Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расстаться с желанием? (не коротко)

Есть довльно дружная, счастливая семья- Он, Она и мелкий. Проблемы решаются сообща, живут вместе около 6 лет, секс периодический, общение- регулярное и дружественно-семейное. Ребенка оба любят, он их тем более. Есть традиции, отпуска, необычные поездки, друзья и события.... И вот у Нее на одной из рабочих встреч появляется Интерес, тоже женатый. Вроде бы ничего нового- чего там на этих корп.вечеринках только не бывает. А вот это Она забыть никак не может. Что-то тянет внутри и хочется еще раз просто прижаться или посидеть рядом, хоть и далеко не девочка. Прошла неделя, они оказались вдвоем не в офисе. Как-то резко стартанули- с объятий и поцелуев. Она любит сына, любит мужа... любит нового человека. Может и не любит, но каждый день думает и мечтает о нем. Не как они станут жить вместе или бытовуха, понятно что как обычная влюбленная- романтика, возможный секс, которого не было- они держатся и не используют возможности, которые есть. Продолжают встречаться... Оба крайне рассудительны, оба не очень хотят что-то менять в жизни, да и понимают, что ничего хорошего не получится. И так все как-то... чисто и правильно кажется и такое счастье переполняет обоих... Она летает со счастливой улыбкой, периодически насилует мужа, еще больше любит ребенка, дарит радость всем и каждому...у человека- то же самое- смысл жизни, радость и благодарность судьбе. Оба знают, что вряд ли все это надолго, обоим жалко заранее что все кончится, оба хотят секса, но то ли боятся разочарования и окончания всего этого то ли за себя, что партнер будет разочарован.. не важно. И так почти два месяца..
Что с этим делают опытные люди? Не ханжи, просто люди? Посоветуйте мне, пожалуйста.
29.09.2005 10:45:12,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не ханжа, но в вашей ситуации все таки бы наступила на горло собственной песне... 30.09.2005 23:25:01, Nina12
Елена Д.
я не ханжа, но, лично для себя, я бы отказалась от этого временного счастья в пользу семьи, семья со мной намного дольше и, значит, намного ближе и дороже для меня. А раз так уж хочется новых ощущений - надо их стараться получить внутри семьи, тем более если отношения хорошие.. это бывает не просто "задушить" порыв, чувство, но вполне реально двум здравомыслящим людям.. 30.09.2005 06:51:23, Елена Д.
Еще лет пять назад я бы вам посоветовала наслаждаться жизнью на полную катушку - чтоб потом не обидно было. А сейчас... не знаю. Рисковано все это. Подумайте, скольким людям могут принести боль эти отношения, и сколько жизней может из-за этого рассыпаться. Вы же не знаете его семью, как относится к его "полету" его жена, как она поведет, если у вас что-то случится и она узнает. А ваш муж? А дети? Не слишком ли много ответственности ради обычного гормонального всплеска?

Я, кстати, не ханжа, но не понимаю людей, которые спят с несколькими людьми одновременно. (Это пока не ваш случай, но дело к тому идет, похоже).
30.09.2005 04:04:35, Бывш. Крыска
Катя К.
Наслаждайтесь жизнью во всех ее предлагаемых вариантах :))) Рада за вас :)))))))))) Представляю, как вас "снесет" в первый раз :))))))))))) 29.09.2005 16:53:48, Катя К.
Kurmen
Прочитал "Фантазии женщины средних лет" Анатолия Тосса. Советую. Там как раз про это... 29.09.2005 15:53:46, Kurmen
сама нахожусь в таком состояния. вот уже более года. поняла что делть с этим ничего не стоит да и не получиться или пройдет само или.... думаю второго или не будет потому как оба слишком дорожим семьями, хорошо только нам вместе-но никто же не пробовал жить и пробовать не собирается. стараюсь контролировать ситуацию...получается вроде бы . 29.09.2005 13:51:44, мымра
А зачем вам с ним, желанием, расставаться? :)
у вас по-моему, все нормально :)
29.09.2005 12:57:53, Торрес
для того, чтобы ответить на вопрос "КАК расстаться с желанием", надо сначала ответить на вопрос "ЗАЧЕМ с ним расставаться"
Если будет мотивация, (то есть ответ на вопрос "зачем"), то вопроса "как" вообще не возникнет, потому что ответ на него один - включить мозги и выключить эмоции.
Но на данный момент мотивации прекращать отношения с Интересом у вас нет никакой.
На данный момент никому от этого видимо=визуально хуже не стало. Муж изнасилован, деть облюблен, у самой настроение на 5+.
Единственное опасение, которое у вас возникает, что "а вдруг так сильно затянет, что уже не выберешься и придется рушить семьи" - ну, что-то вроде того. Но опасение это отлично перекрывается удовольствиями в моменте и поэтому висит где-то фоном на заднем плане:))))
29.09.2005 12:25:16, :)))))))))))))))))
Леший
Нет смысла говорить о том что - так не должно быть. :) Глупо рассуждать о долге в подобных вещах. Раз бывает, значит может быть. А раз может, значит не НЕ должно. :)

Что делать? Все просто. Либо делать себе харакири, либо, соблюдая определенные правила, наслаждаться жизнью.

Тут уже строго от Вас самой зависит, либо сипукку (женский вариант харакири) либо греться в солнечных лучах, коль оно все равно светит.

Во втором случае не стоит делать лишь следующих вещей:

1. пытаться противопоставлять это своим отношениям с мужем. хотя бы потому что моногамия подходит далеко не для каждого человека.

2. пытаться, даже просто в мыслях, выстраивать из любовных отношений какие бы то ни было "потом". все что у вас есть - то только "сейчас". вы оба не хотите в своей жизни ничего менять и друг с другом лишь добираете (!!!!!!!!!!) то, чего несколько нехватает каждому из вас для полного счастья.

3. держите это все в тайне от мужа. исключением из данного пункта может быть только один случай - если муж на самом деле достаточно толерантен, что совсем не факт.
29.09.2005 12:21:34, Леший
Хорошо сказал. Облачил в слова все мои мысли... :))) 29.09.2005 14:38:19, Кузяма
Спасибо. Приблизительно так и думаем и действуем и уже поняли, что у нас есть только "сейчас". И пытаться из этого что-то изобразить на будущее- это скорее в оправдание что ли.
На самом деле ожидала шквала ответов на тему грязи, ответственности, порядочности и тд...
Мне действительно не хватало поддержки в плане того, что да, так бывает и не все и не всегда знают что так не правильно. Спасибо.
29.09.2005 13:07:02, не признаюсь
Я не ханжа, уж поверьте на слово)) Но Вам сейчас думать надо больше не о Вашем "желании", а о том, чего такого нехватает в вашем королевстве, что Вас на "сладенькое" потянуло, мне кажется.
Это повод задуматься, на собственном опыте проверено(
29.09.2005 12:18:06, Cherrynice
Я знаю, уже поняла чего именно не хватает. И отдаю себе в этом отчет. Поверьте, получить это от другого человека в моем случае очень сложно. Мне не хватает вот такого вот нежно-чуткого, уважительно-восторженного восприятия меня. Пусть он во мне ошибается, но я -то получаю это все. Муж меня любит по-другому, такой, какой меня знает. А знает он меня очень хорошо. Как объяснить-то... даже не в новизне дело, а в том, как человек рассматривает каждую мою ресницу- с удивлением и радостью познавания... 29.09.2005 13:11:31, не признаюсь
Я Вас отлично понимаю, но это к сожалению проходит. А вот ощущение от того, что "было(((", остается, по кр мере у меня так. И потом стыдновато что ли перед собой становится, не сейчас, а потом-потом... Будьте честны перед собой уже в том хотя бы, что Ваш муж тоже может у кого-то вот так реснички рассматривать, чтобы Вам не было больно от такого открытия.
А любовь она разная быывает - это точно
29.09.2005 13:19:01, Cherrynice
Catta
Опытные люди подумают:"А, гормоны!" и будут молча и тайно обожать свой предмет, пока не надоест:) 29.09.2005 12:17:39, Catta
Правы- кризисный возраст, гормоны- это однозначно. 29.09.2005 13:12:49, не признаюсь
мне кажется опытные люди вообще таких ситуаций на работе не допускают :) 29.09.2005 11:29:46, Lii
Йовин
Эхххх, если бы все в ентой вот жизни можэно было бы запрогрпмировать. НЕполучается и считаешь себя умнейшим и опытным а оно бац .... и пацан пацаном, глюпый глюпый:) Так что ..... 29.09.2005 11:59:50, Йовин
Если опытные- значит допускают как минимум один раз в жизни. Если умные- соглашусь. И два месяца назад четко и ясно сказала бы однозначно НЕ НА РАБОТЕ! И тоооненько так в ответ- а где? На работе я провожу гораздо больше времени, чем где бы то ни было. Коллектив очень дружный, работа интересная, много праздников- официальных и спонтанных. Есть друзья, периодически появляются друзья друзей- с ними что ли!? Так на сегодня на мой взгляд это еще хуже. Еще что? Магазины, салон, курсы и виртуал. На этом все. Варианты? 29.09.2005 11:35:56, не признаюсь
то есть вы просто интересуетесь - где следующих любовников искать? :)) прикидываете, можно ли с "друзьями друзей" прям в магазине? :) интересно выглядит на фоне любви к мужу. но - можно, конечно можно - где угодно, и с кем угодно. лишь бы вам нравилось :).и не забывайте, что всё это - по любви :) 29.09.2005 11:48:46, Lii
неправильно поняли
сам по себе любовник мне не нужен
да и сейчас не знаю - нужно это все или нет
писала я о том, что круг общения достаточно узкий, по крайней мере постоянного общения, о том, что тоже против романов на работе, о том, что так получилось. и получилось впервые за более чем десять лет знакомства с мужем
29.09.2005 13:16:20, не признаюсь
а вы скажите мужу - так мол и так, утерялась у нас с тобой новизна отношений, ушло из глаз восторженное выражение. а мне этого так захотелось, что я завела себе любовника, который говорит мне комплименты, от которых я расцветаю, и рассматривает меня с жадностью первооткрывателя. но я себя при этом как-то неуверенно чувствую..неудобно как-то :) так вот не мог бы ты, любимый, стать опять таким нежным, как в первые месяцы знакомства? это нам обоим выгодно будет - мне не придётся притворяться и прятаться, а ты не будешь обманут и рогат, и вся моя нерастраченная нежность будет только на тебя изливаться.
а? :)
29.09.2005 13:27:28, Lii
Да ни в коем случае так нельзя делать, ИМХО! Результат будет отрицательным! 30.09.2005 11:53:06, Mamashka
даже не смешно, если честно 30.09.2005 11:18:32, не признаюсь
а жизнь вообще штука не смешная.а ещё грустнее будет, когда муж выяснит наличие у вас очередного по счёту любовника, и будет ломать голову - а почему же с ним даже не поговорили, если считали, что он чем-то не устраивает... 30.09.2005 12:49:34, Lii
так Вы это всерьез предлагаете!? 30.09.2005 13:02:50, не признаюсь
ессно... 30.09.2005 13:12:37, Lii
Простота хуже воровства :-((( Тот самый случай... 30.09.2005 11:10:59, _Ирунчик
ага))) по большой любви к мужу! мне тоже понравилось))))))))) 29.09.2005 12:10:42, Cherrynice
Живут. Когда-нибудь проходит ВСЕ ... 29.09.2005 11:11:31, trisch
Это я знаю. Не очень приятно делается, когда представляю зеркальную ситуацию со стороны его жены или моего мужа. С их точки зрения я бы расценивала бы это как нежелание бороться сос своими "хотелками". Недавно приснилось, что мужу пришла смс-ка с откровенным содержанием, что-то вроде того же, что у меня и как меня это расстроило/разозлило, что-то близкое к "как же так! у нас так все хорошо, а оказывается все фикция и предательство". Глупо, но заставляет задуматься. 29.09.2005 11:31:50, не признаюсь
Neo_
А вот это вторая сторона медали... Но Ваши действия в этом направлении зависят исключительно от отношения к мужу. Я себя в свое время от такой любви сознательно оградила только ради мужа, прошло почти два года и теперь я собой горжусь:)) Я устояла, его не предала (даже если секса у вас не было - все равно все происходящее можно расценивать как измену. как ни крути..) И стыдиться мне теперь нечего именно перед ним. И его я очень сильно люблю.. Так что задумайтесь.. Стоит ли его ранить. 29.09.2005 11:37:09, Neo_
Еще как задумываюсь. Не стоит. Он не сделал ничего такого, за что его можно унизить или обидеть. А так как Вы поступала все 6 лет замужества. Только не гордилась, потому что считала это единственно верным. Потому и в растерянности сейчас. 29.09.2005 13:19:42, не признаюсь
Neo_
Да я не то, чтоб прям этим горжусь.. не совсем правильно выразилась.. Скорее горжусь сама перед собой, что смогла устоять:) 29.09.2005 14:48:41, Neo_
Левая Пятка
ранить не стоит, но автор вроде и не собиралась признаваться мужу 29.09.2005 11:45:12, Левая Пятка
Neo_
Так тут вся проблема то в том, что не всегда все зависит от того что ты собирался/не собирался делать...
Но это уже офф:))
29.09.2005 12:17:02, Neo_
Опытные люди относятся к таким отношениям именно так:
"Оба крайне рассудительны, оба не очень хотят что-то менять в жизни, да и понимают, что ничего хорошего не получится. И так все как-то... чисто и правильно кажется и такое счастье переполняет обоих... Она летает со счастливой улыбкой, периодически насилует мужа, еще больше любит ребенка, дарит радость всем и каждому...у человека- то же самое- смысл жизни, радость и благодарность судьбе."
Просто наслаждаются этим, пока есть возможность, потому что редко встречается человек, с которым есть именно ощущение чистоты отношений. Если иметь четкие установки, сразу установить границы, договориться о том, что крайне нежелательны попытки разрушить существующие семьи и что эти попытки приведут к разрыву этих отношений, то дальше можно просто получать положительные эмоции и нести их в семью. Единственно, я не думаю, что такие отношения реально долго могут существовать, если не будет секса. Рано или поздно этот вопрос придется решать. И даже в случае, если и с сексом все будет замечательно, перессматривать договоренности не нужно. Тогда подобные отношения могут существовать долго, годы и десятилетия. Но, опять же, при условии, что этим людям еще и интересно вместе, есть темы для разговоров, совпадает чувство юмора и т.д.
29.09.2005 11:08:50, Ж
Йовин
Хотела написать примерно то же самое. 29.09.2005 12:04:03, Йовин
Спасибо за ответ. Делиться в реале не с кем, а узнать, что да, так тоже имеет право на жизнь и кто-то кроме меня так думает мне было важно. Спасибо. 29.09.2005 11:25:24, не признаюсь
Самый лучший способ расстаться с желанием - это его реализовывать до тех пор, пока оно (желание) само не сбежит :-) 29.09.2005 11:05:58, _Ирунчик
:)))))) заманчиво 29.09.2005 11:37:02, не признаюсь
:-)))) 29.09.2005 12:06:00, _Ирунчик
AlexA
Наши желания и фантазии о ком-то другом могут никогда не перерасти во что-то большее но, тем не менее, они будоражат душу не меньше, чем реальные события. Это может быть просто увлечением, влечением, желанием запретного. Интерес и желание могут пропасть, после получения желаемого. А может появиться и настоящее чувство. На свое опыте знаю, что когда у меня появлялся новый Интерес, я старалась выждать время - проверить себя. Обычно, проходило время( обычно 2-3 месяца при регулярном контакте, встречах, общении) и интерес пропадал сам собой. Т.е. инцидентов с возгоранием новых чувств у меня не было. Само сабой все остывало. Проверьте себя, попробуйте, если хотите, либо видеться реже(просто увлечение погаснет сразу), либо наоборот чаще встречаться ( либо найдутся недостатки, либо это набьет оскомину и опять же интерес пропадет). 29.09.2005 11:01:12, AlexA
Да, в точности так и пыталась действовать- и вариант переждать и вариант узнать по максимуму. Нашлись мелочи, к которым, в принципе, можно привязаться и "соскочить", но с трудом. Остальное просто удивительно и не отпускает. 29.09.2005 11:24:09, не признаюсь
AlexA
А к мужу отношение изменилось? Холодность? Отчужденность? А была ли любовь? Какие чувства сейчас вызывает муж?
Разберитесь, ваш Интерес - он только интерес или влечение или "сносит башню",т.е. тянет по необъяснимым причинам, а контроль над собой куда-то испаряется?
29.09.2005 16:31:08, AlexA
Нет, к мужу не изменилось, только сексуальную энергию надо куда-то девать- секса у нас больше стало. Они как-то параллельно в голове уживаются. Люблю его спокойно. За то, что он люьит и терпит меня:)) И лучшего мужа и отца мне и не видится.
"Сносит"... не, пока держусь, могу остановиться.. Но постоянно тянет. Просто тянет. Если человек меня целует, оторваться почти нереально, а как оторвешься сразу еще хочется. А можно просто держаться за руки, можно молчать, можно говорить. С ним все можно- потому что все равно это временно. Я ничего не изображаю из себя, ни за что по большому счету не отвечаю... он тоже. О половинах своих мы не говорим, он знает, что я ими дорожу, на его уважение ко мне, похоже, это не сильно влияет. Не знаю как получилось описать... Я очень не хочу, чтобы муж узнал. Не из-за грозящих мне перемен, я действительно не хочу его расстраивать.
Получаются вилы- или я берегу мужа и все прекращаю, потому что гарантировать тайну не могу, или я думаю о себе и делаю то, чего очень хочу.
29.09.2005 17:49:12, не признаюсь
Neo_
Я в такой ситуации не была, ноя бы наверное просто наслаждаласбпока есть возможность и ничего не меняла... Раз на семье это положительно сказывается.
Для человека потребность в любви вполне естественна, и раз Вы своим близким дарите ее еще больше - ничего плохого не вижу.

Живите пока живется, а когда кончится - просто постарайтесб забыть. Относитесь к происходящему как к проходящему подарку судьбы и заранее настройтесь на то, чтобы потом нежалеть. Вот и все:)
29.09.2005 10:58:08, Neo_
Уже настроилась и на то, что все может кончится хоть завтра и на то, чтоб не жалеть. Только забывать не хочется- пусть в общей сложности все покажется плохим, неразумным и неправильным, было хорошо. И я скорее всего постараюсь закрепить в памяти именно позитив- что да, в моей жизни было и вот так. Спасибо. 29.09.2005 11:28:38, не признаюсь
Левая Пятка
наверное имеет смысл все желания воплотить в жизнь, чтобы потом не жалеть о том чего не было 29.09.2005 10:53:01, Левая Пятка
Боюсь, что я тоже пришла уже к этому выводу.
А ведь всегда считала, что верность мужу- это вопрос выбора, ума и силы воли.... вроде того, что измена- глупость и слабость
29.09.2005 10:55:53, не признаюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!