Раздел: Домашние задания (здесь поместите вырезку из газеты или распечаку из интернета о заинтересовавшем вас событии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна обвинительная речь прокурора владельцу завода, производящего пластмассу! 1-ый класс. Окр. мир.

Может, кто занимался уже такой фигней??
ПО охране окр. среды. То есть, завод среду эту загрязняет...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.04.2017 20:23:46,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приготовьтесь рассказать на уроке о роли средств массовой информации в нашей жизни.
Здесь поместите вырезку из газеты или распечатку из Интернете о заинтересовавшем вас событии.
Школа России, 1 класс.
Очень хочется приклеить распечатку дискуссии о этом предмете...
26.04.2017 08:34:55, mrysy
Медведка
"Ай-яй-яй!!" 25.04.2017 17:01:47, Медведка
неужели ребенок не может словами сказать, что нехорошо загрязнять реки и леса? что звери и птицы гибнут? 25.04.2017 13:42:26, Шерлок
Моя занималась... на 4 курсе соответствующего вуза, + 2-й диплом писала (по англ.), мы на работе редактировали. Нынче в школе 1-й класс вроде института. 25.04.2017 11:20:12, hanhi
Да никто не ждет в 1 классе работы на уровне диплома.
Я каждый раз удивляюсь подобным обсуждениям. Реально никто не говорит с детьми на разные темы?
А как они до вуза дорастают то и поступают? :))
Так можно вообще все убрать. Не изучать облака т.к. кто то этому специально в вузе учился. Не говорить о животных т.к. надо на ветеринара выучиться (а почему то про зверюшек совсем малышам объясняют и ничего, не переживает никто что не доросли).
Когда сами учились о бережливом отношении к экологии говорили только когда школу закончили? Или все-таки уже в саду? Да, на уровне того возраста, но говорили же. Имхо, родители слишком увлеклись игрой в школу, отсюда и беды у многих.
25.04.2017 15:00:02, Иришка-Мартышка
Мне скоро на пенсию - я ни разу ни с кем об этом не говорила и слов (прокурор адвокат, обвинительная речь) таких не знаю. Когда я училась в школе, слова экология вообще не изобрели еще в СССР. Мне незачем было. Детям впрочем тоже. 27.04.2017 00:22:29, hanhi
КалиНа*
Пластиковые пакеты это:
Среднее время жизни пакета до отправления в мусорку — 20 мин
Количество используемых пакетов обычной семьей — 500 штук ежегодно
Время разложения — 100-500 лет
Время гниения в почве — тысячи лет
Мусор — 10% от всех мировых отходов и 30% от жизнедеятельности человека
Засорение Мирового океана — 15 млн. кв. км
Смертность животных — 100-300 тысяч в год
Выпуск пакетов — 5 триллионов штук каждый год

Как с этим жить дальше — решать каждому в отдельности и всем вместе. Будьте здоровы!
25.04.2017 09:12:32, КалиНа*
Вот, спасибо! Сейчас вставлю эти цифры в свой "скелет" и речь готова! 25.04.2017 09:59:49, Наталия1974
Anett_X
мама дорогая... и нам такая гадость предстоит на следующий год (((((((( аааа не хочу 24.04.2017 22:54:24, Anett_X
Иллария
Задание, может, конечно, и интересное в итоге. НО! Учитель в классе должен с детьми обсудить для начала профессии - кто такие обвинители, что делают адвокаты и тд. Разобрать что именно должно содержаться в речи каждого из них. Много информации дать по загрязнению окр.среды: кто, чем, почему, последствия, как предотвратить и тд.
А потом уже задавать такие задания. А может и в классе разбить детей на группы и с ходу провести такое заседание суда.
А так получается - работа для родителей.
ТО есть чтобы ребенок смог вникнуть в тему, составить и запомнить речь, сначала Я должна все это найти, прочитать, уяснить и объяснить ребенку доступным ему языком. Учитель зачем тогда?
Вот я терпеть не могу такие задания.
У нас Плешаков, тоже плюемся. Со старшими как-то этот окр мир незаметно для семьи прошел, а с младшим всей семьей трудимся над заданиями:( Хорошо, ГДЗ есть, туда заглядываю периодически
24.04.2017 22:08:57, Иллария
Тиллотама
у нас тоже был Плешаков в началке. Но очень конечно зависит от учителя. Нас вообще не мурыжили этими проектами, всегда было по желанию. Очень благодарны за это. Потому что часто слышала в других классах, что столько времени тратится - и делают не дети , а родители... 25.04.2017 16:53:49, Тиллотама
У моего Плешаков, никакие ГДЗ не нужны, во всяком случае за почти уже 2 класса ни разу даже мысли не было их искать. Именно незаметно проходит, точнее если бы не необходимость иногда работы делать то вообще незаметно было бы :)
Но да, учитель должен объяснять. Я только одно не понимаю - почему ругают то только Плешакова всегда в таком случае? :)
Всей семьей делать окр. мир это какой то сюр для меня.
25.04.2017 15:03:18, Иришка-Мартышка
Иллария
Ир, с нашей учительницей вся учеба - сюр:( Задания в тетради мой сам делает, но проекты и творческие задания без моей помощи не осилит на требуемом уровне. У вас, видимо, учительница проще к этим вещам относится, потому и не паритесь. И слава богу 25.04.2017 15:37:27, Иллария
starlet97
ГДЗ это что??? у нас то же Плешаков, ненавижу окр мир. Особенно фотоотчеты, рррр
ты тетради сохраняй, я самовывезу потом))
25.04.2017 14:01:31, starlet97
Иллария
ГДЗ - это готовые домашние задания. [ссылка-1] 25.04.2017 15:35:06, Иллария
Иллария
Юль, сохраняю:) потому что бывает в 3кл задание, как и в 1м (творческие особенно) 25.04.2017 15:33:59, Иллария
может родителям стоит для начала посмотреть, справится ли ребенок сам? и не думать, что для этого задания нужно все вышеперечисленное 25.04.2017 13:43:49, Шерлок
Иллария
Мой не справится, в том и дело 25.04.2017 15:32:55, Иллария
не скажет, что мусорить плохо? тогда и все результаты этих ваших поисков у него в голове не уложаться 25.04.2017 15:36:38, Шерлок
+1 25.04.2017 15:00:15, Иришка-Мартышка
Вот, и меня расстраивает, что эти задания для родителей:( 25.04.2017 09:50:26, Наталия1974
Двигатель
Рановато для 1 класса конечно такое 24.04.2017 22:15:30, Двигатель
Двигатель
))))улыбнуло)) 24.04.2017 22:00:22, Двигатель
жесть какая :( неужели нам в следующем году это предстоит? уже заранее не люблю окр.мир :( 24.04.2017 21:48:40, Зайчонок
Зависит от отношения и уверенности кто должен учиться в школе и выполнять дз. Мне не нравится современный окр мир, считаю что природоведение моего детства было больше в тему (хотя помню что те же календари погоды всех бесили :)).
Но не более, никаких особых усилий этот предмет не требует. Но я не делаю дз, максимум могу картинку распечатать если сын попросит. А так сам справляется. ну спросит - отвечу. Никаких сверхусилий, бессонных ночей и подвигов. Все ровно на уровне ребенка :)
24.04.2017 22:17:04, Иришка-Мартышка
Иллария
Ир, еще от учителя зависит:( По тому же Плешакову меня больше всего проекты достают -каждый урок почти:( Все равно приходится фотографии искать (в основном из своих архивов, там и я не всегда быстро найду), материал адаптировать, чтоб кратко и емко:( Бессонных ночей нет, но все-таки без моей помощи редко обходится:(
ну и ты в курсе про нашу учительницу:)) или :((
а у кого-то по тому же Плешакову один проект за четверть учитель задаст и всё...
Вот у среднего доклады были по классным поездкам\экскурсиям - что видел, что запомнил - тут сам ребенок вполне справлялся.
25.04.2017 00:05:55, Иллария
Естественно зависит от учителя. Я уже написала что каждый раз удивляюсь почему ругают исключительно Плешакова :) А если учитель с закидонами то тут хоть какой распрекрасный учебник, имхо.
Да, у Плешакова в раб тетради почти в каждом дз, ну через одно точно "при желании подготовь доклад". У нас именно по желанию и готовят. При этом можно просто рассказать, можно презентацию, можно танцы с бубнами :) Проект обычно для всех, но проекты реально раз в четверть. И опять же - в любой доступной для ребенка форме. Могут родители помочь - ок. Не могут - сам рисует. Может на альбомных листах - чудесно, нет - в тетради на отведенном месте сделал и все. При этом в тетради в 1 классе на один проект была ровно одна страница, рисунок сделать. Сейчас во 2 классе 2 страницы - рисунок и написать план доклада. Имхо имхастое, но 2-классник справится. Но я не считаю учеников началки неспособными к обучению и что они уже на перемене все забыли, мне такие не встречались.
И в задании автора я не увидела никаких проблем. Да, мой может не понять про прокурора и т.п. Но - наша учительница это точно бы объяснила. Даже если нет не вижу проблемы потратить 5 минут на уточнение где защита где обвинение. Далее подсказать пару причин о загрязнении и все, дальше сам напридумывает.
Но - повторюсь, я не стремлюсь и никогда не стремилась чтобы работа моего ребенка была самой лучшей и правильной и чтобы готовый диплом :)
25.04.2017 15:14:20, Иришка-Мартышка
Мне кажется, что не у всех такая фигня в программе есть... 24.04.2017 21:53:55, Наталия1974
Пантерка
то учителя развлекаются.. у нас такого не было. ни разу не было задания что бы ребенок не справился..максимум какая то помощь... 25.04.2017 00:23:38, Пантерка
al_gol
у нас такого не было. Имхо, это веяния американской системы образования. Или у вас школа с юридическим уклоном. 24.04.2017 22:04:08, al_gol
У нас с физ-мат уклоном:) И то, только с 5-ого класса:) 25.04.2017 09:53:35, Наталия1974
очень на это надеюсь 24.04.2017 21:58:24, Зайчонок
Ivanochka
1 класс?! Боже, что это за программа? Я думала, хуже Окружайки, чем в Школе России, нету, оказывается, ошиблась... 24.04.2017 21:31:50, Ivanochka
Перспектива...
По всем предметам все нормально, а этот окружающий мир...
24.04.2017 21:33:20, Наталия1974
al_gol
Крепись:-) У меня иногда такое ощущение, что этот окружающий мир-самый главный предмет в системе образования:-) В него всё включают, и политологию, и природоведение, и географию, и историю, и ОБЖ... 24.04.2017 22:06:24, al_gol
А со следующего года еще и оценки ставить будут... 25.04.2017 09:51:51, Наталия1974
Анна+дети
Кхм, очередное задание для родителей( Маразм крепчал( 24.04.2017 21:24:43, Анна+дети
Зато Ниже Ольга считает, что это здорово и интересно! :) 24.04.2017 21:27:20, Наталия1974
Да, однозначно :) потому что такая игра на уроке запомнится лучше, чем 10 уроков о вреде каждого вида предприятия на окружающую среду и сухие факты. И когда учиться разговаривать если не с 1 класса? Излагать свои мысли и приводить доводы, рассуждать и аргументировать, на своём, детском уровне. Тема может быть Любой - хоть обучение обезьян высшему пилотажу на острове Мадагаскар. но тут урок окружающего мира - больше подходит тема загрязнения окружающей среды. Немного мыслей и 2-3 факта по теме и речь готова. Никто не ждёт юридически подкованного обвинителя. Но мой бы ещё и фотографии из Интернета какого нибудь загрязняющего производства распечатал, с фактами загрязнения, аргумент был бы железный :) если бы был обвинителем, а если обвиняемым идеальные очистные сооружения. :) нам нравились такие задания, сейчас из стало меньше, больше точных наук :) 24.04.2017 21:53:07, Ольга В.
Может пусть дети в 1 классе на уроке в игры по возрасту поиграют, а не в прокурора, судью и обвиняемого? У меня практически 6 детки в садике учитель рассказал про школу в Беслане и терроризм, спасибо ей доброй женщине. Ребенку через год в школу, а она теперь боится туда идти. Есть вещи о которых надо узнавать в определенном возрасте и лично я считаю, что рассказывать первоклашке про прокурора рано, есть другая более полезная для него информация. 24.04.2017 23:06:26, Шуреночек
Моему было бы не рано. Вашему рано, а некоторым уже поздновато...)))) не вижу смысла тут это обсуждать. Наверняка слово прокурор даже не звучало. А был обвинитель, обвиняемый (который защищает своё производство) и судья который должен выслушать 2 стороны и вынести решение и аргументировать его по поводу того нужно такое производство или нет и что сделать чтобы нужное производство меньше загрязняло окружающую среду. А не суд с решетками и конвоем...))) 24.04.2017 23:11:09, Ольга В.
Ну в вашем то ребенке с ваших то слов я и не сомневалась.и конечно автор который в отличии от вас задание читал про прокурора наврал. И кто тут писал про суд с решетками и конвоем? Опять фантазии 25.04.2017 07:08:35, Шуреночек
мы все тут знаем о чужих детях с чужих слов. А автору, судя по ответам мне в этой теме свойственно преувеличивать масштабы :) и занимаемся мы за счёт сна и мамочки которым это нравится страдают от ничегонеделания, думаю и речь прокурора из той же оперы. А на разъяснения задания ребёнку если вдруг учитель не объяснил доступно или ребёнок не услышал, не требовалось бы ни времени особого, ни сил. И да, я тоже склоняюсь к мнению тех, кто написал что это задание для ребёнка, и это школа, а не садик, можно разъяснив отдать выполнение задания на откуп школьнику. По честному мне бы даже в инете ничего не надо было искать чтобы обьяснить на уровне первоклассника смысл и задачи такой игры. Это же не органическая химия и синтез полимеров в ВУЗе , а окружающий мир в 1 классе :) 25.04.2017 08:34:37, Ольга В.
Заметьте, никому, кроме Вас, такие задания не нравятся:) Но, хорошо, что есть еще такие энтузиасты, готовые вместо полноценного сна, своего и ребенка, всякой фигней заниматься. а я все-таки спать:) Мне сон дороже "плюсика" по окружайке:) 24.04.2017 21:56:59, Наталия1974
Ни разу мы не делали уроки за счёт сна. То что тут пишут лишь те кому такие задания не нравятся не говорит о том что нет других.... и уж тем более не говорит о том что эта позиция правильная и единственноверная. Каждый ведь выбирает для своего ребёнка что ему удобнее и приятнее...))))) никогда не ориентировалась в этом на недовольных :) 24.04.2017 21:59:26, Ольга В.
Гжелка
нет, это конечно, здорово и интересно, безусловно. но в первом классе они за перемену забывают чем занимались. неделю не почитать или не поповторять че-то там какие-то правила - все, начинай сначала. читать разучатся 90% класса, если за неделю каникул ничего читать не будут.
когда это осознанно и в голове хоть что-то кроме Фиксиков и Барбоскиных - другой разговор. даже при наличии ветра в голове и "играй, гормон!" в старших классах, эффекта больше.
24.04.2017 21:43:58, Гжелка
вот, я тоже так считаю 24.04.2017 21:50:38, Наталия1974
Гжелка
может я чего не понимаю и тоже слишком серьезно к такому вопросу отношусь, но одно дело просто изучить дома что это такое - загрязнение - и на уроке рассказать, или же вот в формате пусть игры, но где уже все "не так просто". имхо, это уже серьезно и двумя словами тут не отделаться. 24.04.2017 21:52:48, Гжелка
Вот, в том-то и дело:( Двумя словами отделаться не могу:( 24.04.2017 21:54:34, Наталия1974
это же вам дз. ребенок может 2-мя словами обойтись? 25.04.2017 14:08:46, Шерлок
Тиллотама
дочь вчера просит - скажи мне тему для английского надо перевести - в какую страну ты бы хотела поехать и почему?
говорю ей - хочу поехать в Чили. Там есть местное блюдо - тако - хочу попробовать.
Она мне - мама ну сколько можно, что ты вечно про еду :)

Но беда в том, что дети никак не могут научиться свободно мыслить. С одной стороны их давят клеточками и строчками - шаг влево, шаг вправо - расстрел. Вместо экзамена - ответы тесты на выбор. С другой - требуют, чтобы умели свободно излагать свои мысли. Но чем дальше, тем больше убивают эту способность....
24.04.2017 21:23:40, Тиллотама
Мне кажется, что тут какое-то задание немного не по возрасту... 24.04.2017 21:28:04, Наталия1974
Почему? Практически все знакомые мне дети уже в возрасте 3-6 лет запросто могли прочитать лекцию любому о вреде курения или что нельзя кидать мусор и рвать цветы на клумбе. И чем это не речь прокурора?
отвлекитесь от своего взгляда и от слов "судья, прокурор". Максимум что надо объяснить это значение этих слов и все, максимум 10 минут. И позвольте ребенку _самому_ сделать _свое_ дз. Уверяю, никто не ждет что 1-клашка реально подготовит речь для суда, у нас учительница наоборот может написать "родителям 5, ребенку сделать дз". И на собрании очень просит помогать но не делать ЗА детей.
Тогда и со сном все в порядке и у вас нервы на месте будут. Половина проблем что родители пытаются вникнуть в то во что вникать не надо, дети справятся.
А потом темы что дети ничего не хотят, не умеют и не собираются.
24.04.2017 22:12:00, Иришка-Мартышка
Тиллотама
Это как объяснить, и будет по возрасту. Мне кажется вы очень серьезно восприняли тему. Будет действительно достаточно трех пяти предложений на тему загрязнения окружающей среды заводом. Простыми словами ребенку можно объяснить даже устройство ракетного двигателя :)
Возможно ему было непонятно кто такой прокурор, ну и это можно тоже объяснить :)
24.04.2017 21:34:42, Тиллотама
Про прокурора как-то быстро получилось объяснить, а, вот, про всякие выбросы что-то детским языком не справляюсь:( 24.04.2017 21:39:37, Наталия1974
Anett_X
Ты мультик про Чебурашку и крокодила Гену смотрела? там было как раз и про выбросы заводом отходов в реку и как Гена "разрулил" и очистил реку для купания. 24.04.2017 23:05:43, Anett_X
Что-то припоминаю:) 25.04.2017 07:56:46, Наталия1974
al_gol
Прикольно, но ребёнок должен сам написать, иначе смысла нет. Родитель может побеседовать с ребёнком на тему того, почему владелец завода совершает преступление(или не совершает?). А если ты сейчас сядешь и напишешь... а ребёнок прочитает... во всём этом не будет смысла. Вообще такие задания призваны сформировать у ребёнка умение критически самостоятельно мыслить. Я своему ни разу не помогала писать всякие доклады или сочинения. Смысл? Написал-пропустил через себя. А вообще по идее на такие задания должно даваться какое-то время. Или он тебе сообщил за час до сдачи? Я бы не помогала. Пусть пыхтит и придумывает.Вот такая я ехидна. В следующий раз будет ответственнее... 24.04.2017 21:23:23, al_gol
Сегодня об этом сообщила учительница. Выучить речь надо к четвергу. Но, понимаешь, дети еще даже не знают, кто такой прокурор! В интернете нашла, раньше этот урок был в Окр мире за 4-ый класс! 24.04.2017 21:29:44, Наталия1974
Люблюкошек
Идиоты, прости Господи.. Бедные родители..( 24.04.2017 20:58:16, Люблюкошек
+1000 24.04.2017 21:50:05, Зайчонок
Ivanochka
+100 24.04.2017 21:32:47, Ivanochka
То подснежники ищи, то прокурорскую речь! Одно другого лучше:( Ненавижу этот дурацкий предмет!!! 24.04.2017 21:01:28, Наталия1974
Ivanochka
Кстати, у старшего в Элькунина-Давыдова оооочень интересный Окр.мир. Они опыты какие-то постоянно ставят и т.п. И никаких дурацких проектов с фотографиями как в ШР у среднего в 1 классе :-/ 24.04.2017 21:34:04, Ivanochka
Оригатоу
у нас тоже эта программа Эльконина-Давыдова, но задолбали подчеркиванием слабых и сильных позиций по русскому 25.04.2017 06:38:08, Оригатоу
Вот, лучше бы опыты ставили в классе, да. Готова закупить реагенты на весь класс и забыть, как страшный сон этот окр. мир:( 24.04.2017 21:37:07, Наталия1974
А по моему очень интересно. И речь нужна на уровне 1 класса, а не на уровне вуза. Достаточно посмотреть в интернете с ребёнком из чего делают пластмассу, какие отходы производства и он сам составит обвинительную речь...)))) 24.04.2017 20:46:02, Ольга В.
Когда смотреть-то? Вместо ночного сна?? 24.04.2017 20:46:39, Наталия1974
Оторвитесь от семьи (сайта), займёт не больше 5 минут. 24.04.2017 20:47:42, Ольга В.
Вот не занимает у меня ничего такого 5 минут. Может, я не умею искать, может еще что. И ребенок не очень-то слушает и запоминает, что ему не понятно.
А на сайт, я лично, захожу, пока у меня отчет грузится)
25.04.2017 11:59:34, oleal
Я полтора часа на работе убила на поиски, ничего дельного не нашла. Какие-то обрывки информации, да и то по поводу загрязнения пластиком, как мусором, а не от производства, как такового:( 24.04.2017 20:53:52, Наталия1974
Да и этого достаточно. Завод виновен в том, что его продукция наносит ущерб природе. Не надо углубляться в произ-во и его отходы. 24.04.2017 21:15:28, Ele_na
Тут РЕЧЬ обвинительная нужна, а не 2 предложения:( 24.04.2017 21:30:14, Наталия1974
[ссылка-1]
Полминуты. Загрязнение окружающей среды производствами пластмасс на 1 странице яндекса. Прочитать ещё минута, рассказать ребёнку доступным языком ещё пара. Ну и 5 обсудить в чем можно обвинить :)
24.04.2017 21:00:15, Ольга В.
Это я нашла еще быстрее Вас:) Но, если вчитаться, то там не про заводы, производящие пластик, а просто про "промышленные предприятия", в основном, про металлургические:( 24.04.2017 21:03:12, Наталия1974
Ниже и про заводы пластмасс, оно же пластик, оно же и любое химическое производство, смысл один, для 1 класса информации хватит и ту можно упростить - загрязнение воздуха, воды, почвы и отравление всего этого на долгие годы, повышенное количество заболеваний людей в местности где заводы. Отсутствие должного контроля очистки и утилизации, вторичные отходы производства. Форум таки отвлёк вас :) честно, не понимаю тех кто предпочитает скучную долбёжку по учебникам. И как можно это искать полдня :) 24.04.2017 21:04:48, Ольга В.
А я, честно говоря, не понимаю тех, кому доставляет радость после 10-часового рабочего дня еще рыться в интернете и искать всякую хрень, никому не нужную:( Это дело для ничегонеделающих мамаш, ИМХО, 24.04.2017 21:26:48, Наталия1974
Вы сейчас сидите в том же инете, но этотнаверное другое. Это общение. Поиски такой информации тоже можно превратить в интересное общение... с собственным ребёнком :) про ничегонеделающих мамаш мимо...)))) 24.04.2017 21:36:05, Ольга В.
Не могу вникнуть в смысл, но я в это время уже спать ложусь обычно:) Хорошо соображаю с утра:) 24.04.2017 21:40:50, Наталия1974
Гжелка
(упал и умИр....) 24.04.2017 20:26:30, Гжелка
Тапки-в-клетку
Я рядом упала... :))
У нас экология на первом курсе была. А тут первый класс)
24.04.2017 20:33:08, Тапки-в-клетку
Кто? Родитель? Это точно:) 24.04.2017 20:30:45, Наталия1974
Гжелка
я.
у нас не было, хотя, и врят ли будет такое, но все равно..... 1й класс....
24.04.2017 20:32:38, Гжелка
Треть класса прокуроры по разным делам (разные предприятия загрязняют окр. среду), треть - судьи и треть - обвиняемые! Бедные родители, и я в том числе:( 24.04.2017 20:34:58, Наталия1974
Гжелка
хм... а дети в первом классе уже нормально знают, кто такие прокуроры/судьи/обвиняемые? или для них это тети/дяти такие где-то там..? (задумалась... риторическоЭ) 24.04.2017 20:47:45, Гжелка
Подозреваю, что процентов 95 не знают:) Мой не знает точно. 24.04.2017 20:52:01, Наталия1974
Гжелка
мой тоже. но его вариант "кто это", лучше спрашивать не буду, чревато узнаванием многонового :)))) 24.04.2017 20:53:07, Гжелка
Мой спросил: "А, прокурор - это полицейский?" 24.04.2017 20:54:51, Наталия1974
Marg
Пусть так и скажет: я, дескать, знать не знаю, кто такой прокурор, посему представлять его речь не могу, вдруг он плохое чего-то вещает. 24.04.2017 20:57:34, Marg
Я бы вообще плюнула на этот Окр. мир, но тогда сын подведет двух своих товарищей - судью и обвиняемого:( 24.04.2017 21:00:33, Наталия1974
Красота в глаз.!
а*ренеть...))) 24.04.2017 21:32:15, Красота в глаз.!
Не то слово:( 24.04.2017 21:32:42, Наталия1974
Marg
А они какую речь готовят, интересно? 24.04.2017 21:07:23, Marg
Завтра, наверное, узнаю:) 24.04.2017 21:13:43, Наталия1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!