Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

никитка

Вопрос про прописку

Девочки, подскажите, если ребенок прописан в одном районе, а живет в другом, будут ли проблемы при поступлении в школу или прописка не имеет значения?? Заранее спасибо.
10.03.2009 22:01:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
насколько я поняла, по закону при приеме в школу приоритет у детей из близлежащих домов, но в законе не прописано, что имеется ввиду - прописка или фактическое проживание. 20.03.2009 13:03:02, фима
На сайте департамента образования есть официальный ответ Л.П. Кезиной на ваш вопрос. Советую. 20.03.2009 10:29:02, neschmama
у нас вся семья в другом районе прописана, никаких проблем не было, про прописку никто не спрашивал 11.03.2009 13:05:04, Imbruli
Вчера была на собрании в одной школе, категорично сказали, что будут брать только по прописке. Задавали вопросы те, кто снимает квартиры и все ровно их не берут:(
Имеют право или нет, не знаю, но сказали именно так.
11.03.2009 12:23:49, imax
Тигренок в чайнике
Не будет. 10.03.2009 22:37:33, Тигренок в чайнике
прописка значения не имеет , главное ,чтобы была московская и все. правда некоторые школы берут детей только из соседних домов. 10.03.2009 22:29:16, Zim@
никитка
Мы живем рядом со той школой, в которую хотим. Соседний дом. Значит можно не переживать. 10.03.2009 22:32:35, никитка
КисуняМа
Все нормально ,только не забудьте к справке ребенка о прописке подколоть свою или мужа(смотря кто из вас прописан по данному адресу). 10.03.2009 22:55:27, КисуняМа
никитка
Спасибо большое. 10.03.2009 23:15:22, никитка
экс-Пенелопа
Ну, у вас там кто-то из родителей прописан? тогда лучше идти с его паспортом подавать документы. 10.03.2009 22:50:46, экс-Пенелопа
никитка
Да, я прописана там 10.03.2009 23:14:42, никитка
экс-Пенелопа
Тогда, думаю, вопросов не будет. Ну, если школа "непростая", то, может, в жэке взять справку, что ребенок фактически проживает по месту прописки матери по адресу.... (сама не брала, но предполагаю, что нечто подобное могут выдать) 11.03.2009 14:47:00, экс-Пенелопа

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!