Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

suhovej

Естественнонаучные классы школы 2101, добор и набор

В школе, где учится сын-семиклассник, идет добор в 6-й и 8-й классы естественнонаучного направления. И набор в 5-й класс - классный руководитель уже известен. Запись на собеседование по ссылке [ссылка-1] Территориально м. Филевский парк.
Подойдет тем, кто склоняется к ЕН-направлению (физика, химия, биология, география), но не дотягивает до топовых школ или не готов далеко ездить, а живет поблизости. Есть подготовка к олимпиадам в рамках дополнительного образования, проектная деятельность, сотрудничество с центром "На Донской". Подойдет и тем, кто еще не определился: все предметы на хорошем уровне, гуманитарные дисциплины не "провалены", преподаются творчески. Педагоги увлеченные, с индивидуальным подходом к ученикам.
Отвечу на вопросы.
23.04.2017 20:58:50,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, а про гум (ист-фил) направление можете рассказать? Или может есть сайт с информацией по профилям? В сети совсем ничего не смогла найти. Случайно увидела перепост на фб про новый набор и ДОД, но слишком поздно, а школа заинтересовала. 29.04.2017 00:30:38, Mom_Olga
Добрый день! Нам очень интересно про 8 класс. Подскажите, пожалуйста, какая это площадка. И можно ли найти форму записи на собеседование на сайте школы? 24.04.2017 17:06:12, Katerina____
suhovej
Это 2-я площадка, Большая Филевская, 39. Гугл-форма для записи создана самим ЕН-направлением, и я не уверена, что она есть на сайте школы. Но она работает, я уже записала за собеседование младшего в 5-й класс и знакомые тоже пользовались, все в порядке, после записи учителя обзванивают и приглашают. 24.04.2017 17:17:53, suhovej
Спасибо за ответ! В личку не могу написать, благодарю здесь. Нашлось немного общей информации на сайте депобра, в разделе профили. Судя по ней, связи с 57 присутствуют и у ЕН, и у гумов... При этом в олимпиадах практически никого не видно, вот это несколько странно. Возник ещё вопрос, ЕН и физмат направление существуют совсем отдельно или всё же как-то пересекаются? Какой уровень преподавания математики на ЕН? (Если что, ищем подходящие школы для двух совсем разных детей, а тут как раз все наши профили.) 30.04.2017 15:04:08, Mom_Olga
suhovej
Да, с олимпиадами в этом году хуже - ушли старшеклассники, а "смену" им пока не подготовили, нынешние 8-й и 9-й не очень сильные. Все 7-классники, кто в чем-то продвинут, участвуют в олимпиадах, но пока больше тренируются.
Про физмат направление ничего не знаю, наверное, они на другой площадке, а значит, с ЕН не пересекаются. Математика на ЕН приличная, но не все тянут. Для продвинутых (как и для отстающих) есть дополнительные занятия.
01.05.2017 18:59:55, suhovej
Спасибо! С математикой порадовали. Олимпиады нам не так важны, как хорошая обстановка, интересовалась больше ради общей картины. Ведь рук-во могло бы от профильных классов требовать каких-то рейтинговых достижений, но похоже, это не тот случай. А какой-то другой... У нас пару лет работал Барышев с физмата. Все нынче мигрируют туда-сюда по одиночке и группами, это вот конечно беспокоит - попасть в итоге в никуда. 02.05.2017 15:04:17, Mom_Olga
А разве у них когда-то были олимпиадники? В каком году? 01.05.2017 19:14:00, Кетчуп
suhovej
Точно не знаю, не интересовалась. Что-то подобное упоминали учителя. Моему ребенку до олимпиад пока далеко. 02.05.2017 19:55:29, suhovej
Спасибо! 24.04.2017 17:40:54, Katerina____


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!