Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пепилотта

Порекомендуйте доп.пособия для 7 класса

Которые понравились, по всем предметам, буду очень признательна. Из-за некоторых личных обстоятельств буду переводить ребенка в дворовую школу, хотелось бы дополнительно дома заниматься.
17.05.2017 09:23:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Мне очень понравился опыт одной здешней участницы - КС. Она предлагает делать качественный рывок по предметам на летних каникулах, т.к. в течение года нет времени на репетиторов/занятия. У моих детей тоже школа дворовая. Следую ее примеру, в этом году летом попробуем сделать рывок по русскому, математика и английский были в течение года. Всем остальным пока не интересуюсь. 5 класс. 18.05.2017 12:04:22, uzon
Smirlinochka
и я отмечусь 17.05.2017 23:45:48, Smirlinochka
отмечусь 17.05.2017 20:52:54, marmy
Русский - Ахременкова, тетради Богдановой, грамота.ру - там есть интерактив неплохой.
Геометрию совершенно точно посоветовали ниже. Ершова-Голобородбко, Балаян,
Алгебру - можно начинать даже Сканави.
Физика - Кирик, несколько пособий, там много с решениями.
Есть сайты со старыми учебниками. Там и Ларичев. и Макарычев по алгебре. Атанасян и Киселев по геометрии.
Химия - тренажер Нентвига (трудно купить, можно заказать сделать книгу). Правда химия с 8-го. Но доставать уже можно начинать.
17.05.2017 13:09:06, Etagerka
Пепилотта
Огромное спасибо, все законспектировала. 17.05.2017 13:25:26, Пепилотта
Удачи вам. Пишите, что у вас пригодилось. Может и мы что-то возьмем. Такой опыт интересен. 17.05.2017 20:06:57, Etagerka
читатель мы
Вам какие предметы-то?
Алгебру и физику посмотрите в этих темах:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Геометрия - берите Ершову, сборник именно по геометрии - там неплохаяяподборка устных вопросов + задачи с чертежом + задачи только текстом; и задачи на готовых чертежах Балаяна.
17.05.2017 11:52:26, читатель мы
Пепилотта
Спасибо, по всем предметам, которые в 7 классе)) По ссылкам посмотрю. 17.05.2017 13:25:10, Пепилотта
читатель мы
Я бы не стала заниматься всеми предметами, школа - даже дворовая - сильно отнимает время жизни. Поэтому лучше выбрать, на что ресурсы тратить, чтобы дитятко в конце концов не уперлось бы рогом в "не хочу и не заставите".
Гуманитарные предметы хорошо идут только с хорошим преподавателем, идею отработки дома программы по истории или литературе я бы не оценила) Для языка нужен в любом случае репетитор, выберите кого-нибудь с экстенсивным подходом))) в смысле чтобы много домашки с проверкой. Такие бывают)
Биология и география требуют много возни сами по себе (карты, рисунки, таблицы, рабочие тетради, оххх), а выход - в смысле остаточных знаний - очень мал без сопутствующего окружения или личного интереса.
Химия, которая Нентвиг - больше для самостоятельного изучения, мне кажется. Для школы скорее вызубрить надо будет основные формулы и названия, и задачи на проценты/концентрацию уметь решать. Ну Хомченко традиционно, но его сразу с места в карьер решать не начнешь)
17.05.2017 13:58:51, читатель мы
Пепилотта
Эх, спасибо за взгляд со стороны, я все это подспудно понимаю((( И пока не понимаю каким образом во все это впрячься. Но, дорогу осилит идущий. Дитятко очень странное, сильно творческое, ленивое, но достаточно послушное))) Кроме творчества особых склонностей пока не вижу, хотя глядя на старшую сестру собирается в медицинский (Ха, два раза!))) Неплохо шла математика до определенного момента, сейчас из-за рассеянности и невнимательности скатилась, хотя темы усваивает.В целом, у нее все идет неплохо, по инерции, без рвения. Боюсь, в дворовой школе растерять остатки базы((( 17.05.2017 14:09:58, Пепилотта

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!