Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EugenieG

про диагностику в школе

ребенку после физ-ры стало плохо, не успела переписать с черновиков ответы, сдала, насколько я поняла, пустые бланки.
можно/нужно ли что-то с этим делать, на что могут повлиять результаты этой диагностики?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.03.2017 13:54:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна, максимум повлияет на рейтинг школы. Оценки детям за МЦКО не рекомендованы, но это дело школы, так что учителя лучше предупредить о ситуации. 09.04.2017 22:40:55, Ышка забыла пароль
могут повлиять на рейтинг школы, а Вам-то что от этого? ну пусть влияют. 15.03.2017 09:41:05, douceur
arrdana
Почему такой ажиотаж из-за контрольной-диагностики? Не мучайте себя и ребенка, не стоит этого 14.03.2017 16:45:10, arrdana
Моя тоже не успела переписать,хотя решила все, вписала только ответы.И сказали что без пояснения ничего не засчитают,даже правильные ответы. 14.03.2017 15:17:50, Maemi
Челюсть На Оленях
а вроде бы какая-то была там апелляция, или я путаю? 14.03.2017 17:07:10, Челюсть На Оленях
al_gol
подойдите к учителям и объясните ситуацию. Ещё я бы к учителю физры подошла, чтобы он вашему ребёнку давал меньше нагрузку, ну и после того, как вы ему скажете, что ребёнку после физры стало плохо, он будет за ребёнком больше приглядывать имхо.
Мне самой иногда бывало плохо после физры, мне кажется, это связано может быть с вестибулярным аппаратом, я с детства от нагрузок и духоты в обмороки падала.
Здоровья!
Вообще этими диагностиками детей запугивают, мой учится на отлично, и то, говорит, что боится не перейти в 5 класс:-) Глупыш.
14.03.2017 15:05:41, al_gol
Челюсть На Оленях
ааааааа.... и мой 6 клашка писал... и последний ответ 4,666666 - т.е. в периоде часа не записал в бланк!!! потому что число ему не понравилось, а из черновика же не учитывают?
а оспорить можно???
14.03.2017 15:01:16, Челюсть На Оленях
Тиллотама
ни на что не влияет
идет в кучу со всеми оценками как контрольная и все
14.03.2017 14:22:00, Тиллотама
Анна+дети
У нас диагностика ни на что не влияет, просто внешняя оценка знаний. 14.03.2017 14:16:04, Анна+дети
dama Petronila
А какой класс у вас? Мне учитель сказала только что не сможет поставить за период и годовую выше чем результат теста. Не знаю, насколько она права. 4 класс. 14.03.2017 14:06:43, dama Petronila
Нам на собрании директор также говорил. В итоге были отличники, которые писали диагностику на 3и даже 2,а в триместре было отлично. Многое от учителя зависит 14.03.2017 14:30:24, tasha2005
EugenieG
6-й класс
т.е. выше двойки не ждать:) вот не было печали
14.03.2017 14:11:00, EugenieG
dama Petronila
Я сама переживаю за эту диагностику. В 6 классе, думаю, она ни на что не влияет. А в 4м это вроде мини-егэ. Может, поэтому такие правила. Но я всеже надеюсь, что учительница сгустила краски, как и всегда, пугает просто. 14.03.2017 15:15:22, dama Petronila
и что, в 5 класс что ли не возьмут?
я спрашивала нашу учительницу на что всё это влияет и зачем всё это натаскивание. ответ четкий и ясный: в 5 класс возьмут всех, на детей не влияет никак, по результам этого мини-егэ оценивают школу, если ученики конкретной школы массово не справляются с этим мини егэ, то школе дается шанс на переатестацию, ещё раз не справятся - вот тогда могут начаться рпрессии, но, опять же, максимум что можно сделать, снизи зарплаты учителям.
15.03.2017 09:53:26, douceur
Двигатель
здоровье важнее... 14.03.2017 14:23:14, Двигатель
EugenieG
однозначно! я вообще по поводу оценок не переживаю, но ребенку, понимаю, обидно - редко когда четверки получает, а тут - два, и не сказать, что заслуженно
проговорила с учителем - идеальным решением было не приходить на диагностику совсем. но дочка ответственная, теперь вот переживает
14.03.2017 14:32:35, EugenieG
dama Petronila
У меня ситуация обратная. Доча вообще не беспокотся за тесты. Это плохо. А вот я переживаю. 14.03.2017 15:17:03, dama Petronila
EugenieG
я б сказала - удобно, когда дети учатся хорошо, не более того...
нет прямой зависимости между отличной учебой и достижениями по жизни:) а вот разочарований может быть больше уже будучи взрослым
14.03.2017 15:24:11, EugenieG
Двигатель
Перфекционистка?) Скажите ей, что мир вообще несовершенен... 14.03.2017 15:04:11, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!