Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

@л€н@

Выбор швейной машинки

Девочки миленькие прошу прощения за постоянно задаваемый и не раз обсуждаемый вопрос, но ни как не могу определиться.
Вот после завтра ДР, муж хочет подарить так чтобы приятно было. Т.е. без особых подвохов (понадёжнее).
Слышала что хорошие Janome, но отнюдь на них не зациклена.
Шью не особо хорошо, но не могу сказать что совсем не умею. Как и все в школе, дома и т.д. Но не опытная швея. Надо так чтобы в бытовых условиях эксплуатировать: тканьку подбить, чё-нибудь зачинить. Ну так чтоб на будущее не большой запас был (а вдруг что новое освоить захочу)...
Помогите пожалуйста определиться. Или ткните носом где можно инфу почитать. В ЧАВО честно искала - не нашла. Воть кажеться и усё.
06.05.2009 22:23:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@л€н@
Девочки спасибо ВАМ ВСЕМ огромедное!
Ещё не купили, но жду со дня на день ;-))
Как только получу свою лапочку сразу похвастаюсь.
Ещё раз большое спасибо за Вашу помощь.
07.05.2009 21:23:25, @л€н@
Я сама полный чайник в шитье,а тут таааааак захотела машинку,что хоть помри,а купи:)) Инфу читала в течении месяцев 4-х, в итоге купила себе Бразер NV 600, довольна как слон! Даже для моего куринного моСка по части таких агрегатов все достаточно понятно+ у Бразеров комплект лапок очень большой идет, строчек море,автообрезчик нити,регулировка остановки иглы,возможность шить не только с педалью,но и без оной. А вообще при выборе мне очень помогли темы про машинки на Сезоне и Осинке. Удачи в выборе! 07.05.2009 13:14:25, жесик
@л€н@
Спасибо! 07.05.2009 14:22:31, @л€н@
Сентябрина
У меня несколько лет Janome, только не помню, какая модель (она дома, я - на работе). У золовки, а она профи, тоже такая же. Нареканий нет. То, что челнок накрыт пластиком - нормально, прочно. При выборе руководстовалась надежностью, рекомендациями знакомых и наличием функции петли-автомат. Была ещё машинка с наворотами типа регулировки скорости и установки иглы в верхнее положение - отказалась. Это для меня не существенно. Так как не профи, за скоростью не гонюсь, иголку сама подниму, не принципиально. 07.05.2009 10:48:26, Сентябрина
@л€н@
А не могли бы взглянуть по ссылке. Может такая? Я всё как-то к ней присматриваюсь. У нас в магазине их всего 4 штуки и ее очень хвалят.
Но продавцу-то что может они и не знают с какой стороны к ней подойти. Хочу ваше мнение узнать.
07.05.2009 12:23:38, @л€н@
Мама Оля
Мне 2 года назад муж подарил машинку Janome 6260. Очень ею довольна! Качество строчки хорошее:) Количество операций меня тоже устраивает. Не сказать, что сижу целыми днями шью, но, учитывая колиКчество детей, завсегда найдётся что подшить-зашить-ушить-пришить-просто сшить:)) 07.05.2009 00:20:02, Мама Оля
Alenushka
У меня brother comfort 60е - 60 операций
я довольна уже лет 5
маме дарила ранее попроще чем себе
у сестры аналогичная только поменьше операций, да и то выбрано из-за того, что такое количество не используется. Я использую простые шве, обметочные, декоративные, петли - но это уж у каждого свое. Пока ттт
07.05.2009 00:10:08, Alenushka
Ulyana
Моя мама профессиональная портниха. И всю жизнь ей помогает Veritas. Первой машинке уже 20 лет и она чувствует себя прекрасно! В прошлом году снова купили Veritas, но уже с программным управлением и всё такое:) Уверена, что и она не подведёт:) 07.05.2009 09:53:29, Ulyana
Тара
+1, моей Веритас уже 24 года. Ни разу не ремонтировалась. Понравилась надпись в инструкции - масло не менять 25 лет.
Сейчас уже вытаскиваю не часто, а были годы, когда шила каждый день. Машинка неприхотливая и очень надежная.
07.05.2009 10:20:50, Тара
@л€н@
У моей мамы и баушки тоже он родимый Веритасик, но себе тоже хочется!
Сколько ему лет точно не знаю, но сколько сбя помню он был всегда!
И не ломался ни разу!!! Уж как я его "Эксплуатировала"!
А из ухода только маслом периодически смазывали.
Один раз на моей памяти мастер приходил, и то чтобы отрегулировать по уму!!!
Но сейчас я таких не встречала...
07.05.2009 12:18:10, @л€н@
Ulyana
Мы в прошлом году покупали в Германии. 07.05.2009 12:39:35, Ulyana
@л€н@
Ну это далекова-то от нас, чтобы туда за машинкой ехать ;-)
Нам бы что поближе в России, а лучше в Питере.
Но всё равно спасибо!
07.05.2009 17:11:46, @л€н@
Ulyana
:) 07.05.2009 22:31:35, Ulyana
Я недавно изучала серьезно эту тему, перечитала кучу форумов. Выбирала из машинок Janome.
Есть два типа машинок (третий совсем дорогой так что не берем в расчет): с горизонтальным челноком и вертикальным. Плюсы горизонтального - удобнее заправлять шпульку, тише, видно сколько ниток осталось внизу, не надо смазывать.
Плюс вертикальной - при меньшей цене у них ровнее шов, нет "елочки", которая бывает на недорогих машинках с горизонтальным челноком.
Начитавшись, сделала для себя такой рейтинг моделей по цене-качеству-набору функций:

Машинки с вертикальным челноком:
Janome 394. Это старая модель. Дизайн не очень, но, говорят, что очень надежная и проверенная "трудовая" лошадка. Долгое время была топовой моделью.
Если хочется более красивую, то советуют 423. Она дороже, но симпатичнее 394ой. добавилось немного функций. Если в 394 петля полуавтомат, то в 423 - автомат.
Можно обратить внимание на 450ую модель.

Машинки с горизонтальным челноком. Как уже говорила, они дороже.
Самая популярная и отпимальная модель - w23u.
Если более дешевая модель - 521 или 525.

Я остановилась на 423, так как мне важно качество шва, но я не собираюсь шить слишком много. Иногда подшить одежду, плюс шить мишек и одежку для них. НО если бы я не была стеснена в средствах, купила бы w23u.

Длинно, но надеюсь, поможет. Очень полезной мне показалась тема (по ссылке).

Но я пока теоретик, машинку не купили еще, может, практики меня поправят.
06.05.2009 23:01:21, makitra
@л€н@
Спасибо огромное за информацию! Мы сегодня в магазине были и как раз смотрели Janome нам показывали 4045 с горизонтальным челноком и ещё какую-то "по-проще" с вертикальным.
Так вот про модельку 4045 ничего не слышали?
Меня смутило что челнок прикрыт тонким пластиком. Вот думаю надежно оно али нет...
Но вообще мне она приглянулась.
А по качеству строчки я тоже привереда. Если плохое качество строчки даже вещь понравившуюся могу не купить. Так что пойду изучать Вашу информацию.
Спасибо.
06.05.2009 23:15:41, @л€н@
Вообще пишут, что 4045 - это то же, что 525 модель, только строчек побольше, а стоит сильно больше... 06.05.2009 23:31:45, makitra
Amigo
Я люблю свой Pfaff. Встроенный верхний транспортер - это очень славная вещь. 06.05.2009 22:35:51, Amigo
eagle
+ 1. Обожаю PFAFF со сдвоенной системой продвижения ткани! После нее ни на какие машинки не могу смотреть.

Если попроще нужно, то зингер - хорошие рабочие лошадки
07.05.2009 12:39:02, eagle
Вообщем, каждый хвалит свою машинку, так же как и свои фотики. У меня тоже Пфафф - ломаться начала в первый же год. Но я её и "в хвост и в гриву" использовала. Сейчас у нас в "Швейном Мире" есть такая "функция" - можно принести и сдать старую машинку и поменять её на новую с доплатой. За старую дают две тысячи. Не знаю, на какую я решусь, может быть на Бернину Аврору.
А про швейные машинки, которые пашут днсятилетиями - так это про мою ножную чудо-прелесть цвета слоновой кости - почти антиквариат. Это Тикка 1953 года рождения. Машинка - зверь!!! ;)))
07.05.2009 17:58:13, AгапьЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!