Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветы для спальни

Девочки, подскажите, что можно вышить для спальни, хочется, наверное цветы,но рассматриваются любые другие идеи. Спасибо
21.10.2004 15:55:00,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fi
У мня висят две кртины Он и Она из серии графика в синих (или голубых) тонах. Хотя многие против эротичеких фото, но мои дети спокойно к ним относятся. "Он" есть в альбоме, надеюсь вскоре проместить фото интерьера. 22.10.2004 13:13:00, fi
У нас дома в спальне висела картина "Псовая охота";) Ненавидела я ее страшно, но муж выбрал в качестве замены дизайн, который подошел бы по цветовой гамме:))
Теперь там висит Анжелика L&L. Вот интересно, можно девушку с крыльями воспринимать как добрую фею, а не как одинокую женскую фигуру с точки зрения фэн-шуй?
22.10.2004 10:29:07, Tarotrider
Китайцы считают, что в спальне может быть фигурка богини Луны (есть такая у них). Причем существует несколько изображений этой самой богини. Полагаю, что можно посчитать Анжелику еще одной версией китайской богини. Но чтобы не сомневаться точно, хорошо было бы вышить ей пару мужского рода, только пойди найди ангела-мужчину, а визарды-волшебники все слишком староваты :)). 22.10.2004 12:26:14, Смородинка
Я вышила для спальни Жасмин (РТО, кажется). Получилось отлично. и очень уместно:)) 21.10.2004 22:02:06, Чернобурка
era
Почему обязательно эротическое? Видела у кого-то в голубой спальне "летающие цветы" от Дименшнс. Просто потрясно. 21.10.2004 18:28:37, era
Шарон
:))))))))))
У меня:)
21.10.2004 18:42:43, Шарон
era
О!Точно! 21.10.2004 20:20:53, era
:) а по Фен-Шую картины с цветами и одинокими девушками/женщинами в спальне держать категорически нельзя - муж будет на сторону поглядывать, да и вообще проблемы будут в личной/семейной жизни. Также плохо картины с водоемами и водопадами, а также хищными зверями и острыми предметами. Ну это для тех кто верит :). А лучше всего романтические картины, где обязательно будет пара. Можно пару голубей/лебедей, но опять же без воды (типа вода зальет спокойный сон). Можно сердечки разнообразные - сразу вспомнила Пауэла - вазу с сердечками. В первые годы замужества можно держать картины с пионами, но потом и ее убрать из спальни. 21.10.2004 18:34:52, Смородинка
Ой, а чем "грозят" хищники в спальне???
У меня муж всяких тигров-ягуаров-волков очень уважает, у меня в спальне тигр и волки висят уже несколько лет... Как это должно отразиться?
22.10.2004 08:23:46, Plushka
Хищники тоже уносят спокойный сон. Считается, что в спальне должна циркулировать спокойная энергия которая способствует лучшему отдыху. По этой же причине очень нехорошо иметь нависающие над кроватью предметы - люстры (именно над кроватью), потолочные балки, если рядом есть незакрытые розетки, то их желательно прикрыть. Если такие вещи все же присутствуют, то человек спящий на той части кровати, может заполучить какие-либо заболевания. Но обычно против таких негативных стрел можно применить "противоядие" - всякие колокольчики, музыки ветра и кристаллы. Только делать это надо по специальной науке. 22.10.2004 12:08:39, Смородинка
А мне вечно хочется погладить "кошечек" :-))))
Рядом с ними у меня большая картина-паззл висит, там вода, скалы, снег... такой красивый пейзаж. Может, он помогает, что сон у нас с мужем на редкость спокойный... если только котики наши (живые, меховые и толстые) не решат посреди ночи поиграть в салочки :-)))
22.10.2004 20:21:46, Plushka
Nata N
Какой ужас :( У меня и лампа над кроватью, и розетки возле головы :( Болею часто, но куда ж ты денешься? Куды мне кристалы и колокольчики надо пришпандоривать? 22.10.2004 13:40:20, Nata N
Розетки, если в них ничего не включено надо закрывать специальными крышечками, если включено, то постарайтесь, чтобы провода не путались под кроватью. Под лампу, наверное, можно кристалл (прозрачный бесцветный) подвесить. Про колокольчики сейчас точно не скажу, потому как для разных сторон света и разных назначений нужно разное количество колокольчиков и материал из которого они сделаны. Для здоровья хорошо иметь картину с персиками. И еще, часто бывают китайские панно "здоровья" где изображены китайский старец с мальчиком, мальчик держит персик и рядом аист и сосна.
Аисты типа таких
http://www.sewandso.co.uk/cgi-bin/find/db.cgi?db=zoom&uid=&Prod_Code=31101&ww=on&do=search_results
Малыш с персиком
22.10.2004 14:12:40, Смородинка
Nata N
Кристал повешу! Надо будет порыться в поисках информации про колокольчики, а вот старцев и мальчиков в спальне не хочу ;) 22.10.2004 14:16:14, Nata N
А их не обязательно в спальне. Обычно центр квартиры/дома является центром здоровья. Можно повесить там. И не обязательно мальчика или старца, можно просто картину с персиками 22.10.2004 14:20:11, Смородинка
Nata N
Спасибо, буду думать на эту тему. 22.10.2004 14:32:31, Nata N
Beatrice
Поддерживаю, потому как сама фэн-шуем увлекалась, и скажу, что при правильном применении он очень даже работает… Что-то романтичное с парочками (не обязательно это должны быть люди – например, 2 бабочки тоже очень хорошо) подходит больше всего. Про цветы вопрос спорный. Не рекомендуется живые цветы, потому как в них слишком много янской энергии, а в спальне нужен покой, но вот вышитые цветы в пастельных тонах или в сине-сиреневой гамме вполне подходят. А иначе выходит, что и обои, и белье постельное в цветочек нельзя… 21.10.2004 21:01:27, Beatrice
Да про живые цветы я уже давно знала, но они уносят энергию. Цветочки на обоях и белье обычно мелкие и не притягивают к себе пристального внимания. А вот картина/вышивка предназначена именно для притягивания внимания. И оказывается, если муж начал заглядываться на других или погуливать, то в этом виноваты картины с цветами или одинокими девушками!! Сама была в шоке когда про это узнала. Единственный разрешенный в спальне цветок - пион - символ удачного брака, но и ему не нужно там надолго задерживаться. Если спальня девичья, то картины с цветами не возбраняются, особенно с пионами и розами, а вот от одиноких девушек лучше отказаться. 22.10.2004 12:16:09, Смородинка
Beatrice
Если картина с цветами яркая, броская - да, соглашусь, но если тона приглушены и картина или картины гармонично вписываются в обстановку, то я уверена, повредить это не может. Главное - гармония, там где чувствуется гармония и уют, там обычно хороший фэн-шуй, даже если хозяева об этом и не задумываются... Любимая женщина в гармоничном цветочном окружении еще прекраснее, и никогда
мужчина из-за этого гулять не будет...
22.10.2004 15:40:13, Beatrice
удача (Лада)
уфф..я как раз надумала несколько картинок с цветами именно в сине-серенево-розовых тонах в спальню вышить. 22.10.2004 09:09:12, удача (Лада)
era
Надо же!!! 21.10.2004 20:20:24, era
Шарон
Там цветы летающие - бабочки:))) 21.10.2004 18:43:13, Шарон
А я не про этот конкретный дизайн, а вообще. Просьба не бить за это сильно :)). Я просто пересказала требования китайской науки и не более того. 21.10.2004 18:45:30, Смородинка
Ховея
а я хочу в спальню вышить лебедя Херитаж и возможно оттуда же орла (?)...только он слегка агрессивно выглядит.:) 21.10.2004 18:15:10, Ховея
Akane
Что-нить эротическое, можно красивую рамантику, напр, Ланартешную романтическую серию, пейзажи, а так же можно что-нить весёлое, что б с утра заряжаться весельем на всесь день. Представьте, Что бы Вам у себя там хотелось бы видеть + это зависти от интерьера - у кого-то спальня светлая и нежная, у кого-то яркая. 21.10.2004 16:16:37, Akane
На мой взгляд, в спальню лучше Поцелуй вешать. Можно Vervaco, можно Mirabilia, а можно и такой 21.10.2004 16:08:05, Смородинка
era
Нееее, Ириш, такой поцелуй что-то не хочется. Уж лучше что-то такое, где вкуса побольше. 21.10.2004 20:24:12, era
На самом деле, я уже давно пытаюсь найти красивую романтическую пару, но пока мне ничто особенно не нравиться. У Verwaco - обрезанные тела, хотя они конечно очень красивые. У Mirabilia - слишком кричащий фон(на мой вкус), особенно раздражают клеточки пола. Если только одних людей вышить не понятно насколько хорошо будет. У Lanarte в пикнике (я его вышила) пара слишком притомившаяся :). В идущих по берегу моря - девушка так повисла на парне, словно боится, что он ее вот-вот бросит. У van Scharrenburg мужчину не видно совсем. У Vermillion я долго принимала парня за девушку и думала зачем это они так целуются :)). В новой Bucilla мне лица не понравились. Да и эти русалы тоже не очень, хвосты как-то смущают :)). Вот и говорю, столько дизайнеров, а жизнерадостных пар (желательно в современном времени) нет.

Видать не увлекаются дизайнеры Фен Шуем, поэтому и плодят одиноких девушек/дам. А мужчины - или самураи, или индейцы, или спортсмены еле различимые под грудой аммуниций и спортивных снарядов. Словно современый мужчина не представляет интереса. А уж если и есть (Золотое Руно), то синий и с обрезанной фигурой :))
22.10.2004 12:43:45, Смородинка
era
Вот-вот, присоединяюсь к твоим словам полностью . Эта псевдоромантичность всех перечисленных парочек просто бесит. И раскритиковала ты их совершенно справедливо, ни прибавить, не отнять.Полагаю, Ир, надо брать какую-то картинку и ее самим переделывать в схему. 22.10.2004 14:56:30, era
есть еще вот какой дизайн. Но "Титаник" несколько портит впечетление, он как бы разрезает отношения 22.10.2004 15:23:34, Смородинка
Nata N
А второй поцелуй от Вервако - Роденовский ;)? Там тела не обрезаны, правда, антураж не слишком спокойный... 22.10.2004 13:50:17, Nata N
я про такой даже не знаю :(. Можно ссылочку на картинку. 22.10.2004 13:56:22, Смородинка
Nata N
Ссылка: 22.10.2004 14:14:02, Nata N
era
По-моему, тоже кисло. 22.10.2004 14:58:03, era
Nata N
Что значит "кисло"? 22.10.2004 15:18:48, Nata N
era
В данном случае "кисло" (уж извините меня пожалуйста за слэнг) - это для меня означает "бесвкусно" и тому подобное. Но это только мое мнение, и это не означает, что она должно неприменно совпасть с Вашим. На мой взгляд (опять же повторюсь) все из перечисленных Смородинкой дизайнов - полная бредятина, ничего приличного здесь нет, в этом я с ней согласна. По-моему, смешно "перекладывать" Родена в вышивку, тем более с такими несуразными добавлениями на заднем плане. Но уж простите за такую точку зрения и за то, что могу показаться слишком критичной.Конечно, то, что это "не моя" тема ,вовсе не означает, что дизайн плохой, но вот уж такая я ,извините... 22.10.2004 21:01:46, era
Nata N
Так определитесь - "не моя тема" или "безвкусно" и "бредятина". А то прям таким снобизмом повеяло. А в рассуждениях Смородинки таких выражений не было, чтобы с ними "соглашаться". Она все больше писала о несоответствии этих дизайнов ее представлению о том, что должно висеть в спальне. 22.10.2004 21:42:51, Nata N
era
Да, пожалуй что я и не права... Действительно, разным людям нравятся разные дизайны и у всех у нас разные представления о вкусе и бесвкусице...ну ничего.Это нормально. 23.10.2004 11:46:48, era
Антураж действительно неспокойный. А эта парочка действительно сероватых оттенков или это мой монитор? Другой поцелуй мне больше нравиться, он в такой приятной цветовой гамме. 22.10.2004 14:29:45, Смородинка
Nata N
Коричневые оттенки, но менее теплые. А какие проблемы с первым поцелуем? Чем грозят обрезанные тела? Я их то и собиралась из гостиной перевесить в спальню. 22.10.2004 14:35:04, Nata N
Да нет, ничем не грозят. Просто мне не очень нравиться, что они не целые. Мне вообще не нравятся дизайны/картины где нет ноги или руки, а есть только намек на него. Это у меня наверное на генном уровне. У меня был дед без ног - на войне потерял. Я его не застала в живых, есть только фотографии. 22.10.2004 14:41:46, Смородинка
Nata N
Понятно, спасибо. 22.10.2004 14:51:52, Nata N
Шарон
ОГО! 21.10.2004 18:43:56, Шарон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!