Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Нафаня

Как самой покрасить канву?

Знаю, что эта тема уже неоднократно обсуждалась, но, прошу прощения, я не вникала особо, а вот, когда приспичило, не знаю как это сделать. Может есть ссылочка на топики? Решила в чае покрасить, но мама возразила, что потом при стирке чай может испортить оригинальный цвет ниток. Так как же правильно поступить? Всем заранее спасибо!
16.05.2008 14:10:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mote
А я красила марганцовкой
17.05.2008 11:19:36, Mote
LEshik
Я кружево кофе растворимым красила. Счас в альбом положу 16.05.2008 14:48:34, LEshik
LEshik
Вот картинка
16.05.2008 14:56:11, LEshik
Кать, я красила далматинца в чае, мне приспичило беж, а было это в такие стародавние времена, когда у меня мало чего было :)) Так вот, полоскала очень долго и стирала в хол воде - собака осталась белой :))) Так что если работа не большая (ддо 100 на 100 крестиков) и искать тряпку некогда - крась чаем...
А тут недавно кто-то мирабильковские ткани показал (вроде KRZ или кто-то другой любитель нимю) - так ЭТО окраска (гаммовские краски)! Красота!!!
16.05.2008 14:33:47, Софико
Катя Нафаня
:-))) Буду красить чаем:-) Спасибо, Наташ:)) 16.05.2008 14:40:12, Катя Нафаня
Понечка
уксуса добавь для закрепления цвета и не переживай :) 16.05.2008 14:48:50, Понечка
Катя Нафаня
Надь, читаешь мысли, я как раз про уксус подумала, нужен ли он? :-)) спасибки!! 16.05.2008 14:51:24, Катя Нафаня
Мотылёк
Лена-ktyf красила красками для батика: 16.05.2008 14:38:34, Мотылёк
ktyf
ух ты, мое, приятно)))))
можно чаем, только обязательно закреплять "чаевую" краску... по ссылке я красила белую аиду чаем, майским черным(пакетированным), чай же сейчас из красителей делается:пакетик майского чая завариваете в крутом кипятке( только чайник вскипел) в течении 1-2 минуты интенсивно его болтая в суповой тарелке, после этого канву( в моем случае это была Zweigart • 18 Count белого цвета) опускаете в эту тарелку на 2-3 минуты, слегка отжимаем и проглаживаю до полного высыхания,( лучше через тряпочку, а то утюг потемнеет) канва готова.
Если вынули из тарелки и вам кажется что слишком темный цвет, опустите в прохладную воду, но не под струю воды, а то вымоется и будут светлые пятна.. а если вынули и светлая, то продолжаем маканием заниматься))
16.05.2008 17:15:33, ktyf
Да, точно Лена :) Я вот от этих "расскрасок" млею :))) Хочу мастер класс :)))) 16.05.2008 15:08:19, Софико
SU
чаем профессионаллы не советуют красить- органика "съедает" ткань
я покупала на углу троицуой и екатер-й турецкие краски для ткани и МОКРУЮ канву красила разбавленной водой краской, потом под фен и утюг
кот в лифчике у меня в альбоме
16.05.2008 14:46:36, SU
Катя Нафаня
Одесситка? вот так номер:-)) пойду в субботу смотреть краски:-)) спасибо большое! 16.05.2008 14:53:11, Катя Нафаня
SU
Надеюсь тот магазинчик еще на месте? Я там самые первые нитки для вышивки покупала сто лет назад:-) 17.05.2008 07:30:41, SU
Катя Нафаня
ух ты, супер! спасибо! 16.05.2008 14:42:29, Катя Нафаня
SU
только для пастельных оттенков ткань намочить и отжать, потом в мисочке развести краску и помять тканьку- новогодняя кошка-елка на зеленом тоже привет из одессы ткань 16.05.2008 14:49:33, SU
Катя Нафаня
спасибо!! 16.05.2008 15:05:21, Катя Нафаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!