Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как возлюбить БМ

Как возлюбить БМ? Не живем вместе уже полтора месяца, сама настояла на этом, нехочу жить под одной крышой, или живем семьей или вообще не живем. Официально еще не разошлись, в ближайшие 4 года я несобираюсь (пока не выплачу кредит за квартиру). причины моего нежелания с ним жить очень грустные и противные. Так вот, с каждым днем у меня к нему растет ненависть, даже какое-то отвращение. постоянно наворачивается в воспоминаниях летний бред, разум твердит что он ******* раз такое мог вытворять, и какое счастье что у меня хватило сил расстаться. НО у нас есть ребенок 5 лет, он папу любит, и папа сейчас общается с ним часто: играет, гуляет, забирает из садика.Ессно приходят домой и по целому вечеру сидят дома играются, иногда он остается ночевать в ребенкиной комнате, когда ребенок попросит, не могу почему-то я
это запретить,особенно когда ребенок хочет.
Я понимаю что для нормального нашего общения, а также для ребенка, мы должны остаться друзьями, и общаться, хотя бы при ребенке, нормально. НО я его терпеть немогу, когда вижу, начинаю беситься. Меня бесит в нем все. Постоянно вспоминаю о гадастях в его поведении и ничего хорошего на ум не приходит.Мысли приходят, вообще ограничить его общение с ребенком.
Как изменить свое отношение к БМ, как нормально на него смотреть и общаться?
11.11.2005 20:20:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Не вижу никакого смысла в "возлюблении" бывшего мужа. Уж если Вы не смогли "задружить с ним", чтобы не разводиться, какой смысл дружить, разошедшись??? Это уж какое-то редкое извращение :) Не надо его любить, напротив, постарайтесь сократить его присутствие в своей жизни.

По моему мнению надо абсолютно прекратить ночевки. Вы разошлись! Ничего хорошего и для ребенка в них нет. Хозяева ложатся спать - гости уходят домой. Это нормально! Папа живет отдельно, он спит в другом месте. И лучше, если ребенок сразу привыкнет к этому.
Во-первых, бывший не всегда будет одинок и не всегда будет иметь возможность (и желание) спать у сына в комнате.
Во-вторых, у ребенка так совсем не сложится картина мира. Так папа с нами живет или не живет??? Или живет, но только когда ребенка захочет??? А он что - не ВСЕГДА хочет????? По сути, уже на ребенкины плечи ложится ответственность за место ночевки папы. А это уж слишком!

Постарайтесь заранее уяснить, в какой день недели папа берет ребенка из сада и сидит с ним до вечера. И не надо киснуть под дверью детской, где счастливый отец общается со счастливым ребенком - используйте это время с пользой для себя. Возьмите абонемент в бассейн! Ребенок укладывается в 21:00. В 21:05 папа одевает пальто и уходит домой. Вы заходите в дом в 21:03 и, махнув папе, отправляетесь целовать сынишку в лобик на ночь.
13.11.2005 22:16:38, Anykey
Свет-лана
Еще бывает гости остаются ночевать у тех, у кому пришли в гости.
Еще папа может жить в семье, но ночевать всегда с желанными невозможно. Например, командировка. Или ребенок остается ночевать у бабушки в гостях, родители спят в другом месте.
А еще, знаете, неприятно стоять перед входной дверью своего дома, поглядывая на часы, ожидая 21:03.
Что подумает ребенок, видя, как родители шугаются друг от друга?
И т.д. и т.п. Можно еще кучу всяких тараканов отыскать - было бы желание:-)
14.11.2005 10:08:12, Свет-лана
Просто гости, это гости. А тут - папа. Про чужих людей понятно, они тут не живут, просто так получилось, что остались. А отец-дело другое.
Когда папа ездит в командировки, он все-таки, предполагается, дома-то живет, просто сейчас уехал по делам. А в ситуации автора, как ребенку объяснить, почему папа с ними не живет, но остается ночевать. Ему что, ночевать больше негде?
У моего мужа дочь от первого брака, по-началу, когда были напряженные отношения с БЖ, "видя, как родители шугаются друг от друга", говорила бабушке и тете: "Я знаю, папа только ко мне приходит". Вот так ребенку даже понятнее (хоть ситуация напряженная): мама с папой не живут вместе и не разговаривают, но к ней (к нему) папа приходит. И нет вопросов, папа с нами живет или нет.
На счет тараканов, по-моему, при разводе, их и искать не надо, они сами приползают, хоть и гонят их метлой и тапками:-)))
14.11.2005 13:11:54, pomadka
Свет-лана
Папа преподносится, как чужой человек - <Хозяева ложатся спать - гости уходят домой.>

<как ребенку объяснить, почему папа с ними не живет, но остается ночевать. Ему что, ночевать больше негде?>
- <иногда он остается ночевать... , когда ребенок попросит> Выходит, что есть где ночевать.

Родителям вначале самим нужно разобраться, потом начинать разговор с ребенком.
Вот не понятно мне: почему ничего хорошего и для ребенка нет в том, что рядом спит папа? Чем эти ночевки отличаются от тех, которые могут быть у папы дома или на отдыхе с папой? Только тем, что за стенкой нет мамы? Мама за стенкой может находиться и днем без ночевки папы. Тут дело в нервозности мамы. Она и старается разобраться в этом, просит здесь совета.

14.11.2005 19:51:49, Свет-лана
А какой смысл в этих ночевках? Все надо делать во время: чего же раньше ему дома с ребенком не спалось, когда семья была?
А мне непонятно, зачем папе эти ночевки нужны. Как-то они его характеризуют не лучшим образом. И дело не в любви к ребенку, а как будто ему вообще все равно где ночевать. И что же в этом хорошего?
Если ему есть, где ночевать, пусть пригласит ребенка к себе, и там пусть вместе ночуют.
А так, этот дом - территория мамы ребенка, но никак не папы. И каждый человек у себя дома имеет право чувствовать себя комфортно, несмотря на то, что хочет в данный момент ребенок (разумеется, имеется ввиду только данная ситуация).
Так что, папе пора указать на его место, глупо играть в семью. Семьей надо жить.
14.11.2005 23:03:54, pomadka
Свет-лана
> А какой смысл в этих ночевках?
- такой же как и в ночевках у папы.

> этот дом - территория мамы ребенка
- мамы И ребенка. Если нет, то где? Тоже выходит ребенок гость? Мама-хозяйка ложится спать - ребенок-гость пожалуй на выход?

> И каждый человек у себя дома имеет право чувствовать себя комфортно, несмотря на то, что хочет в данный момент ребенок.
- Ребенок кто?
Для начала определите кем является ребенок, а потом указывая папе на его место, не забывайте кто ребенок.
Ночуя у папы, ребенок тоже должен чувствовать себя комфортно, <несмотря на то, что хотят в данный момент> родители.
15.11.2005 07:44:10, Свет-лана
Да, семьей надо жить, а не играть в неё. 15.11.2005 00:51:34, жизнь
:-)
спасибо!
13.11.2005 22:49:46, жизнь
А теперь представьте, что он внезапно умер, что вы почувствуете? Скорее обиды забудутся, вы будете любить его посмертно. Так что здоровья и удачи вашему супругу. а вам еще больше. Слишком свежая рана от обид и расставания, да и признайтесь, не все чувства умерли, иначе было бы просто все равно, как уже мне при мысли о бывшем муже. 12.11.2005 21:44:53, мама К
Верю в то, что вреемя лечит, со временем останется только "ноль", уже сейчас нет ненависти, есть желание остаться хорошими друзьями, пытаюсь определиться/понять как этого достичь сейчас, как не наделать глупостей сейчас, чтобы потом относиться нормально друг к другу. А сейчас я в бешенстве, мне кажется, что он специально делает мне гадости.Например: еду на выходных на сревнования, и тут узнаю, что он тоже едет на эти же соревнования, НО он этим видом спорта серьезно никогда не увлекался и никогда не участвовал в ЭТИХ соревнованиях, зачем ехать? меня пораздрожать?
И при этом рассказывает что наши отношения уже давно умерли...
Честно сказать, я считаю что жить с таким человеком нельзя (мозги начали главенствовать над эмоциями), и по ряду причин нехочу с ним никогда быть, поэтому стараюсь забыть, отстранится и непересекаться...
12.11.2005 23:47:29, жизнь
А вот ваш БМ думает иначе, потому так преданно таскается за вами и ребенка возлюбил не иначе больше чем до расставания с вами. Когда люди живут вместе и начинают ненавидеть друг друга, но расставшись оказывается, что не хватает как будто половины, что вероятно и чувствует ваш БМ, но кинуться в ноги и молить о прощении не в мужской природе, вот и инсценируются встречи. Вы хотите, чтобы это закончилось? Тогда ждите, что он этим переболеет и произайдет "замена объекта" - приростет к другой женщине. 13.11.2005 00:01:20, мама К
действительно ребенка стал любить больше, общается с ним в 1000раз продуктивнее, занимается - играет, прям загляденье.....оххх!!!
Ждать пока прирастет к кому-то другому...а если не прирастет???На самом деле у него есть к кому прирастать, только он пока не хочет.
13.11.2005 22:59:27, жизнь
Простите, не обижайтесь, а вы этого хотите? Действительно, нет пути назад? Только потому, что когда будет у него другая семья, пострадает ваш ребенок, привыкший к такому всепоглощающему вниманию папы. А муж то ваш точно рвется назад, иначе бы ночевок точно не было. 14.11.2005 00:48:23, мама К
жить с ним не хочу,я пыталась жить ради ребенка, договаривались с ним о политике общения, только через два часа он все забывал и гнул палку под себя. Семью можно сохранить только если этого хотят оба, если кто-то только делает вид, то сохранить это нельзя. Ребенок страдает и так и так.Это как в истории, когда низы не могут жить по старому, а верхи не хотят по новому, происходи революция.
Я долго по этому поводу думала, и пришла к выводу, что от такого человека надо бежать и как можно быстрее. Такие наши отношения которые предлагает БМ, имхо, ведут к неправильному пониманию мира ребенком и в частности взаимоотношений семьи. Я против этих установок для ребенка. Поэтому, после длительного обдумывания, я нехочу и не могу с ним жить, из головы я его уже выкинула, мы уже раз пытались развестись, но померились. Не сейчас разведемся так через два года, потом это будет больнее и страшнее.
Чтобы ребенок не привязывался к папе, можно ограничить его общение с ним, например 2 раза в неделю. Забирать он пока к себе его не может, так как он еще не нашел себе квартиру, живет по гостям или в гараже, как мне говорится.
14.11.2005 18:34:51, жизнь
Бьет на жалость. Тогда только время работает на вас. 14.11.2005 20:26:38, мама К
Скорее всего Вас раздражает тот факт, что вы от него зависите. Если правильно поняла, у Вас есть веские причины не разводиться в ближайшие 4 года? Не пойму только как это связано: кредит на квартиру и развод. Тем более, что финансовой помощи Вам не оказывают, еще и пользуются удобным случаем:-((( Может поискать возможность развестись, тогда и спокойнее станет.А так, вряд ли вы сможете по-другому к нему относится, пока есть хоть какая-то зависимость.
12.11.2005 14:41:49, pomadka
Если ему можно спокойно доверять ребенка, то постарайтесь ваши личные пересечения с ним свести к минимуму. Выбирайте время для их встречь так, чтобы самой в это время не быть дома, и гостить ребенок может у папы, а не наоборот. Чтобы неприязнь рассосалась, нужно время, а лишать ребенка общения с отцом нельзя. 12.11.2005 10:39:44, Кысь
Абстрагируйтесь. Он - отец вашего ребенка, и это никогда не изменится. Примите как неизбежное и не отнимайте у ребенка отца. Удачи Вам! 12.11.2005 01:02:25, Танюшка13
Я бы любого, даже чужого дядю бы полюбила, если бы он по полдня играл с моими детьми, и детям с ним было бы хорошо :)))) 11.11.2005 21:35:50, Рррозовая
Чужого дядю полюбить легче - на него бывших обид нет. :))) 12.11.2005 10:36:15, Кысь
Ну вот, собственно, и решение - избавляться от обид :)))
12.11.2005 18:58:17, Рррозовая
Коала
ИМХО - для начала понять что ваше восприятие мужа сейчас именно восприятие МУЖА, а не отца вашего ребенка. Если поменять восприятие - и отношение к нему будет другое, вы будете воспринимать ео не как мужчину, бывшего любовника, человека который раньше жил с вами одной жизнью (и успел сделать много гадостей, как я поняла), а как очень важное существо для вашего малыша.
По-хорошему я бы вам советовала сходить к психологу, поговорить. Впадая в занудство я бы сказала что вы не излили свой гнев на мужа за какие-то его проступки, а задавили его - а это работает только до поры до времени + не самореализовались настолько чтобы гордо отпихнуть его от своего дома в материальном и юридическом плане + до сих пор чувствуете себя его женой, как я уже писала. Но это ИМХО основанное на том небольшом кол-ве инфы которую вы написали, сорри если что не так.
11.11.2005 20:30:48, Коала
отпихнуть в материальном плане от своего дома...., он и так отпихнут по собственному желанию, дает 15 у.е в неделю на питание ребенка, и оплачивает садик, все остальные расходы я сейчас тяну сама.
Как мужа я его перестала воспринимать, после чего и попросила покинуть нашу семью.
В данный момент я изливаю весь гнев на него, хотя понимаю, что сейчас уже все равно, какая разница. Но не могу остановиться.
Достает то, что он если меня дома нет, приходит с ребенком (добилась чтобы сообщал когда приходт к ребенку) купается, сидит за компом, в инете....т.е. чувствует себя как дома, на предложение оплатить счета за квартиру, отвечает отказом, он ведь не живет тут. - это все гадости, которые постоянно всплывают.
Ребенку нужно чтобы был папа, приходил, игрался ....Порой думаю, может правильно поступают, те кто категорически против общения папы с ребенком....
11.11.2005 20:48:33, жизнь
Коала
А почему бы не поменять замок? Тогда будет приходить только тогда когда вам будет удобно.
По закону он имеет право общаться с ребенком.
11.11.2005 21:01:42, Коала
Anykey
Полностью поддерживаю. Ваш дом - это ВАШ дом. И все, чувствующие себя там как дома, не должны забывать, что они в гостях.
Замок обязательно нужно поменять, чтобы без Вас у него и мысли не было попасть к Вам домой. Но сидеть и караулить его, когда он пришел к ребенку (с Вашего ведома!) Вы все равно не будете, поэтому компьютер надо запаролить (он не в компутер приходит играть, а общаться с ребеночком - вот и флаг ему в руки). Предложений оплатить Ваши счета не может и быть, потому что это - ВАШ дом. А вот требование не пользоваться ванной, компьютером и холодильником, а также не лазить по шкафам - вот это вполне уместно.
13.11.2005 22:28:59, Anykey
я не против пусть общается (понимаю что ребенку это надо и для него это хорошо), только как сделать моё отношение к нему (БМ) адекватное, без наездов, может со временем это пройдет.
На самом деле я готова оградить полностью ребенка от папы, только ребенку нужно совсем наоборот, поэтому и хочу найти компромисное решение.
11.11.2005 22:38:19, жизнь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!