Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воспаление головки члена - Хелп!

Девочки, привет!
Помогите опытным советом!
Вчера вечером обнаружила, что у сына (3,3) опухла и покраснела головка члена и крайняя плоть. До сего момента ничего такого никогда не было. Крайнюю плоть никогда не отодвигали, никаких воспаление, заболеваний в этой области не было. Вдруг резко воспалилось вчера. Сделали ванночку с марганцем, попытались отодвинуть крайнюю плоть, но даже чуть-чуть не получилось - крик страшный.
Я слышала, что в этом случае врачи сразу беруться оперировать. Но так ли это необходимо? Может кто-то лечился медикаментозно?
Спасибо заранее!
18.07.2007 08:20:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девчонки, спасибо всем отозвавшимся! съездили в больницу. поставили диагноз - баланопостит. ничего отодвигать не велели, сидеть в ванночках с ромашкой и чередой по 5 раз в день и капать в дырочку облепиховое масло. о фимозе речь не идет. 18.07.2007 14:14:37, Абиссинка
Egorush mam
Ну слава богу!
18.07.2007 14:53:32, Egorush mam
DRIANb
Сходить к хирургу, в это время ванночки из ромашки.
У моего племянника так было, им в этом году делали операцию, ничего страшного(мин.10 продолжительность), на 3 день выписали. По статистике у каждого 5 мальчика бывает. Как называется не помню, но опер. обязательна, т.к. восполение постоянно происходит.
18.07.2007 13:22:08, DRIANb
Обязательно к хирургу или в любую детскую, взрослую больницу прям в приемный покой (хирургического отд.). У моего тоже было полоскали в хлоргексидине, когда не было в марганцовке. 18.07.2007 12:34:46, kirlik
МарияВ
У нас такое было недавно, открывать ничего не надо! 3-5 раз в день ванночки из марганцовки по 10-15 минут, на ночь тетрациклиновую мазь (это местный антибиотик, правда, он для глаз, но мне его знакомая педиатр посоветовала). Вызывали врача - сразу в Морозовскую к хирургу отправила, но, прочитав в интернете опыт других мам, никуда не поехали, за пару дней все прошло. 18.07.2007 11:40:20, МарияВ
Гэллор
если это тяжелая степень фимоза(ни разу не отодвигали)то операция и нужна,причем быстро,пока отек не пошел.а если инфекция или грибок какой-нить,то оперировать никто не будет,будут промывать и юзать антибиотики 18.07.2007 09:47:34, Гэллор
Egorush mam
Вам нужно обратиться к хирургу. Признаки которые вы описали похожи на Фимоз. Пугаться не стоит, данный диагноз у большинства мальчиков (в т.ч. у моего сына) до 6 лет - это норма. Но Фимоз может быть нескольких видов. Один из которых - это когда крайняя плоть настолько сужена, что вызывает проблемы с мочеиспусканием. Тогда нужна операция. Но правило номер один для Вас (выстрадано многими мамами, в т.ч. и мной)когда придете на прием к хирургу: НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ВРАЧУ открывать полностью головку члена ребенка. Это не приводит ни к чему, кроме как к боли, травмированию психики ребенка и к последующим спайкам. Т.е. кожа в следствие подобных манипуляций становится менее эластичной и в тот момент, когда ребенок подрастет у него могут быть проблемы с открытием именно из-за этого. Главное не воспринимать это близко к сердцу т.к. с этой проблемой не сталкиваются только мамы девочек.
18.07.2007 09:19:20, Egorush mam
tanyak
А вы позвоните в поликлиннику педиатру, мож он проконсультируют? Или в Скорую? 18.07.2007 08:45:58, tanyak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!