Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недовольный муж (длинно)

Как понять мужа? И надо ли? С мужем живем три года. У обоих это второй брак. С нами живет мой сын от первого брака, ему сейчас 6 лет. В целом все неплохо – есть взаимная любовь, с ребенком у него хорошие отношения (есть, ест-но нюансы, но обусловленные особенностями его личности, а не тем, что ребенок не его, сын считает его родным отцом), не пьет, не курит, не гуляет… Но меня очень беспокоят некоторые тенденции. Мне кажется, что муж сознательно или нет, пытается повторить сценарий своего предыдущего брака (он длился полтора года). В рассказах о прошлом браке постоянно фигурирует тема – я такой хороший, все для нее делал, а она меня не ценила и вообще она такая-сякая…(далее идет перечень «обид»). Брак распался реально по инициативе жены (насколько я поняла, она нашла другого мужчину), но мой муж представляет все дело так, что это он ушел, не выдержав "издевательств". Сейчас, как мне кажется, он делает все, чтобы создать у себя в воображении образ плохой меня. В штыки воспринимается все, все оценивается критично: встречаю его радостно – мне кажется, что ты неискренна, встречаю нейтрально – ты мне не рада. Недостатки выискиваются во всем: ужин подала - какую-то из важнейших специй забыла, в квартире убралась – а почему в шкафу беспорядок. Самое ужасное, что он не высказывает эти свои мысли сразу на месте, а копит свое недовольство и при случае выкладывает мне «полный набор» бредовых претензий. Причем, случаем может быть все, что угодно, и чем кончится это его выплескивание эмоций заранее неизвестно – практикует и дверью хлопать, и уходить в никуда. Например, вчера вечером пришел с работы чуть пораньше ( в 19 ч. впервые за неделю, в субботу). Ребенок его ждал, он обещал поиграть с ним. Поиграл, даже повозился с ним перед сном. Ребенок заснул, мы посидели, выпили по рюмочке вина – обсуждали планы на будущее. Идеальный семейный вечер с моей т.з. Потом он предложил вместе поиграть в компьютерную игру. Поиграли около часа, я захотела спать и ушла (спокойно мирно, с поцелуем). Легла, почитала, не спится. Дай, думаю, навещу милого, обрадую. Захожу – он играет. Я спрашиваю – как успехи, дорогой? Он сердито: ты чего пришла, ушла спать, так и иди. Я: ты чего? Он, выключая компьютер: все, испортила мне всю игру, нет мне покоя ни дома, ни на работе. Я в шоке. Далее он ложится спать в гостиной. Я прихожу и пытаюсь разобраться, в чем дело. Выясняется, что я плохая жена, т.к. не поддерживаю идеальный порядок, плохая мать, т.к. ребенок заболел, и поэтому мы с ним не поедем навещать завтра родственников (сам муж поедет), и вообще, мне ничего нельзя поручить, (конкретно - неоплачен счет за телефон, поскольку контора переехала в другое место, а с больным ребенком мне некогда ехать ее искать, причем вопрос уже давно обсуждался с ним и вроде решили, что он это сделает), он все должен делать сам, он и так зашивается, а я еще и отдыхать ему не даю нормально, пристаю с дурацкими разговорами, заставляю играть с ребенком. Я говорю – ты пришел домой, мы тебе рады, ужин на столе, я интересуюсь твоими делами, люблю тебя вообще-то – этого мало? ОН – это все наигранно, ты меня просто используешь (это полный бред, я не завишу от него никак, мужским вниманием тоже не обделена – просто люблю мужа, идиотка, наверное.). И такой сценарий происходит часто. Мне уже начинает надоедать постоянно доказывать ему, что он мне небезразличен, что мне с ним хорошо и т.п. Спрашивала – ты вообще хочешь с нами жить? Говорит – хочу. Планы на будущее строит с нами, обсуждается совместный ребенок, он даже обследоваться для этого согласен. Когда не бесится – с ним очень хорошо. Но вот это стремление сделать из себя мученика меня убивает. Это лечится?
18.04.2004 12:06:26,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тяжелый случай.
Девушка, пока детей общих нет, бегите от него куда подальше. Иначе за..т все мозги.
Кстати, подобные типажи склонны к распусканию рук.
19.04.2004 23:53:39, Artemis
Если второй брак и до сих пор не научился игнорировать мелочи - то вряд ли лечится. 19.04.2004 19:29:45, male
е-мое, прочитала ответы внизу и вспомнила своего первого мужа. На мой вопрос:" Почему ты так себя ведешь?" Он отвечал: А мне интересно, какая у тебя будет реакция. Мне интересно наблюдать за тобой....Т.е. получается, что он целенаправленно причинял мне душевную боль и смотрел, как я реагирую.... 19.04.2004 15:01:47, Дев и Котенок
Вполне себе классический вампир. Кушает вас регулярно. Лакомится:) Вы, главное, помните, что ресурс ваш не бесконечен, рано или поздн останется от вас пустая шкурка:( 19.04.2004 11:14:38, Ло
risha
А сколько ему лет? Может быть, у него кризис среднего возраста?

А спросить не пробовали: Дорогой, а ты не боишься меня потерять?
18.04.2004 21:43:29, risha
Лет 29, для кризиса мне кажется рановато.
Прямо не спрашивала, т.к. скорее всего скажет - если я тебя не устраиваю, я сам уйду и т.п.
18.04.2004 22:48:11, автор
risha
Ну вот подумайте сами: 29 лет, 2-ой брак, первая жена дура и вторая тоже не очень хороший человек. Вам не кажется, что он не сможет измениться? Ребёнок не будет счастлив, если его мама несчастна. 18.04.2004 23:16:06, risha
Ясень
А с сексом как, достаточно часто? С другой стороны - не ежедневно? И недостаток и избыток этого дела здорово влияет на характер отношений, к тому же, если это было не с самого начала, то как бы Вы определили, когда начались такие выкрутасы? 18.04.2004 18:29:36, Ясень
Это у него не постоянно, но началось практически сразу, не в такой конечно форме. Есть периоды, когда с ним хорошо и приятно. Но потом опять такое кино. При этом если раньше он как-то раскаивался после долгих обсуждений, прощения просил, то теперь и обсуждать не хочет.
С сексом в целом все в порядке. Это практически единственная область жизни, где он очень заботливо и внимательно ко мне относится. В периоды обострений он просто его не хочет, но потом - опять все хорошо. Секс часто помогает его из этого состояния вывести, так что я его иногда провоцирую.
18.04.2004 20:20:28, автор
мне кажется, психические заболевания диагносцируются врачами по каким-то конкретным описаниям поведения или их совокупности. Моя подруга рассказала мне аналогичную историю с деталями вроде:
-она ему разносолы всякие (хорошо она готовит), а он не доволен, "люблю простой кусок мяса и простую картошку, а ты со своими глупостями, дура"
-он ее доводит сперва до обиды этими своими выкрутасами, потом до слез, а потом когда она рыдает, он, знаете, что делает? ФОТОГРАФИРУТ ЕЕ! И очень эти фотографии любит. И как доведет, становится ну просто ангел, а не мужик!

Мне кажется, это симптомы какого-то совершенно конкретного заболевания, психиаторы, откликнитесь!
Еще это очень напоминает SM (садо-мазо).
18.04.2004 16:44:15, советчик
Скарлетт
У нашей бабули с такими же симптомами психиатры не нашли никаких отклонений. "характер такой" сказали... 18.04.2004 17:19:16, Скарлетт
Скарлетт
Боюсь Вас расстроить. У нас бабуля такая только уже хуже. Так вот ее обследовали и психологи и психиатры - и... сбежали. Характер это такой. Все вокруг плохие я одна супер. И ВСЕМ недовольна. Пример - мать привозит ей из испании дорогущие тапочки на овчине натуральной чтобы ногине мерзли. Равнодушно "спасибо". А через день звонит соседка и чуть не с истерикой... вообщем бабуля ВСЕМ растрепала что дочь купила ей похоронные тапочки и вообще ее на тот свет отправить хочет. :) Оплатили операцию (недешевую, 1000 уе) по замене хрусталика - всю кровь выпила мол надо. Ок. оплатили и врачей и сиделку,все-все. Так вот выясняется что мы все это делали чтобы она скорее умерла. Ну и дальше все в таком духе.
Боюсь Вас сильно расстроить но по моему опыту с бабулей это НИКАК не лечится . Мы сами уже от нее с ума сходим :(
18.04.2004 15:02:03, Скарлетт
У бабуль это скорее возрастное. Сама видела как мой ранее нормальный дедушка к 70 годам превратился в такого брюзгу. А здесь молодой здоровый мужик, вполне успешный. Я главное понять не могу, чего ему не хватает. Все есть, ребенок-лапочка, жена-красавица (скромная я :)). 18.04.2004 16:00:26, автор
Anykey
А у него на работе нет проблем? Может, у него что-то не складывается, а решить, что это, например, из-за недостатка своих профессиональных качеств, самолюбие не дает. Вот он вечно недоволен и ищет виноватых. И находит - ближе всего к себе :( 18.04.2004 22:14:46, Anykey
В целом, периоды обострений обычно совпадают с какой-либо напряженкой либо на работе либо дома (типа массовый приезд родственников). Проблема в том, что как-то чересчур много этой напряженки, т.е. когда ее нет - он ее выдумывает, сам себя загоняет в такое положение. Пример. Поехал ставить на учет машину. Вернулся злющий, замерзший и "усталый". Оказывается приехали они за час до открытия конторы и простояли на ветру этот час. На резонный вопрос - почему не посидели в машине, ответ - она стояла далеко. Почему поставил далеко - неохота было парковаться в тесном месте. Почему с утра не оделся потеплее - вечно ты меня во всем обвиняешь, я так устал, так устал... Занавес.
В целом нет у него стабильности на работе.т.к. это свой небольшой бизне, достаточно непостоянный, то есть доходы, то нет. На постоянную работу он идти не хочет, хочет бизнес развивать. Я стараюсь поддерживать, никогда не говорю, что денег мало принес и т.п. У меня при этом востребованная профессия и более стабильные доходы. Может в этом все и дело.
18.04.2004 22:55:55, автор
Скарлетт
Да не доставайте Вы его, почему не сел, почему не погрелся. ИМХО надо было просто посочувствовать. А так, действительно, получается что кругом дурак... 19.04.2004 07:37:57, Скарлетт
1000 раз ИМХО по описанному Вами случаю - совершенно не нужно задавать всех тех вопросов, которые Вы стали задавать замерзшему, усталому и злому мужчине.
Если Вы каждый раз начинаете такое проделывать, то эту самую напряженку создаете Вы.
18.04.2004 23:24:03, КАпель
Елена Н.
меня тоже удивили такие вопросы в этой ситуации...
правда, они понятны, если при этом муж пытался навесить на жену вину за свое состояние, т.е. это были "наводящие" вопросы, которыми жена пыталась донести до мужа мысль, что не она виновата в том, что он устал и замерз, и, следовательно, нечего пытаться на ней сорвать свое плохое настроение...
19.04.2004 01:07:23, Елена Н.
Да что бы там жена ни пыталась доказать, если у человека плохое настроение - не надо к нему с вопросами лезть. Надо подождать, пока все наладится и человек отдохнет, а потом уж и доводить до сведения, что "я тут ни при чем". А до этого достаточно просто ограничиться этой фразой.
Я бы тоже разозлилась, если бы меня начали инспектировать с целью показать, чтО я сделала неправильно, даже любимый муж.
19.04.2004 01:10:55, КАпель
Скарлетт
Я вот 10000 раз согласна. Представляю - я замерзла, устала, пришла домой в надежде отогреться и отдохнуть. А муж тут же "а почему ты устала, аааа ну сама дура". Оччччень приятно :( 19.04.2004 07:38:46, Скарлетт
Anykey
Может... Может, ему тяжело, и он завидует Вашей стабильности, а признать себя "слабым" для ведения собственного дела не хочет. 18.04.2004 23:15:26, Anykey
Скарлетт
Не, она всегда такая была. Ну дед ее еще как то держал в узде а после его смерти ее понесло. Вариант "почему без шляпы" у нас постоянно.
Могу немного рассмешить Вас: прошлым летом бабуля проходила буквы Б и Г. Сперва потребовала биде (мыть ноги) потом бинокль (смотреть за соседями), потом горнолыжный костюм (потому что ни в чем ином ходить она не может, некомфортно). Скандалов была тьма :)
И еще из зарисовочек: моя бабуля (я подчеркиваю - она АБСОЛЮТНО здорова ни маразма ничего нет!) смотрит одновременно 4 (!!!) телевизора сразу. И опять скандал что ей надо еще телек. У нас скоро не дача ,а телестудия будет :)
18.04.2004 16:20:00, Скарлетт
м-да...:)) 19.04.2004 14:57:30, Дев и Котенок
Пыталась я одного такого лечить... Много лет билась, пыталась стать еще лучше, чтобы ничем его не огорчить. Ваш рассказ очень точно соответствует тому, что у нас происходило. Ну как будто это страница из моего дневника тех лет! Бывали у нас такие периоды, когда мне удавалось ходить по лезвию ножа и не делать ошибок. Потом внезапно на него накатывало, и опять начинались скандалы на пустом месте. Я даже завела специальную тетрадь и стала после каждого скандала тщательно записывать все, что предшествовало скандалу. Пыталась проанализировать и понять, в какой момент я совершила ошибку. Но ошибки были примерно такие же, как у вас. Не подала одну специю вместе с ужином. Не навела порядок на одной полке в шкафу, убирая всю квартиру. В общем, мрак!
К психологу я ходила без него, потому что его туда на аркане не затащишь. Мне довольно однозначно все объяснили: либо я терплю, либо надо уходить. Я его очень любила и решила терпеть. Еще несколько лет так прожила. Потом все-таки не выдержала. Ушла, долго приходила в себя. Потом окончательно ожила и ужаснулась: как я могла все это терпеть?!
Мне очень жель, что я Вас не обнадежила. Я сама много лет лелеяла надежды, что все можно исправить. И даже не жалею, что не ушла раньше, потому что действительно любила и была счастлива. Несмотря ни на что. Вот и получается, что Вам можно только посоветовать терпеть столько, сколько сможете.
18.04.2004 14:24:43, Плавали :(((
Вот те на! Психолог хорош! Терпи, понимаешь, и всё...
ИМХО, у этих мужчин комплексы из детства или юности глобальные, но при желании и трзвом рассудке мужчин, разрешимые. Вы не пробовали мужу объяснять всё, что Вы написали? Как он к этом тогда отнесся? Не приводили ли Вы примеры такой мелочности непосредственно после ссор?? Как это воспринималось?
18.04.2004 20:00:49, Фиглия
Скарлетт
Тут именно "терпи". Это характер такой у человека... 18.04.2004 20:41:41, Скарлетт
Характер это или только комплекс? Это дело психолога - понять. Но никак не за глаза это делается. Уж как минимум личный контакт нужен, чтоб выводы делать.

Я лично знаю человека, который еще год назад с точностью попадал под описания автора и "плавали", а полгода назад этот человек стал совсем другим. Осознал, что все его беды - два развода, сложности с работой - исходили от него самого. Меняется человек в лучшую сторону. Нам, его друзьям, это очень заметно.
19.04.2004 12:05:43, Фиглия
Для этого надо чтоб он как минимум осознал. Личный контакт с психологом невозможен - такой человек считает, что у него все в порядке и ему к психологу не надо. Это вокруг все придурки и ублюдки. 20.04.2004 15:12:55, Artemis
А как, как он осознал? 19.04.2004 17:34:42, автор топика
До ручки дошел. Нам было трудно с ним общаться(и мы, друзья т.е., свели общение на нет), постоянно со всеми ссорился. Работу не мог найти почти год... С женщинами поругался, окончательно и бесповоротно...:(( 20.04.2004 18:53:08, Фиглия
Я уже написала вчера, что с человеком может произойти какая-то встряска, после которой он резко изменится. И хорошо бы, чтобы это было не несчастье в семье или с близкими, а просто какое-то внутреннее озарение, прозрение, которое может быть спровоцировано какой-то мелочью.
Просто мне не повезло с этим. (Автору топика, может быть, и повезет.) У нас с мужем получилось так, что со мной такое озарение случилось (к сожалению, после большого несчастья), и я поняла, что больше не могу жить по-старому. Больше не могу терпеть такое отношение к себе. А его так и не "озарило". Поэтому нам пришлось расстаться. Насколько я знаю по рассказам друзей и его следующей бывшей жены, он не изменился за прошедшие после нашего развода годы. Остался таким же, как был, только с возрастом все еще хуже становится. Мне его очень жалко, потому что это уже похоже на болезнь, а не просто на дурной характер, как я раньше думала.
19.04.2004 14:37:23, Плавали :(((
Ну дык лечить надо было, не запускать.:)))(шутю, конечно).
19.04.2004 15:06:00, Фиглия
Елена Н.
причем, мне кажется, что закладывается он еще внутриутробно :), т.е. природой человек предрасположен к роли "демонстративного невинного страдальца", такой бедный несчастный Пьеро... и если условия жизни, воспитания не скорректировали эту черту, не притушили ее, то человек всю жизнь будет провоцировать окружающих на скандалы, чтобы получить необходимую ему "дозу" эмоций... 18.04.2004 21:29:25, Елена Н.
Дабавлю еще: если человек умный, он довольно долго может прятать такой характер от всех, кроме жены. Окружающие будут считать его просто образцовым мужем. И он сам будет поддерживать этот имидж. Но с годами душевных сил у него будет оставаться меньше, да и просто сил. Уставать на работе будет больше. Срываться будет чаще. Я думаю, что с годами ситуация будет ухудшаться. Маловерятно, чтобы наоборот. Единственное, что может его встряхнуть, это какой-то очень сильный стресс. Не дай Бог, конечно, чтобы это было какое-то серьезное несчастье. 18.04.2004 21:40:19, Плавали :(((
объясняю постоянно. Воспринимается так - "вот ты опять все поворачиваешь так, что я во всем виноват, что же я и не имею права спокойно отдохнуть? Нигде мне жизни нет, ни дома, ни на работе..." Иногда правда пытается как-то измениться. 18.04.2004 20:23:39, автор
Скарлетт
Вот и это закономерно. А вы не зудите попробуйте не зудеть на эту тему а перводить все в русло "я". "Милый, ты знаешь, Я так устаю что все время забываю какую то специю положить". "Милый, ты знаешь, у меня под вечер уже не остается сил убраться в шкафу" "Любимый ты знаешь когда ты так говоришь, МНЕ обидно". Т.е.посыл не "ты какашка" а "я вот так устроена". 18.04.2004 20:43:04, Скарлетт
НИ в коем случае. Если перед таким типом унижаться, он будет придираться еще больше.
Помогает только отшучиваться.
20.04.2004 15:14:45, Artemis
В целом именно так я и стараюсь реагировать сначала. Все вокруг отмечают, как я вокруг него порхаю и облизываю его, ненаглядного. Но этого ему недостаточно, видимо. Активно возражать я начинаю только когда совсем уж припечет. 18.04.2004 20:51:06, автор
Скарлетт
Нет, Вы не поняли, наверное я криво объяснила. Не надо порхать и облизывать. Не надо заниматься самобичеванием. Надо спокойно возражать что мол ну что поделать кто то блондин кто то брюнет а я вот специи забываю класть.
И на конфликт идти не надо - он этого и ждет, поругаться а потом бухтеть что вы - скандальная и склочная.
Спокойно принимайте критику в свой адрес, можно и подшутить и над ним и над собой на эту тему. Мол вот ты ворчун а я забывайка, вот парочка подобралась :) Ну или целовать и отшучиваться "ну не ворчи, не ворчи, любимый."
Главное не придавать этому ворчания значения (по крайней мере видимого). Если что то что делает человек не имеет никаких последствий (эффекта) человек ВСЕГДА перестает это делать.
Но все это нужно делать только если Вы действительно любите человека. И я бы поостереглась и в этом случае гарантировать успех. Скажем я однозначно так не могу.
Возвращаясь к теме моей бабки (наглядное пособие:) - скажем ВСЯ семья знает что утром, пока я не попью кофе я еще "сплю" и ко мне нельзя приставать (убъет нафиг). Поэтому НИКТО в семье, зная эту мою особенность с утра меня не трогает. Я и сама обычно учапывааю куда то подальше с чашкой кофе и сигаретой и просыпаюсь. Так вот бабуля ВСЕГДА пытается отловить меня в этот момент и ДОСТАТЬ. Зная великолепно эту мою особенность :) И если ей не удается (я по молодости покупалась начинала кричать и ругаться а ей того и надо ) - день пропал. Теперь я просто МОЛЧА (про себя бубню что то дурацкое лишь бы не слушать) наливаю кофе и ПУЛЕЙ сматываюсь. Стоит ответить даже на НЕВИННЫЙ вопрос (типа "ты не знаешь где сахар") понесется дальше. Постепенно бабка поняла что по утрам меня не только увлекательно трогать но и весьма затратно физически т.к. надо просто бежать за мной на дальний конец участка. И перестала по утрам ко мне цепляться.
Но понимаете бабка это одно а любимый муж это другое. Скажем нравится мне бабка или нет - я по ряду причин вынуждена терпеть ее, верно? А вот муж может и сам уйти и вы можете. Я незнаю хватит ли у вас моральных сил на эту "борьбу". Я бы точно не смогла бы. Однозначно.
Успехов Вам.
18.04.2004 21:11:37, Скарлетт
Скарлетт, у меня такая же ситуация, только если я пытаюсь уйти от конфликта спокойствием, шуточками и т.д., то получаю фразы типа: "ах, тебе ещё и смешно", "ты совсем обо мне не думаешь" и т.д. и он совсем начинает злиться. Успокаивает его только мое поливание себя грязью и его последующая лекция на тему, как много он для меня делает и какая я такая-сякая. Что сказать такому? Единственно, его начал останавливать только описанный выше автором отпор, хоть и обижается, но прекращает меня во всём обвинять. А как не поругаться с таким? 20.04.2004 05:31:58, Ещё одна
Два варианта еще придумала:
1. Каждый раз искренне извиняться. В очередной раз сказать: Любимый, извини меня, восьмой раз. Может сработать.
2. Врать: Я ложила специи. Странно, что ты не чувствуешь. Я чувствую, мне кажется, даже меньше надо было. Сработает, если поверит, конечно.

А, вообще, это либо несовмещение характеров (один критикует - другой болезненно реагирует), либо вампиризм. Тут уже спец. литературу читать надо, как с этим бороться :)
20.04.2004 11:07:01, Домоседка
Спасибо за поддержку, попробую. Уходить не хочу. Мне кажется, что каждый следующий муж обычно еще хуже предыдущего... У одного одни глюки, у дрогого другие будут.. 18.04.2004 22:46:26, автор
Это ислючительно от женщины зависит! 19.04.2004 11:59:57, Фиглия
Я год назад тоже так думала, а сейчас вот сомневаться начала... 19.04.2004 17:35:47, автор топика
А за год чтой-то радикально поменялось?? Может Вы? 19.04.2004 18:14:39, Фиглия
Может я, может он. Точно сказать не могу. Может раньше меньше внимания на это обращала, некогда было. Тем более, в свете обсуждения совместного ребенка начинаешь задумываться. 20.04.2004 12:57:50, автор топика
Anykey
> каждый следующий муж обычно еще хуже предыдущего

А вот это Вы зря! По моим наблюдениям, наоборот, лучше и сильно :) Вот даже здесь поспрашивайте.
18.04.2004 23:16:47, Anykey
Да. согласна.-) Лучше.-) 19.04.2004 10:41:11, Ракель
Скарлетт
И я согласна. Не то что хуже, НЕСОПОСТАВИМО лучше. Даже рядом не хочу ставить. 19.04.2004 07:39:14, Скарлетт
Майская мечта
Поддерживаю ! Лучше :-) потому что мы, женщины, к счастью, с возрастом умнеем и больше ценить СЕБЯ начинаем :-) 19.04.2004 03:09:01, Майская мечта
Присоединюсь! Каждый новый муж на порядок лучше старого :-)))!!! 19.04.2004 00:25:16, Nesmejana
Елена Н.
и я того же мнения :)))) 19.04.2004 01:03:19, Елена Н.
Меня вот только всегда занимает вопрос, какая же дура была предыдущая жена этого моего "следующего мужа", что она такого замечательного мужика не ценила и упустила в результате:)) т.е. я, конечно, очень ей за это благодарна, но понять не могу! 19.04.2004 08:57:28, советчик
Anykey
Это же не значит, что он просто хороший или плохой. Очень важно, что именно вы с ним подходите друг другу. С прежней женой, возможно, они как раз не подходили, и ничего хорошего в их союзе не было. 19.04.2004 12:45:29, Anykey
Он у неё был первый , а она была неопытная.. Со следующим она уже не будет ошибаться.:)))))) 19.04.2004 12:01:27, Фиглия
Да уж, безрадостно. Не хочется второй раз разводиться. И ребенок его любит, другого папы он не знает.
Может попробовать перестать терпеть? Возмутиться, повести себя так же как он? Может, если поймет, что я реально могу от него уйти, он как-то изменится....
18.04.2004 14:47:03, автор
Скарлетт
Не-а. Он обрадуется "агаааа я же говорил что ты неискренна!" 18.04.2004 15:02:59, Скарлетт
Точно-точно и добавит скорее всего - "все вы суки" 18.04.2004 17:40:52, AleXXX
Рискните. Пока не поздно. Не исключено, что он одумается и что-то поймет. Не исключено, что сможет построить более нормальные отношения с Вами.
Я от своего мужа уходила несколько раз. Он выжидал некоторое время (не больше 2 недель) и всегда приезжал меня возвращать. Очень красиво: с цветами, подарками, пылкими признаниями в вечной любви. Потом бывало несколько недель безумного счастья и безумного секса. Сплошные африканские страсти. Потом постепенно бурное счастье угасало. Потом бывали периоды спокойные и без ссор. Потом опять начинались мелочные придирки. До следующего бурного скандала с битьем посуды или даже уходом из дома. Потом опять было бурное примирение.
Просто в молодости периоды счастья длились дольше, а периоды ссор были короче. А с возрастом соотношение стало меняться. Конечно, тут и кризис среднего возраста сделал свое дело, и какие-то внешние обстоятельства. В любом случае, я его любила, и жить с ним было интересно, хотя и очень трудно.
18.04.2004 14:57:54, Плавали :(((
а первая жена просто этого не вынесла и ушла..я бы тоже не смогла с таким жить.
И думаю, что это не лечится..Ну зануда он у вас, что теперь делать...
18.04.2004 13:29:46, Дев и Котенок
koluchka ( 1,11 )
Может попробовать к психологу обратиться, если дорог муж, брак и будущее с ним? Если есть возможность, думаю стоит поробовать, удачи! 18.04.2004 12:40:58, koluchka ( 1,11 )
Он не пойдет. Резко отрицательно относится к этой идее, я уже предлагала и по полочкам ему все раскладывала. Вроде слушает - понимает. Заговорит - опять все выворачивает наизнанку 18.04.2004 12:49:09, автор
koluchka ( 1,11 )
А вы сами одна сходите, опытный врач подскажет как правильно себя вести в той или иной ситуации, либо подскажет как его привести на консультацию. 18.04.2004 13:03:53, koluchka ( 1,11 )
Ясень
Да бесполезно его вести, у него же все нормально - жизнь устроена именно так, как он и предполагал, зачем ему психолог? :)) 18.04.2004 18:30:32, Ясень
Скарлетт
Нет. Это БЕСПОЛЕЗНО. Мы это проходили и проходим по сей день. В конечном счете врачи отказались со словами "никаких денег не надо". 18.04.2004 15:03:37, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!