Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

я люблю вышивать крестом, уже есть 5 работ. Но к сожалению я не знаю как правильно натягивать работы и обрабатывать с изнаночной стороны.
подскажите пожалуйста. А то рамки лежат, а как с ними действовать не знаю!
19.11.2002 13:16:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я свою прошлую (первую) работу оформляла так- натянула на картонку (стежками сзади) размером с будущую рамку (думала, что закажу произвольного размера). оказалось, что делать рамку с паспарту довольно дорого и мне в салоне порекомендовали подобрать готовую рамку и под нее сделать паспарту. при это мне очень помешало то, что работа уже была натянута на довольно большую картонку и она не бодошла к большинству готовых рамок:(. поэтому свою следующую вышивку я натянула на картонку размером чуть больше, чем вышивка (т е чтобы только маленькая часть заходила за края паспарту). а натягивала степлером. сегодня понесу все это дело в мастрескую, посмотрим, что получится. 20.11.2002 09:16:39, Данилкина мама
Так лучше,наверное,сначала сходить в мастерскую,узнать размер рамок и под выбранную уже натянуть:) 20.11.2002 09:51:57, Irina_V
так это получается все равно- моя прошлая рамка получилась больше,чем картон. меня уверили, что это ничего страшного. так лучше я натяну поменьше- влезет любая рамка. они же все равно свой картон еще под задник подкладывают и все отлично лежит. если б я без паспарту делала- тогда нужно было бы точно под размер рамки. а так ведь между вышивкой и рамкой паспарту будет. 20.11.2002 10:18:37, Данилкина мама
Еще можно с обратной стороны закреплять скотчем - и просто и аккуратно получается... И натяжение держится. 19.11.2002 14:14:00, Napa
Я стираю готовую работу, выглаживаю,потом вырезаю лист плотного картона,равного внутреннему размеру рамы.Вышивку накладываю на картон,края загибаю внутрь и натягиваю,закрепляя стежками,проложенными с одного края на другой.Потом вставляю в раму стекло, вышивку,еще одну картонку,чтоб закрыть вышивку и забиваю маленькие сапожные гводики в рамку.
А последнюю картину отдала в багетную мастерскую(выстирав и выгладив,ессно), они сказали,что сами все сделают
19.11.2002 13:48:12, Irina_V
Natalija
Девочки, а можно вопрос от начинающей? А как вы стираете вышивки и чем? а то боюсь подступиться? 19.11.2002 15:28:04, Natalija
С УМА СОЙТИ!Чего я тут начиталась,а я беру двумя пальчиками и тихо-о-онечко так в чуть тепленькую водичку с шампунью для деликатного белья,а потом ,через часок акку-у-уратненько так,полоскаю,и сушу,между БЕЛЫМИ махровыми полотенцами,периодически меняя намокшие,и так же глажу---Все-таки полгода кропотливой работы! А тут,БАЦ, Ферри! Спасибо,не знала 20.11.2002 01:42:21, Ила
Марьюшка
А у меня в нескольких наборах была написано именно НЕ стирать специальными средствами для нежного/тонкого/шерстяного белья, а как раз рекомендовали средства для мытья посуды. Так что не сумлевайся! 20.11.2002 09:05:00, Марьюшка
Когда я недавно об этом спрашивала, получила массу овтетом.. в принципе все сошлись на Фейри.
Он на самом деле обалденно отстирывает обычное воздействие на вышивку (типа там - руками затягала)...
если (как я ;о) местами чертила карандашом - уже надо изощряться ;о)
Я поизощрялась (да простст меня создатели ниток для вышивания) - над местами отчетливо видными карандашом - хоз мылом... то ли мыло было такое, то ли карандаш - оно (следы от карандаша) пропали ;о)
Хотя меня до сих пор мучает мысля, что если 3-4 раза постирать фейри -все отстирается...
Хотя оптимальный вариант - стирать средствами для мытья посуды - они предназначены для удаления жировых пятен (Собсно, с чем мы на вышиве и сталкиваемся)...
А что то еще - стирать чем то еще, но я рискую только места без вышивки.. то есть по кусочкам ;о(
19.11.2002 15:58:59, Чуда
Кто чем - я, например, туалетным мылом:)
Кто-то фэйри, кто-то порошком стиральным. Можно попробовать в поиске задать "стирка работы" - не так давно эту тему бурно обсуждали:)
19.11.2002 15:41:48, Ivanna
Natalija
Спасибо за советы, сегодня и попробую. 19.11.2002 16:06:50, Natalija
Я стираю стиральным порошком Ариэлем, даже не стираю, а ненадолго замачиваю (часа на три), потом споласкиваю и всё готово.Пару раз столкнулась с неприятностью-полиняли нитки(красные,отечественного производства). Выварила все это дело в том же Ариэле..пятна "отварились",цвета на месте все остались:)
19.11.2002 18:04:33, Irina_V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!