Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже женам и еще невестам (свадьба!)

Девочки,поделитесь опытом!!Собираемся пожениться, но свадьбы как таковой с традиционной пьянкой в ресторане и множеством едва знакомых людей не хочется. МЧ очень не любит шумных праздников, да и я вообщем-то тоже.Видимо, пригласим только мам-пап и сестер, хотя сначала была мысль вообще никого не приглашать - быть вдвоем в этот день (дело в том, что я не хочу свидетелей (свои заморочки на этот счет) - вычитала где-то, что это не обязательно).В то же время хочется, чтобы этот день запомнился. Подскажите, может кто был в подобной ситуации?
21.09.2004 14:53:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на регистрации присутствовали наши друзья, пара коллег - поздравляющих от фирмы,мой брат и тетя.Родители живут в других городах.Потмо мы с мужем уехали в пригородный отель.На след.день подъехали друзья в количестве 4 человек.
Нам понравилось.
22.09.2004 14:22:59, Евра
ЕК настоящая
У нас была только моя сестра. В ресторане (заранее заказали столик на улице) встретились с другом мужа. Поздравились. Уютно, без напрягов, интимно.
Наутро улетели в Париж (муж всю жизнь мечтал туда попасть, а я бы выбрала другое место). Первым классом (это мне понравилось, вряд ли еще раз придется).
21.09.2004 23:06:50, ЕК настоящая
Мы никого и не приглашали и даже не сказали никому.
Быстренько расписались, пообедали - вдвоем - в ресторане и уехали в путешествие.
А сказали только по возвращении.-)
Это же наше личное дело.
21.09.2004 21:48:18, Ракель
поздравляю:) летом писала аналогичный постниг под ником "снова невеста". у нас в итоге были две мамы и один общий друг, посидели впятером в любимом ресторане, погуляли, выпили дома бутылку чинзано
а потом уехали отдыхать
были бы лишние деньги - был бы дороже отдых и пафосней ресторан
но не больше народу, это точно:)
21.09.2004 21:09:43, gemini
мы устроили так: заказали шикарную машину, вдвоем поехали в ЗАГС, гостей только в ЗАГС на фуршет - ехали сами. Потом доехали до работы с желающими гостями(мы так оба работали , а муж и до сих пор и нас очень любят и был еще фуршет). Потом поехали в хороший ресторанчик в бизнес-центре с родителями и моим сыном. Потом через час "кинули" их))))) и уехали вдвоем в дорогущий ресторан, с аквариумами и деликатесами. Романтический вечер то бишь. А потом поехали в шикарный отель - в номер для моложоженов и провели там сутки! Впетчаления - на лучшем уровне. и без "посиделок" 21.09.2004 18:04:35, Итальянка
Nanik
Мы позвали только моих родителей и несколько близких друзей. Зато все было очень весело, мы проржали весь день. И запомнилось, и без пафоса. Фотоотчет лежит в альбоме. ПС - бюджет был минимальный, так что без всякого шика. 21.09.2004 17:53:30, Nanik
Господи, как я Вам завидую! Мой МЧ хочет большую свадьбу, со всей своей мишпухой, а я готова хоть в Лас Вегасе расписаться. 21.09.2004 17:13:28, Tafi
Дара
езжайте в прагу, там и поженитесь безо всех!!!
вернее не в самой праге а в Чешском крумлове
21.09.2004 17:10:26, Дара
Н@Т@Ш@
Свидетели не нужны, совершенно точно. У нас не было, мы были только вдвоем. 21.09.2004 15:49:43, Н@Т@Ш@
Здорово!Вот и я хотела бы быть только вдвоем со своим будущим мужем, но как подумаю, что без родственников, как ни крути не обойтись - это же кровная обида на всю жизнь будет: "Как так!На свадьбу не позвали!" (Имеется ввиду в первую очередь его мама, папа и т.д., хотя с моей стороны еще тоже не все ясно), а вот мне хотелось бы зарегестрироваться, может, покататься по городу, попить шампанского, поужинать в уютном ресторанчике и провести нашу первую брачную ночь не дома, а допустим в отеле... И он то в принципе только "за", и скучно нам вдвоем точно не будет, а так...Тот же самый сценарий, но в компании десятка родственников на мой взгляд превратится в банальный, скучный вечер - ни то, ни се, тягомотина какая-то.Вот и ломаю голову, что же делать? 21.09.2004 17:26:20, Почти невеста
Вы абсолютно правы! Только что с такой вот свадьбы. У молодоженов денег по минимуму, а хочется, чтобы все как у людей. В результате десяток самых обидчивых родственников, которых видеть не хочется, а не позвать нельзя, парочка подруг, которые пришли на свадьбу повеселиться, а попали на занудные посиделки с тоскливыми нравоучениями про то, что семейная жизнь - это сплошное смирение и терпение и твой крест до гробовой доски. Наверное, молодоженам такая свадьба может запомниться разве что тем, что удалось сэкономить. А насчет родственников - если никого не позвали, то никому и не обидно будет. И потом, это же Ваша свадьба, почему она должна быть такой, какой представляется родственникам? 21.09.2004 23:14:27, давно не невеста
Н@Т@Ш@
У нас все было проще, мои родственники за 1500 км, а у мужа родственников нет. Мой брат по телефону пошутил, типа, "свадьбу зажали", я грю, "приезжай - спразднуем". Он так и не приехал. 22.09.2004 11:02:06, Н@Т@Ш@
Когда пойдете подавать заявление в ЗАГС - спросите про свидетелей (при подаче заявления их имена точно не требуются), да и вообще я тоже слышала, что они сейчас не нужны. 21.09.2004 15:19:38, starka
Одни знакомые в день свадьбы заказали лимузин, фотографа. После загса просто катались по вечернему городу, пили шампанское и фотографировались. Остались очень довольны. 21.09.2004 15:11:47, Ёж


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!