Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Английский - почти на слезе((

Мелкий плохо написал контрольную, учатся по учебнику Верещагиной, ринулась проверять - хотела дать по башке и заставить зубрить - а в учебнике ни табличек , ни схем - ничего(((( катастрофа(((((

где и что взять, чтоб долбить все выходные порядок слов в предложении, употребеление предлогов in-at-on, степени сравнения прилигательных, отрицательные местоимения и все такое - в схемах, должны ж быть какие-то нормальные структуированные материалы????

хочу угнетать его летом - как эффективнее? занятия по скайпу - поговорить - это ни о чем.... лагерь Зыковой не потяну... не знаю, может зубрить какие-то тексты????

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.05.2016 17:15:13,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Занятия по Скайпу - совсем не означают только разговорную речь. Как преподаватель с 19-летним стажем могу Вас заверить, что начиная с 10 лет эффективность Скайпа ничем не уступает очным занятиям. Возьмите Round Up соответствующего уровня для грамматики, и что-то типа Family and Friends для остального. 24.05.2016 18:30:58, Alevar
грамматика - только репетитор, русскоязычый (в идеале форен владеющий русский), ищите на след год
если сами не владеете языком свободно - Бонк по грамматике все равно лучший но вот современные переизданные - черт ног сломит, не профи не разобраться
а для не профи - ищите серию книжек "на ладони" - там все предметы в виде брошюр и именно схемы и таблицы
но весьма неплохо изложено
если они еще есть в продаже
23.05.2016 09:16:38, Dezi
Оттренировать построение фраз в Simple во всех 3х временах и некоторых других очень удобно в Лингвалео (Грамматика прилагаетсяк каждому разделу). Там это как раз в бесплатном разделе. Предлоги и тп у нас была тоже Верещагина + Round UP на класс ниже. Где-то в них точно все есть :) . Упражнения по граммтике - Барашкова и Гацкевич. Еще мне очень нравится Дуолингво.
У меня детеныш переходила после 2ого класса в английскую спецшколу. И сейчас вполне себе на уровне заканчивает 3ий.
У мелкого в первом классе после Лингвалео и Дуолингво - он вообще звезда.
22.05.2016 20:35:07, soltany
Моя второклашка на курсах занимается по Round up и Макмилан на курсах (у неё очень хорошо идёт англ и её перевели в группу с 3-4 классом),поэтому школьный английский не вызывает у неё труда. 21.05.2016 17:30:13, Вероничка-клубничка
lomary
Очень эффективно заниматься по таким тетрадям по грамматике [ссылка-1] Эти как раз к учебнику Верещагиной. Там параллель с каждым уроком из учебника. Закажите еще книжку с ответами. Мы по таким дома занимаемся, только у нас учебник Биболетовой. Очень нравится. 20.05.2016 22:49:14, lomary
Cat-S
+1. У старшей эти тетрадки были в параллель к Верещагиной до четвертого. Все прорешала. Очень хороший результат был на срезе 4-го. Именно основные конструкции (а их там по Верещагиной не мало - шутка ли, в конце чертвертого перфект был) вбиты очень хорошо. 21.05.2016 07:52:35, Cat-S
uzon
Все зависит от того, знаете ли вы английский. Если да, то Round up, Grammar Time, Macmillan Primary Grammar, Grammar Friends. Это сборники грамматики для началки, правила и таблицы там на английском языке ( в новом издании раунд Ап на русском).
Ещё есть хорошие "книги для родителей" к Верещагиной. Там как раз таблицы и объяснения на русском к вашему учебнику. Сборники упражнений Барашковой 2 тома к каждому классу. Ещё раньше были хорошие пособия Rule by Rule 4. Именно грамматика к Верещагиной. Ещё были книжки подназванием Test by Test к каждому классу. Там грамматика в перемешку с лексикой. Не знаю, переиздают ли последние 2 книги. Я давно по Верещагиной не работаю.
20.05.2016 21:42:55, uzon
uzon
Просмотрела, что вам только выходные остались. Скачайте раунд Ап 1. Там точно есть предлоги и порядок слов в предложении. 20.05.2016 21:45:06, uzon
XXL
У меня дочь 9 заканчивает. Но в начале нам очень нравилась комп игра "баба яга учит английский". Там очень хорошие упражнения на закрепление материала нас школы были. И весело и продуктивно было 20.05.2016 21:19:30, XXL
+1 у сына было 22.05.2016 22:58:44, mara
Василиса из сказки
Раунд-ап попробуйте. 20.05.2016 18:58:17, Василиса из сказки
Мальса
Вот на днях ссылку давали, там разные упражнения. Задаете тему, например, comparatives, и упражняетесь) 20.05.2016 18:13:32, Мальса
Мальса
Предлоги - слишком большая тема для выходных) Остальное можно по Мерфи и по Барашковой подолбить.
Сначала посмотрите теорию сами по тому же Мерфи, ребенку объясните, потом упражнения поделайте.
Если это 3 класс, то в учебнике есть степени сравнения и отрицательные местоимения, типа в рамочках, поищите.
Темы "порядок слов" у них нет, но это объяснить просто, благо он очень четкий.
Что касается предлогов, такой темы тоже нет, они по сути должны знать некоторое кол-во устойчивые выражений, типа in summer/on Friday/go to/look at.
20.05.2016 18:04:33, Мальса
На своем опыте пока не знаю на счет эффективности - у самой в планах летом попробовать поосваивать (лежит - ждет своего часа) со своим. Но, может быть, чтобы угнетение было не столь печальным для дитяти - может в игровой форме в т.ч.? =)
Но у нас пока только первый класс, взяться за нас обещают в следующем году только, но плотненько - спец.школа.
[ссылка-1]




20.05.2016 17:30:15, Krabik_aka_mohic
Мальса
Абсолютно бестолковые карточки. Я б даже сказала - вредоносные, но вреда от них не будет, поскольку никто по ним заниматься не будет)
Даже не знаю, что мне больше нравится, то ли "сколько окно на картинке", то ли пассив в Present Perfect - получи, фашист, гранату)

У вас цель какая - чтобы чтобы ребенок какие-нибудь слова запомнил? Тогда можно взять просто карточки со словами, для некоторых эффективно. Можно какие-нибудь простенькие мультики-песенки. Но не эту бредятину.
20.05.2016 19:30:36, Мальса
+++ Бредятина полная эти карточки. 20.05.2016 22:09:31, Etta
КалиНа*
так к Верещагиной же есть пособия для родителей, там все есть [ссылка-1] 20.05.2016 17:28:57, КалиНа*
КисуняМа
+++ 20.05.2016 17:44:01, КисуняМа
Двигатель
Летом можно по Голицынскому грамматикой позаниматься:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
20.05.2016 17:28:12, Двигатель
не берите голицинского, глупые задания, не заставляют думать... 20.05.2016 17:32:20, УльтраМарина
По Голицынскому хорошо дриллить грамматику. Но у него встречаются малоупотребит формы и, мягко говоря, малоупотребительная лексика. Многие фразы режут слух, так как носители так не гоаорят. Бывают и откровенные ошибки. Лучше взять Round Up, мне кажется. 21.05.2016 17:30:09, Busymom
Мальса
чем же они глупые? обычные упражнения грамматические.
над грамматикой думай не думай, ничего нового не придумаешь) автор правильно мыслит, ее надо отдолбить, чтобы вывести в речь.
20.05.2016 18:07:32, Мальса
а вы англ преподаете? вам виднее???!!! 20.05.2016 19:02:23, УльтраМарина
Мальса
раньше преподавала, сейчас нет, только со своим личным ребенком занимаюсь. как раз 3 класс, как, видимо, и у автора. 20.05.2016 19:23:01, Мальса
значит вы отстали от реалий... увы! 20.05.2016 19:25:36, УльтраМарина
Мальса
Вот, кстати, любимого многими Мерфи первый раз издали аж в 1985. Через год или два, не помню точно, вышло дополненное издание. С тех пор его переиздавали много раз, и принципиальных изменений там нет. Думаете, в Кембридже тоже отстали от реалий?) 20.05.2016 19:57:44, Мальса
вот только не надо сравнивать Мерфи и хм хм Голицинского на коленке написанного... и дело не в дате, а в источнике... 20.05.2016 21:39:00, УльтраМарина
uzon
И Мёрфи ребёнку 4 класса не надо, как и Голицинского. 20.05.2016 21:33:27, uzon
Мальса
от каких реалий?) что изменилось? может быть, уже родился на свет тот ребенок, который ни разу не забыл про -s в 3 лице ед.числа?)
Понимаете, язык меняется, конечно, но грамматика и методы ее освоения В ОТРЫВЕ ОТ ЯЗЫКОВОЙ СРЕДЫ меняются не слишком сильно.
Ничем особенно не плох Голицынский, упражнения как упражнения. Дети его не любят, потому что он большой и нудный) Но заниматься в т.ч. по нему вполне можно.
20.05.2016 19:40:12, Мальса
дети не любят, но мы взрослые заставим полюбить, хотя есть миллион способов отработать s в 3 лице легко и непринужденно. 20.05.2016 21:41:07, УльтраМарина
Электра
расскажите два. 21.05.2016 18:21:17, Электра
Двигатель
я за лето своего ими подтягивала в 6 или 7 классе+Ахременкова по-русскому - оставляла задания на неделю, потом приезжала и проверяла в выходные 20.05.2016 17:45:50, Двигатель
Сочуствую! Схемки там есть, но мало, тоже не нравится учебник. Дети в школе ничего не пишут, ничего не отрабатывают, на дом задают мало и непонятно что. У меня много пособий, покупаю каждый год, также можно пописать тетрадь к этому учебнику, но там сложно. Я хорошо язык знаю, но уговорить позаниматься со мной не выходит, хотя таскаю пособия летом во все поездки, а у Вас выйдет? :)Пока решила отксерить словарик с конца учебника и подучивать 20.05.2016 17:28:00, lvitsa
схемы и таблицы легко ищутся в поисковиках по конкретной теме

вот полезный сайт с бесплатными он-лайн книгами
нужно только зарегистрироваться это бесплатно. пароль должен содержать и цифры и буквы и большие и маленькие, выбирайте зарегистрироваться как родитель
сильно высокий уровень не выбирайте, тк книги все таки для англоязычных детей

[ссылка-1]
зря вы считаете что в скайпе можно только болтать... почему то считается скайп=халтура, а все зависит как всегда от педагога
20.05.2016 17:27:56, УльтраМарина
Новых не регистрируют :( 20.05.2016 18:50:23, Марина Анатольевна
это просто глюк сервера можно позднее пробовать 20.05.2016 19:03:49, УльтраМарина
Marg
Если ты хочешь подтянуть грамматику, то нет ничего лучше Мёрфи. english grammar in use 20.05.2016 17:25:00, Marg
Мальса
Лексика там сложновата для 3 класса (хотя моей почему-то нравится), а так Мерфи неплох, но: там ОЧЕНЬ мало упражнений. Чтобы отработать грамматику, детям надо намного больше. А там так, в ознакомительных целях. 20.05.2016 18:17:39, Мальса
Its4udo
Рано для младшеклассника.
А так да, лучшая книга
20.05.2016 17:35:43, Its4udo
а там разные? что брать для начинающих? 20.05.2016 17:32:18, lvitsa
essential красный 20.05.2016 17:33:02, УльтраМарина
СонЯ
Мне советовали смотреть английские мультфильмы и сериалы :)
Читать детские книги на английском языке.
Еще, если на даче Триколор подключен, то там есть программа обучения английскому English Club. Мы по выходным в том году включали по утрам и слушали.
20.05.2016 17:17:47, СонЯ
в мультфимах коверканный язык, вернее произношение - как и в русских, так сказать детский язык
но для изучение не годится
в фильмах бывает трудно понять произношение - надо подбирать где четкая озвучка
пока четкий, простой и отчетливо понимаемый нашли только в Трансформерах Прайм
23.05.2016 09:19:02, Dezi

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!