Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объединение школ

Добрый день! Сталкивался кто-либо с объединением двух школ и псоледующим размещением в одной из них начальной, а во второй - средней школы? Знаю, что подобная участь коснулась школ ЗАО №№99 и 58. Сейчас собираются объединять школы ЗАО 587 и 802...Как это проходит? мнения родиетлей вообще не учитываются? в общем, интересуют отзывы....
29.03.2012 12:38:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так понимаю никого спрашивать не будут.Для "эффективности управления" делают из школ "холдинги".
Это грозит всем. Гонят всех в "колхоз"
начальная-средняя-старшая школа (под АМЕРИКАНСКИЙ) стандарт.
Никаких приказов нет ,пока делают с "ДОБРОВОЛЬНОГО" согласия директоров.
03.04.2012 12:30:01, sims
Nessie
Это какой-такой американский стандарт? :) 03.04.2012 14:15:06, Nessie
а мне вот интересно, а как вот практически все осуществляется? здание передается на баланс новой школы? а что с учителями? всех старых увольняют и набирают новых? как мне кажется, что круг хороших преподавателей ограничен - никакая самая сильная школа не может расширяться бесконечно без ущерба качеству. просто потому что в сильной школе каждый учитель - личность и профи, а если учителей надо сразу и много, то критерии набора вынужденно понижаются...а если старых оставляют, тут и говорить нечего - они как учили плохо, так и будут плохо учить и сильный директор их вряд ли переделает..
есть сильные опасения, что в результате таких слияний скорее прозойдет ухудшение, чем улучшение.
буду рада, если мне объяснят, что я не права...
30.03.2012 17:28:09, mako
Nessie
У нас так половину школ в районе пообъединяли... Я страшного ничего не вижу... А вообще последствия зависят от директора. 29.03.2012 21:55:15, Nessie
Dizigner
В САО так слили одну из школ в ЦО им. Кабалевского. Причем от одного здания до другого 15 минут ходьбы. Отделили начальную школу. 29.03.2012 17:15:49, Dizigner
Musenka
Нет, мнение родителей спрашивать не будут. Мнение учителей, впрочем, тоже.
Мою школу, в которой я училась, год или 2 назад расформировали, слили с соседней. Я сама тоже работаю в школе, имеющей 3 здания - начальная школа, средняя школа и старшая школа. Вот здание средней школы - присоединенная расформированная соседняя.
29.03.2012 15:50:03, Musenka
У нас собираются объединять 4 школы. Наша самая сильная, но директора назначают из другой. Я вообще понять не могу - что это, для чего? 18.04.2012 20:15:20, Кетчуп
ужасные вещи Вы пишите :))) значит, будем искать другую школу.... 29.03.2012 15:59:01, КатериНочка
Musenka
Почему? Насколько я понимаю, чаще всего более слабая школа входит в состав более сильной. Разве это плохо? 29.03.2012 18:29:55, Musenka
в принципе, идея не плохая. но в нашем случае, слабая школа: разруха в школе, практически отсутствие русской речи среди учеников....плюс для нас не очень удобно добираться. именно в слабую школу переводят начальную, т.е. нас :(( 30.03.2012 09:02:03, КатериНочка
anakonda
Откуда такая уверенность, что в этой школе разруха и отсутствует русская речь? Я бы не стала делать такие выводы о том, чего вы не знаете наверняка. 12.04.2012 11:33:57, anakonda
Мнения родителей никто не учитывает, к сожалению:( Если два здания близко друг от друга, то могут сделать в одной началку в другой старшие классы, а если далеко и одна школа малокмплектная, то ее просто вольют в другую, а здание могут и перепрофилировать. 29.03.2012 14:25:06, Миня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!