Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверим готовность к лету родителей :)

Тех счастливчиков у которых нет необходимости заниматься дополнительно летом просьба не хвастаться! :)
Для несчастных детей, чьи монстры-родители не прерывают обучающий процесс на лето, интересуюсь, что купили/скачали к лету (началка)?
Ну с русским/математикой - более менее ясно, накачала задачек, купили Нефедову и по тетрадке будущего трех\четырехклассника.
С английским как?
нам в прошлом гоуд понравились книги серии
[ссылка-1]
плюс незабвенный Маззи и гого.
Вот думаю какой бы сериальчик английский детский к лету для 2-3 класса качнуть, не посоветуете?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.05.2016 13:14:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы от сериалов типа маззи перешли на сайт Puzzle english, мой 3-классник смотрит программы и мультики всякие, там есть русские и английские субтитры, нравится программа Kids React.
А вообще на май-июнь я ему взяла репетитора, т.к. она ездила к нашему однокласснику неподалеку, заодно и к нам, она сейчас ставит ему произношение, но сын как-то не воспринял, не хочет и все, говорит хочу отдохнуть, я и так все знаю (в принципе он прав), вот и не знаю, стоит ли его мучить. Но у меня нет возможности куда-то далеко его водить, поэтому решила пользоваться случаем пока преподаватель согласна ездить к нам. Посмотрим, может дальше пойдет лучше.
24.05.2016 22:24:44, Булочница
spravedlivaya
По английскому начал читать [ссылка-1]
Маззи есть тут с упражнениями.[ссылка-2]

По русскому класику читаем по слогам. Репетитор рекомендовал метод [ссылка-3]
24.05.2016 17:35:38, spravedlivaya
Oleano
Спасибо за книжки, надо купить! 24.05.2016 15:29:31, Oleano
По английскому для 2-3 класса - Свинка Пеппа. Чуть сложнее - Ben and Hooly's Little Kingdom, девочкам - My little Princess. Еще чуть сложнее - Horrid Henry

По русскому мой идеал - Ахременкова "К пятерке шаг за шагом"
24.05.2016 14:19:28, Шоша
Во про Ахрименкову забыла
Закуплена до 8-го класса :) Надо не забыть ее достать
24.05.2016 14:21:47, Arcan
СонЯ
Переходим в 6-й класс:
Посмотрев на результаты по тестам и диктантам по русскому языку, поняла, что всё лето будем писать диктанты.
И читать-читать-читать..
К сожалению, пока только заставлять читать приходится, у ребенка никак не возникает собственное желание :(
Английский - будем смотреть мультфильмы, сериалы и английский клуб по Триколор. У нас пробелы по глаголам, надо учить.
Математика - как развлечение, будем продолжать решать задачи Перельмана.
На родит. собрание в прошлый четверг не пришел ни один предметник, честно, была в шоке. Соответственно, ни о каких доп. заданиях на лето никто ничего не сказал, о результатах года говорила только классная и в двух словах.
На собрании больше времени уделили разговорам об экскурсиях и написанию заявления, что в школу с 30 мая мы приходить не будем.
Хотя я считаю, что надо было доучиться, но классная сказала, что учителей будет мало в школе, тк все будут заняты ЕГЭ.
24.05.2016 14:03:19, СонЯ
я в этом году зверствую тоже, переходит в 6ой. по русскому Ахременкова, по математике первые 2 главы из Задачника за 6ой класс 57 школы, английский очень плох дала Мерфи. надо еще что-то посмотреть скачать. 24.05.2016 23:49:46, Natasha (HeNe)
Tendresse
мы предыдущие 2 лета занимались - задавали много писать, все нервы измотали :( в этом году не буду ничего делать! сдал почти все на пятерки, пусть как идет.

Маззи - да, надо скачать, а по тетрадям не будем заниматься.
24.05.2016 13:59:34, Tendresse
Просто песня
счастливые люди! нам на лето задали столько по английскому и немецкому, что никакой самодеятельности не надо :((( волосы дыбом - когда все успеем сделать..в этом году просто сами себя наши предметники переплюнули :( 24.05.2016 13:52:47, Просто песня
Pravnik
Постою рядом :), не купила пока ничего, но собираюсь ). 24.05.2016 13:48:20, Pravnik
Двигатель
В началке нравились тетради: New Grammar Time - как раз летом занимались - ребенку нравилось)
Песенки можно посмотреть Tweenies:
[ссылка-1]
или Кукутики у кого взяли:
[ссылка-2]
Тут можно найти много интересного:
[ссылка-3]
24.05.2016 13:45:11, Двигатель
Челюсть На Оленях
я постою с вами рядом, избражая хорошую мать))) 24.05.2016 13:39:37, Челюсть На Оленях
Красота в глаз.!
привстану рядом 24.05.2016 14:46:54, Красота в глаз.!
Вот так
Тетради Беденко Летняя школа 24.05.2016 13:19:19, Вот так

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!