Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анирам

Список покупок к первому классу

Не знаю, в какой конференции лучше спросить :) . Есть ли у кого-то список необходимого, что нужно купить к первому классу (тетради, канц принадлежности и тп)? хочется заранее закупиться, чтобы в августе не стоять в очередях. Спасибо
06.04.2009 16:17:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анирам
Спасибо всем ответившим! :)) Успокоили. Подожду собрания и потом сориентируюсь в покупках :) 07.04.2009 22:21:21, Анирам
Я вот тоже в апреле-мае накупила ВСЕГО,что только можно.А на собрании в конце мая нам сказали,что у всех детей всё будет одинаковое и покупаться будет централизованно,ВСЁ для труда и рисования куплено на класс и лежит в классе.Тетради и дневники тоже покупались централизованно.Т.ч.,я бы на вашем месте подождала собрания.А то у меня теперь дома склад принцессных тетрадей и прочей канцелярки:-) 07.04.2009 15:36:56, Ксенина
Yasya
+1 19.04.2009 12:25:24, Yasya
SunFlower
В нашей школе уже повесили список необходимого и где все это можно приобрести. Но в каждой избушке свои погремушки, может у вас чего другого потребуют. У нас до сих пор половина лежит невостребованная. :) А покупать все лучше ближе к августу, выбора точно больше, а то я в прошлом году тоже как умная и мае сразу пошла закупаться.... :)
Как приятно прочитать ваш топик, а то как не зайдешь сюда - карты, очереди, к кому пойти, сижу и плачу и т.д.
07.04.2009 15:03:10, SunFlower
Не волнуйтесь. В конце мая будет родительское собрание первоклашек, там вам продиктуют или выдадут, как у нас, список необходимого. Так что у вас будет все лето. 07.04.2009 11:49:17, Петелька
Filia
Да нет никакого ажиотажа в августе. Зато есть школьные ярмарки. У нас возле метро на Кантемировской можно купить все, что нужно, без очередей и нервотрепки. 06.04.2009 21:00:01, Filia
Businka
+100 Я вообще 1 сентября иду и покупаю все. 07.04.2009 09:46:50, Businka
Лучше дождаться родительского собрания или подойти к учителю и спросить, что нужно. А то в нашей школе получилось так: собрание было назначено на конец августа, родители летом купили, кто что придумал. А потом оказалось:тетради только без картинок, дневники только определённого образца, для труда вообще ничего не нужно, т.к. его нет . Ну и так далее. Так что лучше узнать заранее 06.04.2009 18:30:51, nollic
Пантерка
нам список выдали на собрании в конце мая 06.04.2009 18:25:29, Пантерка
sacha
Довольно часто бывает, что у разных учителей разные заморочки; где-то дневники одного образца для всех, где-то тетради без картинок обязательно, где-то карандашей цветных непременно 12 штук и фабрики "Луч":-) Так что я буду только основное заранее покупать: портфель, пенал, подставка для книг, несколько папок разного формата; остальное - в школе скомандуют... 06.04.2009 17:06:15, sacha
Анирам
я примерно так и думала...Тогда сориентируйте, что надо из "основного" :)) ? портфель точно заранее купим, не хочется августовского ажиотажа. а что за папки? вот фартук видела для рисования - не знаю, нужен он или нет...что еще из таких вещей, которые можно купить заранее?.. 06.04.2009 17:28:29, Анирам
Смотря,какие у вся тетради.Мы купили обычного формата папку д/тетрадей и А4.Пенал нам тоже сказали,чтобы не огромный,сильно не раскладывающийся.Карандашей должно быть 4-5 цветов.Ручек по одной-зеленая,красная,синяя.Фартук для рисования мы покупали потом,в процессе.Не волнуйтесь,никакого ажиотажа в августе не будет:-) Все большие магазин (АШАН,МЕТРО) устраивают продажу школьной канцелярки, и никто,поверьте,её не хватает на лету.Всё очень спокойно:-) 07.04.2009 15:41:20, Ксенина
ЛЯLУШКА
Не угадаете. Даже к ручкам могут быть определенные требования. 06.04.2009 18:52:36, ЛЯLУШКА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!