Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Мамам 2-школьников. Ребенок закончил 6-о

Мамам 2-школьников.
Ребенок закончил 6-ой класс. Съездил в ЛМШ, ему понраивлось и предложили ему поступать во 2-ую школу. В принципе, мы и так подумывали пробовать поступать куда-нибудь типа, но с последнее время ребенок не хотел уходить, т.к. много хороших друзей в школе. сейчас он учится в обычной хорошей школе рядом с домом, но учительница математики (она же классгая) говорит, что ему лучше перейти. Училка хорошая.
Короче, родители чьи дети учатся во 2-ой, какие + -? Не факт конечно еще, что поступит...
П.С. БМ учился там и много друзей, поэтому зхнаю не понаслышке
21.08.2007 21:22:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын закончил Вторую. В 7-8 я была рада, но после смены директора не советую. Учиться там дано, хотя требования не всегда адеквакные. Но вот отношения сильно трансформируют личность подростка: либо учат "просить и кланяться", либо идти напролом, забывая любую мораль. Причем часто человека там в явном виде ставят перед выбором, не имеющем нормального решения, чтобы сломать. Хорошая учеба не защищает, м.б. даже наоборот ставит "всем ветрам назло". Я много писала с примерами в 7-12, подростках и школьном образовании. Поищите поиском по моему нику + Лицей "Вторая школа".
В общем, если ребенок не бредит математикой, не живет в обнимку с книгами по физике или математике, не является победитемем Москвы на олимпиадах по физике или математике в своей возрастной группе, то я бы выбирала иную физ.мат. школу, где "административный рессурс" не столь популярен.
24.08.2007 13:22:13, Lyuba
У меня сын учился два последних года во Второй, с 1 сентября пойдет в другую школу в физмат класс, поступил легко, учиться непросто. 23.08.2007 19:45:01, L Irina
Светлана
А куда теперь? 23.08.2007 21:07:23, Светлана
London
а почему переходит в другую школу? 23.08.2007 19:46:47, London
Давайте на почту мне. 23.08.2007 20:59:04, L Irina
London
Done

na vsyakiy slychai

lgolikova@mail.ru
24.08.2007 11:18:59, London
А что за лагерь? Ссылочкой поделитесь, плиз. 23.08.2007 13:37:19, Kirina
Официальный сайт http://www.lmsh.ru/
Отзывы http://tata-akivis.livejournal.com/16278.html
23.08.2007 13:47:42, .,.
Мы туда поступали, сдали хорошо, но от идеи учиться там пришлось отказаться из-за дороги в школу :(( Возить его каждое утро у нас некому, а отправлять одного в час пик с двумя пересадками на метро, потом на автобусе/троллейбусе я не рискнула. Решили подождать, пока окрепнет настолько, что сможет хоть из вагона на нужной станции протолкнуться со своим огромным рюкзаком :)) Но если бы рядом была бы, то пошли бы не раздумывая. 22.08.2007 17:49:34, ЕленаФ.
London
спасибо 23.08.2007 11:27:33, London
Если вы надумаете поступать в эту школу, то стоит поспешить. По слухам 23-го и 24-го в школе проводятся вступительные экзамены (досдача на оставшиеся места), основные были в мае. Попробуйте поступить, а там видно будет. Захотите - пойдете (если поступите), а нет, то останетесь в своей школе. А самый главный плюс - среда и хорошие знания, которые лет через пять себя проявят. 22.08.2007 12:30:29, .,.
Здесь есть расписание экзаменов 23-го и 24-го августа
http://www.sch2.ru/zadachi.htm#rasp1
22.08.2007 12:40:40, .,.
London
спасибо, он уже поехал... 23.08.2007 11:32:47, London
Желаю успеха. 23.08.2007 12:39:25, .,.
London
Благодарю!
но ребенок пока морально не готов переходить туда.
У него отличная компания друзей в школе, и вообще он сильный косерватор, чтобы вот так вот с ходу что-то менять. Хотя ему ОЧЕНЬ понравилось в матлагере, и он уже не возражает идит в матшколу (раньше возражал из-за друзей), но так резко перемена участи его напрягает...
сегодня встал не с той ноги, и когда я уже ехала на работу - звонил и вел оппортунистичесик разговоры- может и не ездить на экзамен...
Сечас уже позвонил и говорит, что математику с легкостью написал, что для меня соссем не факт. Когда он так говорит про олимпиадные задачи, в большистве случаев - значит где-то сделал смешную ошибку...
23.08.2007 13:02:42, London
Светлана
Не переживай, Лид, скорее всего, действительно - с легкостью написал. Во 2-ую экзамены не такие уж сложные, там учиться трудно, а поступать как раз нет - у Игоря все друзья, кто хотел, поступили, и не только с ММ, но и просто дети со стороны, даже нигде не занимавшиеся. Письменная математика там - это фактически тест на знание обычной школьной пограммы, тут все должно быть OK. Удачи! 23.08.2007 14:38:39, Светлана
London
Спасибо, Свет, на добром слове.
Но переживаю я больше не за то, чтобы он сегодняшний экзамен сдал, а за то, чтобы он туда перешел - сейчас или в след. году. У него активные страдания на тему - ну как же я переживу разлуку с моими школьными друзьями - соратниками....
а наша училка мат-ки в школе ему настоятельно рекомендует, хотя говорит, что очень жалко будет, если он уйдет...
23.08.2007 14:46:08, London
Светлана
Знаешь, после всех наших пертурбаций со школами в этом году, я уже почти фаталист. И на вашу ситуацию смотрю так же - всему свое время, когда он дозреет, тогда ему и будет пора. 23.08.2007 14:52:12, Светлана
London
А какие ваши перетрубации?
По поводу фатализма и дозреет он сам или нет– я не знаю, что и думать. Я тоже с этому склонна, но в этом году мы его СИЛОЙ просто запихивали в Артек. Потом он сам захотел ехать в матлагерь, потом утром – жутко не хотел ехать. Просто со мной не разговаривал от злости. А в результате – все ему очень понравилось.
И на мехмат он сначала хотел, потом категорически отзачзывался , потом – очень нравилось.
Вот пойди разбери – когда нужно настаивать, когда идти на поводу у него?
То, что лучше идти на поводу у обстоятельств, т.с – это я сама так думаю....
23.08.2007 15:01:07, London
Светлана
Про наши - длинно писать,расскажу тебе как-нибудь при встрече или по телефону, мы зимой тоже очень тяжело и больно решали, не пойти ли во 2-ую. Не-не, я уверена, что когда придет время, он очень даже дозреет, просто вынесет тебя сам туда, куда ему будет надо. 23.08.2007 15:13:21, Светлана
London
Странно, зачем вам во 2-ую...
Постарюсь как-ниб. тебе звякнуть.
Ты в Мосвке?
думаешь, сам вынесет?:))
23.08.2007 15:18:25, London
Светлана
Вынесет-вынесет ;-). Вот мы потому про 2-ую и думали, что он очень хотел маткласс прямо с этого года и уже просто замучил нас и себя 23.08.2007 15:53:51, Светлана
London
Слушай, я что-то не понимаю о чем ты? Какой маткласс, когда у вас математики выше крыши? 23.08.2007 16:08:06, London
Светлана
Все "выше крыши" у нас в школе начинается с матклассов - а это 8-ые и старше. 23.08.2007 16:10:23, Светлана
Не переживайте, это обычное состояние перед экзаменом. Перейдет в школу и через неделю забудет о своих моральных колебаниях, так всегда и бывает. Все наладится. 23.08.2007 13:41:15, .,.
London
Спасибо:)) 23.08.2007 15:38:47, London
А еще в этой школе учителя математики экстра-класса, сказала бы, что одни из лучших в Москве:
Елена Юрьевна Иванова,
Анатолий Анатольевич Бронников,
Ковальджи Александр Кириллович.
В последние лет пять-семь только два московских школьника представляли Москву в команде России на международной математической олимпиаде: Ростислав Девятов и Мария Илюхина. Оба школьника из Л2Ш и учились они у Елены Юрьевны Ивановой. Оба завоевали на олимпиаде золото.
http://www.school2.ru/
22.08.2007 13:06:49, .,.
Вот только не надо про Девятова и Ковальджи.
Девятов - человек совершенно особого склада, он задачами "бредит", кроме математики в его жизни ничего нет; это не заслуга школы, что он на международной олимпиаде был, а человек такой. Он бы собой любую физ.-мат. школу украсил.
Ковальджи преподавал у моего сына. Пока он замещал заболевшего математика, лучше не надо. А вот когда имел часы в сетке такие закидоны начались (не математические, а психологические и организационные).
25.08.2007 04:23:34, Lyuba
London
благодарю! Бронников был директором лагеря как раз 23.08.2007 11:31:50, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!