Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейные расходы

Вот ситуация:
Семья: муж, жена, ребенок 5 лет. Всегда оба работали, за исключением ее декрета, хотя муж всегда зарабатывал в 2 раза больше жены, деньги были общие, он содержал ее во время декрета. Сейчас муж лишился работы, и уже пол-года сидит дома, работу почти не ищет, но ждет предложения от друзей. Есть машина, но он к ней не прикасается, и жене ее не дает, немного употребляет, но каждый день. Вопрос: права ли жена, отказывая ему в карманных деньгах на сигареты и алкоголь, учитывая, что оплачивается остальные расходы полностью (квартира, д. Сад, стоянка и т.д). А тут она еще и объявила, что не будет платить за стоянку, потому как машиной не пользуется. Что же он должен по 100 руб. у нее на свои нужны выпрашивать? Отношения у них на грани развода уже более года. Очень интересно ваше мнение, семьяне.
29.03.2005 09:10:29,

378 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жена - не права (мое личное мнение, никому не навязываю, такие ситуации бывали - ничего страшного).
Но для таких критических ситуаций необходимо разрабатывать "антикризисные" меры - составление семейного бюджета - не исходя из потребностей ("хочу каждый день кальвадос", но исходя из возможностей (имеющейся суммы). Разумеется ВСЕМ членам семьи придется урезать свои запросы, выходящие за рамки возможностей.
29.03.2005 09:41:12, kozyavochka
А почему жена должна урезать свои запросы ради того, чтобы муж спокойно лежал на диване и не давал ей пользоваться машиной? Если ситуация кризисная, то выходить оттуда должны ОБА, а здесь просто один другой сел на шею и ножки свесил.
29.03.2005 09:45:18, Artemis
внутренние отношения в семье не = взгляду постороннего человека..... Они продолжают жить вместе, значит не совсем все так, как в описании. Значит есть что-то общее, за что можно побороться. Потому, что если возникает желание жить только для себя, то это уже не семья и нафига жить вместе?
А если уж живешь с другим человеком, то не получится - только для себя...
29.03.2005 09:53:50, kozyavochka
Они на грани развода.
Жить только для себя - не лучшая позиция в семье, но именно ее и придерживается муж. Что остается делать жене?
29.03.2005 09:57:07, Artemis
если они действительно на грани развода (что еще не факт, а просто мысли соседки), то не надо продолжать агонию...
Но, если продолжаешь жить и на что-то надеятся, то не надо унижать партнера. Кто знает, ЧТО в жизни может случиться...
29.03.2005 10:00:15, kozyavochka
Права ли - сложно сказать. С одной стороны - жена вправе добиваться от него,чтобы он делал хоть что-то. Смешно, чтобы мужчина, имеющий машину не мог заработать себе на пиво, сигареты и сожержание этой самой машины. И с какой стати жена должна все это оплачивать , если "машина моя, не дам"?

С другой стороны, жить с человеком, которого настолько не уважаешь...

29.03.2005 09:24:25, Artemis

Показано 378 комментариев из 378



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!