Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фрося

как удалить следы от пялец?

Девочки, привет! Я редко пишу здесь и появляюсь, но совет могу попросить только у вас.
Остались следы от пялец на вышивке :-( как их удалить?
В жидкости для мытья посуды стирала, в мягком шампуне тоже, а следы видны :-(
Вышивка долго была в пяльцах :-( Знаю, что так делать нельзя, но....
Помогите советом!!!! работа достаточно большая, поэтому перешить не получится.
19.12.2017 17:48:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Beatrice
Оля, я вышивку всегда стираю обычным туалетным мылом. В теплой мыльной воде замачиваю ее ненадолго, саму вышивку еще и мылом слегка натираю. Потом эту воду сливаю и в новой теплой воде стираю этим же мылом.

По мне это лучше шампуня и средств для мытья посуды.
Попробуй. Натри только хорошенько мылом там, где следы, и потом руками потри.

Если нитки нормальные (ДМС, Анкор, Мадейра), им ничего не станет, а пятна, вполне вероятно, уйдут.
19.12.2017 19:33:44, Beatrice
Фрося
Ира, спасибо!!! Попробую мылом. Прости, что не ответила на твое письмо, замоталась :-(
Как только вышью Розы в нефритовой вазе, отправлю тебе фото обязательно.
19.12.2017 19:48:36, Фрося
Beatrice
Олечка, ничего страшного, я так и поняла, что среди дел упустилось. Розы, если покажешь здесь, буду рада, но это как сможешь.
Мыло, на мой взгляд, тем лучше, что оно больше на грязь действует, а не на жир, что и требуется. А вместе с тем мягче, чем стиральный порошок. В общем пробуй. Пусть все получится!
19.12.2017 21:06:45, Beatrice
Клава
Мне всегда очень помогает Ваниш(ТТТЧНС). Я им не то что желтизну - брызги гранатового сока достаточно легко убрала. Рекомендую попробовать) 19.12.2017 19:08:49, Клава
Фрося
О, спасибо!!!!! Попробую!!! 19.12.2017 19:27:48, Фрося
Соня из Одессы
В каком смысле следы? Если заломы то они уйдут при оформлении. Или цветные пятна? 19.12.2017 17:53:34, Соня из Одессы
Фрося
нет, это не заломы, это серо-желтые круги :-( их видно, когда на белую подложку кладешь :-( 19.12.2017 19:05:03, Фрося
Olechka
А следы от дерева, жёлтые? Обычно ещё советуют ваниш или перекись. Мне именно перекись помогла от плесени. 19.12.2017 17:52:51, Olechka
Фрося
Да, желтые круги. Но это не плесень, наверное, грязь, пыль, т.к. лежали долго :-( Попробую сегодня еще перекись. Спасибо! 19.12.2017 19:03:58, Фрося
Olechka
Я поняла, что не плесень :) 19.12.2017 19:11:37, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!