Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_yazva_

анкета из школы -зачем снилс?

вот мне НЕ понятно, зачем снилс РОДИТЕЛЕЙ нужен школе..может кто знает?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.09.2014 21:39:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chery
Коллеги подсказали, что электронный дневник переводят в портал Госуслуг. А портал к СНИЛС привязан. 05.09.2014 10:02:49, Chery
Chery
я наверное одна такая, попросили номер- дала, даже не задумалась зачем, начало учебного года- голова забита другим. 05.09.2014 10:00:10, Chery
Maisy
Нам сказали оформить СНИЛС на ребенка и срочно принести в школу копию... 04.09.2014 19:34:38, Maisy
Колокольчик(п)
У моего 11 классника на днях затребовали ЕГО данные по:
-соцкарте
-СНИЛС
-ИНН
-МЕД. полис
Данные собирали у всего класса. Не говорили, что СНИЛС родителей нужен. А у него самого СНИЛСа и ИНН нет.

Будет род.собрание, надеюсь, расскажут зачем.
04.09.2014 13:07:37, Колокольчик(п)
Individuale
мне сказали, что все эл дневники переводят на госуслуги. Для того что бы они там работали надо ввести этот снилс 03.09.2014 22:41:49, Individuale
Irkin
Для доступа к дневнику при регистрации на pgu.mos.ru СНИЛС не нужен. Проверяла на своем ребенке :) 03.09.2014 23:09:58, Irkin
yuksi
Я вошла в эл.дневник дочери по своему СНИЛСу. Т.е. сначала по своему номеру и паролю зашла на сайт, а потом уже указывала пароль и логин, которые дочери дали в школе 03.09.2014 23:00:55, yuksi
Могу только предположить, что при записи в кружок вводят снилс, вроде сейчас есть лимит на бесплатные занятия.Могу ошибаться. 03.09.2014 22:26:19, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
А в школе спрашивали? У меня есть снилс, не собираюсь его школе предоставлять до тех пор, пока не объяснят, зачем он им нужен. 03.09.2014 22:05:59, Polett
_yazva_
спрашивала - не знает, я тоже не пишу..но мне просто интересно -НАФИГА 03.09.2014 22:06:47, _yazva_
Гжелка
всякого рода учреждения требуют от учителей кучу отчетности. все требуют. милиция, минздрав, всякого рода соц..., роо.... всем что-то надо. соответственно, учителя это требуют с родителей и/или учеников. зачем - это не всегда даже учителям сообщают. часто бывает так - мы вам там отправили форму, ее нужно заполнить и сдать до завтра/послезавтра/конкретная дата. все! 03.09.2014 22:05:29, Гжелка
_yazva_
всякие организации имеют эту информацию в своих базах 03.09.2014 22:07:16, _yazva_
Гжелка
я вам рассказываю то, что есть. у меня родители учителя в школе и я имею удовольствие не только видеть это все, но и помогать заполнять. и знаю как от них требуют и сколько. и что они сами не в курсе. зачем в РОО в каждый кабинет одни и те же данные нужны, только ВОЗМОЖНО в разных формах, ну в таблице поменять местами первую и вторую графу или столбцы, или в анкете одним по каждому ученику все о родителях, а на следующий день другому кабинету то же самое, только по каждому родителю сведения о детях. никто никогда не объясняет зачем. и даже если и в тот же кабинет предоставлялись буквально вчера данные с поменяными двумя столбцами/графами/строками :))))))
при этом ЗАЧЕМ и КТО требует от того же РОО или милиции, пардон, полиции, запрашиваемые данные, кто там стоит выше и пр - учителям не сообщают в большинстве случаев. "для учета" или "в рамках проводимого..."
03.09.2014 22:26:03, Гжелка
_yazva_
а у меня сестра директор школы (МО)- у них такого нет 03.09.2014 23:02:54, _yazva_
Тезоро
Нам сказали срочно принести СНИЛС детский, муж сегодня ходил оформлять, но он только через месяц готов будет.... 03.09.2014 21:48:08, Тезоро
Снеженика
Я делала СнИЛС 2 года назад всем детям , младшим сделали за месяц, а вот старшему год ... Пристали к нам, что СнИЛС уже у нас есть и получен в Архангельске. Делали запрос и мурыжили . 04.09.2014 09:15:53, Снеженика
_yazva_
мне не понятно -родительские зачем 03.09.2014 21:48:35, _yazva_
m a f i
Прикольно. У нас пока только снилс детей попросили (в одной из двух школ).
Как обещали, номер снилса будет основой для единого документа. Может заранее собирают инфу?
03.09.2014 21:41:33, m a f i
Точно, если почитать про внедрение с 2015 года УЭК, то СНИЛС - это основа для его получения. Только по закону, насколько я понимаю, получение СНИЛС (равно как и УЭК) дело сугубо добровольное, а хотят внедрить как принудительное, причем в скорейшие сроки. 03.09.2014 23:00:48, веснишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!