Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Сходила я в школу

Поняла одно,директор неуровновешанная ,нервная и неудовлетворённая женщина. Причём слышит она только себя.И права только она одна...
Сама ж меня приглашала ВМЕСТЕ с ребёнком,и тут же глядя мне в глаза говорит,что звала она меня одну.. Пыталась орать на Веронику.
Приетензия что Вероника ходит не по форме и грубо ей отвечает.Причём попытки Вероники что то сказать в своё оправдание пресекались просто на корню и самым грубым образом.
Если до разговора с директрисой у меня были какие то сомнениея в правильности поведения дщери,то после этого разговора они просто отпали.Смотрит в глаза и говорит ТАКУЮ чушь... что мол у меня Вероника ходит ВСЕГДА в джинсках и свитере,что она НИКОГДА не ходит в блузке.БРЕД полный..,
Штаны чёрные( в которых Вероника ходила когда тепло было) очень обтягивающие...Короче всё не так и всё не это..
Довела мне ребёнка до слёз,ну я в наглую сказала ей собираться и идти домой.Буду вечером с классной разговаривать..
Что можно ребёнку посоветовать в такой ситуации? Нам ещё 2,5 года в этой школе учиться,однако..
26.12.2009 11:58:43,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда не к чему придраться, а придраться надо тогда и начинается "не так одет, не так сидит, не так ходит, не так говорит" вообщем может от вас подарка к НГ жадали, а вы недогадливая пришли проблемы выяснять. 28.12.2009 16:19:47, Петелька
Бандерилья
не заслужила она.... 30.12.2009 16:31:10, Бандерилья
Ребенку - ничего. Купите ей белый свитер или кофту трикотажную и черные брюки. В хозяйстве пригодятся. И не акцентируйте ее внимания на проблемах директриссы, хотя проблемы налицо, конечно. 27.12.2009 00:11:14, мама-аня
Мой тоже ходит совсем не по форме одетый, и это тоже почему-то волнует только директора. Но он хорошо учится, что в этой ситуации играет важную роль. Ну,то есть претензии только к внешнему виду. У нас 11 класс, так что недолго осталось потерпеть:)C моей стороны никаких репрессий не было никогда, только совет в случае возникновения проблем решать их самостоятельно, т.к. все в его руках. Мне кажется надо определиться Вам. Если Вас все устраивает, так ребенку и скажите, ей легче станет. Мой в особо ударные дни старался меньше на глаза директрисе попадаться. 26.12.2009 13:22:26, Арлекина
Бандерилья
Да я так и сказала...,что всё нормально.. по возможности будем стараться.. Я на стороне ребёнка. 26.12.2009 13:27:21, Бандерилья
Ну так это главное! Ничего, к 11 классу привыкнете:)А вообще, не берите в голову, это не проблема, это у Вас с непривычки. 26.12.2009 19:09:48, Арлекина
Брамби (©)
сочувствую.
в нашей школе внешний вид учеников - дело классного руководителя. Вообще не представляю нашу директрису, которая бы вызывала по такому поводу. Вот учИтеля она пилить будет, но не по отдельному ученику, а за несоответственный вид всего класса:) Ну еще может социал.педагога направит на разговор, но это уже в самом-самом крайнем и неординарном случае, когда кл.рук. уже опускает руки и просит помощи.

только я не поняла, в вашей школе есть определенные требования по внешнему виду, которые Ваша дочь по каким-то причинам не соблюдает? Чего директор хотела-то? просто пар выпустить?:)
26.12.2009 12:30:27, Брамби (©)
Бандерилья
Правила типа есть только для гимназических классов. Чёрный низ,белый верх.Остальные классы ходят в чём придётся...и мини и голые пупки и пр..
На улице холодно,посему Вероника ходит в свитере коричнего цвета(тёплом).Причину я директрисе озвучила(перенесенно­е воспаление лёгких и месяц в больнице).
Чего она хотела,а кто его знает..
В итоге с дитём беседа проведена,что б не хамила,кивала головой на все слова и мило улыбалась..С одеждой- тут сложнее.. чёрные штаны тонкие и она в них мёрзнет,так что будем искать чёрные джинсы...:-(
26.12.2009 12:35:12, Бандерилья
Брамби (©)
ясно.
но раз есть какие-то требования, для спокойствия своих нервов проще их соблюдать, но с некоторыми вариациями для себя:)
у нас требуют пиджаки мальчикам. Мой ни в одну куртку не влезет с пиджаком, а значит, что просто уйдет в школу в тонкой рубашке и куртке. Поэтому приобрела темные (под цвет пиджака) теплые трикотажные жилетку и кофту на молнии (чтобы горло прикрывала), носит либо-либо или все вместе с белой рубашкой.
термобелье под брюки не спасет? или дочь стесняется?
26.12.2009 12:42:49, Брамби (©)
Ребенку -ничего. А вот с директрисой нужно было поговорить,раз повод случился,а с классной зачем,она подчиненнвя. Что Вам это даст? 26.12.2009 12:21:42, Schraibikus
Бандерилья
Классная адекватная ...Строгая,но справедливая...
Директриса вообще слушать ничего не желала.. "я сказала,что она(Вероника т.е.) асясяй,вся такая нехорошая..... и всё тут. Я в школе царь и бог.."...
Я головой покивала,пообещала провести воспитательную беседу...
26.12.2009 12:23:29, Бандерилья
да,у каждого свои директрисы. У сына в первой школе за директрисой во время урока б.любовник бегал по спортзалу ,золотишко назад требовал. Вот это гадость.А у Вас просто гормональная тетка. 26.12.2009 12:36:56, Schraibikus
Бандерилья
про пирсинг такое выдала,что я челюстью долго по столу хлопала..
Мол пирсинг в губе,а уж не дай бог в языке резко снижает умственную деятельность и все,кто его делаю- тупеют просто на глазах..
Я плакаль....Про чёрный цвет волос проехалась..
но тут я уже блондинку включила .. и просто тупо кивала...
26.12.2009 12:13:03, Бандерилья
а у дочки проколота губа? и она так в школу ходит? 27.12.2009 15:59:17, ~Черныш~
Бандерилья
проколота,ходит... 27.12.2009 23:22:56, Бандерилья
<Мол пирсинг в губе,а уж не дай бог в языке резко снижает умственную деятельность и все,кто его делаю- тупеют просто на глазах..>по-моему не тупеют,а изначально не особо умные.И родителей этих детишек не понимаю,это ж надо так наплевательски относиться к детям. 26.12.2009 12:40:07, Schraibikus
Опаньки...т.е., родители им дырки насильно колют? звери, и правда. 26.12.2009 16:41:49, Елна
взад опаньки заберите. Родители вкус доченьке должны прививать и о здоровье заботится. 26.12.2009 19:30:31, Schraibikus
в губе, значит, отсутствие вкуса, а в ушах? Здоровью от этого никакого вреда, легче обрезного маникюра

На самом деле выеденного яйца эти дырки не стоят, как ланика внизу правильно заметила, и обсуждать как-то уже расхотелось
26.12.2009 19:44:35, Елна
Для меня эстетика нарушена.Т.е. мое чувственное восприятие не приемлет пирсинг в губе или носу.Насчет здоровья Вы не правы.Никакой гарантии ,что рано или поздно не занесет какую-нибудь заразу.У меня знакомая,парикмахер, открыла когда-то салон,и рискнула доверить делать пирсинг человеку без какого-либо мед.образования.И пол-года не прошло,как она свернула эту деятельность.
Впрочем,о чем это я:)?Никому ничего не навязываю и остаюсь при своем мнении.Не при ланиковом,уж извините:)

Если расхотелось обсуждать,так зачем комментировать? Оставить последнее слово за собой?:). Оставляйте...
26.12.2009 20:08:56, Schraibikus
Я посчитала, что вежливо было бы ответить, хотя с первой реплики три часа прошло, и внизу уже обсудили, и смысла вроде нет. В следующий раз не буду.
Хотя смысл на самом деле был, потому что между *вкус либо есть, либо нет* и *моё чувственное восприятие* пропасть, я бы сказала, и вы её перешагнули:)
26.12.2009 20:25:56, Елна
пчела Майя
У детей бывает вкус иной, чем у родителей. Что скорее хорошо, чем плохо. 26.12.2009 19:34:16, пчела Майя
Вкус он или есть,или нет. 26.12.2009 19:54:35, Schraibikus
пчела Майя
Это из серии "есть два мнения - мое и неправильное." А жизнь между тем вариативна. 26.12.2009 19:57:58, пчела Майя
?
мнение и вкус понятия не тождественные.Последнего не бывает чуть-чуть или немного.Здесь только два варианта.
26.12.2009 20:16:23, Schraibikus
пчела Майя
Вкус = что нравится, а что нет. Разным людям нравится разное, вот и все. 26.12.2009 20:22:39, пчела Майя
родитель такой детишки:)
<по-моему не тупеют,а изначально не особо умные.И родителей этих детишек не понимаю,это ж надо так наплевательски относиться к детям.>

А как быть тем, у кого и пирсинг есть, и особо умные?:) Куда их записать?:)
26.12.2009 15:46:41, родитель такой детишки:)
Туда же.ИМХО.
А кто диагностировал особый ум?
26.12.2009 19:33:46, Schraibikus
lanika
Скажем так - не только я, как родитель, диагностировала:)
Теперь моё ИМХО, все эти пирсинги и тату, как "детская болезнь левизны в коммунизме":) Переболеют и пройдёт. А не пройдёт, будут пропирсованными дядями и тётями:) Но ума это у них не отнимёт:)
26.12.2009 20:21:42, lanika
пчела Майя
Если не считать, что делать в себе дырки умно, то получается логическое противоречие. 26.12.2009 16:12:24, пчела Майя
lanika
Пирсинг в младом возрасте не имеет ничего общего с наличием или отсутствием ума:) А так же с наплевательским отношением родителей к детям:)
Молодёжная мода + стадный инстинкт.
26.12.2009 17:55:35, lanika
пчела Майя
А стадный инстинкт не имеет ничего общего с наличием ума? Я не в курсе, у меня нет знакомых с пирсингом. 26.12.2009 17:59:37, пчела Майя
lanika
Мне кажется, что и те, кто умом не обделён, попадают в стадную струю.
Да и чем по сути пирсинг отличается от ношения клёша в 42 см? Или от чёрного маникюра и зелёных волос? Веяние моды, временные атрибуты, опознавательный знак да и только.

А у меня их есть:) И не только собственное дитё:)
26.12.2009 18:15:26, lanika
пчела Майя
Отличается наличием намеренного членовредительства. 26.12.2009 18:27:35, пчела Майя
lanika
Так и дырки в женских ушах - тоже намеренное членовредительство. Однако, общество лояльно к этому относится. Ни у кого даже мысль не мелькнёт укорить женщину(девочку) в этом:) Ювелирная промышленность и лучшие дизайнеры мира работают на это членовредительство:) А если мальчишка прокалывает ухо, то ужас и кошмар - пропирсовался, дурак. 26.12.2009 18:34:43, lanika
пчела Майя
А что мне общество? Я к любым дыркам отношусь плохо. Дырок в ушах хоть не видно, они чаще всего волосами прикрыты, поэтому к ним я отношусь лучше. 26.12.2009 18:37:17, пчела Майя
У меня такая же ситуация с сыном - тоже черные джинсы и теплая темно-синяя кофта на рубашку преследуются по закону. Хотя в связи с выборами на Украине наша школа попала в разряд "неугодных" и в морозы температура в школе была 14 градусов. Но это требований не ослабило.Я тоже зверею от дурацких претензий. Но вот пирсинг...Знаете, я преподаю в университете и есть у меня и готы, и представители разных конфессий со своими закидонами, и "пирсингованые". Пирсинг на языке и на губах действительно вызывает раздражение, хотя я достаточно лояльный человек. Студенты их постоянно то жуют, то играются языком, сами того не замечая. Со стороны смотрится ужасно. Причем у некоторых это в разряде привычки. И честно - среди "пирсингованых" - ни одного даже хорошиста...Не знаю, может совпадение. 26.12.2009 19:36:59, Валерьянка
lanika
Я поняла, что Вы плохо относитесь. Да и я не фанат пирсинга. Хотя ухи проколоты ещё с начальной школы:) 26.12.2009 18:51:26, lanika
пчела Майя
Да и я бы привыкла рано или поздно, если бы это оказалось у меня дома на собственном ребенке. 26.12.2009 18:52:41, пчела Майя
lanika
Я быстро привыкла к пирсингу в пупке "у меня дома на собственном ребёнке". Она точно не стала хуже от этого:) 26.12.2009 20:24:04, lanika
пчела Майя
У моего ребенка и так полно недостатков, так что я все же рада, что там нет еще и пирсинга. 26.12.2009 20:34:01, пчела Майя
в оригиналы :) 26.12.2009 16:06:54, Багирра
lanika
Вряд ли. Просто те, у кого есть ум, понимают, что пирсинг - это такая фигня, что не стоит из-за неё ломать копья и вешать ярлыки.
У многих моих знакомых дети пропирсовались в разных местах. И что? Прошло время, прошла "болезнь", повынимали серьги. Стоило ли огород городить?:)
26.12.2009 18:03:28, lanika
Соглашусь. И что интересно, мои наблюдения это подтверждают. По крайней мере 3 человека с пирсингом языка, которых я знала лично, точно умом не отличались. 26.12.2009 15:20:44, маугленок
Ирис
ага, раньше в школе запрещали носить сережки в ушах и часы. девочек-старшекласниц, которые глазки подводили, умываться отправляли... тоже мотивировали благими целями и заботой об умственных способностях 26.12.2009 12:46:38, Ирис
фима
Если бы только раньше. У меня дочка на след. год в школу пойдет. Пошел муж на день открытых дверей в школу, к которой мы приписаны, и там завуч заявила, что сережки в начальной школе не допускаются. Я только собралась дочке уши проколоть - она давно просит. И еще по мобильному телефону родителям можно звонить только с разрешения учителя (не имеется ввиду на уроке - это исключено, а даже на перемене). Это что ж за концлагерь какой-то! 27.12.2009 23:41:07, фима
при Сталине что ли?:)
Я носила серьги совершенно спокойно.И в старших классах подкрашивалась.
26.12.2009 13:39:54, Schraibikus
Может у вас и дискотек не было? 26.12.2009 14:42:01, Schraibikus
Вполне себе при Брежневе и Андропове:)
Истерики директора, нотации на классных часах.
Так что некоторым одноклассницам несладко приходилось.
Но красота и тогда требовала жертв:))
26.12.2009 13:58:49, ленивица
Tomsik
И при Брежневе - тоже. Но лично меня это мало волновало... а вот другиx девчонок "прорабатывали" постоянно. Но у нас почему-то "запрещены" были не сережки как таковые, а "золотые украшения". 26.12.2009 13:50:34, Tomsik
Ирис
н-да.... 26.12.2009 13:43:10, Ирис
это точно:) у нас в началке только у одной девочки были сережки, так учительница никогда не забывала упомянуть, что Марина такая дура, сидит ничего не слышит, потому что уши проколоты... 26.12.2009 13:26:36, Рене
Бандерилья
Ой,сегодня про серёжки вспоминала как их с меня вытаскивали.... Классе в 4-м... мне только-только уши прокололи и через 2-3 дня приказ вышел о запрете украшений в школах.... 26.12.2009 12:51:54, Бандерилья
напомнило: "вот у меня, Георгий, нет такой шубы, какую носит моя Ольга Варятинская" :) 26.12.2009 12:10:04, Зола

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!