Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школу делят на младшую, среднюю и старшую, есть ли способ отказаться?

много букв (
Вот и до нас дошла эта неприятная ситуация. Мы все терпели, когда нашу школу обьединили в районе с другими(результат- директор и учителя некторые ушли). У нас небольшая старая школа на 500чел со своими устоями и принципами, больше домашняя. Обьединили, но пока не трогали особо, в нашей школе были с 1по 11класс. Теперь хотят типа, как в америке, сделать в одном зданиии(небольшая школа, как старые дк по виду) сделать началку(хотя там и столовая маленькая и гардероб малюсенький). А в здании, где сидит директриса собрать 9,10.11классы(старшую школу), в двух зданиях оставить среднюю(5-8кл). Меня больше пугает разделение на среднюю и старшую. Когда мы шли в нашу школу, то знали какие учителя будут, она рядом с домом, я сама в ней училась. Получается учителя поучат детей 5-8класс, а потом их забирают другие учителя, это и стресс для ребенка, далеко ходить(три проезжих дороги), да и в нашем случае я знаю, что в нашей школе пока остался основной костяк старых учителей,я знаю как они учат, а про ту "старшую" школу знаю, что учителя там меняются постоянно, да и слухов много ходит(про наркотики,драки и т.д там)
Лично, если б я хотела, то отправила туда детей, но эта школа не на высоте.У нас всегда было сопреничество в микрорайоне, наша маленькая школа славилась(директор наша старая до последнего держалась и сплачивала коллектив), в тех тоже не плохо было, до того как наприсылали туда горе-директоров, которые развалили педагогический состав. Теперь у нас женщина -директор всего комплекса(подмяли нас все таки), с наполеоновскими планами, вот очередной ее план по разделению школ. А, еще она родителей и не собирается предупреждать пока об этом, поэтому возможно мы еще можем, как то помочь себе ((
Нужен совет, что мы- родители можем сделать , чтобы восприпятствовать этому, ну попытаться по крайней мере. Если писать в Департамент, то нужны основательные доводы, я думаю. Может кто писал такие письма уже и все сложилось в вашу пользу?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.04.2017 17:35:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая
Собирайте письма
1. От каждого класса
2. Общее от всех членов управляющего совета
Долго, муторно... но действенно
25.04.2017 07:35:44, Хорошая
krot-kat
У нас такое было 4 года назад. Писали все и много в Департамент образования, мэру и куда только можно. Не одно коллективное, а писем должно быть МНОГО. Отстояли, школы остались в старом составе 24.04.2017 22:29:57, krot-kat
В школе может(должен) быть управляющий совет. Туда должны входить родители. Его решение может быть существенным. Смотрите устав вашей школы. 24.04.2017 20:23:17, ЮлияС
Я сама в Учредительном совете комплекса ) но пока только оповещаю родителей из разных классов,чтобы если что собрать письма и подписи. 24.04.2017 20:44:52, Балбеска
Так вам и карты в руки. Смотрите устав, собираете совет, договариваетесь с другими родителями, ставите вопрос, голосуете. Подписи тоже можно собрать. Совет как раз для этого придуман :) 24.04.2017 21:09:08, ЮлияС
я только в одном подразделении, кто в других школах не знаю. Своих родителей подговариваю пока. А что в Уставе школы может остановить планы директора, что то я не слышала ничего, чтобы нам помогло. Но, спасибо, вчитаюсь еще раз в него. 24.04.2017 21:34:14, Балбеска
Посмотрите полномочия совета. Какие решения он может принимать. По идее - должно хватить:) Удачи! 24.04.2017 21:40:13, ЮлияС
Спасибо) 24.04.2017 22:03:25, Балбеска
Oleano
У нас также, полная ерунда. Была школа с хорошим рейтингом, и педагоги отличные, и традиции, а сейчас все уравняли/объединили с тремя другими школами в районе. Все как у всех стало. Педагоги разбежались 24.04.2017 19:50:28, Oleano
EkZotika
в нашем комплексе тоже так...но наша школа, последняя вошедшая в общий комплекс, пока держится - с 1 по 11 в одном здании.
Сохранится ли это и дальше - никто не знает...второй класс заканчиваем.
24.04.2017 18:50:03, EkZotika
у нас после объединения тоже такую же ерунду придумали. Началось объединение это, когда мы учились в началке. В нашем корпусе сейчас старшие классы, начиная с 8 учатся.
Мы стали настаивать - директор не стал связываться с нами, тем более мы очень рьяно были против объединения, оставил наш 5 класс в этом корпусе, но правда он прям практически целиком сохранился.
Но в отместку дала специально не очень хороших предметников, не из наших старых учителей, а из своего состава.
24.04.2017 18:47:34, Lada(Lada75 в системе)
Два или три года назад Калина на встрече с родителями сказал, что не нужно разделять школы по ступеням обучения.
Пишите коллективные письма, приводите доводы, что особенно началке не реально добираться в другой микрорайон. Нужно поискать в сети прецеденты, когда школу планировали так делить, но удалось отстоять. Это смогут сделать только родители! Коллектив в зданиях бесправен...
24.04.2017 18:46:22, Povariha
Elo4Ka
У нас в холдинге 4 школы, всех поделили как у вас. Только одна школа с хорошим рейтингом, с языковым уклоном смогла отстоять свое здание и коллектив. Их не тронули. Но я не знаю каких усилий им это стоило. Может у родителей связи, может еще что. Т.е. если ваша школа чем-то ценна и уникальна, имеет хороший рейтинг, связи, то шансы есть. А так, нет скорее всего. 24.04.2017 18:21:46, Elo4Ka
Не получится. Каких петиций мы только не писали. Уже 3 года как живем неудобно, в школу теперь ходить пешком далеко, наискосок дворами или ехать на автобусе 2 или 3 остановки. 24.04.2017 18:10:43, Атом
Наблюдаю тоже очень печальную картину. ((( Школа нашла способ повышать свой рейтинг за счет некотрых классов из отобранных детей. Остальные дети школу похоже вообще интересуют, как балласт, за который тем не менее школа деньги получит. Мнение родителей, куда и в какой класс пойдет ребенок, тоже никого не интересует. ( Денег за учеников получит школа, а вы кто такие, чтобы еще ваше мнение утывать? Радуйтесь, что вообще ваши дети здесь учатся! Все очень грустно(((. И похоже, что везде так.( 24.04.2017 18:04:48, Zhu-zha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!