Раздел: Экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СНИЛС для итогового сочинения?

В школе озадачили тем, что 11-классникам нужно срочно-пресрочно сдать СНИЛС, чтобы писать итоговое сочинение. У моего нет. В пенсионном фонде мне сказали, что делают 3-4 недели. Если 4 - есть шанс до сочинения не успеть. А в ваших школах такое говорили? Он действительно необходим, и без него к экзаменам не допустят?
13.11.2014 14:03:23,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Денька ( в системе как den256)
Вы номер СНИЛСА можете раньше узнать. Это саму карточку долго делают, а номер присваивают быстрее. Мне сразу сказали в пенсионном, если нужен номер, звоните - продиктуем. За карточкой - через 3 недели. 14.11.2014 00:30:49, Денька ( в системе как den256)
Спасибо, очень полезная информация. 14.11.2014 10:24:12, tavifa
На сайте гос.услуг введение снилс объясняют следующим образом: На текущий момент СНИЛС является практически единственным идентификатором, номер которого не меняется при смене места проживания, замене карточки пенсионного страхования после утраты или смены фамилии.
Т.к. мы еле еле переходим на электронный документооборот, то, предполагаю,что учеников будут идентифицировать во всех городских базах по снилс. Но... из-за некторых упертых родителей процесс затянется на года((( Могу привести такой пример, на данный момент "чудо-журнал" МРКО синхронизирован с двумя базами "Кадры" и "Контингент", вот информация по учителям как раз и переносится из "Кадров" по одному идентификатору - СНИЛС.
13.11.2014 20:23:30, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Есть районные МФЦ, в которых СНИЛС делают максимум за 2 недели. 13.11.2014 20:06:30, Platash
Businka
В МФЦ ничего не делают, там только документы принимают. А т.к. сейчас одномоментно везде стали требовать СНИЛС и в школе и в д/саду, то оттого и очередь. 13.11.2014 22:05:57, Businka
Когда Вы (ребенок) будете писать заявления на участие в итоговом сочинении (изложении), то в стандартном бланке будет строка для заполнения СНИЛС. Я сама вожу базу ЕГЭ в РЦОИ и последний раз (5.11) предупредили, что при сдачи следующего этапа сбора базы, будут проверять введенные данные - СНИЛС учеников. Ознакомиться с документами можно на сайте РЦОИ. 13.11.2014 17:46:34, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
SveM
А что будете делать, если найдётся упрямая мама, которая ничего для получения СНИЛС делать не будет? Пример можете чуть ниже почитать).
Ребёнок будет допущен до сочинения и сдачи ЕГЭ или нет?
А если из того же упрямства мама ещё и писать заявление не будет, что тогда?)
13.11.2014 19:54:57, SveM
Не будет заявления - не будет экзамена. Вот и всё. 13.11.2014 19:59:04, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
SveM
Логично)

А про СНИЛС?

UPD. Увидела ниже, что не внесут в базу.
13.11.2014 20:00:34, SveM
Мурзя
Нам ничего не говорили. Но, почитав форумы, на всякий случай отправила сына в МФЦ во время каникул. На след. неделе должно быть готово. 13.11.2014 17:38:54, Мурзя
Нам на собрании в конце октября сказали, что сочинение ещё должны проскочить, а вот к ЕГЭ должен быть обязательно!
Вернее даже раньше - к моменту когда школа подаёт сведения по ученикам (кто на какое ЕГЭ, с указанием всех данных, и вот там СНИЛС обязателен). Нас очень просили сделать и принести СНИЛС к новому году.
13.11.2014 16:50:07, КИра
Нашла в интернете вот что:
"Необходимость регистрации детей и подростков в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования вызвана внесением изменений в нормы действующего законодательства. Так, с 2014года гражданам России начнут выдавать универсальные электронные карты, обеспечивающие получение государственных, муниципальных, иных услуг и их оплату, и облегчающие населению участие в программах медицинского и социального страхования, в программах социальной поддержки отдельных категорий граждан (в том числе, и детей). Карта заменит такие документы, как полис обязательного медицинского страхования, студенческий билет, проездные документы на транспорте и многие другие. Поскольку карта сочетает в себе полис медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту и другое, то оказание услуг (например, медицинских) без сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР (СНИЛС) станет невозможным. Поскольку СНИЛС будет являться одним из основных и обязательных визуальных реквизитов универсальной электронной карты. Данные о СНИЛС необходимы при получении государственных услуг в системе обязательного пенсионного и медицинского страхования, для получения государственных услуг в электронном виде. В связи с этим, начиная, с 1 января 2011 года Пенсионный фонд РФ приступил к повсеместной регистрации в системе обязательного пенсионного страхования детей и подростков, еще не зарегистрированных в качестве застрахованных лиц, с выдачей им страховых свидетельств."
Источник: [ссылка-1][ссылка-2] ©

А говорили, что УЭК будет добровольной... Совсем не хочется ее оформлять.
13.11.2014 16:16:01, tavifa
Нам в школе еще в сентябре сказали обязательно СНИЛС сделать. А вчера детям выдавали заполнять заявления для написания итогового сочинения, и там требуется кроме паспортных данных еще указывать номер СНИЛСа. Что будет, если СНИЛСа нет - не знаю. С этим вопросом лучше к директору идти. 13.11.2014 15:43:41, Ир-ир
АНtИЛОП_А
А я слышала, что можно через школу сделать СНИЛС. Но в нашей школе сказали, что так оформление получится очень долгим. Не хотят они брать не себя ненужные им проблемы. 13.11.2014 15:23:38, АНtИЛОП_А
моя его из школы и принесла. но уже давно 13.11.2014 15:21:44, Шерлок
Irkok
а какая связь, простите?
на каком основании это требуют? ( у нас пока не требуют но надо подготовиться)
13.11.2014 14:58:20, Irkok
Не требуют? У нас с 1 сентября стали требовать, хотя нам даже до ГИА далеко еще 13.11.2014 23:35:57, Vanilla
Не знаю, какая связь, но в обеих школах, где у меня дети, в этом году очень насели со СНИЛС, я думаю, может, что-то изменилось и он теперь обязателен, чтобы ребенка в каких-то системах, свяханных с образованием, зарегистрировать? С младшей я с сентября забивала на требования его срочно сделать, теперь школа старшего подтянулась... 13.11.2014 15:15:52, tavifa
Красно Солнышко
Я не собираюсь делать. Пусть школа как хочет, так и решает эту проблему. У ребенка нет СНИЛС и не будет. В 9 классе как то прекрасно обошлись и в 11 обойдутся. 13.11.2014 14:23:28, Красно Солнышко
А почему, чем не угодил именно СНИЛС? Свидетельство о рождении ты брала? Или там паспорт? Справки в лагерь? А зачем? Пусть обходятся 14.11.2014 18:04:37, Акорса с другого компа
Мама Мими
Могут очень сильно давить на ребенка и круто попортить ему нервы, да еще перед сочинением. Учителя же не с вами будут говорить. Им неинтересна ваша позиция. Готовы вы к тому, чтобы ребенок каждый день терпел давление? И главное - ради чего? Просто интересно. 13.11.2014 17:55:39, Мама Мими
Красно Солнышко
Не могут:
1) Школа не та.
2) Ребенок не тот.
3) Хотела бы я посмотреть на того, кто рискнет "давить" на моего ребенка.
14.11.2014 10:05:23, Красно Солнышко
Раньше в заявлениях на экзамены снилс не указывался с этого года строка СНИЛС внесена в образец заявления и без него Вашего ребенка в базу не внесут. 13.11.2014 17:51:25, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
Красно Солнышко
В школе сказали, что все нормально. У половины СНИЛСА не оказалось. Никаких проблем. 14.11.2014 10:04:28, Красно Солнышко
А почему нет и не будет? Если не секрет, конечно. 13.11.2014 16:00:53, tavifa
Красно Солнышко
Потому как достали. Государство. С постоянными идиотскими идеями. 14.11.2014 10:04:54, Красно Солнышко
Ну так ты тогда и паспорт загран не бери и обычный - это ж все идиотские государственные заморочки, кстати и полис медицинский тоже. И проездной - пусть так катают ребенка в школу, не видно разве, что он ребенок 14.11.2014 18:06:02, Акорса с другого компа
Красно Солнышко
На мой взгляд это разные вещи. Никакой связи не вижу между пенсионным свидетельством и сдачей экзаменов в школе. Мне выдали этот СНИЛС много лет назад на работе. Это разумно. Зачем заставлять оформлять СНИЛС подростков, вот таким вот способом, привязывая его к ЕГЭ, я не понимаю. Но в школе дочери и не требовали. Нет, так нет. 14.11.2014 22:25:55, Красно Солнышко
Мама Мими
К СНИЛСУ скоро привяжут все данные. Все остальные номера (страхование, налоги, паспорт и т.п) привяжут к снилс. Это легче всего и удобнее. И это не во вред человеку делается. 15.11.2014 17:32:31, Мама Мими
Красно Солнышко
А ИНН. Если раньше мне достаточно было паспорта, то теперь еще и СНИЛС с ИНН. И каждый еще и отдельно получай. 15.11.2014 18:08:31, Красно Солнышко
Мама Мими
Раньше и интернета не было. Чтобы несколько не получать, нужно все свести к снилс. 15.11.2014 21:33:45, Мама Мими
О, тут я Вас хорошо понимаю... Вот скоро еще УЭК начнут заставлять делать (конечно, очень мягко: сначала - строго добровольно, потом без нее будет невозможно что-то оформить и т.д.).
Но в выпускном классе боюсь рисковать, выбираю "расслабиться и получать удовольствие".
14.11.2014 10:31:40, tavifa
ЛУЧИК
Да, в 9 классе тоже . Делали 2 недели, сказали 3,4, но я была рядом заехала мне отдали. 13.11.2014 14:21:49, ЛУЧИК
Надеюсь, что у нас тоже не затянется... 13.11.2014 15:59:47, tavifa
На прошлой неделе ходила в ПФ оформлять СНИЛС ребенку. Сказали, чтобы через 2 недели позвонила и узнала о готовности. Очередей никаких. 13.11.2014 14:10:07, starka
А я сегодня хотела, позвонила им, они говорят - "не принимаем, система не работает, завтра - не знаем" 13.11.2014 15:59:10, tavifa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!