Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

Помогите с логикой

Девочки, посоветуйте что-нибудь для экстренного освоения логики.

Идеально было бы рабочую тетрадь с возможностью самопроверки (ответы в конце) или сайт с автопроверкой.

Понадобилось срочно сразу троим детям.
Поэтому подойдёт и подготовка к экзамену по информатике и СПО/ВО..
программа...
08.06.2017 12:50:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 08.06.2017 19:04:31, AvokadoXXIII
Люба С.
Ой какая отличная вещь! Спасибо!! 08.06.2017 20:42:54, Люба С.
Люба С.
А вот такие вещи с проверкой не попадались? [ссылка-1] 08.06.2017 22:59:20, Люба С.
дочь в этом году проходила. 9 класс физмата. Учебников по этой теме не было, только лекции и ссылки на страницы в инете в качестве теории и дз. Всю инфу по этой теме искали в инете. На решуогэ есть простенькие задачки, а более сложные есть на решуегэ, там нужно определенные типы задач выбирать. Еще немного есть на яклассе в разделе информатика 10-11 класс. 08.06.2017 16:22:58, alina_akulina
Василиса из сказки
логика бывает разная. у математиков одна, гуманитарии немного учат. 08.06.2017 14:12:04, Василиса из сказки
Люба С.
Я по диагонали просмотрела, мне показалось, что основные принципы общие.
Нужна наверное основы логики, без углублений.
Но при этом младшим именно алгебра логики.
Причем сыну с уклоном вот в это
картинка

(даже не знаю как это обозвать)

А старшей задачи на сложные суждения. Логику высказываний для PLI тестов
08.06.2017 14:17:45, Люба С.
Это булева алгебра называется, если не ошибаюсь.
конъюнкции и дизъюнкции всякие, там все просто, несколько законов - и вперед
08.06.2017 15:06:32, Гость
Люба С.
Я понимаю.
Даже проходила когда-то, хотя кроме общих слов в голове не осталось ничего.
Но не могу подобрать пособие.
Чтобы меньше воды, краткий понятный минимум и контроль с проверкой.

Т.к. им нужно подготовиться к тестированию, а не просто ознакомиться.
08.06.2017 15:16:14, Люба С.
У меня есть книжка вмк мгу-школе пособие по информатике, там по этой теме глава, но ребенку для огэ пригодилось буквально на 10 минут, показала правила, маркером выделили главное. Если бы книжки не было, обратилась бы к яндекс-картинкам, честное слово, не раз уже выручал этот способ по разным предметам (только перед использованием проверить нужно, публикуют же все подряд). Для тренировки можно на нашел.ком пособия посмотреть или просто в интернете на разных сайтах.

Для рассуждений - есть супер-пупер книга Льюиса Кэрролла "Логическая игра" - все понятно дается и с юмором,
я в школьные годы прочитала,потом нигде больше настолько доступное и легкое объяснение силлогизмов не встречала
книжка небольшая, можно и в он-лайне прочитать
08.06.2017 15:33:58, Гость
Люба С.
Уверяют, что
" В ГИА вы встретите всего три логических выражения: И, ИЛИ, НЕ. "

А от меня мой семикласник жаждет, изучить извраты типа вот такого
картинка


Он когда мне первый раз показал схему без подписей, я даже не сообразила, что это логика.
Т.к. у нас она была записью с помощью других значков, схемы мы не делали.. И вообще я сдала и забыла сразу, т.к. в область активно используемого она не перешла...

Поэтому и ищу пособие с ответами. Ибо разобраться мы сами попытаемся.. Но чтоб не уйти куда-то влево, хочется иметь "костыли".
08.06.2017 15:37:53, Люба С.
Ну тогда ничего больше подсказать не могу, к сожалению.
Логические схемы дальше НЕ/И/ИЛИ не изучали, и желания пока ребенок такого не высказывал )
Удачи в поисках!
08.06.2017 15:50:09, Гость
Люба С.
Спасибо за готовность помочь. :)

Дети ТАК расширяют кругозор. Дожив до зрелых лет, даже не имела представления, что в электронных схемах изпользуется логика
картинка


картинка
08.06.2017 16:14:55, Люба С.
Люба С.
И гулять, так гулять..
Может у кого сыновья-мужья знают про задачники по электронным схемам несложные?
08.06.2017 12:53:49, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!