Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация... Есть опытные психологи?

Прочтите если интересно и оцените насколько все плохо однажды бывает. Но ведь нет худа без добра? Жизнь продолжается?

У меня весьма интересная ситуация. Мы (я водолей, она стрелец) женаты более 5 лет, хотя жили вместе и присматривались друг к другу более 8-ми лет. 4 месяца назад жена (всегда очень верная и любящая, ценящая свою семью - меня и детей) запала в бурную ностальгию по былой любви (женат и двое детей, второй мой ребенок возраста 1.4 года от него), по всей видимости спит и видит себя там. Самое интересное что она даже это не скрывает и старательно показывает при народе свои отношения к нему в последний месяц. Он кстати говоря по стечению обстотельств живет один в пустом доме временно на 3 месяца без жены, только с одним из своих детей. И уже ничего не помогает, ни наши двое детей ни мои доводы о том что у нас было и реально есть даже сейчас. Очень забавно что она пытается ухаживать за его ребенком как за своими (даже кажется в ущерб последним) прилюдно, при нашеих общих знакомых и друзьях.

Особенно обострилось это в период моего отсутствия дома на пару недель. Мне все начинают сочувствовать, хот это не то чего хотелось бы. Больше всего хочется чтобы у нас все восстановилось и чтобы те прекрасные отношения то были раньше - вернулись. От этого мне уже становиться все веселее и веселее с каждым днем. Сам кризис начался два года назад когда она устав от невнимания к себе по поводу моего увлечения работой и карьерой (думаю успешно и в свем успехе во многом обазан своей любимой супруге котора приложила к этому немало времени и сил) засмотрелась на моего лучшего друга и увлеклась далее "по самое нехочу". Сейчас я все переоцениваю и думаю зачем мне все это если нет того ради чего я все это делал, ведь все деньги, природные, искуственные и остальные благи всегда предназначались для моей любимой супруги и двух маленьких карапузов. Разве это не правильно по природе своей?

Сейчас после 30-ти я уже значительно вырос и стал намного выше всего случившегося (и случающегося) до той степени что готов расстаться с ней лишь бы жить нормально обоим и дать такую же возможность детям. Я безумно люблю обоих девочек и сделаю для них все что смогу в этой жизни, даже если придется с чем-то посчитаться. С ними у меня полное взаимопонимание, которого долго не было (не хватало времени и по другим выдуманным и невыдуманным причинам). Очень неуверен что моим детм будет лучше жить с другой тетей и что она им будет такой же мамой как роднаа и посему очень скептично отношусь ко второму браку. К тому же где гарантиа того что не разменаешь "шило на мыло" в красный банный день?

Мы пытаемся общаться и я вижу что ей в данный момент очень нелегко, у нее постоанный стресс уже в течении 3-х недель. В порыве гнева она говорит что готова расстаться и со мной (развод!) и с двумя нашими детьми ради него, но почему-то чувствую что это не так, не искренне. Вспоминаютс слова о том что женщина готова сказать то либо от нее желают слышать либо то что ей удобно в данный моент времени. Да и потому что женщина по определению не способна на такое даже исхода из того то дети ей близки уже только от природы. Иногда же она начинает "торговаться" что один (либо от него, либо наш общий) останется ей а второй мне и якобы в итоге мы оба будем счастливы. В итоге она от меня не уходит и мы "играем" картину нормальной семьи, хотя видно что отношения реально натянутые на тонких нитках. Порой появляются загоны о том что если я не захочу мирного решения разводом, то все сделают мне наперекор и я останусь "ни с чем", даже без обоих детей. Налицо война в семье, жестокая и ненужная, то чего мне вовсе не хотелось бы.

Да и я сам тоже изрядно понервничал когда видел их снова и снова вместе, создав определенную почву для нее, теперь же стараюсь не осложнять ситуацию и веду себя терпеливее тигра в засаде. Вот только сколько придется ждать?

Как думаете, это вообще нормально после такого семейного опыта? Можно ли реально друг друга понять и постараться хоть в чем-то изменить ради совместного же блага? И когда все эти похождения могут кончиться? Ради хорошего готов ждать вечно если честно. Но никогда ведь не знаешь что может случиться завтра, у самого (человек ведь, и ничего человечного не чуждо..) придет любовь откуда не ждали (слева) и все... та же малина!?
20.01.2005 16:05:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага теперь понятно кто сдесь местные психологи:)
Но пожалуй самый адекватный здесь все-таки алекс
21.01.2005 01:25:57, баниласка
Хм...Присматривание друг к другу 8 лет - охренеть !!!
И с детьми тоже ничего не поняла. Кто от кого...
21.01.2005 00:05:56, Ширмакша
Живем 8+ лет. А присматривались к тому что не просто поженились по первому желанию сердца&члена, а было время на обдумать с обоих сторон.
Дети все мои потому как самое близкое чувство когда это отец по сердцу. Второй лишь биологически его, я его гладил еще в животике, реально ждал, держал в руках с первых моментов появления на свет новой жизни.
Не нужно пошлостей насчет этого со стороны тех у кого уже давно все зачерствело.
21.01.2005 08:46:51, куку
мда,чтоб мужик назвался "куку" это что-то:))))
По твоим словам выходит,что женабудучи беременной от своего первого любовника вовсю трахалась с твоим лучшим другом???)))извини,бельманды какой-то получился))))
в следующий раз ври по-аккуратнее,ну не надо так уж всех ниже плинтуса-то,мы это тоже умеем,если захотим;)
20.01.2005 21:47:05, ммм
[пусто] 20.01.2005 17:16:43
Да, фраза

"второй мой ребенок возраста 1.4 года от него"

в устах мужчины звучит странно.
20.01.2005 17:38:46, AleXXX сбоку
Он знает, что его жена родила от другого. 20.01.2005 23:08:18, а что странного?
Это, видимо, автор в творческом порыве забыл, от имени какого персонажа начал писать ;-). С писателями, знаете ли, всякое бывает - муза как набросится, как навалится, охнуть не успеешь, уже написал что-то! 20.01.2005 19:15:33, Nesmejana
хухра-мухра
:)))Я тоже так подумала. Это женщина пишет, скорее всего, хотела сделать пост от имени мужа. Ситуация м.быть как реальной, так и воображаемой... 21.01.2005 09:05:31, хухра-мухра
опять фантомы? А я уже всплакнуть собиралась от такой грустной истории 20.01.2005 19:18:47, Лана Б.
Почемы бы и не всплакнуть :-) - "Над вымыслом слезами обольюсь"... (с) 20.01.2005 21:50:08, Nesmejana
Мое видение ситуации - вышла замуж она от безысходности - ну как еще можно понять "присматривание" в течение 8 лет... Сейчас комплексует, кризис какого-то очередного возраста или еще что-нибудь... Так что пользуйся моментом, гони ее нафиг, пусть уходит но, ессно, без детей, раз сама об этом говорит...

Перспектив не вижу (ИМХО, ессно), так что сохрани себе хотя бы детей...

20.01.2005 17:13:25, AleXXX сбоку
Спасибо за трезвый взгляд по теме.
Где-то прочел что у женщин подобный кризис смены партнера может случаться через 5-8 лет с повторами, видимо некоторые борются с этим или просто шанса нет, а других косит по самое нехочу.
Думаю что все было-бы гораздо проще, не разбавься данная ситуация детьми с обоих сторон. Может я или не нормальный или старомодный, но больше всего хочу чтобы мои дети выросли нормальными людьми. И для этого я постараюсь сделать все.
21.01.2005 09:05:21, kuku
Поэтому гони эту женщину и начинай с ней войну за детей. 21.01.2005 09:51:40, AleXXX
Странная штука жизнь. Всегда хотелось сделать ее самой счастливой. Сначала ее, потом как появились, и детей. Уверен что я нормальный в этом желании как и миллионы других мужчин. Только сейчас меньше всего хочется войны, просто чтоб все отдохнули и поняли чего сами хотят. Но в любом раскладе хотел бы чтоб дети не страдали - заслуживали и получили только самого лучшего. 22.01.2005 03:06:21, kdn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!