Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перспектива все?

У нас в началке (МО), с нового уч.года ее убирают, вот интересно, это сугубо внутренняя инициатива или сверху идет, как с Петерсон? Не худшая программа, кмк, надеялась, младший пойдет на нее.
21.02.2017 13:17:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Меня всегда, даже когда ребенок в началке учился, удивлял интерес родителей к программе. Думаете что-то изменится в жизни, если программа будет не та, а эта?))) Выучатся и школу закончат, и жизнь сложится у всех так или иначе, не зависимо от программы. 21.02.2017 15:26:09, ШаНуар
Потому что например считаю бредом учить в начальной школе Сашу Черного, Юнну Мориц и прочих , как предлагает Школа2100. При любом подходе первый год, хотя бы, в школе будешь с ребенком вместе разбираться в заданиях и учить то, что задано 21.02.2017 16:58:33, SамарочкА
ШаНуар
А чем плохи Саша Черный или Юнна Мориц. Вы сами-то их читали? У них есть прекрасные детские стихи. Вы сами и ответили, если при любом подходе, будешь первые годы с ребенком сидеть и разбирать, какая на фиг разница, как называется программа. Я вот сейчас даже не вспомню точно, по какой моя училась, тоже "школа" чего-то там. И никак это не сказалось на всю её последующую учебы. Мы кстати и сидели по минимуму. В основном не разбирали вместе с ней, а работали над внимательностью и усидчивостью. А разбора достаточно было в школе на уроках. Всё в начвлке зависит от учителя, абсолютно. 22.02.2017 12:28:01, ШаНуар
Они сами по себе не плохи. Но есть учебник русского языка для началки, в котором по ним предмет изучается. Учебник корявый чрезвычайно. Может быть автор послания имеет ввиду в данном случае не литературную составляющую. Учебник, реально, чудовищный. Но неплохой учитель привлечет какое-то более адекватное пособие в дополнение, если будет вынужден пользоваться тем "учебником" (авторы Каленчук, Чуракова и прочие). 22.02.2017 15:35:34, Etagerka
Не знаю даже по какой программе учился мой сын, точно помню, что слово "школа" там присутствовала. Значит точно не Перспектива.

У детей только по математике три разных учебника было. Часть учитель брала от одного, часть от другого и третьего. И так же с остальными предметами.

Дело не в программе, а в учителе. Хорошему учителю все равно как обзовут то, что он преподает. Он все равно будет сеять умное так, как считает надо.
А плохому и супер-пупер программа не поможет.

Если у Вас хороший учитель, от он бред учить не заставит. Просто пройдет мимо.
21.02.2017 20:10:13, Lussi01
+1 я пыталась дочкину фактическую программу найти - не влезала ни в одну по описаниям и учебникам
можно подумать при плохом учителе какая-то навороченная программа прокатит ))))
а хороший за "программу" не держится
24.02.2017 09:53:47, Dezi
Это, если учитель хороший. Но сколько их, хороших-то? Поэтому родители и пытаются все моменты учесть. 22.02.2017 09:30:23, oleal
А как плохой учитель может хорошо учить по одной программе и плохо по другой?)))
Набор знаний, которые должен освоить человек к 10-11 годам учителю начальной школы должен быть известен.
22.02.2017 10:05:30, Etagerka
вот плюс миллион 21.02.2017 21:51:29, муза мужа
УникаЛьнаЯ
О. А нам нравилось как раз :) Детям не скучно хоть. У старшей была Школа 2100. 21.02.2017 17:15:31, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!