Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться ч 2 - густые зеленые сопли

Девочки, огромное спасибо что выслушали и дали дельные советы: простынь уже висит, в ванной сидели, правда питье идет с боем.

Но у меня опять вопрос, вы уж извините пожалуйста.

Как бороться с зелеными густыми соплями. Я промываю нос шалфеем до чистой воды, и одновременно отсасываю ртом сопельки (сморкаться не умеет). Но все это ненадолго, спустя короткий промежуток сопли опять текут, опять нечем дышать и к тому же они сползают к горлу.

Может быть существуют какие-то способы борьбы с таким бедствием?

Да, капаем еще капли в нос: називин и какие-то антибиотические. Називин я, правда, регулярно игнорирую, то есть делаю через раз.

Спасибо большое!
08.02.2002 21:14:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Я читала в памятке для родителей (врач дал), что зеленые сопли не всегда основание для антибиотиков. У нас бывали не раз. Последний раз больше месяца тянулось, то прозрачные, то зеленые. Я в конце концов пошла к врачу и он выписал антибиотики. Но я решила еще подождать, так как насморк стал лучше, и через несколько дней все само прошло. 09.02.2002 05:21:22, Аня Левченко
Lizon
Зеленые - это не есть хорошо:(((((((
а врач знает?
09.02.2002 00:27:35, Lizon
Да врач знает, да толку-то.

Она вообще велела купить такую штуку, аналога по русски просто не знаю, сама впервые узнала что такое есть - Две длинные тонкие трубочки одна засовывается глубоко в нос, а другая в рот, тому кто отсасывает сопельки. При всей любви к сыну я на такое не способна, уж лучше самой по простому, и то с боем.
09.02.2002 00:41:46, Пластилиновая ворона
Lizon
Бедные:(((((((
Но уже хорошо, что текут:))


Выздоравливайте!
09.02.2002 09:17:34, Lizon
Обычно такие сопли - последняя стадия болезни:) ( у меня во всяком случае), думаю кроме називина и протаргола - ничего. Ну и грушей отсасывать , промывать. Выздоравливайте. 08.02.2002 21:55:36, доктор ПилЮлькин
Спасибо! 09.02.2002 00:37:36, Пластилиновая ворона
Что текут это хорошо, хужу было бы наоборот. А вот что зеленые, не очень хорошо, значит инфекционный насморк.

А вот промывать нос нельзя :-(((( Да и Називин тож не самое лучшее. Лучше вснего разжижать физ.р-ром. А отсасывать и Називин только перед сном.

А что антибиотическре капаете?
08.02.2002 21:52:44, Cloud9
А почему прмывать нельзя, впервые слышу такое. 09.02.2002 00:38:41, Пластилиновая ворона
У деток очень близко евстахиева труба находится. При промывании вода туда легко попадает и привет-отит. У большинства деток к сожалению этим кончается промывание. ЛОРы категорически против. 09.02.2002 14:15:34, Cloud9
Natascha iz Bielefelda
Извините, что вклиниваюсь. Просто уже давно интересует вопрос, есть ли капли в нос с антибиотиком? 08.02.2002 23:16:01, Natascha iz Bielefelda
Видимо есть. Нам прописала врач PAMYKON к сожалению не знаю названия на русском. 09.02.2002 00:36:56, Пластилиновая ворона
Off :мой адрес valery_79@mail.ru , я забыла , что стерла его из регистрации. Пришлите плиз ваши дозировки :) 08.02.2002 21:58:47, доктор ПилЮлькин
Обязательно сегдня :-))) 09.02.2002 14:13:58, Cloud9
Aya&Samurais
У нас сопли, если начались, то недолго. Несколько недель боремся :). Я промываю солевым раствором, капаю називин. Антибиотики никогда не использую. 08.02.2002 21:32:30, Aya&Samurais


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!