Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anile

Вышивка на трикотаже по накладной канве

Хочу на футболке дочке вышивку сделать. Интересует всё: на пяльцах или нет, если нет, то как их скрепить?
16.12.2004 19:09:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anile
Девочки, большое спасибо вам всем! Обязуюсь в скором времени показать результат! :) 17.12.2004 11:35:50, Anile
Я делала так: с изнанки наклеивала очень тонкий флизелин, а на лицевую сторону приметывала выдергивающуюся канву (с севы, поскольку на нашей родной-доисторической (?) крестики все же кривоваты выходят) весь этот бутерброд в пяльцы и шить острой иглой. Результат по ссылке.
17.12.2004 08:45:25, Маркуша
извините чайника!!!! а вся канва выдергивающаяся или это какая-то особенная???:) 17.12.2004 09:46:56, tereshok
Канва Waste, вот такая: 17.12.2004 11:12:56, Маркуша
спасибо 17.12.2004 16:06:15, tereshok
era
У меня в альбоме тоже детская футболочка, я на футболку (предварительно натнутую на пяльца) положила кусочек жесткой Аиды, вышивала (иногда даже не протыкая футболку, а так, в один проход иглы за стежок только сквозь Аиду), потом обрезала по контуру и сделала бекстич.(очень витиевато, пардон) 17.12.2004 00:14:03, era
Beatrice
Я обычно вышиваю трикотажные вещи по накладной канве с помощью небольших пялец. Ткань натягиваю не слишком сильно, но чтобы и не провисала, сами крестики тоже надо класть чуть порыхлее, чем обычно. Если интересно, одна из моих работ по ссылке. Дите летом с удовольствием носило.

16.12.2004 22:41:54, Beatrice
Я вышивала мужу на футболке знак зодиака. Из-за того, что трикотаж был очень тонкий, пришлось купить специальные тонюсенькие иголки, а то от обычных дырки оставались:( 16.12.2004 20:34:50, Надымчанка
я как то вышивала на трикотажной ткани на стул себе емсовскую пчёлку.... в качестве основы намётывала беларускую канву. шила на пяльцах ( только не нужно сильно натягивать просто чтобы удобнее вышивать было) и необходимо соблюдать чёткость при шитье, не попадать на нитки канвы иглой.. потом беларусская канва так легко выдёргивается по ниточке... Сейчас говорят есть ещё канва которая растворяется в воде... 16.12.2004 19:13:19, Семёновна
канву приметай по краям ниткой да и все ,потом выдернишь ,я на пяльцах шила,приметала и одела ! 16.12.2004 19:12:27, Iira
Anile
Ир, а ты ключик не посмотрела к Дворику Вервако? 17.12.2004 11:37:20, Anile
посмотрела и отправила ,давно ыже .... что нету ? 17.12.2004 12:16:53, Iira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!