Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет опытных.

Девушки, подскажите пожалуйста, можно ли немного растянуть вышивку крестиком? Буквально на 1 мм во все стороны. Заказала рамку и паспарту к незаконченной вышивке, т.к. не было времени отдавать на оформление, не успевала к определенной дате. Оказалось, что чуть промахнулась с размером, видно белую канву у края паспарту. Вроде бы мелочь, а мне прямо в глаза бросается:( Заранее спасибо!
03.04.2015 14:57:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
А нельзя ли доработать паспарту? - дозаказать такой красивый металлический разделитель-бордюрчик между вышивкой и картонным паспарту, либо сделать двойное - второе нижнее картонное правильного размера и например контрастного цвета.
Как показала лично моя практика, влажную ткань тянуть не получается:), вышивку может перекосить. И при натягивании на картон 1 лишний мм это много, не удается его спрятать..
04.04.2015 14:15:06, Fine de Claire
Мотылёк
Можно попробовать в чуть влажном виде натянуть (не мокром, иначе основу "поведет"), или просто заказать паспарту другое - это ж не дорого будет. 04.04.2015 13:45:14, Мотылёк
masyanya белая и пушистая
а обшить по периметру в цвет паспарту или рамы, не? 03.04.2015 16:21:02, masyanya белая и пушистая
Попробуйте нитками натянуть или на клеевой скотч. 03.04.2015 15:40:21, Totocha
Alenushka
Вы же будете натягивать вышивку как минимум на плотный картон? 1 мм легко уйдет при натягивании 03.04.2015 15:05:35, Alenushka
Вот у меня почему-то не получилось натянуть, может быть во влажном виде можно?
У меня эта вышивка с прошлого лета висит уже на стене, дарила мужу на д.р. Но покоя мне эта белая полоса не даёт...
03.04.2015 15:09:08, Курана
LЁshik
Как натягивали? 03.04.2015 15:23:24, LЁshik
Степлером скрепила канву и картон по краям. 03.04.2015 15:27:46, Курана
LЁshik
Ой, у меня на степлер никогда рука не поднимается. Там вам в девичьей уже насоветовали. Я всегда нитками натягиваю, часто-часто. 03.04.2015 17:42:24, LЁshik
Хомяк Абрикосовый
я тоже нитками - ну или лейкопластырем, если небольшая работа :-))) 03.04.2015 19:59:57, Хомяк Абрикосовый


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!