Раздел: Совместные проекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skrEl'

хваст - не хваст, а школа хардангера

Есть у нас магазин, где всё льняное - ткани, бельё, одежда. Конечно, ради тканей туда пошла. Сначала обалдела (от счастья)) от огромного количества представленных цаетов тканей, а при ближайшем рассмотрении выяснилось, что практически всё неравномерного плетения, т.е. 11*15 нитей на 1 кв.см, или 13*18... и еще мельче, но пропорции те же... единственное, что было более менее равномерным, это 8*8 нитей, что я и купила для проведение испытаний...
По ссылке то, что вышло. Грубо, на мой взгляд... Один плюс - шьётся очень быстро :-))) Ну может, какую-нить хозяйственную сумку соображу со временем...
23.06.2009 09:35:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Амариллис
Вашему "блинчику" до комочка как до луны пешком :-)
Салфетка ооочень славная, аккуратная, ажур бесподобен. Это я серьезно, не ради комплимента
23.06.2009 19:00:51, Амариллис
BrilliantButterfly
очень понравилось все! и цвет в т.ч. :) 23.06.2009 13:50:56, BrilliantButterfly
Это чудо на хозяйственную сумку?! Шикарная салфетка получилась, ничего грубого не вижу, наоборот - очень аккуратно все. 23.06.2009 12:12:17, Iryel
Вечерка
Как говорит моя бабушка - из хороших продуктов каждый дурак приготовить сможет:)
Очень мило получилось. Ажур просто мастерски сделан.
23.06.2009 12:11:34, Вечерка
А*лён*А
Да ну тебя! Мне нравится! 23.06.2009 11:52:54, А*лён*А
Это она так на комплименты напрашивается :) Я тоже ничего плохого не заметила, все очень симпатично вышло. 23.06.2009 11:54:18, ♥ИС
skrEl'
основной целью демонстрации было показать, что выходит на крупном льне! просто я на таком впервые что-то делаю... может кому-то полезно и интересно узнать об этом, кто так же, как и я, только пробует хардангер :-) 23.06.2009 12:04:14, skrEl'
Да мы просто шутим. А результат нравится :) 23.06.2009 12:09:45, ♥ИС
Tanita Tararam
я все поняла :-) теперь так принято представлять новинки :-)))
мне нравится! удачи!
ну а вы поделитесь секретом! окошки с помощью пинцета вырезаете??
23.06.2009 11:33:24, Tanita Tararam
skrEl'
вот, чувствую подвох какой-то в пожелании удачи, но сути не уловлю...
ножницами вырезаю, острыми... без пинцета... а как пинцет можно использовать?
23.06.2009 11:47:39, skrEl'
Tanita Tararam
ээээ.... нет! удачи- просто так :-) всегда пригодится, не только в вышивке :-) я обычно так всегда говорю.
ножницами, стараясь ближе к краю? а мохнушки гм-гм... не остаются? или их тоже срезаете... тогда нужны оооооч острые ножницы :-)
спасибо.
23.06.2009 12:47:32, Tanita Tararam
skrEl'
стараюсь максимально близко к краю, ножницы острые, новые... а мохрушки, которые всё-таки остаются, вот думаю, может их иглой пробовать подпихивать под нити рабочие?... 23.06.2009 13:11:24, skrEl'
Tanita Tararam
ну это моему уму не постижимо :-))) 23.06.2009 23:00:24, Tanita Tararam
Нитки выдергивать. 23.06.2009 11:50:28, ♥ИС
skrEl'
а-а-а, поняла... ну на мелкой ткани, наверное, пинцет нужен. На такой крупной, легко и пальцами вытаскиваются... 23.06.2009 11:53:21, skrEl'
не вижу никакой грубости, обвивы классные, очень аккуратные!
это все таки у меня руки кривые для обвивов, так ровно и аккуратно мулине не получалось ))
23.06.2009 11:16:06, Ула
Вольдемар Т.
Лен, а что именно грубо? Сама ткань и нитки? А по мне так очень даже ничего и они смотрятся. А если ты к своей вышивке придираешься, то абсолютно напрасно:-))) Вот я тебе для примера залил страничку из книги Дороти - по ссылке. Внимательно рассмотри выполнение работы - стежки, паутинки... Мне кажется, излишняя аккуратность в хардангере это сродни привычке ежеминутно вытирать пыль:-) Техника предполагает аккуратность, но всё же это ручная работа, и некоторая неровность её - работу - совсем не портит, скорее, наоборот:-) А у тебя так и придраться-то совсем не к чему :-) 23.06.2009 09:59:53, Вольдемар Т.
Tanita Tararam
оооо! мохнатые окошки :-) 23.06.2009 11:31:38, Tanita Tararam
skrEl'
тщательнее надо у окошек ниточки подрезать, да?... страшновато что-нить из нужного отрезать, прорезать... буду учиться :-) 23.06.2009 12:11:29, skrEl'
Tanita Tararam
я учусь, одно уже вырезала :-) не нравится! ищу пинцет. 23.06.2009 12:48:50, Tanita Tararam
Вольдемар Т.
Ну, ты пОняла, да? А то торчЯт у неё, понимаешь, ниточки :-))))) 23.06.2009 11:41:38, Вольдемар Т.
skrEl'
да, в общем-то, по большому счету согласна, Вов! Но то, что я краем глаза в хвастушках раньше видала, поражало меня своим изяществом, а на этом льне такого не сотворить... Думаю, скатерть, вполне интересно выйдет, главное - быстро:-))), ну и еще какие-то крупные вещи. А вот кикие-то мелочи надобно, на мой взгляд, из более тонкого полотна творить, чтобы было нежно что ли и стильно... 23.06.2009 10:07:19, skrEl'
Вольдемар Т.
А мне неровная структурка ткани понравилась :-) Ну, да, какие-то вещи хорошо смотрятся на очень ровненькой ткани, какие-то на более структурированной - тут опять же дело вкуса. Я больше всего люблю структуру цвейгартовского льна, он и плотный (что для хардангера хорошо) и в то же время довольно качественно выделан - ровный, но при этом таки лён:-))) 23.06.2009 10:11:38, Вольдемар Т.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!