Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валькирия

Садик Пауэлла, который шили вместе :)

Наконец могу похвастаться очередным долгостроем! Сегодня забрала из багетки свой секретный садик. Начинала его ещё в феврале прошлого года в рамкках совместного проекта, но практически сразу скатилась в аутсайдеры :) Шить его было интересно, но из-за своей изначальной ошибки с выбором ткани мне долгое время не нравилось то, что получается. Всё-таки Пауэлла надо шить на Линде или Лугане, а никак не на 36-м льне :) Особенно меня удручил бэкстич в готовом виде. В одну нитку он смотрелся жиденько, в 2 - грубо. Помучившись с подбором ниток для бэка, попробовав бродер и несколько видов катушечных ниток, остановилась на катушках. И всё равно он толстоват. На крупных деталях это не так бросается в глаза, а вот решётку бэк почти съел :( Правда, несколько человек, видивших работу живьём, пытались меня успокоить и им это можно сказать удалось :) Благодаря им, теперь я по этому поводу уже меньше переживаю :) И всё-таки не повторяйте моих экспериментов, шейте на том, на чём положено!

А ещё я опробовала новую багетную мастерскую и познакомилась с её очень приятной хозяйкой (кстати, тоже вышивальщицей). Жаль, ехать туда далековато (это даже не другой конец Москвы, это Подмосковье, пусть и ближнее), но это неудобство вполне компенсирует внимательное отношение, приятное общение и то, что мне удалось очень легко найти общий язык с помогавшей подобрать оформление хозяйкой. Что особенно ценно для меня, очень настороженно относящейся к любым попыткам что-то мне посоветовать по поводу оформления :) А тут наши мнения не расходились ни на йоту. Ириша-Вечерка, огромное спасибо тебе за наводку!
07.06.2007 00:04:54,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оказывается не одна я положила в долгий ящик свой секретный садик. Я застряла на беке.Но после того как увидела Вашу работу,приняла для себя решение-срочно закончить работу. спасибо за "пинок" 08.06.2007 14:56:49, Драгунчик
Lana_fea
Красивый!!! А у меня он все так же долгострой.... 08.06.2007 07:58:28, Lana_fea
Aliola
ой! какая крррасота!!! завидуем:))
результат превосходный! одназначно!
08.06.2007 07:51:16, Aliola
Tassy
Валечка, мне очень, ну просто ОЧЕНЬ нравится! Умничка (как и всегда). 07.06.2007 22:12:16, Tassy
Валькирия
Спасибо, Таюша! 08.06.2007 01:57:57, Валькирия
М.Мурркина :)
вот еще один укор мне, ленивице!.... когда этот мой любимый долгостроище закончится?.... Какая красотищааааа..... 07.06.2007 18:01:23, М.Мурркина :)
Валькирия
Маш, засучай рукава и вперёд! Я сама не могла представить, когда же я его закончу. Но это такой кайф, осознать в конце работы, что ТЫ это сделала! 08.06.2007 02:03:36, Валькирия
Ага, да ты ещё и садовод знатный! Валюш, он такой красивый, я видела его полностью отшитого, но без бэка – как будто совсем разные работы! Да уж, намучалась ты с бэком. Я когда-то спецом для Пауэлла покупала Линду, про лён, правда, ничего и не знала. Да так и не вышила ничего :о(. Эх, точно, всего не перешить. А так домиков хочется :о(((. Поздравляю с «находкой» подходящей багетки. Это так облегчает задачу! Просто кошмар какой-то, когда знаешь, что придётся нести свою работу, которую ты видишь в одном оформлении, а на тебя давят, навязывая своё. Ничего, что далеко. Думаю, тебе же не каждый месяц туда надо будет мотаться :о))). 2-3 работы вышила, потом сразу и отвезла все :о))). В общем, поздравляю с садиком и домиком! 07.06.2007 14:51:24, Копилочка
Валькирия
Спасибо :) Ты всё-таки вышей себе хоть мини-коттеджик какой-нибудь Пауэлловский. Поярче :) Это такой заряд настроения! 08.06.2007 02:06:02, Валькирия
Вечерка
Ну как же хорош садик! Люблю его всей душой. Обязательно его вышью. Рада, что багетка тебе понравилась. В следующий раз снова поедем вместе? 07.06.2007 12:10:32, Вечерка
Валькирия
Спасибо, Ириша! Обязательно надо будет съездить! Марина вчера сказала мне, что в первой половине сентября они уезжают на 2 недели отдыхать. 07.06.2007 13:20:58, Валькирия
Вечерка
А я, кстати, придумала, что вышить к зеленому багету, который мне понравился - сердечко от UB, желто-зеленое. Думаю, до сентября успею :) 07.06.2007 13:26:26, Вечерка
Валькирия
Точно, к UB он по стилю очень хорошо должен подойти.
На другую вчерашнюю тему - я тебе секретную информацию скинула на e-mail :)
07.06.2007 13:42:46, Валькирия
Nata N (Дитя Востока)
Замечательно красиво, Валюша! 07.06.2007 12:09:06, Nata N (Дитя Востока)
Валькирия
Спасибо, Натуль! 07.06.2007 13:21:13, Валькирия
Лютики-цветочки
Пожалуйста, расскажите поподробнее - как шилось? Легко ли?
Дело в том, что не идет у меня садик. Вышила почти половину, но как только дохожу до нижних цветов - плакать хочется. Никак не ладятся они. Мне остался верх от завитка, правое дерево до куста и вся правая часть ворот.
Есть ли там такие же заковырки как на больших нижних цветах? Шью давно, с марта. Откладываю периодически, чтобы что-то сделать конечное - и розовую пяточку долматинца вышила, и Наташиного зайца счастливого, орхидейку. Как возьмусь за нижние цветы - все время отвлекаюсь на поиск новых дизайенов.
Как собраться?
Первого Пауэлла - окно кирхи - вышила на одном дыханью, к садику долго прицеливалась, быстро добралась до нижнего угла и все.... встала. А все как-то быстро и радостно его шьют.
Шью на Линде.
Пожалуйста, расскажите поподробнее о шитье.
07.06.2007 12:07:01, Лютики-цветочки
Валькирия
Могу сказать, что по сравнению с Шале этот дизайн шьётся тяжелее. Больше мелких деталей и следовательно разброса цветов. Но тем не менее мне шить его было приятно. Часто откладывала скорее не из-за сложностей, а по другим, не зависящим от Садика причинам. В пересчёте на недели вся работа заняла у меня где-то 6-7 недель. У меня в альбоме есть папка с процессом. Очень непростой и кропотливый бэкстич, с ним я возилась дольше, чем предполагала. Поэтому советую не откладывать его на потом, а шить сразу. И можно периодически отвлекаться от цветов на другие невышитые участки. Уверяю, не смотря на все трудности, конечный результат Вас порадует и заставит забыть о тех сложностях, с которыми пришлось столкнуться в процессе! Удачи и скорой хвастушки :) 07.06.2007 13:30:59, Валькирия
Tatkis
Какая красота, Валюш! А этот багетик мне тоже очень нравится, суперский и подошел замечательно :) 07.06.2007 11:37:29, Tatkis
Валькирия
Спасибо! Ага, багет очень красивый. Так и хочется специально под него что-то ещё вышить :) 07.06.2007 13:31:56, Валькирия
Yanat
ну вот, зуд чесоточный в руках снова образовался... болею я этими садиками уже давно, да все откладывала из-за робинов и недоделок... а теперь насмотревшись на ТАКУЮ красоту уже хочу его сама)))) Спасибо!! 07.06.2007 10:53:40, Yanat
Валькирия
И тебе спасибо! У меня самой робины и другие проекты заняли кучу времени, пока я вышивала этот садик. Семь недель, которые я потратила на работу растянулись в год с лишним. Но всё-таки я его вырастила, этот садик :) 07.06.2007 13:35:24, Валькирия
sova
Вот это сказка!!! Хочу туда :-))) Очень красиво!!! 07.06.2007 10:16:54, sova
Валькирия
Спасибо! А на самом деле, ведь так заманчиво оказаться в таком садике в летнюю жару! :) 07.06.2007 13:36:17, Валькирия
Ох, как же мне тоже нравится оформление! На мой взгляд - идеальное :) Стильное и не отвлекает от садика. Супер! 07.06.2007 01:52:01, Selma
Валькирия
Спасибо! Я всегда стараюсь стремиться к тому, чтобы оформление не перетягивало внимание на себя. Как раз на эту тему мы сегодня разговаривали с хозяйкой багетки - это одна из основных точек нашего соприкосновения :) 07.06.2007 01:58:32, Валькирия
lovebiser
Красотаааа!!! Очень красиво и гармонично получилось! 07.06.2007 01:32:39, lovebiser
Валькирия
Спасибо! Мне самой все больше нравится после всех похвал :) 07.06.2007 01:41:50, Валькирия
Arya
Соблазнители-соблазнители кругом! :)) До чего же мне нравятся эти криводомики, а как гляну в красивом оформлении, немедленно шить охота :)
Здорово!
07.06.2007 00:51:55, Arya
Валькирия
Спасибо! Шей обязательно! Пауэлл - это праздник! 07.06.2007 00:53:28, Валькирия
Arya
Ага, я шила маленький сюжетик для робина :) Понравился процесс и результат порадовал :) 07.06.2007 01:08:10, Arya
Radost`
Очень гармонично. Я сразу обратила внимание на свободное пространство между вышивкой и рамкой. Оно просто идеально, не больше, не меньше, а рамка как будто продолжение этой постройки. Я тоже принимала участие в том марафоне. Но я остановилась на том, что отрезала нужны кусок Линды и намотала все нужные нитки на бобинки, так все это и ждет своего часа. Валя, а как вы думаете, вот окна там такие чёрненькие, это разбитые стекла заброшенного домика или все-таки тень так падает? А также мне вот интересно ваше мнение, как вы считаете, совместимы ли дизайны Пауэла и фэн-шуй, в том плане, что домики кривые. Я, как поклонница Пауэла, все-таки склонна думать о них положительно, считаю, что в них просто нет острых углов, что уже хорошо, а вот что вы думаете по этому поводу? У меня давно уже назрел этот вопрос, очень жду вашего ответа. 07.06.2007 00:40:38, Radost`
Валькирия
Спасибо! Про окна я всё-таки полагаю, что это тени. Там часть окна белая - отражение неба и часть чёрная - отражение деревьев. А по фен-шую затрудняюсь давать советы - я недостаточно глубоко знаю эту тему. 07.06.2007 00:49:29, Валькирия
Aniri
Очень здорово получилось. А оформление даже завораживает. Какой-то загадочно переливчатый цвет получился. 07.06.2007 00:28:37, Aniri
Валькирия
Спасибо! Он на самом деле словно переливчатый. От цвета розового дерева к дымчато-серому. Очень интеречный багет. 07.06.2007 00:40:13, Валькирия
Так просто оформлено - и так великолепно!!! Ну, а всё остальное я тебе уже и прежде сказал:-) Мне любо!:-) 07.06.2007 00:10:51, Mercutio
Валькирия
Спасибо за предыдущие и нынешние слова одобрения :) Ты был одним из первых, кто меня успокоил, а оформление поставило последнюю точку в моих душевных метаниях :) 07.06.2007 00:24:03, Валькирия
:-) Главное, в этой твоей работе увековечена моя ошибка перенабора!:-) Мне приятно, хоть и позор на всю мою седую голову:-) 07.06.2007 00:30:06, Mercutio
Валькирия
Специально не стала исправлять - люблю такие маленькие оплошности :) 07.06.2007 00:36:45, Валькирия
Луняша
Ваш бэк, видимо, сидит на очень жесткой диете. Потому как если он что-то и съел, то очень мало и очень скромно :) Замечательный садик! И оформление хорошее: мягкое и ненавязчивое. 07.06.2007 00:08:53, Луняша
Валькирия
Спасибо :) Ну объесться я ему по любому не позволила бы, распорола бы и перешила заново :) Но всё-таки он пребывает уже на самой грани дозволенного и чуточку похудеть ему не помешало бы :))) 07.06.2007 00:28:07, Валькирия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!