Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мужская фригидность

...оказывается - она есть! Стоило прожить 30 лет вполне успешной и сексуально насыщенной жизнью, чтоб узнать это откровение. Для меня - откровение, растерянность мое имя нынче, ибо страдалец (или счастливец) нынче мой муж. Люди, я не спрашиваю, что делать...Люди, я хочу знать что это?! АУ!!!
03.03.2005 13:03:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы ниже перечислили очень много чего, что могло бы стать причиной такого поведения. по мне так ничего удивидельного. посоветовать ничего не могу, могу, может быть, утешить, таких как вы очень много, я только нескольких знаю. многим и причин не надо никаких особых, достаточно работы на износ. 03.03.2005 18:19:16, tatya
Панамка (Олежка)
И меня интересует, за прошедшие годы с каждодневного секса скатились до раза в полторы недели примерно, однозначно по его инициативе. Конечно за это время родился ребенок которому счас 2 года, есть финаносые проблемы, но что-то мне не верится что в этом причина.....скорее это какое-то притупление секс интереса, пропажа либидо. Что характерно , если уж секс случается, то все проходит очень хорошо, не понмаю почему так редко....никаких секс проблем не было, обломов то же... 03.03.2005 14:29:51, Панамка (Олежка)
Люди на балоте...и мне туда же по сему 03.03.2005 13:54:56, Shlopss
ээ...а в чем проявляется-то? Не возбуждается? Так это называется иначе у мужчин:( 03.03.2005 13:11:54, Hel
Если бы! Не хочется! 03.03.2005 13:27:07, Shlopss
(осторожно) а можется?:) Может, он "осечек" боится или устал, или на работе неприятности, или сами "телодвижения" по одному и тому же сценарию, надоело, или болезнь, типа простатита ...И сколько ему лет??
Или...другая женщина?
03.03.2005 13:33:06, Hel
А вот это уже предистория...или уже история:все перечисленное было
1.была длительная (полгода) командировка с напряженной работой - при этом я приезжала сперва к нему (до родов), после он на каждые выходные и каждый раз весьма полноценный секс (несмотря на врачебные запреты)
2.было возвращение - не настолько триумфальное как ожидалось (без повышения здесь)
3.была любовница там, после моего отъезда (что не мешало общаться на уровне здесь)
Прошло 4 месяца...в первый - ужасные личностные отношения с его стороны, но физические вполне благополучные, последние три - личностные выправляются с заметным прогрессом, физических -никаких, то есть абсолютно
03.03.2005 13:43:35, Shlopss
погодите..Если я правильно понимаю, то весь этот "клубок" происходил совсем недавно (4 месяца назад), да плюс ко всему, сейчас еще и младенец есть?
Вряд ли после всего случившегося муж пребывает в радостном настроении. Обманутые ожидания, связанные с работой вряд ли уже прошли. Переживает до сих пор, наверное..Да еще и вскрытый факт измены (его ощущения вины, плюс, он остался в семье и каждый день видит Вас, немой (или нет?) укор перед глазами), да еще и младенец!:) До секса ли?? Опять же, если он 30 лет "в сексе", то ему уже, по крайней мере, за 40 лет!
Мне кажется, что сначала нужно выправить "личностные" отношения и успокоить его, поддержать в его работе, дать ему время "восстановиться", может, он сейчас близок к состоянию депрессии, вон сколько всего произошло, как-то и правда, не до секса..
Лаской, нежностью, юмором..без ультиматумов "или ты мне отдашься сейчас же, или я..":)
К тому же, если сейчас еще появился маленький ребенок, то и к этой мысли ему нужно привыкнуть..Он может элементарно бояться что-то повредить Вам, а этим навредить ребенку. И, опять же, бывают такие мужчины, которые к только что родившей и кормящей женщине не испытывают полового желания. Вот клинит их так..почему-то
03.03.2005 13:58:15, Hel
Поправочка: 4 месяца назад это все закончилось, а началось - ровно год уж как. С возрастом тоже у меня опечатчка вышла - это нам по 30 лет, 8 как знакомы, 7 в браке, старшей 6 лет, мелкому 10 месяцев вот-вот. Да, ситуация была - проще умереть, чего и хотелось страстно, причем обоим. О, чуть не забыла про букетик славных ЗППП, недавно только распустившийся (мелочь, но неприятно) и теперь месячное лечение, следовательно опять воздержание...Месяц я рассуждала ну примерно так же, но прошло еще два...и при все этом мое желание никуда не пропало, скорее даже наоборот...Попытаться сделать вид, что да - секса нет (эффект чайника, который никогда не закипит, пока Вы на него смотрите)...Какая гадость 03.03.2005 15:21:54, Shlopss
Может быть, про ЗППП Вы узнали не так давно, а он пораньше и боялся сказать? Неприятно в этом сознаваться-то:)Потому и от секса старался уйти? А теперь ждет, когда вылечитесь (там же не рекомендуют заниматься сексом), а потом уже спокойно этим заняться?:) 03.03.2005 16:34:53, Hel
Надежда, как известно, глупое чувство, ...ну так пусть же она восторжествует! 03.03.2005 17:40:33, Shlopss
А что Вы подразумеваете под словом "фригидность"? Ибо у мужчин это называется по другому - аноргазмия и это болезнь.
А если Вы про либидо - то фригидность уже не при чем.
03.03.2005 13:08:54, Курмышкин
Йес! Пусть будет либидо! Как угодно назовите, только чтоб этого не было... 03.03.2005 13:28:26, Shlopss
не путаешь?:) Фригидность - это же когда нет возбуждения. Аноргазмия -когда возбуждение есть, оргазма нет. А когда у мужчины нет возбуждения - то это импотенция..нет? 03.03.2005 13:13:26, Hel
Нет.
Фригидность - неспособность испытания сладострасных ощущений, в том числе и оргазма.
Снижение либидо (полового влечения) - отсутвие интереса к половой жизни.
Импотенция -нарушения эррекции полового члена.
Аноргазмия - отсутсвие собственно оргазма (является необходимой частью фригидности)
03.03.2005 13:17:53, Курмышкин
Так и я говорю о том же (про фригидность и аноргазмию). Я просто не очень понимаю в случае мужчин. Семяизвержение есть, а оргазма нет? Этот случай имеет в виду автор? Или другой, когда она и так, и сяк, а муж никак:)) Или третий случай, когда все нормально "работает", но семяизвержения с оргазмом нет в результате?
Я могу себе представить, что в какие-то дни (разы) мужчина может и не испытать приятных ощущений в конце или они будут слабее, чем раньше. Но чтобы такое было на протяжении 30 лет представить сложно
03.03.2005 13:30:28, Hel
Правильно, точность формулировок прежде всего. Повторяю еще раз - на протяжении трех месяцев мужчина отвечает отказом на повокации, предложения, поползновения, высказанные в различных формах (только не ультимативных) с пояснением - мне этого не надо, могу, но не надо, не хочу, меня не интересует...Что до меня - я реально не представляю себе и себя в такой ситуации... 03.03.2005 13:36:21, Shlopss
1) узнать что же он хочет (т.е.кого)
2) дать больше времени, загрузив его домашне-полезными занятиями: прогулка с ребенком на свежем воздухе (но не так, чтобы с ног валился)
3)регулярное домашнее питание здоровой пищей
4) регулярный прием витаминок с достаточным высоким содержанием С(аскорбики)
5) полноценный сон
6) милая добрая отзывчивая улыбающаяся женщина рядом
и у мужчины все встанет на свои места.
Прошу так же учесть, что это ,возможно из без выполнения перечисленных пунктов, произойдет в течение 1-1,5 месяца само-собой, т.к.,матушка, весна "на насу". И никуда от гормонального всплеска он не денется. Твое дело поймать этот момент. А дальше все пойдет как по маслу. Только не хмурься и не морщи лобик. Не висни лишний раз на нем, так мимоходом поцелуй его с улыбкой в лобик и бегом ваших ребяток воспитывать. Все у Вас наладится.
Время надо и терпение. Окончательно поломать всегда успеете.
03.03.2005 15:53:23, lfox
Ой, вот уши бога бы сюда и ничего мне больше не надо...спасибо за добрые слова :)(: 03.03.2005 17:28:32, Shlopss


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!