Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luceel

Как погладить лен?

Как погладить лен, чтобы на нем не было заломов? Если важно, лен Belfast 32, не дается он мне, как ни пытаюсь :( Единственное, что не пробовала - растянуть в мокром виде, это пока ребенка не позволяет.
Может еще какие-нибудь есть способы?
06.07.2005 12:34:17,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luceel
Спасибо всем за советы, попробую еще с ним побороться :-) 08.07.2005 14:41:47, Luceel
Валькирия
Мне отпаривание всегда помогало. Но я ещё, чтобы меньше заломов было, отжимаю вышивку в полотенце. Т.е. кладу вышивку на махровое полотенце, скручиваю их вместе рулетом и отжимаю. 06.07.2005 13:41:03, Валькирия
Luceel
А перед вышивкой лен нужно стирать? 06.07.2005 17:59:15, Luceel
Не надо. Потом крестики будут аккуратнее выглядеть, если стирать уже после того, как:-) 06.07.2005 22:20:44, Грэй
Валькирия
Я перед вышивкой никогда не стираю ткань. Исключение - если я её предварительно окрашивала. 06.07.2005 21:06:08, Валькирия
Я не стираю 06.07.2005 18:26:20, Shadow
Наташ, я прибегаю к простому способу - все заломы исчезают.
Сразу после стирки, не отжимая, кладу лицом на махровое полотенце, сверху изнанку прикрываю х-б тряпочкой и осторожно проглаживаю довольно горячим утюгом с небольшими перерывами до полусухости. Потом перекладываю на сухую часть полотенца, даю немного отдышаться ткани - минут 20 - и потом уже проглаживаю просто с изнанки без ткани (регулятор на утюге где-то посередине). Не бывает никаких проблем. Белфаст отлично програжимвается от всех заломов..
06.07.2005 12:43:08, Грэй
Отпаривание не помогает? Через влажную тряпку?
На моем помогло, а он был такой жесткий, что казалось что из проволоки, а не из нитей)))
06.07.2005 12:37:02, Shadow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!