Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

uzon

Сколько стоит подготовка к ГИА по английскому?

Недавно была тема про групповые занятия по математике. А меня вот интересует английский. До декрета репетировала, но дети были намного младше. Сейчас появилось предложение подготовить к ГИА за 2 года, что делать технически - представляю. Не знаю, сколько за это попросить. У кого дети занимаются, поделитесь информацией про индивид. занятия, про группы, чтобы хоть представить себе ситуацию на рынке .
13.11.2012 09:12:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
расценки у нас такие.М.о.
1) Знакомая (14 лет частного репетиторства, лет 5 в спецшколе) 600 р. 45 мин и к ней очередь, но берет и выбирает она тех, с кем ей интересно и продуктивно работать) Т.е. двоечников предпочитает не брать. пусть с нуля, но со способностями и старанием. Говорит, что заслужила получать удовольствие от работы и постоянно видеть прогресс.
2)Группа , 3 чел. 616 р за полтора часа, занятий в месяц набегает тыщ на пять. Текучка 1 из 3 (т.е. ежемесячно кто-то один отпочковывается, как правило в сторону частного репетитора)
3)Немало вариантов студентов тех вузов , за 300 , если рядом,ез транспорта. Учат замечательно, выросло поколение с прекрасным языком, опытом обучения в школе и летними стажировками в др странах. Брали такого мальчика на 3 мес, оценки выровнялись.
Высокая цена должна нести с собой гарантию успеха.Уверены, что ребенок сдаст как задумано? вот если люди приличные вас просят, можно же договориться об адекватной цене (поскольку опыта нет) и премии только в случае отличной сдачи экзамена. /Если вы их на этот уровень выведете, то для ЕГЭ они предпочтут остаться с вами, тогда и цену можно откорректировать/
14.11.2012 00:06:52, Лорейн
uzon
Спасибо за информацию о МО, тоже очень интересно.

Кстати о студентах. (Только не сочтите за пристрастность). Я сама мама, у меня самые обычные дети, дочка занимается математикой с репетитором. Даже мысли не было взять студентку. Потому что сама была студенткой (хоть и хорошо училась), но уроки первый год-два были явно не фонтан.
14.11.2012 08:42:51, uzon
А я брала по математике студента, да еще и такого,который завалил одну сессию:-) Правда в вузе очень и очень крутом.Эффект был, из призеров - на строчки победителей. Урок 300 р. Одноклассники некоторые имеют реп. по тысяче и ничего, нет особенного эффекта и результатов, хотя от природы не глупее точно. А у меня олимпиадное дитя, + по складу характера предпочитает молодых. И нам вот хватает интенсива пару раз в год от студента.
PS Я тоже была студенткой, и не могу сказать, что плохой, потому что привыкла делать все максимально хорошо, любое дело. Так что не в возрасте и цене дело. И как по мне, так у меня энергии и идей было раз в 10 больше, чем сейчас:-)
14.11.2012 10:59:19, Лорейн
У меня дочка занимается в мини группе(2 чел). За 90 мин платим по 500 р, т.е для педагога 90 мин. это 1000. Занятия у нас дома. Знаю, что она занимается и с тремя в группе (для нее это тоже 1000), для детей соответственно по 335 руб. У нас 5 кл. 13.11.2012 19:13:56, Lori
5 класс учитель приходит домой - 700 рублей за 60 минут 13.11.2012 23:53:25, занимаемся дома
uzon
Заинтриговала учитель из спецшколы, спецшкола Московская или местная? 14.11.2012 08:53:02, uzon
стыдно признаться, но я не знаю точно этого
Москва, ребенок в гимназии, учитель языка приходит на дом 3 раза в неделю, репетирует еще одного ребенка из другой (языковой гимназии).
Искала через repetitors.info - cчитаю что с 3-его раза на этом сайте нам крупно повезло)
14.11.2012 12:22:24, занимаемся дома
uzon
Вот с 5-7 классом мне как раз все более-менее ясно, сама работала по схожим расценкам.Но, все же, пятый класс и 9 - большая разница, причем в конце достаточно ясная цель - экзамен, считай, независимое тестирование твоей работы. То есть нужно вывести ребенка на настолько уверенный уровень, чтоб всякие волнения ему были нипочем. Опять же, эссе и письмо есть в экзамене. Вообще, много дополнительного нужно учитывать, а не просто взять какой-нибудь курс Оксфорд или Макмиллан и спокойно идти по нему. Мне почему-то кажется, что такие занятия требуют или тщательной подготовки преподавателя, или особой квалификации (там, курсы экспертов и т.п.), и должны, соответственно, дороже оплачиваться.

Но вот, пока то, что я здесь прочитала как-то невесело. Если нет разницы в оплате, совершенно незачем менять привычную возрастную категорию.
14.11.2012 08:32:19, uzon
уровень ребенка тестировался независимо неоднократно;
1) Бульдого на России 1 место
2) инет олимпиада Макмиилана в 4-ом классе за 5 класс
3) Всерос школьный этап победитель
4) я как родитель использующий язык в работе и имеющий диплом переводчика
Преподователь дает ребенку направления в изучении языка, на уроках я не присутствую, методику не знаю. Но вижу хороший результат.
14.11.2012 12:20:04, занимаемся дома
неа, просто есть разделение специализаций у препов. Кто-то лучше готовит к егэ, просто потому что имеет к этому способности , опыт и постоянную практику в школе. От того, что цену поставить дороже, лучше Вы сами работать не станете, что есть , то есть, не будете же вы дозировать квалификацию в зависимости от цены. "Англичане" очень хорошо оплачиваются в школе, и вообще, их сейчас очень много, как и экономистов. Да и многим ли так необходим ГИА, лучше сдать британский тест,больше практической пользы. 14.11.2012 11:08:39, Тью
uzon
Насчет очень хорошо оплачиваются в школе, с этим можно поспорить. Имею информацию из первых рук. Есть зарплаты в 32, 40 тыр. Если человек пришел после перерыва в работе - даже до 30. Да, вот рассказать о зарплате такие люди могут, а сколько берут за репетиторство - нет. 14.11.2012 17:46:18, uzon
Olechka
Моя родственница, репетитор с приличным стажем, оценивает свои занятия :) в 700 рублей за 60 мин. Занятия у нее дома. 13.11.2012 18:52:53, Olechka
uzon
Неужели ни у кого кроме Businka дети не ходят на английский? 13.11.2012 18:03:37, uzon
Поскольку у вас мало опыта, ИМХО, максимум 600 руб за 60 минут. На след. год ставку поднимете. 13.11.2012 12:00:17, Et Cetera
uzon
Опыта работы по специальности много. Правда, возраст чуть помладше. Есть профильное образование и масса времени на подготовку. Вот и хотелось бы сориентироваться, сколько это стоит у опытных в данном вопросе преподавателей, и от этой цены скидывать. 13.11.2012 12:57:27, uzon
Мурзя
Для ориентира. У нас преподаватель для 9-классника с уверенным уровнем В2 (совершенствуется дальше) стоит 1500р. за 90мин. с выездом к нам. Правда, нашелся с трудом. С выездом такой уровень мало кто практикует, или цены выше, порядка 2000р. 14.11.2012 10:33:12, Мурзя
uzon
B2 = уровень Intermediate, насколько я помню. Задания в ГИА тянут на хороший Pre-Intermediate, а в грамматике и поболе (традиционно любят наши грэмму). То есть, почти близко если сдавать на отлично. Поэтому мне и удивительно, что за такие услуги предлагается 600-700 руб. с выездом. 14.11.2012 17:58:02, uzon
Мурзя
В2 - это Upper Int. Выше идет С1 - Advanced. Поэтому ГИА - семечки. 14.11.2012 18:05:39, Мурзя
uzon
Ну вот вам тоже ссылка на учебник Matrix издательства Oxford, уровень Intermediate как раз соответствует B2, B2+ Upper-Intermediate
Кстати, новая версия этого учебника New Matrix разрешена к изучению в российских школах, и 10 класс = Matrix Intermediatе. То есть теоритически, скажем, в спецшколе все ученики должны выйти в 10 классе на уровень B2. Практически, мне кажется - процентов 30. Это я к тому, что раз есть столько детей, то и репетиторы тоже не эксклюзив:))
15.11.2012 09:02:35, uzon
Мурзя
Я не ориентируюсь на учебники и их В2+ мне ни о чем не говорит Видимо, у сына по этому учебнику уровень как раз В2+. Сын учится в спецшколе. И его уровень заметно превышает уровень любого ученика из параллели. Он занимается дополнительно, победитель муниципального этапа ВОШ по англ. среди 8-х классов прошлого года. Я вам и написала цену для ориентира, что для уровня, сильно превышающего нужный вашей ученице, можно (хотя и не очень просто) найти учителя за 1,5т.р. за 90мин. Т.е. вам точно надо ориентироваться на меньшие деньги.
Кмк, 1000-1200 за 90мин, не более. Обсуждаемые здесь 700 - все-таки мало, это для более простых задач.
15.11.2012 10:33:49, Мурзя
uzon
Спасибо за ваш отзыв, как раз хотелось узнать мнение тех, кто "в теме" 15.11.2012 12:22:16, uzon
Очень опытные стоят 2500 в час. Но таких единицы на страну. 13.11.2012 13:51:22, Et Cetera
uzon
А если не эксклюзиные, а просто хорошие преподаватели. При нынешнем интересе к английскому таких тоже немало. 13.11.2012 14:05:48, uzon
От 1000 до 1500 за 90 минут. Но у них есть именно опыт репетиторства. 13.11.2012 16:06:37, Et Cetera
uzon
Спасибо за более точные цифры. У Вас эта информация с какой стороны: столько платит кто-то из знакомых родителей, или столько берет кто-нибудь из знакомых репетиторов? 13.11.2012 17:58:11, uzon
Мы платим отличному репетитору 850р за 90 минут, ходит к нам домой. 13.11.2012 18:45:56, Et Cetera
Businka
ну откройте сайт репетитор ру или подобный и приценитесь. 13.11.2012 13:17:23, Businka
uzon
Кстати, да, сходила на сайт. На первой же странице висит объявление студентки языкового вуза, кот. готова заниматься "всего" за 1000 руб. в самое "неходовое" время : с 10 до 16.00. Другой вопрос, готов ли кто-нибудь платить ей такие деньги. 13.11.2012 14:03:51, uzon
Красно Солнышко
Вот-вот.
Съисть то он съисть, да кто ж ему дасть.
По поводу расценок с Et Cetera полностью согласна.
Зачем мне за тысячу студентка, когда за эти же деньги работают вполне профессиональные репетиторы с реальным опытом?
13.11.2012 18:20:40, Красно Солнышко
КалиНа* в обмороке
подготовить к ГИА за 2 года????? это что супер важный экзамен? 13.11.2012 11:22:14, КалиНа* в обмороке
uzon
Уровень девочки False Beginner. Фактически осталось не 2 года, а полтора. Я думаю, что сроки более чем. Зачем им ГИА на 5? Может, они задумываются о ЕГЭ в будущем. По мне так вполне адекватно поставлена задача, а не просто улучшить оценки в школе.
Когда выйдете из обморока, вспомните, нет ли у вас знакомых школьников похожего возраста, занимающихся английским индивидуально или в группах, в группах даже лучше, поскольку там меньше субъективного заложено в стоимость. Сколько стоят такие занятия?
13.11.2012 12:45:01, uzon
Businka
в группе 8 чел. 500 руб. занятие, если за месяц, то 3800. 13.11.2012 13:18:47, Businka
uzon
Спасибо за ответ по существу. Сколько длится занятие? 13.11.2012 13:48:44, uzon
Businka
45 мин. 13.11.2012 14:30:02, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!