Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа Станкевича

Подскажите мамы, чьи дети занимались в школе Станкевича английским языком. Стоит ли туда отдавать ребенка, сильное ли преподавание языка, какие преподаватели, тяжелая ли нагрузка, сколько стоит обучение? И чем отличаются занятия в этой школе от других языковых курсов? Спасибо заранее.
10.01.2008 16:34:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дуся
Я тут уже писала, как наш одноклассник (в школе он отличник) после 3 лет учебы там получил сильнейший невроз и язву желудка, с которой почти месяц пролежал в больнице.
ИМХО, эта школа только для одаренных детей, только для ориентированных на учебу.
17.01.2008 22:11:42, Дуся
уже делилась этой информацией ниже, но была последней, а обсуждение в том топике уже закрыто. Возможно, Вам пригодятся мои моображения. Мой сын поступил в Станкевича сразу в пятый класс. Я бы не сказала, что у него был идеальный английский. Грамматика хромала сильно, лексика тоже очень сильно отставала от уровня их шестого класса.
При приеме мне директор сказала: вы знаете аглийский на троечку, догнать можете, если только будете заниматься с ним сами.
Я согласилась. Дома с мужем изучили их файлы и поняли, что не знаем и 30% слов. А мы знаем английский очень прилично. В итоге: английский дома отнимал у него часа три вначале (подготовка к каждому уроку). Приносил за диктанты и двойки и тройки. Мы решили, что на него сердиться не будем. Жестко решили относиться к
этому спокойно (Сын - отличник в физмат школе). Я -занималась с ним один раз и муж - один раз. Сейчас все делает сам. Но уровень поднялся очень сильно. Есть одна важная деталь: мой ребенок очень высокомотивирован на учебу с детства. Еще в подготовительной группе садика!!! прочитал Гарри Потера три книги себе сам.
Мои выводы:Учиться там надо. Во-первых,вырабатывается привычка очень хорошая работать с большим объемом информации.
Во-вторых, они учат слова с помощью синонимов и антонимов, а это очень полезно, сразу расширяет возможности лексические языковые.
В-третьих, учиться там могут все. Преимущество у тех - кто учиться любит.
В-четвертых, помошь родителей(репетитора) может приходиться на начальном этапе.
В-пятых, думаю, что все же это обучение до какого-то определенного класса. Я точно знаю, что как только увижу, что с грамматикой и с лексикой все будет супер-пупер отлично, заберу его оттуда.
Вот и все!
14.01.2008 17:49:03, foundid
[пусто] 14.01.2008 18:46:31
Да, в 61. Кстати, по истории на последней контрольной получил 4 -4 -5. И клянусь - без нашего участия.:)) 15.01.2008 22:10:09, foundid
[пусто] 16.01.2008 01:41:32
Я редко бываю в конфе. А клянусь, конечно, шутя, просто здесь случайно наткнулась на обсуждение - и пришла в ужас - все почему-то считают эту школу чуть ли не живодерней. А мозги детям когда развивать надо, память? В старости?! Может, оставить мне свои электронный адрес, я напишу вам письмецо. У меня есть несколько любопытных вопросов.... 16.01.2008 12:51:08, foundid
мы учимся в 3-м классе. всем довольны 10.01.2008 18:47:31, наташа и.
Красно Солнышко
Если вы наберете слово "Станкевича" в поиске, появится очень много обсуждений.
По ссылке вот одно из последних-подробных.
10.01.2008 18:07:20, Красно Солнышко
Извените за глупый вопрос.Немного не в тему. Я хотела бы узнать , а как пользоваться поиском в этой конференции? 11.01.2008 13:48:07, ягуська
Красно Солнышко
Вверху прямо под заголовком "Родительская конференция по школьному образованию" есть опция "Поиск".
Нажимаете. Указываете нужное ключевое слово и интервал времени и ищите.
Вот ссылка сразу на поиск:
11.01.2008 17:15:56, Красно Солнышко
Грёмдыхана Быблогрузева
Обсуждали уже 150 раз! Пользуйтесь поиском, особенно по конфе 7-10, 10-13
Очень не однозначное место, сама там училась в детсве. Но сил об этом писать уже больше нет. Поищите
10.01.2008 23:06:30, Грёмдыхана Быблогрузева
Грёмдыхана Быблогрузева
не туда, конечно, написала. Sorry 10.01.2008 23:11:56, Грёмдыхана Быблогрузева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!