Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.05.2008 16:02:07

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Нам дали. Написано Грамота. За отличные успехи в учебе, примерное поведение и активное участие в жизни класса.
Подписи директора и учителя вроде. Печать школы.
26.05.2008 13:50:16, Lita
В понедельник дочке должны вручать:-) На линейке. Подписывала наша учительница. 25.05.2008 14:27:07, Лена С.
мамочка
нам тоже простую грамоту выдали,правда с печатью школы и подписями учителя и директора.Но вспомнив свои похвальные листы в школе была немного разочарована...род.комитет купил самые обычные грамоты в обычном магазине,а раньше действительно особые похвальные листы выдавали(((Дочка все равно довольна,расстроилась только когда услышала от детей,что в другом классе отличникам медали давали!(демократия,блин)))


23.05.2008 22:33:42, мамочка
Получили сегодня :-) Называется "Похвальный лист за отличные успехи в учении", наверху шапка Министерство образования Российской Федерации, внизу г. Москва, дата, "№ 1". Подписи - директор, завуч, учитель. 23.05.2008 22:29:00, Сойдова
Не обратила внимания сначала, там уже ниже фотку выложили, вот у нас такой же, как у Мурзи :-) 23.05.2008 22:31:08, Сойдова
Не поленилась, достала свои похвальные листы, выданные в... ээээ ну в общем более 30 лет назад:))) Подпись учителя, директора, печать. Никакого РОНО. И у дочки также. Может, Вы путаете с олимпиадами районного, городского, областного уровня? Там да, есть подпись начальников РайОНО, ГорОНО, и т.д. Или медалисты тоже. А обычные отличники кажется не утверждаются этими организациями. 23.05.2008 20:28:25, Астрель
Да нет, не путаю. У меня самой таких листов 6 штук, кроме самого первого, когда учительница наша, молодая, неопытная, промахнулась и сама выписала грамоту на свой вкус. Подписей из РОНО там, действительно нет, но бланки совершенно определенного образца и каждый со своим номером. И я хорошо помню, что в 1-ом классе нам не досталось этих самых похвальных листов, потому что учительница не поставила директора в известность, что у нее в классе столько-то отличников, и лишних бланков для нас не оказалось. 23.05.2008 20:39:49, Barbie
Так я про РОНО. А подпись директора конечно должна быть. И печать. А поводу номерных листов не знаю, у меня и у детей точно не номерные. Это ж получается , документ строгой отчётности. Не знаю. 23.05.2008 20:43:44, Астрель
Спасибо за ответ. Я просто думаю, если учительница выдала простую грамоту, то она не курсе, что особые листы существуют, то есть надо идти попрошайничать (честно говоря, не хочется, к тому же ребенок спокойно к своим успехам относится, из-за грамоты расстраиваться не будет). 23.05.2008 20:52:35, Barbie
Мурзя
Моему в прошлом году такой (по ссылке) выдавали. Про РОНО не знаю, но директор точно в курсе: там и печать школьная, и подпись. 23.05.2008 20:24:17, Мурзя
Olechka
Вот и у нас такие :) 24.05.2008 11:16:17, Olechka
Ага нам тоже выдают... на классном часу. 23.05.2008 19:13:22, Taika
Olechka
Существуют. В конце года на "линейке" дают. 23.05.2008 18:48:33, Olechka
Если можно, напишите, пожалуйста, что для этого надо сделать. Насколько я помню, кл. руководитель должен подать списки директору, тот утвердить в РОНО, оттуда присылают эти листы, а потом уже вручают. Просто нам выдали обычную грамоту, купленную в книжном и подписанную учительницей, но мне кажется, это неправильно, и наша учительница просто не знает правил оформления похвального листа (она у нас недавно работает) - в свое время моя первая учительница так же по незнанию в 1-ом классе не подала списки директору, и отличники нашего класса вместо похвальных листов получили обычные грамоты...Это, конечно, ни на что не влияет, но все же было бы приятно получить настоящий похвальный лист. 23.05.2008 19:22:35, Barbie
Похвальный лист выдается независимо от количества пятерок - за успехи в учебе, примерное поведение, другие заслуги, а вот грамота дается за "особые успехи в изучении отдельных предметов"
УКАЗАНИЯ К ВЕДЕНИЮ КНИГИ УЧЕТА ВЫДАЧИ ПОХВАЛЬНЫХ ЛИСТОВ И ПОХВАЛЬНЫХ ГРАМОТ

1. Книга учета выдачи похвальных листов и похвальных грамот ведется в каждой общеобразовательной школе.

2. Учет ведется отдельно по похвальным листам "За отличные успехи и примерное поведение" и похвальным грамотам "За особые успехи в изучении отдельных предметов".

3. Год награждения учащихся и вид награды указывается посередине, перед записями фамилий, имен и отчеств награжденных.

4. Книга постранично пронумеровывается, прошнуровывается и скрепляется подписью директора школы и печатью школы.

5. Все записи в книге учета выдачи похвальных листов, похвальных грамот должны вестись четко, аккуратно и только чернилами.

Приказ Минпроса СССР от 27.12.1974 N 167
Об утверждении Инструкции о ведении школьной документации
26.05.2012 09:45:59, Мама Марина
Olechka
Простите, но, боюсь, я не могу помочь, я же в школе не работиаю, как-то они там разбираются, дочь домой приносит. 24.05.2008 11:15:35, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!