочь, а мне не надо ничего, не хочу чтобы ко мне лезли....

Лишний раз убеждаюсь в том, что надо жить отдельно.
24.02.2006 22:56:15, Прячусь
Medve
Обычно когда помощи не хочешь - достают с предложениями помочь, а когда хочешь, чтоб помогли - не дождешься :(. Может попробовать захотеть помощи :)...Но это так...философия... 26.02.2006 15:40:21, Medve
У вас есть возможность маму на месяц сплавить куда-нибудь(в санаторий)? Вы маму любите, но наверное устали от ее заботы...а потом и решение прийдет. 24.02.2006 23:00:19, Puzikus
Да жила я без нее ...... летом....
Хорошо мне было...
А что решение принимать, если жить негде....
24.02.2006 23:20:30, Прячусь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!