Раздел: Речь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медикаментозное стимулирование речи

Мамочки! кто-нибудь знает что-нибудь о медикаментозном стимулировании развития речи? дочке 2.5, говорит только мама, маня, баба, как звери говорят, отвечает. за последние три месяца прибавила 3 слова. при этом во всем остальном развитие даже вперед... с мелкой моторикой все в порядке. в общем, врачи говорят: надо быдует после лета таблеточки пить. пока не говорят, какие да что - типа кавентона, стимулирует мол, мозговое кровообращение. я посмотрела аннотацию в аптеке, упала - его ваще детям нельзя. кто-нибудь сталкивался с такими проблемами? и как к этим лекарствам относиться?
08.06.2007 11:04:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая же проблема дочке 2.5 говорит оччень плохо примерно как у вас ходили к логопеду в Семашко проверяли ничего не нашли понимает все говорит не тожто не может просто не хочет так как стараемся понять что она хочет. Нам просисали глицин по индивидуальному курсу а потом добавили ну если не глицин то купите когитум он более соременный. Также пошла в аптеку прочитала аннотацию от когитума его детям до 7 лет вообще нельзя купили копеечный глицин. 3 недели уже думаю давать или не давать достану прочитаю аннотацию опять уберу.И еще логопед добавила до 3 лет особо беспокоиться не стоит. 08.06.2007 20:51:46, Виктория и дочка Даша
Я с такой проблемой столкнулась, когда моему сыну было 1год 10 мес. Поставили диагноз гиперактивеный и отсталость в речевом развитие. Диагноз гиперактивный (им удобно ставить такие диагнозы, для того чтобы сделать из ребенка очередную овечку, а неполноценно развитого человека), доктор поставил видевши моего ребенка 3 минут, не делавши никаких анализов, он даже не соизволил понаблюдать как ребенок ведет себя с окружающими. Когда я стала опровергать все что он питался мне навязать, он, быстро сориентировавшись, что в этом вопросе он никак не сможет здесь заработать, он быстренько придумал новый диагноз, отсталость в речевом развитии. Прописал такие лекарства что у одного знакомого доктора отпала челюсть от лекарств и доз которые он прописал. Не помню какие названия этих лекарств, ну если надо я их найду и напишу.
Мне кажется для того чтобы начинать пить какие-то таблетки нужно испробовать сначала всевозможные другие пути. Расспросите у своих родителей когда вы стали говорить. Возможно проверти слух ребенка. Я слышала есть аппараты которые проверяют процент слышимости. В Киеве есть эти аппараты около двух, не знаю как в других городах.
Но лекарство как по мне последнее к чему нужно прибегать в этом случаи.
А логопед прав.
13.06.2007 20:19:51, Мама Иоана
Nightmare
мой ребенок РОВНО ТАК ЖЕ развивался. Во всем развитие практически опережающее, а в 2,4 года ни слова (те же мама-папа-баба-киса и еще штук 5). Речь ломанулась в 2,6, именно ломанулась. Сейчас 2,7 - говорит сложными предложениями. Никаких таблеток не пили. В какой-то степени я наш прогресс связываю с новой няней, воспитателем-дошкольником, она с Михом целенаправлено развитием речи и мелкой моторикой (лепка, раскрашивание аккуратное)занималась. А до того пытались логопеда - ноль полный.
Если невролог других проблем не видит - занимайтесь, и все будет!
08.06.2007 13:52:36, Nightmare
Чапка-Лапка
кавинтон нервный патолог прописывала Федьке в 3 месяца, в микросовпических дозах... пару раз дала...и перепугалась...больше не давала
08.06.2007 14:38:44, Чапка-Лапка
Nightmare
нас нервный патолог лечил с месяца до года сначала кавинтоном с пантогамом, потом диакарбом с какой-то еще таблеткой, потом глицеролом... если б не давала - не знаю, где б мы сейчас были:( но у нас много всего было... 08.06.2007 15:21:02, Nightmare
ей нужен хороший спец. логопед, у нас у друзей так было

08.06.2007 11:59:01, Скорпи
Один из таких препаратов принимал мой племяшка... сколько ему было лет в то время не помню препарат назывался Когитум... "подвижки" заметны стали сразу же... Вообще у него ДЦП, но в свои 3 годика он говорит очень хорошо, это отмечают и логопеды...
нам тоже приписывал невролог (мы очень долго слоги не говорили, мес. до 9-ти точно... накакие...), но у нас сразу началась аллергия, бросили... :)
08.06.2007 11:50:37, tatazh
ленУля
Я бы сказала, лучше с логопедом позаниматься именно для "запуска" речи.
08.06.2007 11:43:17, ленУля
IR
во-первых, дождитесь таки конца лета. Может, прорвет. занимайтесь побольше, разговаривайте, книжки разглядываете, по картинкам рассказывайте.

Во-вторых, можете посоветоваться в с другим врачом. есть гомеопатия, стимулирющая мозгое кровообращение.
Есть разние медикаменты, не только кавинтон.
08.06.2007 11:16:46, IR
Mary_Ann
Логопед может? Я вообще против таблеток, максимум витамины.
08.06.2007 11:07:29, Mary_Ann
korolka
ОНА ЖЕ ГОВОРИТ!!! На фиг ей таблетки!!! отстаньте от ребенка, ну пожалуйста!!! 08.06.2007 11:06:40, korolka
+100

09.06.2007 02:00:56, Queen
Владуся
офф мы к тебе едем, я так рада, не могууу... 08.06.2007 11:07:51, Владуся
korolka
гыыы:))) Мышь тож очень радуется:)))
грит: будем девочку встъечать! дастуйте пыгать! малыске будет адосна!
08.06.2007 11:21:34, korolka
Владуся
Гы :) Привет Мыше, скоро стартуем!!! :) 08.06.2007 11:42:31, Владуся
korolka
она мя ужо достала: де девотька?:) 08.06.2007 11:47:31, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!