Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

вопрос

Вышиваю я одну из картинок Пауэлла (всего в той серии их 5 штук, я собиралась вышить 2 из них), все шло хорошо, даже более, чем хорошо! Давно отрезала кусок канвы, накупила ниточек и пошло-поехало... Правда медленно дело шло .. но я вообще медленно вышиваю и времени нет на это совсем ((.. Но суть вопроса не в этом.. увидела я тут картинку и мне поплохело )) 6 сутки я к канве не подхожу.. видеть ее не могу... Работа стоит, сейчас около 1/4 картинки вышито, если не меньше.. но я эту часть вышивала больше месяца.. бережно любила..



Вышиваю по счету 4.. а в планах еще 3 была... Если я дошью просто так, как есть сейчас, то будет, конечно, красиво, но я буду знать, что реально это целый квартал и я в свое время не доделала что-то.. Можно ли как-то сшить концы канвы незаметно? Или надо плюнуть и вышить то, что и хотела (2 из 5 картинок).. или плюнуть на то, что вышила уже и взять большой кусок канвы и вышить их все пять вместе? Или вышить все 5, но отдельно из повесить, не соприкасая между собой картинки? Или доехать до Питерской богетки, где есть такие чудесные росписи и пусть они мне как-то соединят этот квартал и сделают из отдельных кусков канвы что-то ОДНО?? :))

В общем.. пока я размышляю.. вышивать нечего.. Пин завершен, а из маленького пока на очереди ничего нет, надо ниточек докупить (( Помогите, пожалуйста.....
21.08.2006 13:28:08,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я уже вышиваю, и все 5 вместе. Как мне нравится то, что получается! 18.09.2006 12:00:25, kallisto
и я думаю по отдельности. все 5 вышить и повесить по отдельности на одной стене соответственно большой картине и они будут смотреться как одна картина но разбитая на 5 частей (забыла как называется такой прием в фотографии) :) 21.08.2006 14:56:17, colnce
pelenka
спасибо, так и сделаю!!!!! 21.08.2006 15:06:01, pelenka
Нестерёнок
Мне нравятьчя отдельные домики больше 21.08.2006 14:55:11, Нестерёнок
pelenka
спасибо! 21.08.2006 15:01:56, pelenka
Kotenka N
не знаю как другим, мну не ндравится вот в таком собранном виде, как на картинке.. почему-то представляются эти домики все таки несколько разделенные.. хотябы паспарту чтоли.. а лучше даже рамки отдельные... но это уже на вкус и цвет. но главное не слеплять все вместе... 21.08.2006 14:38:51, Kotenka N
pelenka
кхе.. видимо я одна сумашедшая, которой нравится, точнее нравилось все вместе )) спасибо, буду по отдельности точно )) 21.08.2006 15:00:08, pelenka
Kotenka N
да прям таки "сумашедшая" у каждого свое мнение, так что ничего в этом такого нету - а вам самой то как больше нравится? 21.08.2006 15:10:36, Kotenka N
pelenka
скорее все же по отдельности... как и задумывала изначально, просто меня картинка, где они вместе, немного сбила. Если бы они изначально были задуманы вот так вместе у него, не факт, что вообще стала бы вышивать все это дело )) 21.08.2006 15:24:23, pelenka
Валькирия
По-моему, вышитые одним целым полотном, они смотрятся слишком тесно. Интересный, конечно, ход, но слишком много мешанины получается. Мне кажется, что если объединять, то максимум с третьей по пятую - получится композиция с арочкой посередине, наиболее уравновешанный вариант. Но в отдельных рамках всё же лучше ИМХО. 21.08.2006 14:30:59, Валькирия
pelenka
вот.. мешанина меня тоже немного пугала.. спасибо! буду делать в отдельных рамках )) 21.08.2006 15:01:42, pelenka
Ульянка
Мне (видимо, как и многим другим) кажется, что по-отдельности они, все же, будут смотреться лучше. Все вместе они теряются, получается очень пестро, а индивидуальность каждой картики пропадает... Тем более, что, как уже тут сказали, они, действительно, не совсем едины....
21.08.2006 14:29:00, Ульянка
pelenka
как хорошо знать мнение со стороны )) 21.08.2006 14:31:22, pelenka
Я тоже за "Вышить по-отдельности"! И повесить в ряд в отдельных тоненьких рамочках. 21.08.2006 14:19:54, Selma
pelenka
так и сделаю)) вопрос снят )) спасибо! )) 21.08.2006 14:24:41, pelenka
Akane
А как Вам больше хочеться это всё видеть у себя в доме?
Мне вот точно лениво было бы четверть ещё раз перешивать, но это мне :). А потом 5 частей - это ж очень на долго, вдруг мне тему захочеться поменять и вышить что-нить другое :), а так почастям - можно вывешивать и будет желание - новое дошивать.
21.08.2006 14:14:13, Akane
pelenka
честно? никак не вижу.. у меня для вышивки есть только детская, но туда идут бесконечные смешарики )) а домики вышиваются просто для души )) 21.08.2006 14:18:59, pelenka
Тара
А мне эти домики нравятся как раз по отдельности, они так гораздо эффектнее смотрятся. 21.08.2006 14:11:07, Тара
pelenka
да вот и я запала по одному домику )) 21.08.2006 14:18:17, pelenka
МамАнька
Я не эксперт в кривых домиках Пауэлла, но со стороны они лучше выглядят, вышитые отдельно и оформленные либо в одну раму, разделенные окнами паспарту, либо (что мне больше нравится) вообще в разных рамках, висящие в ряд. Если вышить как на картинке, то будет бросаться в глаза разделение панелек - задний фон един, а вот между домами все-таки есть четкое разделение. Мне кажется, на вышивке это будет заметно (мое мнение). Хотя могу и ошибаться. 21.08.2006 13:46:54, МамАнька
+1 Лен, вот еще глянь к Енечке - по ссылке и след вправо в интерьере. Что касается багетки, то я "дожимаю" одну в Москве - на Можайском шоссе между Кунцевской и Молодежной, как согласятся - стразу озвучу, вернее как прорисуют первую мою работку :) 21.08.2006 13:54:53, Софико
pelenka
ну этот триптих я знаю ))) он уже очень знаменит! )))) надежда на то, что я вернусь к работе все больше и больше ))) Спасибо!

Дожимай багетку - мне будет ОЧЕНЬ удобно )) ведь живу на Кутузовском, а это багетка не Квадрат?
21.08.2006 14:01:51, pelenka
Не, это в ТАКОМ месте, что фиг найдешь :) Около платформы Рабочий поселок, но я упорная - я их достану :))) 21.08.2006 16:13:51, Софико
pelenka
главное результат! мне скоро оформлять надо много будет )) 21.08.2006 16:16:32, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!