Раздел: Уроки, продленка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Технология для мальчиков. 5 класс.

Нужен коллективный разум. Сын в 5 классе. На технологии дали творческое задание, сделать что-нибудь своими руками. Табурет, например или шкафчик.. В общем, сказать, что я в растерянности, ничего не сказать.. Где брать материал, а инструменты? Он пришел из школы и с порога заявил, что ему нужен РУБАНОК! :-) Задумалась, может можно купить где-нибудь наборы дощечек типа "сделай сам", и из этого соорудить? Может кто чего подскажет... Осложняется все тем, что и деть то пока маловат, для изготовки таких изделий. Только научились в руках молоток держать.
10.02.2010 15:43:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Икее есть чудный столярный набор для детей. Из дерева можно найти готовые поделки (детали уже есть) И вообще сделать свой скворечник, повесить, да еще видеть там птиц - улет полный, это здорово и память на всю жизнь позитивная 17.02.2010 18:04:11, Миелл
Ирокез
А точно надо делать это из дерева? А то "своими руками" - это очень много чего можно сделать:) Из бумаги, картона, ткани и т.д. Или там какое-то условие было, например, чтоб была не игрушка, а реальная полезная в хозяйстве вещь? 11.02.2010 19:38:11, Ирокез
Т. Карлсон и малыши
Я так поняла что из дерева. Потому как разговор шел о скамейках, шкафчиках и т.д 12.02.2010 08:02:28, Т. Карлсон и малыши
скворечник сделайте, особенно если найти место, куда его потом можно повесить- мой делал с дедом в 4,5 года, восторг был необыкновенный. материал можно в оби купить, там же его распилят. 11.02.2010 09:15:29, ат
Т. Карлсон и малыши
Спасибо.. только вот не знаю, как наш папа.... он очень не хочет этим заниматься, а сыну одному не справиться. 11.02.2010 09:28:00, Т. Карлсон и малыши
Не знаю, подойдет ли вам, но буквально вчера видела в книжном наборчик из фанеры с лобзиком. Там размеченные фанерки, лобзиком это дело выпиливается и получается некое изделие, карандашница что ли, вполне симпатичная.
Магазин сети "Новый книжный", они по всему городу есть.
10.02.2010 22:42:36, Western
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за наводку. Буду искать, у нас рядом таких магазинов нет. 11.02.2010 09:09:45, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
В мерлене или оби есть заготовки.
Но вообще-то это недешево, да еще если с инструментами...
10.02.2010 19:30:32, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Вот я о том же.. У нас дома есть пару брусочков необструганных.. но чтоб их облагородить, это ж какую работу проделать надо.. И никак не ребенку, а скорее папе. 10.02.2010 19:54:15, Т. Карлсон и малыши
))) Ничего делать не надо. Пусть таким творчеством на уроке занимаются. Кстати, у них есть вполне серьезная программа по труду в 5 классе - гнуть, клепать и тд. Все по урокам расписано. Я такого деятеля в прошлом году из школы уволила. Не делал с детьми НИЧЕГО. Просил детей: дайте дяденьке денежку заработать. Так и говорил. Шутник был, однако.
В этом году другой учитель - что-то вроде пилят.
10.02.2010 16:39:42, jii
Т. Карлсон и малыши
Вы будете смеяться, у нас по трудам женщина! Я правда не знаю, как она преподает, сын и гвозди забивал и саморезы там научился вкручивать.. Но вот эта творческая работа меня добила. :-) 10.02.2010 19:52:51, Т. Карлсон и малыши
Что мелочиться, какой-то шкафчик, вы ей гардеробчик сделайте...))) Нельзя серьезно к таким заданиям относиться. Не первый класс с докладами все-таки.
Ей просто отчитаться надо о работах детей, вот она и просит. Выставку сделает, какой-нибудь комиссии покажет и тд и тп
Учебник опять же для 5-го класса по технологии можно посмотреть - там они совки должны где-то сейчас делать по программе.
10.02.2010 20:11:22, jii
Т. Карлсон и малыши
Спасибо, попробую у учителя уточнить. Может мой что-то напутал.. Хотя и его друг, одноклассник то же самое говорит. 10.02.2010 20:40:02, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!