Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живем м.Белорусская. Скоро в школу. Куда

Живем м.Белорусская. Скоро в школу. Куда бы пойти? Откликнитесь, посоветуйте, пожалуйста, если кто-то что-нибудь о близлежайших школах знает.
23.10.2008 21:37:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы ушли из школы 1950,проучившись 8 лет поверьте, не жалеем ни на секунду. Педсостав слаб, либо работать совсем не хочет,только плати за доп.занятия, лично с педагогом...
24.10.2008 16:06:22, скроюсь
А в какую школу вы ушли? Хотя в 9 классе наверно можно ездить в школу и подальше. А вот началку хотелось бы поближе. 24.10.2008 20:44:18, кванза
Достаточно большая окружность получается. От Лесной-Правды до Зоологоической-Малой Грузинской:) В двух шагах от метро 1240. Хорошая английская школа. Только мы в нее не ходим и никому не советуем:) 23.10.2008 23:53:04, Иллика
Я живу на Малой Грузинской. Про 1240 я с вами полностью согласна. Слишком много негативных отзывов.
(Отзывы я в основном "собираю", гуляя на детских площадках). Но есть еще школа около Филатовской поликл. (англ-франц). ????? И "щкола Будущего" у м.1905г, та, которую недавно построили. ???? Про них, и про др. школы я знаю меньше. Может поделитесь? Спасибо.
24.10.2008 00:11:02, кванза
экс-Пенелопа
скажу про Школу будущего - зависит от ваших приоритетов. меня она однозначно не устраивает из-за того, что нет углубленного иностранного. Но математика там довольно сильная, поскольку одна из школ, слившихся в это новое образование, была математической.
Так, конечно, школа внешне шикарная, красивая, огромная, бассейн, супер оснащение кабинетов. Но вот подруга перевела парня из 1241 и говорит, что по сравнению со старой школой парень практически не учится, отметок почти в дневнике нет.
26.10.2008 22:56:24, экс-Пенелопа
Привет соседям:) В 1950 попасть - дохлый номер, да и не стоит, у нас учится девочка у которой сестра 1950 закончила и приписаны они к ней, плюются:( Хорошая 1241 английская около 1905 года, наш сосед туда ходит, хвалят. Про новую школу на Шмитовском не знаю, кажется, она дальше, чем метро 1905 года. В 2010 году должны построить на месте 96 новую, но сведения что там будет отрывочны, говорят - центр образования аж с 5 ого класса, без началки. Вроде все школы в пределах пешей доступности от нашего дома. Мы ходим в 136, быт, конечно, ужасен,(все ждут пока школу снесут) но атмосфера в школе хорошая. Контингент русскоязычный, родители обычные, ни гламурных, ни гастробайтеров нету. Есть российско-итальянский проект из-за которого я туда ребенка отдавала, но в связи со сменой директора не знаю как он будет развиваться. Может в 2010 году перейдем в новый центр образования:) 24.10.2008 07:32:12, Иллика
Спасибо за ответ. Подскажите, может вы что-нибудь знаете о прогимназии "Пересвет", но там только 4 класса. 24.10.2008 20:46:00, кванза
Петтсон
Не очень далеко от Белорусской 204 школа - на углу Сущевского вала и Тихвинской. Сама там училась и ребенок там год на экстернате была. Впечатление от школы приятное плюс учительница нам попалась адекватная.
В "Пересвете" учился знакомый мальчик, мама была очень довольна школой, но, действительно она православная, т.е. не всем подойдет.
25.10.2008 03:00:15, Петтсон
Даже и не слышала ничего о 204. Спасибо. Надо будет "погулять" там, посмотреть как далеко от нас она находится. 26.10.2008 11:03:38, кванза
Петтсон
Если маршруты не поменяли, до нее 18-й троллейбус ходил. 26.10.2008 23:41:25, Петтсон
Ничего не знаю. Если это та, что рядом с седьмым континентом, то единственное что знаю, она с православным уклоном. Моей "дарвинистке" совсем не подходит:) Смотрите, что вам важно. По благоустроенности школы нащего района (если ходить недалеко)примерно одинаковые. Только 1950 выделяется. Я еще 82 забыла, что напротив 96, через Климашкина. Туда перевели всю началку 96ой. Ее хотят сделать школой здоровья. Но в ближайшее время это нас не коснется:) Если хотите далеко ходить, есть прогимназия 1720 в Леонтьевском переулке за мэрией, ее нам заведующая сада советовала, ее и 136 школу:) 24.10.2008 22:06:09, Иллика
Спасибо. Про 136 тоже хорошие отзывы слышала, но говорят ее вот-вот будут перестраивать, а это займет 1 или 2 года. 26.10.2008 11:02:06, кванза
Вы же знаете, сколько у нас длится "вот-вот":( Мы уж и школу закончим к тому времени:( 26.10.2008 22:03:19, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!