Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama Miya

читаю - удивляюсь-про измены навеяло

странно мне читать тут про измены. кажется, что большинство местных обитателей считают, что измена - это такое обыденное событие, ну типа как собачку завести. пришел любовник(ца), ушел... вроде нормалек, нехай шляются.
тут, в конференции, обсуждаются только психологические аспекты данного явления? этично-неэтично, законно-незаконно, обидно или нет, обманул, предал, играет не по моим правилам, не соответствует моим представлениям, не следует договорам и тыды?
а почему никогда не говорится о гигиеническом аспекте?
мне кажется, "обманутый" партнер, планируя свою жизнь и заботясь о своем здоровье, имеет право знать и решать, а нужны ли ему всякие чужие, внесемейные проблемы (я ЗППП в том числе имею ввиду). то есть получается, что один сознательно идет на подобные риски и получает от этого удовольствие, а другой только плоды пожинает "за просто так", порой, даже не подозревая, "откуда ноги растут".
Я пока (надеюсь, что никогда) не имела опыта измен (ни я, ни мне), но, читая тут на эту тему , исключительно теоретически в первую очередь думаю именно об этом аспекте взаимоотношений. Вот тут почитаешь конференцию по планированию беременности и видишь, сколько девчонки бьются, сколько лечатся, обследуются (ведь такие проблемы не обязательно визуально заметны), а потом любимый муж "случайно", "несерьезно", "без чувства" сходил разок налево - и начинается новый круг по полной. равно как и наоборот бывает. мне кажется, человек имеет право знать, что его партнер сознательно рискует не только своим но и чужим здоровьем. спрашивается, на каком основании? Естессссно, претензии верны при условии, что недопустимость таких событий была оговорена заранее.
Если измена не дай Бог случилась бы в моей семье, то в первую очередь быстрее всех других мыслей у меня бы завелся таракан - а чего мне теперь у себя искать и от чего лечиться годами? ну брезгливая я...и нафига мне такой мужчина, который не спрашивая меня, подвергает меня таким опасностям? только потому, что ему хорошо было?
вот интересно а герои тутошних опусов, либо имевшие такой опыт что думают по данному вопросу?
22.11.2005 21:11:45,

300 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Года 2 или 3 назад я написала здесь почти слово в слово то, что сейчас написали вы. Знаете, какой ответ был самым популярным?
: - доверять надо своим партнерам. Если вы их для себя выбрали, значит, они, как бы чуть ли не по определению, не могут тра*аться на стороне с носителями инфекций ППП. :))))
22.11.2005 21:21:16, Liza8
Правильно. А если промахнулась - сама дура. ТщательнЕе надо выбирать. 23.11.2005 14:20:41, AleXXX
Есть такая поговорка: "Не говори: "Гоп", пока не перепрыгнешь". (ничего личного) 23.11.2005 15:58:55, Liza8
mama Miya
:)) кроме так скажем "явных" инфекций есть ведь еще и условно-патогенная флора, которой у меня, например, не было, и я не горю желанием стать ее счастливой обладательницей.:)
вообще - доверять это хорошо :)), только нахрена?
22.11.2005 21:34:15, mama Miya
А вы в курсе, что вся эта условно-патогенная флора преспокойно живет в вашем организме, не привнесенной извне, а являясь вашей родной и совсем не патогенной флорой? Просто если вы здоровы, то и патогенность свою она не проявляет, и вообще является нейтральной, потому что ее очень мало. А вот если вы переболеете, скажем гриппом (снизится иммунитет), или попьете антибиотиков, или тттчнс дисфункция яичников проявится, тут-то эта флора и начинает плодиться и размножаться. А коммерческому здравозахоронению тоже кушать хочется. И вот вы сдаете кучу анализов, покупаете баксов на 300 лекарств, пьете-колете, сдаете анализы повторно, радуетесь, что вылечились. И так до следующего гриппа. 23.11.2005 14:31:56, lavazza
mama Miya
я в курсе, очень в курсе. только сейчас у меня этой флоры нет. ну НЕТ! (проверено и гриппом, и другими системными болячками, снижением иммунитета, методом ПЦР неоднократно, анализами крови на антитела, приемом антибиотиков).
и именно потому, что я в курсе, что раз поселившись - эту флору фиг изгонишь до конца и начнет она вылезать при каждом переохлаждении бурным цветом... именно потому я И ПОДНЯЛА ЭТОТ ВОПРОС. я не хотела бы эту флору ЗАИМЕТЬ для того, чтобы мой супруг получил удовольствие.
так что вы правы, если допустить, что нечего терять.
кстати, вы опровергаете мнение некоторых местных участников, что фигово все лечится. принял таблетку, помазал конец - и без проблем все прошло. так и будет вылезать то одно, то другое
23.11.2005 15:29:35, mama Miya
Серебристый Лис
Эта условно патогенная сволочь диагностируется в 90% случаев обращения в платные мед. учреждения. Догадайтесь - ЗАЧЕМ? Модно, знаете ли, стало иечить микоплазмоз, уреоплазмоз и иже с ними. Лечится плохо, препараты дорогие. :))))) 23.11.2005 03:46:16, Серебристый Лис
Леший
Как маркетолог маркетологу - так ведь это золотое дно! Найти "что-то там". Доказать что оно "ужасная бяка". И предложить "средство спасения". Все. Дальше можно качать бабки как по нефтяной трубе. Проверить-то все равно ни кто ничего не может. Наглядный пример - борьба со СПИДом. Паранойя - доходный пласт покруче нефтяного! :) 23.11.2005 09:19:37, Леший
Серебристый Лис
Абсолютно верно. Никто во врачебной писанине, кроме таких же рвачей (опечатки нет) ничего не понимает. А бабло - рекой. 23.11.2005 22:54:51, Серебристый Лис
Дочь моей подруги положили в больницу с воспалительным процессом. Явно никакая инфекция ППП не определялась и первый вопрос врача был: А не было ли смены полового партнера? У нее не было. Зато, как потом выяснилось, была у ее молодого мужа. Не помню, как это по научному называется, но смысл был именно в нестыковке враждебных флор. Могло с ней это случится раньше? Могло. Но ведь не случилось. А измена мужа реально поспособствовала. 22.11.2005 21:51:44, Liza8
Матушка Мидоус
Во, у меня тоже так было - нестыковка враждебных флор. Только это по-умному как-то называется. И главное, непонятно было, как лечить:-( 22.11.2005 23:11:45, Матушка Мидоус
mama Miya
вот я об этом и говорю! кроме всяких спидов и сифилисов есть еще микоплазмы, гарднереллы, молочница в конце концов и прочие-прочие-прочие условно патогенные, которые кому как: кому никак, а кому - выкидыши потом считать 22.11.2005 22:07:06, mama Miya
Ну и ваши предложения какие? 22.11.2005 22:10:20, Булочка
mama Miya
да нет у меня предложений:) не ищу я истины в вопросе:) просто удивляюсь, почему этот аспект измены тут не обсуждается, и никого это не волнует? что же я одна такая маньячка? всем остальным по барабану, что любимый человек время от времени сношается с мимопроходящими подругами/друзьями, а потом с ними самими?? ни у кого нет чувства брезгливости? 22.11.2005 22:37:07, mama Miya
Елена Д.
меня этот аспект тоже волнует :) просто либо я доверяю супругу, что он не принесет ничего в дом (ведь и ребенка можно кое-чем заразить) и не родит дите с кем-то еще , либо я с ним не живу, вот и все. 23.11.2005 07:38:03, Елена Д.
mama Miya
аналогично
как мало тут единомышленников:)
23.11.2005 08:54:37, mama Miya
Серебристый Лис
Да это не ТУТ мало. Их вообще немного.... 23.11.2005 22:43:04, Серебристый Лис
Леший
Просто тут много адекватных реалистов. :) К счастью. 23.11.2005 09:21:13, Леший
mama Miya
не , тут просто много людей, которые собственную разнузданность ( типа, хочу, это, и вот энто, и еще вон то, и все сразу) пытаются объяснить постулатом, что это и есть единственно правильная схема поведения. а кто живет и думает по-другому- те закомплексованные подростки. как же, они всего этого не съели, не захотели, боятся, не то, что мы.
кстати, удивляюсь, как много людей тут готовы проглотить обиду измены, утереть сопли, засунуть куда угодно свою брезгливость, и продолжать жить с кобелем или сучкой и дальше, лишь бы в своей жизни не менять ничего, а как же, вдруг под попой закачается земля - это ж надо детей делить, имущество, доходы-расходы... и пр.. проще оставить все как есть, просто убедить себя, что все так и должно быть
23.11.2005 09:37:49, mama Miya
mama Miya
самозащита:) перебрала:)
на самом деле, что касается моих знакомых, то мне пофигу - полигамны, моногамны, или предпочитают групповой секс. пофигу до тех пор, пока это не касается лично меня, пока меня не вовлекают в схему отношений, для меня неудобную, и пока мне не начинают доказывать, что я в жизни чего-то не понимаю - все имеют право на выбор:)) и Вы- тоже. у нас просто разный стиль, разные мысли
23.11.2005 23:17:47, mama Miya
Серебристый Лис
Слуште, ну перестаньте. Вы моногамны, я полигамен, зачем Вы пытаетесь доказать свою правоту, оскорбляя меня? Я вполне терпим к моногамным людям - будьте же терпимы и к полигамным! Приводите аргументы, а не оценивайте личности. 23.11.2005 22:59:24, Серебристый Лис
truiеe-умница :))
Послушайте! каждый выбирает то, что ДЛЯ НЕГО преемлемо. И из всех прочитанных мной сообщений только в Ваших увидела настойчивую навязчивость. Остальные лишь выражают свое мнение и отношение. Никто ничего не "пытается объяснить", если человек гароничен в своих принципах. то ну никакой обходмости нет, чтоб объяснять тому, кто эти принципы не преемелет. 23.11.2005 10:16:00, truiеe-умница :))
Леший
Мы м Вами различаемся тем, что я принимаю естественным многообразие мира, а Вы - нет. С Вашей точки зрения, ИМХО, если для ВАС есть четкое понимание добра и зла, то точно таким же оно должно быть и для всех. То, что не нравится Вам должно обязательно не нравиться и всем остальным. Я же вполне допускаю нормальным что если я не люблю томатный сок, то это еще не означает что томатный сок сам оп себе является гадостью и его не любить должны все остальные тоже. Улавливаете разницу? Речь не идет о том, чтобы убедить Вас в неправильности ВАШИХ взглядов. Хотя бы потому, что в этом деле нет ничего безусловно правильного или безусловно неправильного. Это каждый для себя определяет сам. Речь однако идет о том, что ПРАВИЛЬНЫМИ могут быть очень различные между собой точки зрения. Просто ПРАВИЛЬНЫЕ они субъективно. Что правильно для меня - не факт что подходит для Вас. И наоборот. Потому что люди по определению разные. 23.11.2005 10:10:51, Леший
Вот, вроде правильно пишете, что люди все разные, а ваше ироничное <гы-гы> и подмена утрирования диагнозом параноидальности отчего-то очень сильно бросается в глаза. Может, давайте уже все мнения уважать? 23.11.2005 12:39:24, Liza8
mama Miya
не приписывайте мне мнений, которых я не имею. это манипуляция словами. грубовато работаете.:) где я писала - что суть ПРАВИЛЬНО? и что ИСТИННО? и где я навязываю что-то?
я о том же, о чем и вы - люди разные, мир многообразен. и я о том, что, читая "семейные отношения" у меня закрадывается подозрение, что все однообразные бл..дуны, и других тут нет. слава Богу, это оказывается не так, есть люди с другой точкой зрения. лишь в этом я хотела убедиться:)
23.11.2005 10:19:26, mama Miya
Серебристый Лис
Терпение Лиса кончилось.

Стало совершенно очевидно, что Вы думали, что Вам захлопают в ладошки - не получилось. Поэтому, разумеется, все-все-все бл@дунами стали.
Если Ваше мнение поддерживают далеко не все - наверное оно не имеет широкого распространиения, угомонитесь. Вы ведь по существу не слушаете возражений, а давите на термины!
23.11.2005 23:12:34, Серебристый Лис
Далеко не все, в отличие от вас, сюда приходять за хлопаньем в ладошки. 24.11.2005 12:48:18, !
Серебристый Лис
Не "приходять", а "приходють" :-)))

Да-да.... Многие приходят именно за тем, чтобы понять, что их взгляды не разделяют достаточно большое количество посетителей конфы. Про что, собссно, мой пост и был :-)))

А на хлопанья в ладушки в этой конфе я и не рассчитываю. Наоборот, мне удивительно, что пока на мне так мало тухлых помидоров.

И уж, во всяком случае, я не прячусь за ники, которые и звуком-то не обозначить, а спокойно и мотивированно отстаиваю свою точку зрения с открытым забралом.
24.11.2005 12:57:34, Серебристый Лис
О да! Вы прятались тут за другие ники, а честное и такое открытое забрало, периодически подводило. -)
24.11.2005 15:08:07, !!
Серебристый Лис
Мнда? Что-то не припомню, чтобы я снимал Лиса. А вот Вас вообще натруального (ную. Даже пола не определить.. Да и есть ли он - пол-то?) не видно 25.11.2005 00:57:11, Серебристый Лис
Серебристый Лис
НОРМАЛЬНЫЙ человек не сношается с мимопроходящими! Это Вы контактируете со случайными людьми постоянно! Взяли сдачу в магазине, потом той же рукой за салфетку с пончиком!
Герпес вообще - воздушно-капельная инфекция. В том числе и вагинальный.

Хламидии прекрасно выживают в хлорированной воде бассейнов.

Послушайте, а вы в курсе постельного клеща? Эта дрянь живет буквально в любой мягкой мебели, паласах, коврах одеялах! и высосать ее пылесосом не удастся! Он питается чешуйками отслоенной кожи! Выглядит так, что по сравнению с ним пауки - просто красавцы!

Птицы, эти красивейшие создания, переносят орнитоз. Это Вам не триппер - орнитоз смертелен! Не кормите голубей - это крысы с крыльями.

Краснуха имеет очень длинный инкубационный период, а у взрослых вызывает бесплодие - не обнимайте чужих детей, лучше бы и рядом не стоять - она воздушно-капельная.

Чесоточный клещ обходиться без еды 3-4 недели - вы уверены, что за ручку двери этого магазина не брался бомж?
23.11.2005 04:03:08, Серебристый Лис
mama Miya
краснуха вызывает бесплодие? не смешите:))
остальные пункты даже обсуждать не хочу, почитала - поржала. записала на полях про крыс с крыльями:) прелесть
23.11.2005 09:45:55, mama Miya
Серебристый Лис
Неаргументированный ответ. 23.11.2005 23:03:37, Серебристый Лис
mama Miya
краснуха может вызывать пороки развития плода, при условии первичного заражения женщины на ранних сроках беременности, но не бесплодие, на бесплодие краснуха не влияет. может. вы путаете краснуху с паротитом, который в случае осложнений может иметь следствием мужское ( но не женское) бесплодие7 23.11.2005 23:20:11, mama Miya
Серебристый Лис
Суть вроде не меняется - краснуха опасна для взрослых (беремчатых) 23.11.2005 23:26:15, Серебристый Лис
Как страшно жить :) 23.11.2005 09:43:44, Ширмакша
Серебристый Лис
Агам. В простынку и в сторону кладбища :-)))) 23.11.2005 23:00:21, Серебристый Лис
ZAIA
я думаю что оно не первично
на мой взгляд в этой ситуации страдания души заглушают страдания тела
22.11.2005 22:41:15, ZAIA
mama Miya
может быть.. странно, что о теле мысль вообще не возникает, только о душе:) похоже, всем наплевать на себя? такие альтруисты? 22.11.2005 22:42:42, mama Miya
ZAIA
нет. Просто кому что важней.
Люди духовные (эмоциональные, придающие много значения отношениям) видимо боятся боли душевной. "Телесные" - ну...практичные, заземленные - боли физической.
И, если уж впадать в крайности..... половые инфекции лечатся быстрей и проще, чем душевные раны. Я не к тому, конечно, что венерология "допустима и приятна", но залеченная гонорея - фигня по сравнению с предательством близкого человека.
Мне так кажется...... я (ТТТ) с этим не сталкивалась, но уверена, что рассуждала бы подобным образом.
22.11.2005 22:55:00, ZAIA
mama Miya
мда?.. ну, возможно... только я увязываю эти понятия - если человек знает, что партнеру будет больно (физически, духовно или из прочих соображений), и сознательно идет на такое действие - значит - предает? а как еще? если изменившая сторона сознательно подвергает физическое и психическое здоровье близкого человека опасности - как это еще можно понимать? 22.11.2005 23:00:56, mama Miya
ZAIA
ой, ну вот это уже демагогия:)))) "если человек знает...."
чего он там знает и сознательно причиняет?! Вы думаете, что он прям так и думает, ложась в постель с любовницей "а не приведет ли это мою жену в КВД?":)))))
даже в УК делятся понятия "умышленное-неумышленное". И меры наказания разные предусмотрены....

22.11.2005 23:14:12, ZAIA
mama Miya
ну значт, если вообще без балды "человек", то зачем тогда такие высокие отношения? 22.11.2005 23:16:43, mama Miya
ZAIA
да нет жеж, не значит что он совсем без балды!
предположим, он умен, обаятелен, любит жену и детей, и даже тещу, по выходным пылесосит ковры, ездит за продуктами....ну, и все такое прочее.
и тем не менее....
я никого не оправдываю. Но мне немного непонятен ваш максимализм. Типа "если спит с другой - значит наплевать на здоровье жены". Или "если не думает - значит без балды".
Все немного сложнее..... Так просто акценты не расставить.
22.11.2005 23:32:02, ZAIA
Елена Д.
Типа "если спит с другой - значит наплевать на здоровье жены".
а так оно и есть, правда, если жена сама не дала "добро" (т.е. спокойно относится к таким вещам)
23.11.2005 07:40:26, Елена Д.
mama Miya
вот именно, так оно и есть, чего тут подменять смысл:)) 23.11.2005 08:53:12, mama Miya
mama Miya
нууу.. из юношеского возраста я выросла, так что юношеский максимализм - не мой случай. вот только не пойму, какой еще вывод можно сделать из этих посылов: спит с другой - не значит , что наплевать на здоровье жены? а что- не наплевать7 очень заботится? что? какой еще вывод возможен?
если не думает - то как? умен?
22.11.2005 23:35:32, mama Miya
Юношеский максимализм иногда не связан с возрастом :)

23.11.2005 09:49:10, Ширмакша
Джума
да уж. и ограниченность мышления не связана с полученным образованием.. 23.11.2005 10:12:10, Джума
Интересно, вам бы хотелось надеть на себя, пусть даже постиранные, но чужие, извиняюсь, трусы, а как насчет бывшего в чужом употреблении тампона, который не был до конца использован, или даже просто его кто-то распечатал, подержал в своих руках и предложил вам? А узнать, что твое нижнее белье какое-то время пользует абсолютно чужой посторонний человек, причем регулярно кидает его после употребления вам же в стиралку? Только не отвечайте, что нельзя сравнивать гениталии любимого мужа с нижним бельем. Конечно нельзя. А никто и не сравнивает. И предложений никто никаких не вносит по этому поводу. Как я поняла автора, и я ее, кстати вполне поддерживаю, просто была высказана констатация факта, что не все люди абсолютно сексуально не брезгливы, что в свою очередь, звучит и в унисон словам Лешего, что все люди разные и каждый имеет право голоса. По крайней мере здесь. 22.11.2005 22:18:19, Liza8
mama Miya
похоже, Вы одна меня поняли в полной мере. именно в том смысле, что я и хотела передать. другие пытаются оправдать свое рисковое поведение постулатом "жить вредно - от этого умирают" :)) 22.11.2005 22:41:15, mama Miya
Серебристый Лис
Тогда зачем приплетать ЗППП нужно было???? Вообще в интимне ситуация разбиралась.

Скажите, а муж у Вас первый/единственный? Если нет - он надел чье-то стираное белье.

А Вы у него? - с аналогичными допусками.

Если ответ ДА на оба вопроса - я просто искренне рад за вас обоих. Но знаете, не всем так везет. Ох, не всем. Разводятся, находят второго мужа (полуиспользованного такого тампакса), другую жену (застиранные такие трусы). И не грузятся, что было ДО.

23.11.2005 04:10:46, Серебристый Лис
mama Miya
так "До" меня не беспокоит. я о "во время"! почему это никого не волнует. и вы в 4 утра не оч адекватны - почитайте ветку еще раз - я не о себе, а о конференции- почему народ не беспокоит гигиенический аспект измен? типа всем только душа в почете? а тело свое они не уважают? да, так? тада че делать в интимной? 23.11.2005 08:52:03, mama Miya
Серебристый Лис
Я неадекватен в любое время суток, не грузитесь :-)

Конфа состоит из ЛЮДЕЙ - они и выражают свое мнение.

Гигиенический аспект меня лично волнует значительно меньше, чем Вас. Потому что у мнея есть большой опыт измен (у Вас его, предполагаю, нет вообще) и НЕзаболеваний. Вы просто боитесь. Потому что измена для Вас это другая планета. А я вижу проблему с другой стороны барьера - опасность есть, но она (для меня лично) очень невелика...
23.11.2005 22:42:08, Серебристый Лис
Что делать с инфекциями - совершенно понятно. Лечить. И понятно как.
А вот что делать с душевной болью - нет единого рецепта. Поэтому об этом столько тем.
23.11.2005 09:52:47, Ширмакша
mama Miya
версия понятна. спасибо за ответ 23.11.2005 09:55:00, mama Miya
Леший
Вам тут уже неоднократно дали ответ на Ваш вопрос. Но Вы его просто не желаете слушать. Почему? Потому что нет такой проблемы. Совсем. Предположение, что строгое соблюдение супружеской верности гарантирует безопасность от ЗПП - не более чем миф. Если рассуждать с т.з. "опасности" - то мы вообще живем в очень опасном мире. В котором, кстати говоря, те же ЗПП передаются далеко не всегда именно ПП.

Стало быть, что? Стало быть, ЗПП тут вообще притянуты за уши. Попытка придумать веское рациональной оправдание своей иррациональной фобии. Вот и не срабатывает в массовом порядке. Потому что у людей адекватных и восприятие адекватное. Реалистичное. Потому они понимают что вопрос измен - исключительно ситуационно-моральный и не более того. Но уж точно не гигиенический.
23.11.2005 09:26:38, Леший
mama Miya
не передергивайте на всех. я спрашиваю не о собственной ущербности :)) и тем более не о том, что ваша схема поведения единственно верна( это вы так думаете?), а о том, почему этот аспект обсуждаемых событий тут не вспоминается. из очередной вашей записи сделала вывод - вы считаете, что большинство тутприсутствующих эта сторона вопроса вообще не волнует, то есть проблемы для них просто не существует. у вас и на вас похожих. у других, оказывается, такой вопрос возникает время от времени, слава яйцам:) 23.11.2005 09:44:18, mama Miya
Джума
Уж Лешего-то в последнюю очередь можно заподозрить в "единственно верной схеме поведения". В отличии от Вас. Действительно, ответ на заданный вопрос "почему" десять раз уже был дан. Вы сама во власти штампов. И многие годами сидят именно в этой конфе именно потому, что здесь, слава яйцам, встречаются люди, которые, обладая некоторыми знаниями, опытом и способностями к аналитическому мышлению умеют не создавать себе проблем и не кормят своих тараканов отходами штампов и правил.
Этот разговор из серии Жванецковского "спорить о вкусе устриц с теми кто их ел", весьма, однако, приближенно, тк в Вашем случае Вы спорите не обладая знаниями даже о том кто такие устрицы.
23.11.2005 10:51:03, Джума
презервативы еще никто не отменял, как и Мирамистин
И еще, как мне кажется, большинство все же не с бомжами изменяют, а с такими же здоровыми и приличными:) людьми, как и сами.
22.11.2005 21:15:17, Hel
mama Miya
да ладно. что, вот так и изменяют? без поцелуев, притираний. сразу - нацепил презерватив и , ничего не трогая даже руками, взял и всунул орган в резине по назначению?? простите, что грубовато получается, но презервативы - неубедительный для меня аргумент:) 22.11.2005 21:36:21, mama Miya
cokol
люди - не грязные твари (тоже извините :) люди с которыми изменяют - тоже люди. 22.11.2005 21:37:52, cokol
mama Miya
Допустим. хорошо, а при чем тут тот, кому изменяют? он не имеет права знать, что ему грозит?
Не уверена, что люди - не грязные твари. человеческое тело вообще - среда для "проживания" многих паразитов, вирусов и бактерий. айда всеми меняться, чтоб размножались больше. весело будет
22.11.2005 21:43:26, mama Miya
Igla
ну вы когда в метро заходите, вы ж не считаете, что те, кто бацильные сегодня и с гриппом, должны вас об этом уведомить?
если существуют такие параноидальные мысли, вам надо самой все время пользоваться средствами защиты максимальной эффективности. Кто боиться, тот и защищается.
Только болезни половой системы не только путем полового контакта передаются. Есть и другие способы. А потом, после того, как появляются они у мужа, допустим, они переходят к жене от него. И никто не изменял, никто не гулял, а потом оба упиваются таблетками.
жить вообще вредно. -))
23.11.2005 10:58:39, Igla
Леший
Боюсь что тут бесполезно что-либо объяснять. Потому что ВСЕ доводы лежат за гранью восприятия. Человек ХОЧЕТ так считать и потому просто не воспринимает. :)

Строго говоря, его право. :)
23.11.2005 12:16:03, Леший
Igla
правильно!
и вся разница лишь в том, что мы, души заблудшие, помрем от ЗППП, а они от какой то другой болезни.
но мы помрем с удовльствием. -))
23.11.2005 12:50:13, Igla
Серебристый Лис
......от инфаркта, когда анализ не покажет нифига.... 24.11.2005 01:14:38, Серебристый Лис
Серебристый Лис
Держу пари на коньяк против кефира - Вашему мужу такие вещи, как минет, только снятся в эротических снах. Действительно, нельзя же брать в рот штуку из которой писают! 23.11.2005 04:14:08, Серебристый Лис
mama Miya
определенно, вы проиграли:)) однако,я не об этом, почитайте тут еще:)) 23.11.2005 08:49:02, mama Miya
Серебристый Лис
Я понимаю.. Но вот с моей ТЗ Вы уж слишком брезгливы :-) Коньяк - при встрече (интимной) :-)))) 23.11.2005 22:32:00, Серебристый Лис
mama Miya
в условиях пари интима не было:) вы мухлюете:)) 23.11.2005 23:06:03, mama Miya
Серебристый Лис
Мухлюю, конечно! А как же? Лис же!!!! 23.11.2005 23:32:01, Серебристый Лис
cokol
очень позитивный и конструктивный взгляд на жизнь ;) 22.11.2005 22:47:02, cokol
mama Miya
:) 22.11.2005 22:48:33, mama Miya
А здоровых - нет! Ты что думаешь, медицина на месте стоит? Ежегодно два-три новых ЗППП появляется. Причем у всех, даже у девственников.:)
Сходи - проверься:)
22.11.2005 21:30:32, Булочка
:)) 22.11.2005 21:25:46, Liza8
cokol
ППКС ;) 22.11.2005 21:20:12, cokol

Показано 300 комментариев из 300



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!